Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Университеты в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
persona911
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2016 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, Университет в Италии, с необязательным посещением, где было бы достаточно легко учиться, но при этом хочется не самый захудалый. Т. е. чтобы диплом котировался. Мое первое образование экономическое, планирую идти на Laurea Magistrale, но хочу на факультет маркетинга и менеджмента, или менджемента, т. е. на финансовый опять идти не хочу. Смогу предоставить письмо от работодателя, что последние 3 года (а так вообще по трудовой книжке 5 лет, но там были другие места работы) я работаю маркетологом и по этой причине хочу изучать маркетинговые программы, а не финансы. Из той информации, что я нашла на данный момент, это Университеты: Тор Вергата в Риме, UOMINI в Милане, Университет в Кальяри на Сардинии. Alma Mater Studiorum Universita di Bologna, как я поняла, сложный универ с высокими требованиями. Мне же нужно, чтобы был лояльный универ , чтобы посещение как я и сказала было необязательным . Буду очень благодарна и признательна за наводки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2016 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

persona91101 Фев 2016 16:06 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, Университет в Италии, с необязательным посещением

Обязательное посещение больше от факультета зависит, чем от университета.

persona91101 Фев 2016 16:06 писал(а):
Мое первое образование экономическое, планирую идти на Laurea Magistrale, но хочу на факультет маркетинга и менеджмента, или менджемента, т. е. на финансовый опять идти не хочу.

На LM можно идти согласно профилю по Вашей первой специальности, где-то допускают запись на родственную специальность со сдачей недостающих экзаменов перед зачислением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Winkweato
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2016
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Возраст:29

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2016 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я окончил 11 классов и 2 курса университета (второй курс был с долгами) в россии. Хочу начать учиться на другой специальности. Владею английским и готов вызубрить итальянский. Через несколько лет планирую начать учиться в Европе. Выбор пал на Италию так как подходит под требование - 12 лет учебы на родине. И практически бесплатное высшее образование в гос. университетах. Т. е. расходы будут только на еду и жилье. И налоги на ВУЗ но там маленькая сумма. Помогите пожалуйта с выбором вуза, куда поступить, если мне очень нравится сфера кино и визуальные эффекты (компьютерная графика), хочу так же остаться работать в Европе хотя бы временно. Очень большое желание и мотивация для учебы. Любой город. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2016 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Winkweato21 Мар 2016 17:53 писал(а):
Здравствуйте. Я окончил 11 классов и 2 курса университета (второй курс был с долгами) в россии. Хочу начать учиться на другой специальности. Владею английским и готов вызубрить итальянский. Через несколько лет планирую начать учиться в Европе. Выбор пал на Италию так как подходит под требование - 12 лет учебы на родине. И практически бесплатное высшее образование в гос. университетах. Т. е. расходы будут только на еду и жилье. И налоги на ВУЗ но там маленькая сумма. Помогите пожалуйта с выбором вуза, куда поступить, если мне очень нравится сфера кино и визуальные эффекты (компьютерная графика), хочу так же остаться работать в Европе хотя бы временно. Очень большое желание и мотивация для учебы. Любой город. Rolling Eyes

Университет не подскажу, но по твоему сообщению вижу, что цель у тебя - уехать из России (видел твое сообщение и на другом форуме) Smile
Если начнешь готовить документы в этом году (подробнее...), то еще успеешь поступить. Записывайся на любую специальность (я бы посоветовал языки), сдавай вступительный языковой тест (на языки - B1, можно без сертификата) и учись (учи язык первый год). За этот год выучишь язык, освоишься и найдешь университет себе по душе Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
julia33
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 34
Откуда: Самый лучший город)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 05:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела, чтоб племянник учился в Италии, но получает высшее образование в германии <реклама // ссылка удалена модератором>, тоже очень хороший вариант. Легко даются языки, умничка.
_________________
Некоторые люди наслаждаются дождем , другие просто промокают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zim
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 66
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветствую всех!
помогите, пожалуйста, выбрать факультет, планирую поступать на бакалавр
(высшее образование техническое РФ) факультет нужен открытый , без экзаменов, только с языковым тестом или собеседованием, и необязательным посещением, так как планирую совмещать учебу с работой.. (рассматриваю любой регион)
может кто что-то знает о таких факультетах как технология производства продуктов, вина, кондитерских изделий..
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zim16 Апр 2016 17:27 писал(а):
может кто что-то знает о таких факультетах как технология производства продуктов, вина, кондитерских изделий..

Есть курсы, о подобных направлениях в университетах я не слышал.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO16 Апр 2016 18:12 писал(а):
zim16 Апр 2016 17:27 писал(а):
может кто что-то знает о таких факультетах как технология производства продуктов, вина, кондитерских изделий..

Есть курсы, о подобных направлениях в университетах я не слышал.

Почему, я помню, что в сельхозинститутах разных есть факультет технологии вин ... но нужно поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Туринском университете есть факультет Scienze e cultura della gastronomia e della ristorazione (точно не знаю, сколько лет курс, смотреть надо) А на агронимическом факультете есть laurea breve (3 года) отделение виноградарства и энологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zim16 Апр 2016 17:27 писал(а):
Приветствую всех!
помогите, пожалуйста, выбрать факультет, планирую поступать на бакалавр
(высшее образование техническое РФ) факультет нужен открытый , без экзаменов, только с языковым тестом или собеседованием, и необязательным посещением, так как планирую совмещать учебу с работой.. (рассматриваю любой регион)
может кто что-то знает о таких факультетах как технология производства продуктов, вина, кондитерских изделий..
спасибо!

Тебе надо искать класс L-26.
В Риме в Roma Tre есть Scienze e Culture Enogastronomiche. В Витербо Università degli Studi della TUSCIA - Tecnologie Alimentari ed Enologiche
curriculum Industrie Alimentari
curriculum Viticoltura ed Enologia
Nome inglese: Food and Wine Technologies.
Моя подруга не так давно для своей дочки искала, говорит, что в Витербо хорошая база.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2016 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот подруга статейку подбросила об аграрных факультетах.
Во многих рейтингах лучшими считаются Modena, Bologna, Viterbo, Perugia.
http://www.universita.it/agraria-classifica-censis-2015/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2016 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Апр 2016 18:28 писал(а):
я помню, что в сельхозинститутах разных есть факультет технологии вин ...

Да? Буду знать Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zim
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 66
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2016 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо всем за ответы!
провел в поисках информации все эти дни, и сделал для себя вывод, что поступать туда куда лежит душа, на закрытый факультет для меня будет практически не реально, так как обучение в университете закончил более 10 лет назад.., боюсь провалить экзамены (
следовательно, мне нужно поступать на факультет только с языковым тестом, на котором обучение будет максимально простым, чтоб было возможно совмещать с работой, а там видно будет..
Ребята посоветуйте, пожалуйста какой университет и факультет мне лучше выбрать? регион значения не имеет.
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ramka
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2016
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здрасьте Very Happy А можете и мне помочь?
Я выбираю сейчас вуз, на бакалавра на факультет живописи. Остановилась на Accademia di belle arte di Roma. Проблема в том что я ни как не могу выяснить хотя бы примерную стоимость обучения в этом вузе Confused
Писала, звонила - не говорят ( ( Как я поняла всё зависит от налогов и доходов. А у меня как раз с доходами проблема)) По этому экономическая составляющая ооочень важна)
Отправляют на сайт и читать манифест (на секундочку 60 стр на итальянском). Для меня с моим хромым уровнем Б1 это как на Эверест слазить lol Короче ни чего понять не могу ( (
Может есть на форуме добрая душа которая поможет разобраться? Или может кто там учится или слышал что то? Буду рада любому ответу!
Если кто то отзовется - могу скинуть ссылку на сайт и манифест, а то в теме новичкам ссылки нельзя постить)
Мне бы хоть примерно понять сумму 1000 это или 8000 евро. Если можно в 1000-2000 уложиться - иду, если больше.. пичалька Crying or Very sad Тогда во Фрозиноне в такую же академию поеду, там дешево..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nort
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 61
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2016 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ramka19 Май 2016 08:22 писал(а):
Всем здрасьте Very Happy А можете и мне помочь?
Я выбираю сейчас вуз, на бакалавра на факультет живописи. Остановилась на Accademia di belle arte di Roma. Проблема в том что я ни как не могу выяснить хотя бы примерную стоимость обучения в этом вузе Confused
Писала, звонила - не говорят ( ( Как я поняла всё зависит от налогов и доходов. А у меня как раз с доходами проблема)) По этому экономическая составляющая ооочень важна)
Отправляют на сайт и читать манифест (на секундочку 60 стр на итальянском). Для меня с моим хромым уровнем Б1 это как на Эверест слазить lol Короче ни чего понять не могу ( (
Может есть на форуме добрая душа которая поможет разобраться? Или может кто там учится или слышал что то? Буду рада любому ответу!
Если кто то отзовется - могу скинуть ссылку на сайт и манифест, а то в теме новичкам ссылки нельзя постить)
Мне бы хоть примерно понять сумму 1000 это или 8000 евро. Если можно в 1000-2000 уложиться - иду, если больше.. пичалька Crying or Very sad Тогда во Фрозиноне в такую же академию поеду, там дешево..

Да, все зависит от дохода. Скинь мне ссылку в личку, я попробую разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nort
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 61
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2016 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zim19 Апр 2016 17:19 писал(а):
спасибо всем за ответы!
провел в поисках информации все эти дни, и сделал для себя вывод, что поступать туда куда лежит душа, на закрытый факультет для меня будет практически не реально, так как обучение в университете закончил более 10 лет назад.., боюсь провалить экзамены (
следовательно, мне нужно поступать на факультет только с языковым тестом, на котором обучение будет максимально простым, чтоб было возможно совмещать с работой, а там видно будет..
Ребята посоветуйте, пожалуйста какой университет и факультет мне лучше выбрать? регион значения не имеет.
спасибо!

Ты скорее всего уже выбрал университет, но я все-таки советую ехать на север. Регион важен. В Милане, например, на много больше возможностей, чем в Бари. Или даже в Риме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2016 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nort01 Июн 2016 17:57 писал(а):

я все-таки советую ехать на север. Регион важен. В Милане, например, на много больше возможностей, чем в Бари. Или даже в Риме.

А почему в Бари меньше возможностей? Я как раз туда хочу. И возможностей чего, работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
zim
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 66
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nort01 Июн 2016 17:57 писал(а):
zim19 Апр 2016 17:19 писал(а):
спасибо всем за ответы!
провел в поисках информации все эти дни, и сделал для себя вывод, что поступать туда куда лежит душа, на закрытый факультет для меня будет практически не реально, так как обучение в университете закончил более 10 лет назад.., боюсь провалить экзамены (
следовательно, мне нужно поступать на факультет только с языковым тестом, на котором обучение будет максимально простым, чтоб было возможно совмещать с работой, а там видно будет..
Ребята посоветуйте, пожалуйста какой университет и факультет мне лучше выбрать? регион значения не имеет.
спасибо!

Ты скорее всего уже выбрал университет, но я все-таки советую ехать на север. Регион важен. В Милане, например, на много больше возможностей, чем в Бари. Или даже в Риме.

привет всем! факультет и университет еще так и не выбрал, через 2 дня подавать моделло на заверение, наверное в Болонью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nort
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 61
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2016 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss11 Июн 2016 19:21 писал(а):
Nort01 Июн 2016 17:57 писал(а):

я все-таки советую ехать на север. Регион важен. В Милане, например, на много больше возможностей, чем в Бари. Или даже в Риме.

А почему в Бари меньше возможностей? Я как раз туда хочу. И возможностей чего, работы?


Да, больше возможностей найти работу. Могу сказать по своему опыту и по опыту знакомых. Много моих друзей после первого, второго года в Риме переехали на север.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Blissful
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2016
Сообщения: 5
Откуда: Viareggio
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2016 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем. Учусь в Университете города Пизы на 6 курсе факультета медицины и хирургии. Подтверждаю наше российское медицинское образование. Для поступления требовали только студенческую визу типа D и чтобы было написано Immatricolazione Università, у меня была уже студенческая виза от курсов, им она не подходила. Сейчас я хожу на лекции 1 раз в неделю, остальное время готовлюсь к экзаменам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62  След.
Страница 60 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021