Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перезачет экзаменов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Май 2003 13:35   Заголовок сообщения: "Перезачет экзаменов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Список консульских переводчиков в Москве:

Ионов Александр (Хорос) 499 1263121
Сенянская Валерия 916 6840720
Архипова Ольга 903 1715529
Кузина Мария 903 7394218
Муши Андреина 917 5206027
Кортези Илария 903 7392467


Заверение документов в Трибунале Traduzione giurata

Государственные образовательные стандарты, примерные учебные планы и программы высшего профессионального образования: ссылка

Программы ВУЗов подготовки бакалавров: ссылка
_____________________________________________________________

Ой люди, запуталась я совсем. Все собираюсь в университет поступать , но с бумагами все не слава богу. Теперь вот уперлось все в программы обучения. По информации форума я поняла , что пути получения оных в своем альма матер бывают весьма разнообразные. Сегодня звонила я в деканат по работе с иностранными студентами (я через них проходила), они сказали-пофигу , был ли ты иностранцем али нет , получить программы -это тебе не цацки-пецки. Толком они сами ничего не знают , но говорят, надо обойти все кафедры и на каждой кафедре брать программы. Я уже представляю себе сей процесс ... Слать же будут подальше либо футболить ... на Украине , кстати, вроде бы, составленные самостоятельно программы для дальнейшей легализации не канают. Ребята , которые занимались этим (интересует именно сей процесс на Украине) , помогите советом. Как с этим бороться и реально ли это вообще ? И еще - в Италии , скорее всего, далеко не все программы будут нужны , может есть смысл сначала там по выписке из диплома проконсультироваться -что надо , а что -нет?


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Хыка
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2014 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну нет, частично пригодилось. Мне все же сказали на отдельные предметы записаться, а не с первого курса Smile То есть, в моей программе всего 7 предметов. Могло быть и хуже Smile Так, считай, год "скостили".

Печать Минюста я тоже не ставила, только институтскую.
Кстати, мой перевод почти тоже "не пострадал"))
Консульская переводчица спросила, сколько я учила итальянский, чтобы так переводить Embarassed Embarassed Embarassed Приятно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
dmirti_555
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 7
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2014 07:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ребята, а если университет требует (для магистратуры):

degree and transcripts (specifying title, class of degree and final grade)

это имеются в виду программы? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rudrada
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса
Возраст:30

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, могу ли я поступить на 3 курс бакалавра сразу? У кого-то был подобный опыт? Я просто закончила бакалавра по экономике, но так как я училась в школе 10 лет и в университете 4 года, я не могу сразу поступать в магистратуру ( мне так посольство сказало, хотя университет был не против). Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rudrada08 Июн 2015 13:26 писал(а):
Здравствуйте!

У меня такой вопрос, могу ли я поступить на 3 курс бакалавра сразу? У кого-то был подобный опыт? Я просто закончила бакалавра по экономике, но так как я училась в школе 10 лет и в университете 4 года, я не могу сразу поступать в магистратуру ( мне так посольство сказало, хотя университет был не против). Спасибо!

Имхо, поступать надо будет на 1 курс и ждать перезачтения экзаменов. От их кол-ва и зависит на какой курс вас отправят.
Скажу сразу, мне с экономики на экономику очень многое не перезачли (все юр. дисциплины, некоторые экономические предметы). Поэтому надо было досдать пару юр. дисциплин первого курса, пару юр. дисциплин 2-го и 3-курса, и много чего другого, что с 1-го курса, что со 2-го, что с 3-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VicaVictoria
Писатель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Yekaterinburg - Torino - Milano-Londra
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rudrada08 Июн 2015 13:26 писал(а):
Здравствуйте!

У меня такой вопрос, могу ли я поступить на 3 курс бакалавра сразу? У кого-то был подобный опыт? Я просто закончила бакалавра по экономике, но так как я училась в школе 10 лет и в университете 4 года, я не могу сразу поступать в магистратуру ( мне так посольство сказало, хотя университет был не против). Спасибо!
Что у Вас в ДДВ написано? Сколько лет школы написали?

Я училась 10 лет в школе (в ДДВ написали 11) и 4 года на бакалавра, сейчас на 1-м курсе в магистратуре в Италии.
_________________
Вика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marena
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 28
Откуда: Veneto


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2015 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем , особенно студентам из Беларуси. Закончила Белорусский Государственный Университет в 2000 году. Сейчас учусь в университете в Падуя. Хочу пере зачесть несколько экзаменов, но в ВУЗЕ сказали, что программу выдать не могут, так как давно все было. Это главный ВУЗ страны. Хотелось бы узнать, кто с этим уже сталкивался и ваши действия? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lister
Писатель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 413



Сообщение Добавлено: 12 Дек 2015 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marena12 Дек 2015 12:59 писал(а):
Привет всем , особенно студентам из Беларуси. Закончила Белорусский Государственный Университет в 2000 году. Сейчас учусь в университете в Падуя. Хочу пере зачесть несколько экзаменов, но в ВУЗЕ сказали, что программу выдать не могут, так как давно все было. Это главный ВУЗ страны. Хотелось бы узнать, кто с этим уже сталкивался и ваши действия? Rolling Eyes


можно самому написать, подогнал под программа ит. вуза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2015 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marena12 Дек 2015 12:59 писал(а):
Привет всем , особенно студентам из Беларуси. Закончила Белорусский Государственный Университет в 2000 году. Сейчас учусь в университете в Падуя. Хочу пере зачесть несколько экзаменов, но в ВУЗЕ сказали, что программу выдать не могут, так как давно все было. Это главный ВУЗ страны. Хотелось бы узнать, кто с этим уже сталкивался и ваши действия? Rolling Eyes


Я заканчивала БГУ в 2009, документы собирала в прошлом году и уже не было программ)) Вообще тоже долго удивлялась)
Мне нужны были заверенные в универе программы всех экзаменов. Мой алгоритм был такой:
1. Договорилась с зав. кафедры, зачем мне это надо, что сама все соберу, а он подпишет. Аналогично договорилась с деканом.
2. Сходила на кафедру, чтобы взять существующие программы предметов, которые читались нашей кафедрой.
3. Сходила на все прочие кафедры, которые читали нам прочие предметы и взяла что-то похожее на программы
4. Соотнесла добытые документы с остатками моих учебных материалов и часов, указанных в дипломе.
5. Составила программы с нужной степенью детализации.
6. Подписала у зав. кафедры, декана и у ректора.

Процедура стоила времени, нервов и денег, т. к. потом это еще и переводить пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marena
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 28
Откуда: Veneto


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2015 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lister12 Дек 2015 13:52 писал(а):
Marena12 Дек 2015 12:59 писал(а):
Привет всем , особенно студентам из Беларуси. Закончила Белорусский Государственный Университет в 2000 году. Сейчас учусь в университете в Падуя. Хочу пере зачесть несколько экзаменов, но в ВУЗЕ сказали, что программу выдать не могут, так как давно все было. Это главный ВУЗ страны. Хотелось бы узнать, кто с этим уже сталкивался и ваши действия? Rolling Eyes


можно самому написать, подогнал под программа ит. вуза.


Ага, потом это все утвердить надо....


Maty, спасибо большое за ответ. О чем-то таком я уже думала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Agostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 114
Откуда: Moscow-MI


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2015 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty12 Дек 2015 16:11 писал(а):
Мой алгоритм был такой:

Такой алгоритм скажем в идеале Smile
в моем московском вузе реален он только на четверть наверное...дальше заведующего кафедры, и то на которой ты пасся, а не на чужих, можно и не соваться....к ректору не попасть, и ни он, ни декан самодельство подписывать не будут ни за какие деньги. Никакой программы в универе не дают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
лера
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: россия


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 13:18   Заголовок сообщения: "Требования к оформлению учебных программ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Возможно эта информация уже здесь имеется, но решила написать, вдруг кому то будет полезно.
На сайте Сentro informazioni mobilità equivalenze accademiche в разделе Equipollenza di titoli esteri дана ссылка Diploma Supplement (далее страница Supplemento al diploma / Diploma Supplement - DS), которая ведет на сайт министерства образования Италии. На сайте министерства опубликованы ссылки на документы, где изложены требования, предъявляемые к учебным программам. Если почитать, то более или менее становится ясно, как должна выглядеть учебная программа (Diploma supplement)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
baranka
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 12
Откуда: Kazakhstan-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2016 15:56   Заголовок сообщения: "riconoscimento dell'abilitazione all'insegnamento" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем привет!
в этом году закончила здесь магистратуру (языки и межкультурная коммуникация), у себя 9 лет назад -педагогический колледж плюс бакалавриат - преподаватель английского и французского. Почти два месяца практика в школе с углубленным знанием англ яз. То есть у себя я могу свободно преподавать, а здесь мне это признают? Вообще, опыт преподавания небольшой - где-то год на курсах английского языка, а остальное время - только переводчиком. пожалуйста, поделитесь опытом, у кого был опыт подтверждения abilitazione all'insegnamento. спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariait1
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2017
Сообщения: 3
Откуда: россия


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2017 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все обсуждают сами программы, я так и не поняла как проходит сама процедура перезачета и в каком разделе сайта универа/ манифеста смотреть??!
мне нужно чтобы перезачли предметы, не диплом. на сколько понимаю это две разные процедуры.
какие документы и в какой момент все это подавать?? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephine
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 26
Откуда: Страна Оз
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 10:34   Заголовок сообщения: "Поступление в Ит ВУЗ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, хочу поступить в ВУЗ, с чего начать ? ( перечитав форум этой инфо не нашла). Первым делом нужно съездить ( или написать?) в Ит вуз? Какие документы у них попросить для консульства ит в России ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2018 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На форуме есть абсолютно ВСЯ информация. Smile Именно в этом разделе ("Учеба"). Полистайте повнимательнее топики.
Попробуйте начать с сайта Итальянского Института Культуры, который занимается поступлением русских студентов в итальянские ВУЗы:
http://www.iicmosca.esteri.it/iic_mosca/ru...udiare_in_italia/
На их сайте много полезных ссылок на информационные порталы.
Если живете в Москве, можете туда также съездить лично, и Вас проконсультируют по всем вопросам, если не хотите терять время на форумах.
"Консультация по вопросам поступления в итальянские вузы возобновляется, согласно следующему расписанию:
Пятница с 10.30 до 13.30"
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2018 00:28   Заголовок сообщения: "Re: Поступление в Ит ВУЗ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephine27 Янв 2018 10:34 писал(а):
Подскажите пожалуйста, хочу поступить в ВУЗ, с чего начать ? ( перечитав форум этой инфо не нашла). Первым делом нужно съездить ( или написать?) в Ит вуз? Какие документы у них попросить для консульства ит в России ?


У меня поутру чашка с кофе из рук выпрыгнула и кульбит сделала, когда я пост увидела, сослепу приняв его за свой. Smile
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 4  
Josephine
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 26
Откуда: Страна Оз
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2018 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Посмотрю.
На самом деле, листала я темы, просматривала.. но, вы же понимаете, это форум, а не официальный источник, тут и трепа на десятки страниц и обсуждение «других» вопросов.. мне хотелось бы четкое понимание алгоритма, куда обратиться вначале и что делать потом, а-ля: вуз программа, апостиль-консульство-вуз ит... но, тут на форуме, я поняла одно : задавать какие либо вопросы уже страшно- сразу пишут посыл читать. При этом куча инфо достаточно старой .. с 2002, наверняка, что то поменялось и изменилось.
Я живу в Италии и я не из Москвы, спасибо за наводку.
Видела такие агентства в интернете, но любой вопрос - платите, на форуме помогать никто не хочет ( предыдущий моему вопрос год назад человек задавал и никто не откликнулся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2018 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephine28 Янв 2018 21:34 писал(а):

Видела такие агентства в интернете, но любой вопрос - платите, на форуме помогать никто не хочет ( предыдущий моему вопрос год назад человек задавал и никто не откликнулся)

На форуме уже все давным давно отучились и в топиках начала нулевых все обсудили. Нет значит свежих студентов на форуме, чтобы вам отвечать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2018 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый запрос гуглу типа immatricolazione stranieri отсылает на самый официальный источник http://www.studiare-in-italia.it/studentistranieri/
Если вы определились в программой и универом, то на сайте университета 99% есть более-менее информативный раздел для иностранцев, где будут описаны местные нюансы.
Не уверена, но подозреваю, что у тех, кому для въезда и начала учебы нужна виза, и тех, кто уже легально находится в Италии, алгоритмы могут отличаться в каких-то моментах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephine
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 26
Откуда: Страна Оз
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2018 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, что хоть моего «плача Ярославны», хоть кто-то ответил. Буду переводить, читать, что написано и на сайте вуза и по ссылкам. . Итальянским ещё не владею на таком уровне, чтобы воспринимать профессиональную, достаточно узкой направленности, информацию. В Италии у меня ВНЖ по браку и пока хочу начать готовиться заранее ( язык, документы для поступления, программы и тд). Я понимаю, что многие отучились уже, и наверное, им, имея за спиной опыт в этом вопросе, было бы проще в ответах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.
Страница 56 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021