Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Университеты в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 1166
Откуда: Pr


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2008 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на лауреа триеннале никакие больше не нужны. но дотторато ди ричерка и лайреа триеннале это ведь не одно и то же... Rolling Eyes вот именно на дотторато могут и понадобиться другие документы... имхо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsacchiotta
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 41

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2008 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Boginya писал(а):
Очень интересно узнать:

Можно ли получать в Италии высшее образование заочно или дистанционно? Может быть у кого-то есть такой опыт?


Дистанционно можно http://www.uninettunouniversity.net/e/skin...no/home/index.asp , только не думаю, что это поможет с визой. Но я не интересовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Runnie
Писатель


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 422
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Chikka писал(а):
ради интереса зашла на сайт сапиенцы. черным по белому:
Accedere ai corsi de La Sapienza
Le procedure da seguire per accedere ai corsi di studio (tranne per le Scuole di Specializzazione mediche) sono disciplinate da una circolare emanata dal Ministero degli Affari Esteri (MAE) e dal Ministero dell’Università (MIUR)->
Gli studenti residenti in Paesi extra UE
devono presentare alla Rappresentanza diplomatica del proprio Paese una domanda di iscrizione, secondo le scadenze definite annualmente dalla circolare MAE. Le domande consegnate presso le Rappresentanze diplomatiche vengono inviate all’Università, dove vengono esaminate e valutate. L’esito della valutazione viene comunicato alle Rappresentanze che contattano gli studenti risultati in regola e rilasciano il visto per motivi di studio.
Вопрос: каким образом можно поступать самим если на сайте мин.образования Италии и сайтах университета везде указано что все делается через ита.представительства? Confused (случаи ита. и ес гражданства не считаются)

не знаю каким образом, но в сапьенце все через одно место делается. При мне одной тетке рассказывали (у нее была дочка в штатах с американским гражданством), что она могла либо там в штатах подать документы, либо тетка сама могла за нее дкументы в альмаматер принести. Я не говорю о том, можно ли так на самом деле делать, но в сегретерии говорили, что можно (хотя, надо читывать, что там много чего говорят Very Happy ). А еще мне об этом говорила Серена. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Milanka
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Russia
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надеюсь, что в этот раз я смогу преодолет ьвсю эту бюрократию! Twisted Evil И на этот раз начну с ИИК! Very Happy
_________________
Cercate di essere ottimisti, c'e' sempre tempo per mettersi a piangere
Marlene Dietrich
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Chikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 1166
Откуда: Pr


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Runnie писал(а):
...хотя, надо читывать, что там много чего говорят Very Happy
во-во..какая-нибудь матрешка которая в сегретерии третий день работает скажет что что она думает (а не как на самом деле), ты сделашь так,а тебя потом завернут и что.. скажешь "мне вот так синьора такая-то из сегретерии сказала что можно"? скажут очень жаль и бандо с указами в лоб тыкнут и все, сиди кукуй до след.года. В Италии так, чуть ли не везде надо ИМ говорить КАК правильно делать, будь то универ, будь то квестура куда вон наши форумчане ходят с распечатками законов.. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Chikka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 1166
Откуда: Pr


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Milanka писал(а):
Надеюсь, что в этот раз я смогу преодолет ьвсю эту бюрократию! Twisted Evil И на этот раз начну с ИИК! Very Happy

терпения и удачи! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
destin55
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 183
Откуда: Милан/Калининград


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2008 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может кто подскажет-
сына хочу увезтив Италию, так как замуж выхожу за итальянца
сын учиться на предпоследнем курсе колледжа (3 курс)
еще 1 год остается учиться
ему еще нет18 - будет только в августе
я хочу успеть жо августа уехать с ним( планируем в мае, крайний срок- июнь)
мы хотим сделать так чтобы закончить тут колледж - заочно или еще как- то неважно- главное диплом получить( даже если придется 1 год потерять)
Но вопрос у меня в ином.
Что нам делать в Италии? Возможно там есть какие - то курсы подготовительные для иностранцев для поступления в универ?
или таких нет?
и возможно ли ему в Италии учиться где- то ( уровень языка ноль)
как приедем сразу буду искать курсы для него и себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 12 Фев 2008 22:04   Заголовок сообщения: "Ре: Университеты в Италии: поступление и учёба." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="denny"][b]Через пару недель стану опять студентом, но уже в Италии! (ин-яз). E questo fatto mi emoziona veramente tanto. Форумчане, поделитесь опытом учёбы в итал. ВУЗе - специфика, на что обратить особое внимание, dove stare attento, отличие от наших ВУЗов и т.д. и т.п.. Question [/b][/quote]
Приветик,извини за беспокоиство ,я хотелабы спросит у тебя как ты делал студенческую визу в Италию.Спасибо
Вернуться к началу
  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2008 22:14   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Университеты в Италии: поступление и учёба." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatusha писал(а):
denny писал(а):
Через пару недель стану опять студентом, но уже в Италии! (ин-яз). E questo fatto mi emoziona veramente tanto. Форумчане, поделитесь опытом учёбы в итал. ВУЗе - специфика, на что обратить особое внимание, dove stare attento, отличие от наших ВУЗов и т.д. и т.п.. Question

Приветик,извини за беспокоиство ,я хотелабы спросит у тебя как ты делал студенческую визу в Италию.Спасибо


Это Вы с кем так пообщались и имеет ли это отноршение к нашему форуму? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 12 Фев 2008 22:22   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Университеты в Италии: поступление и учёба." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иывените если я выразилас не понятно. Я хотелабы узнат как делается студенчиская виза в Италию. Спасибо
Вернуться к началу
  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2008 22:25   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Университеты в Италии: поступление и учёба." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatusha писал(а):
Иывените если я выразилас не понятно. Я хотелабы узнат как делается студенчиская виза в Италию. Спасибо


Студ. виза на что? Если на курсы, то не дают ее. Дают только туризм на курсы. Если же в универ, то тут все топики про учебу, читайте.
Это я все про Москву. У Вас не написано откуда Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 12 Фев 2008 22:35   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Университеты в Италии: поступление и учёба." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я учус сеичас в швеизарии в италианскои части,и хотелабы поступит на следуюши год в универ но не знайу от куда я долзна подават документы и какие.Спасибо
Вернуться к началу
  
destin55
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 183
Откуда: Милан/Калининград


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2008 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А скажите мне , кто знает
если подтверждать образование в Италии, то как это выглядит
если у меня 8 классов + 4 года техникум( диплом)+ 3 года институт по спец. колледжа, но не оконченный академ. справка) + 3 года академия (еще не законченная по иной специальности - финансы и кредит)- надеюсь что осилю ее до конца когда то.
на что я могу претендовать в Италии?
смогу я подтвердить это все мое образование? (законченное и не законченное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lillie
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 608
Откуда: San-Pietroburgo-Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2008 20:27   Заголовок сообщения: "Re: какие документы для поступления" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lucky110 писал(а):
обьясните мне пож-та!какие нужны документы для поступления в вуз кот-ые нужно подавать в ИИК??????что такое апостиль...заходила на сайт ИИК и нечего не понимаю.....обьясните опытные пож-та по порядку!!!!!!!!!!!!!спасибо!

да так, сломя голову и кинулись вам все разжевывать по 50 разу... lol
юзаем поиск и читаем топик этот... хотя бы за год этот, все понятно будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
AVRORA1982
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 129
Откуда: MINSK
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2008 17:30   Заголовок сообщения: "Re: какие документы для поступления" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lillie писал(а):
lucky110 писал(а):
обьясните мне пож-та!какие нужны документы для поступления в вуз кот-ые нужно подавать в ИИК??????что такое апостиль...заходила на сайт ИИК и нечего не понимаю.....обьясните опытные пож-та по порядку!!!!!!!!!!!!!спасибо!

да так, сломя голову и кинулись вам все разжевывать по 50 разу... lol
юзаем поиск и читаем топик этот... хотя бы за год этот, все понятно будет!

Да....совет конечно верный, только если в основном все поступающие из России, а ты из Белорусии и как этот процесс происходит здесь еще остается для меня загадкой Exclamation и поступать хочешь в университет о котором если есть тут информация, то мало, я лично еще не видела таковой (имеею ввиду университет в Бари).....вот я и сижу читаю, по пол часа в день, после работы, когда голова уже не работает и глаза плохо видят, но все же надеюсь, что когда-нить эти 300-400 страниц текста прочитаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2008 17:38   Заголовок сообщения: "Re: какие документы для поступления" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AVRORA1982 писал(а):
Lillie писал(а):
lucky110 писал(а):
обьясните мне пож-та!какие нужны документы для поступления в вуз кот-ые нужно подавать в ИИК??????что такое апостиль...заходила на сайт ИИК и нечего не понимаю.....обьясните опытные пож-та по порядку!!!!!!!!!!!!!спасибо!

да так, сломя голову и кинулись вам все разжевывать по 50 разу... lol
юзаем поиск и читаем топик этот... хотя бы за год этот, все понятно будет!

Да....совет конечно верный, только если в основном все поступающие из России, а ты из Белорусии и как этот процесс происходит здесь еще остается для меня загадкой Exclamation и поступать хочешь в университет о котором если есть тут информация, то мало, я лично еще не видела таковой (имеею ввиду университет в Бари).....вот я и сижу читаю, по пол часа в день, после работы, когда голова уже не работает и глаза плохо видят, но все же надеюсь, что когда-нить эти 300-400 страниц текста прочитаю!


Ну я бы перво-наперво начала читать старые посты, 2 годичной давности. Там была девушка из Минска, она в Римский универ. А в 2007 никто из Минска не поступал с форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lillie
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 608
Откуда: San-Pietroburgo-Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2008 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, действительно, я тоже помню читала... еще в учебе1 за какой-то махровый 2000-какой-то год были обсуждения довольно подробные, тоже из Минска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nusyataya
Писатель


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 430
Откуда: Mosca
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2008 20:36   Заголовок сообщения: "Re: какие документы для поступления" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lucky110 писал(а):
обьясните мне пож-та!какие нужны документы для поступления в вуз кот-ые нужно подавать в ИИК??????что такое апостиль...заходила на сайт ИИК и нечего не понимаю.....обьясните опытные пож-та по порядку!!!!!!!!!!!!!спасибо!

короче советую все-таки прочитать все. здесь много полезной информации. я тебе рассказываю, что буду делать я. В МОСКВЕ.но кратенько так:
1.Апостиль-это заверение твоего образовательного документа в его легальности, для стран входящих в гаагскую конвенцию(Италия тоже в ней). если я не ошибаюсь это наклеечка такая специальная на документ. его необходимо делать в первую очередь. если в Москве то это делается в Интеробразовании(Большой чудов переулок, 8/1).делать тебе его уже сейчас надо, если в этом году собираешься поступать.делается он месяц.в общем ты должна отучится уже 12 лет.(лично у меня аттестат 11 классов и академическая справка - 3,5 курса)
2. делаешь перевод всего этого на итальянский вместе с апостилем
3.собирашь :
-перевод документов без нотариального заверения(2 экземпляра)
-ксерокопии каждого образовательного документа в том числе и апостиль(2 экземпляра)(оригиналы пинести с собой)
-копию заграна(1 экз)
и отвозишь все это на заверение в социальный отдел консульства Италии, МоСКВА, якиманская наб, 7. делается дней 5. это называется dichiarazione di valore.
4.ну а дальше надо ждать когда выйдут правила поступления в этом году на сайте МИУРа.мне сказали,что ориентировочно это конец марта месяца.
если ориентироваться на прошлй год, то необходимо заполнить моделлоА, скачиваешь его с сайта Миура, сделать заверение 2 экз. в социальном отделе в консульстве и заверение 1 фотки.
5.дальше в сроки указанные на сайте МИУРа необходимо сдать документы в ИИК.
- dichiarazione di valore
-заверенные моделло
-заверенную фотку
-копию заграна
6. и дальше ждешь вызова из универа факсом.
вот вроде все. надеюсь ничего не упустила. по всем этапам еть отдельные темы на форуме.желаю удачи))
_________________
http://line.world-of-love.ru/colorful/36_95_1219867200_1_%C6%E8%E2%F3+%F1%ED%E0%F7%E0%EB%E0+%F3%E6%E5_1_9_0.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AVRORA1982
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 129
Откуда: MINSK
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2008 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lillie писал(а):
да, действительно, я тоже помню читала... еще в учебе1 за какой-то махровый 2000-какой-то год были обсуждения довольно подробные, тоже из Минска.


спасибо, буду искать..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lingren
Писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 289
Откуда: Mosca
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2008 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки! а кто учится в Вероне ? Мне оч понравился там один факультет, вот поспрашивать про него хотела, мож кто чего подскажет?
Degree in Communication Science: publishing and journalism
такой вот курс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.
Страница 3 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021