Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перезачет экзаменов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Май 2003 13:35   Заголовок сообщения: "Перезачет экзаменов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Список консульских переводчиков в Москве:

Ионов Александр (Хорос) 499 1263121
Сенянская Валерия 916 6840720
Архипова Ольга 903 1715529
Кузина Мария 903 7394218
Муши Андреина 917 5206027
Кортези Илария 903 7392467


Заверение документов в Трибунале Traduzione giurata

Государственные образовательные стандарты, примерные учебные планы и программы высшего профессионального образования: ссылка

Программы ВУЗов подготовки бакалавров: ссылка
_____________________________________________________________

Ой люди, запуталась я совсем. Все собираюсь в университет поступать , но с бумагами все не слава богу. Теперь вот уперлось все в программы обучения. По информации форума я поняла , что пути получения оных в своем альма матер бывают весьма разнообразные. Сегодня звонила я в деканат по работе с иностранными студентами (я через них проходила), они сказали-пофигу , был ли ты иностранцем али нет , получить программы -это тебе не цацки-пецки. Толком они сами ничего не знают , но говорят, надо обойти все кафедры и на каждой кафедре брать программы. Я уже представляю себе сей процесс ... Слать же будут подальше либо футболить ... на Украине , кстати, вроде бы, составленные самостоятельно программы для дальнейшей легализации не канают. Ребята , которые занимались этим (интересует именно сей процесс на Украине) , помогите советом. Как с этим бороться и реально ли это вообще ? И еще - в Италии , скорее всего, далеко не все программы будут нужны , может есть смысл сначала там по выписке из диплома проконсультироваться -что надо , а что -нет?


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Май 2003 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В универ в Италии?
по тои же специальности, что и диплом на Украине?

Я ничего не собирала...... екзамены мне никакие не защитали..иду на первии курс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Май 2003 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, по специальности. Так для того и хочу сделать программы, чтобы заново не переучиваться. А ты на этот год идешь ? Какая специальность ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 29 Май 2003 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а можно ли программу обучения составить самой??? вспомнив предметы которые учила и расписать кратко что и как??? или эту программу должно выдать только учреждение, где получала образование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 29 Май 2003 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Razz только что нашла в интернете общие требования и программу подготовки вупускника вуза по своей специальности Razz все утверждено министерством образования РОссии Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Май 2003 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на иняз.но дело в том что я его не закончила. Проучилась только 2,5 года......

покрутилась-посмотрелась..... да и на любимое дело направилась...не лежит у меня душа к иному:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Май 2003 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

программы то самому написать можно, но они должны быть заверены печатью университета и потом в консульстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Май 2003 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Послушайте, их не надо писать самим, их могут дать в унверситете. Есть такой документ, называетсяа Образовательный стандарт. Он в каждом универе на каждую специальность расписан, там получится по всем предметам страниц 25. Ето именно то, что надо!

Проблема может быть такая - если вы сейчас учитесь, то на вашу специальность он себе спокойненько лежит у ректора или проректора, или даже есть в библиотеке - личио я за 1 доллар его всего фотокопию сделала. если вы учились несколько лет назад, то этот стандарт уже мог поменятьса с тех пор, тогда надо или поднимать из архива или попросить, чтобы вам в вашем универе подтвердили новый, т.к. он все равно почти такой же как старый, по которому вы учились.
Только универ на етом документе должен штамп поставит.
Мне будут поднимать из архивов, правда за ето надо заплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Май 2003 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Программы я все-таки надыбала! Оказалось, мой приятель , который уехал в Канаду их делал . Вернее делала его мама. В течение полугода Exclamation , оббегав все кафедры. Он сам злой на институт не знаю как , взял с меня клятву , что я буду их использовать исключительно в личных целях , и чтобы не вздумала в институте копию оставить. Блин, надо будет зайти к его маман отблагодарить - это же какой героизм! А теперь вот думаю их все же под итальянские программы "подправить".
В России, как я поняла, вообще с этим проще. Тут в Киевском консульстве сказали "Мы легализуем то, что легализует Минюст" . Вот так , получается, процесс легализации такой же , как и у диплома - а это двойная легализация (оригинал+копия в Минюсте и Миде, затем та же процедура уже с нотариальными переводами). Системы апостилей в нашей любимой стране нет. Я не представляю, сколько может стоить нотариальный перевод программ shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 29 Май 2003 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, какие вы молодцы ! А мне так и не ответили ничего внятного в Универе, тоже предложили по кафедрам пройтись Twisted Evil
Джулия, а где ты эти требования нашла, не дашь ссылку, пожалуйста ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Май 2003 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Ой, какие вы молодцы ! А мне так и не ответили ничего внятного в Универе, тоже предложили по кафедрам пройтись Twisted Evil
Джулия, а где ты эти требования нашла, не дашь ссылку, пожалуйста ? Rolling Eyes

Вот козлы в наших альма матерях (ну как их не материть!) седят. Программы итальянских универов при этом в инете валяются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Май 2003 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот , просмотрела я бегло итальянские программы , они мне показались проще , чем наши. Таких предметов , как живопись , рисунок и скульптура я что-то совсем не встретила (может, плохо смотрела). В то же время итальянские программы ближе к реалиям жизни- меньше информации , имеющей слабое отношение к специальности. Ребята , я вас теперь буду немножко доставать . Первый вопрос- с ходу. Есть два предмета - рисунок и чертеж , по-итальянски и то , и другое -disegno. Rolling Eyes Я боюсь, что путаница у меня получится - ху из ху как говорится . Как написать, чтобы было понятно, о чем в данном случае речь - о рисунке или о чертеже ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Май 2003 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla чертеж это disegno tecnico, так же в Италии называется и начертательная геометрия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 30 Май 2003 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://db.informika.ru/cgi-bin/spe/kl_list.plx?substr=&gr=2

Сама нашла !!!!! Неужели свершилось ????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Май 2003 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня, сипасиба Very Happy
Матильда , сайт классный , правда по моей специальности все слишком уж кратко. А вообще там есть в принципе все программы по всем специальностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 31 Май 2003 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, к сожалению, слишком все кратко, блин Sad
один товариСЧ мне тут сказал, что ег опрограммы были на 100 листах shock Это ж какую выдержку надо иметь с этим всем заморачиваться Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Май 2003 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То , что мне прислали , где-то на 50 страниц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2003 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите , пожалуйста , как корректно перевести слово "градостроительство" ? ( la costruzione di citt& , l'urbanistica ... или еще чего ? Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 12 Июн 2003 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

urbanistica
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2003 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сипасиба Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.
Страница 1 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021