Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Costiera Amalfitana и близлежащие окрестности

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2013 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia25 Окт 2013 22:19 писал(а):

Винодельню закрыли? Очень жаль Sad

Мы ездилив Оплонтис, Боскореале и Стабию и это была немного печальная поездка. Ездили зимой, народу почти никого, поэтому смотрители на виллах охотно шли на контакт, рассказывали об истории и о настоящем. С их слов, и у Боскореале и у Стабии незавидное положение. Эти виллы не финансируются, они почти никому не известны, посетителей мало, денег нет не только на продолжение раскопок и ведение реставрации, но и на поддержание того, что открыто в надлежащем виде. Работают студенты и энтузиасты. В общем, грустно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2013 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, и об обрушениях в Стабии никто не знает и не пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
user
Новичок


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 4
Откуда: ooo


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2013 03:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58225 Окт 2013 20:57 писал(а):
user25 Окт 2013 20:29 писал(а):

Была в Амалфи на Рождество - все открыто, все работает. В сухой солнечный день зимой там замечательно. В Равелло тоже стоит заехать .


На конкретно Рождество может и открыто. Но всё равно не как в сезон.
Но, для Mumla это не проблема, она уже написАла что они наоброт любят когда не многолюдно и спокойно.


Я была не конкретно в день Рождества, а за пару дней до или после. Была в августе - с магазинами картина та же, а вот народу намного больше.

katya_58225 Окт 2013 20:57 писал(а):
user25 Окт 2013 20:29 писал(а):
A вот что делать в Позитано даже летом, я так и не поняла, особенно если там не ночевать.


Это уже на вкус и цвет.

Я знаю, вот и пишу о своем вкусе Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А знает/любит/пробовал ли кто-нибудь из присутствующих треккинг/пешеходные маршруты? Типа этого или этих. Физ. подготовка у нас выше среднего, все нескалолазное и не очень опасное подойдет, любой длины и перепада высот. Поделитесь впечатлениями Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Запланировали на завтра поездку в Равелло на машине. В связи с этим у меня вопросы:
1) как проще добраться со стороны Неаполя, чтобы не застрять в пробке на какой-нибудь панорамной дороге? И чтобы было поменьше серпантина, меня сильно укачивает )) Через Ангри?
2) что делать с машиной? Есть ли парковка перед въездом в город?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как по мне, лучше таки через Ангри. Если ехать по автостраде до Кава ди Тирени, то после нее вы как раз таки и попадете на пресловутую панорамную дорогу с пробками вдоль моря, серпантин там, мягко говоря, нехилый. Виды, правда, потрясающие, но если укачает - то уже ничему рад не будешь. Через Ангри хотя бы вдоль моря понад обрывом постоянно не крутишься. Хотя и там горная дорога... в общем, запасайся таблетками от укачивания и леденцами. Про парковку, увы, не подскажу.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про парковку, не помню, с какой стороны мы добирались три года назад, муж меня перед въездом в туннель высадил, а сам развернулся и припарковал спокойно бесплатно на одной из обычных жилых улочек, уходящих вниз, в 10 минутах ходьбы пешком, была суббота, весна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, спасибо, тогда поедем через Ангри. А то я как вспомню, как не могла от Прайано до Амальфи на автобусе доехать и проходила половину дороги пешком, так вздрогну Very Happy Меня от этих видов панорамных еще больше укачивает, т. к. хочется крутить головой во все стороны, а от этого еще хуже, а если еще и пробка, то совсем все плохо.

Ania , я читала про то, что можно запарковаться перед туннелем, только не поняла с какой он стороны. Если повезет и будет с нашей, то оставим там машину. Цены, конечно, кусачие на парковки.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

емнип, там попасть в город можно с одной единственной стороны, как раз через туннель, какой бы дорогой раньше не ехали. вовнутрь на машине все равно, если не резидент, не проехать. у меня муж противник парковок за 7 евро в час, так что нашел как-то, хоть до этого мы там и не бывали. просто рассчитывайте, что до машины надо будет прогуляться чуть-чуть пешком. ну и запомнить, где оставили. я в таких случаях табличку с адресом на телефон фотографирую.
пока писала, вспомнила, есть ворота и с другой стороны, но именно ворота, а не туннель, маленькие такие, средневековые, как там с парковкой, не помню.
в общем, ориентируйтесь, что туннель - это со стороны моря подъезд, там и панорамная площадка, и место для разворота. а вторая арка - со стороны гор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania04 Окт 2014 16:00 писал(а):
а вторая арка - со стороны гор

я боюсь, что нам в неё, мы как раз через горы поедем. В общем, городок небольшой, будем смотреть заранее куда приткнуть машину и прогуляемся пешком.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы там на свадьбу попали, состоятельные неаполитанцы любят это место, обалдеть как красиво было. дамы в шляпах, стильные наряды, мужики все на подбор. невеста - загляденье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летом родителей решила свозить в Амальфи - в итоге мы доехали только до Майори (всего-то километров 15 по серпантину), папу укачало так, что в Майори час на набережной на лавочке отсиживался. А обратно-то все равно надо, хочешь-не хочешь. Посадили вперед, купили леденцов, окно открыли, потихоньку доехали. Я, конечно, балда, уши развесила, мол, нипочем нам серпантины, на Кавказе в свое время и не по таким крутились... Амальфи покорили со второй попытки, на кораблике из Салерно - я уже заранее переживала, но море было спокойное и отьездили в лучшем виде.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, вот так я и езжу, как твой папа lol
Обожаю это побережье, оно меня притягивает безумно, но стараюсь ездить или в Сорренто или в Салерно, чтобы по автостраде. Завтра вот с горы попробую заход сделать. Хотелось бы пешком вниз спуститься, но боюсь, мне лестницы в 1300 ступенек туда и обратно тоже не осилить.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla04 Ноя 2013 13:04 писал(а):
А знает/любит/пробовал ли кто-нибудь из присутствующих треккинг/пешеходные маршруты? Типа этого или этих. Физ. подготовка у нас выше среднего, все нескалолазное и не очень опасное подойдет, любой длины и перепада высот. Поделитесь впечатлениями Smile
Знаем, любим и неоднократно выполняли эти и многие другие маршруты по горам. Спрашивайте, если что интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
picciocina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 639
Откуда: Sud


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka04 Окт 2014 12:43 писал(а):
Запланировали на завтра поездку в Равелло на машине. В связи с этим у меня вопросы:
1) как проще добраться со стороны Неаполя, чтобы не застрять в пробке на какой-нибудь панорамной дороге? И чтобы было поменьше серпантина, меня сильно укачивает )) Через Ангри?
2) что делать с машиной? Есть ли парковка перед въездом в город?

Машину можно также оставить после тоннеля вдоль дороги, где нет разметок. Это правда, будет много ниже Равелло, зато бесплатно. Много раз так оставляли без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, по Амальфитанскому побережью мое первое путешествие вообще на скутере было, с МЧ. Боялась - страсть, и скутера, и серпантина над обрывом, но зато не стоишь в пробках и не укачивает, как в машине. Так что, Бубнилка, может вы тавoйс, на двухколесном? lol
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron04 Окт 2014 19:41 писал(а):
Так что, Бубнилка, может вы тавoйс, на двухколесном? _________________

только если на велике Very Happy у нас скутера нет

Рicciocina, спасибо! Если туннель будет со стороны нашего заезда, то так и сделаем!
Сейчас в Равелло фестиваль, завтра с утра на улицах и площадях будут выступления со старинными музыкальными инструментами. Я вся в предвкушении.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2014 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, спасибо еще раз всем за советы! Приехали по горной дороге и бесплатную парковку действительно нашли в десяти минутах ходьбы от тоннеля.
Я влюбилась. Хорошо, что поездка эта состоялась сейчас, а не весной, потому что весной я бы там умерла от цветущей и благоухающей красоты и счастья Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2014 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как я сочувствую, кого укачивает в серпантинах!
Я это Амальфитанское побережье уже вдоль и поперек со всех сторон lol переездила, хоть бы что. Вот, буквально опять в воскресение были там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fantasia
Писатель


Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 351
Откуда: Minsk-BO


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58206 Окт 2014 21:42 писал(а):
Как я сочувствую, кого укачивает в серпантинах!
Я это Амальфитанское побережье уже вдоль и поперек со всех сторон lol переездила, хоть бы что. Вот, буквально опять в воскресение были там.
меня первое время тоже укачивало , меня , тогда еще будущий мой муж , повез из Амалфи Позитано смотреть .... смотрело Позитано на меня повисшую на скамейке. .. год привыкла , привыкла .!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021