Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аудиокниги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 30 Май 2003 17:46   Заголовок сообщения: "Аудиокниги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема про аудиокниги в компьютерном разделе.
___________________________________________________

Поик по сайту ничего не выдал Sad . Возможно, еще не обсуждалось. Если обсуждалось, прошу меня поправить.
Нашла в интернете инфо, что имеется такой новый продукт как аудиокнига. Есть кто-нибудь осведомленно-продвинутый в этом вопросе? Помогите найти информацию в интернете.
Ссылки на русскоязычные сайты. Интересуют списки аудиокниг на русском языке, а также если кто знает, где скачать можно бесплатно. Хотя, как я понимаю, придется заказывать типа в интернет-магазине это добро. Хоть к спискам бы добраться Smile .

Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IgorGer
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.07.2002
Сообщения: 207
Откуда: Germany


Сообщение Добавлено: 30 Май 2003 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

audio-knigi.narod.ru
"На сайте Радио России есть много чего интересного из радиопостановок в разделах "Литературные чтения" и "Литературный сериал". Файлы в формате asf, вполне хорошего качества."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2003 13:13   Заголовок сообщения: "аудиокниги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Пошла ознакомляться.
Very Happy

Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IgorGer
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.07.2002
Сообщения: 207
Откуда: Germany


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сайт, посвященный обмену аудио книгами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IgorGer
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.07.2002
Сообщения: 207
Откуда: Germany


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2003 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Нашел совершенно потрясающую страницу с огромным собранием ссылок на аудиокниги для еmule/edonkey. На русском."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moriarty
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2037
Откуда: Москва-Милан-Москва


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2003 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот еще вопрос в тему: есть ли аудио книги на итальянском?
Или какие вообще тексты в аудио? Это для того, чтобы произношение ставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
LIRA
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 338
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2005 04:19   Заголовок сообщения: "Книги вслух!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла сайт, где книги в mp3 формате! Хотя не совсем книги...ну, отрывки, главы, стихотворения с печатным текстом.... Для меня в учебных целях интересно!
www.ilnarratore.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zuzuka
Писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 361
Откуда: Salerno-Тюмень
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2005 19:40   Заголовок сообщения: "книги в интернете" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нашла сайт, на котором можно скачать некоторые книги на итальянском языке.

http://www.ozoz.it/cyberbooks.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://natalibest.stna.germany.ru
Вернуться к началу
  
Zuzuka
Писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 361
Откуда: Salerno-Тюмень
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fru Natalia писал(а):
http://natalibest.stna.germany.ru


Не открывается сайт!!!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а по-русски никто не подскажет где аудиокниги найти?
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2005 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне этот нравится,для детей.Нашла еще и другие

http://www.wordtheque.com/owa-wt/new_wordt...ain_bimbi?lang=ru


А сайт германии действительно не открывается...
За остальные,всем спасибо
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2005 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
а по-русски никто не подскажет где аудиокниги найти?


http://akniga.com/akniga/
Надо спец программу для скачивания,типа ослика ,мула
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2005 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотри ,что поиск выдает.Купить или скачать ?

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%B0...Google&lr=lang_ru
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2005 22:01   Заголовок сообщения: "Русские аудио-книги. А скачать где-то можно?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

присоединено: Русские аудио-книги. А скачать где-то можно?

поделитесь опытом, кто сталкивался: где-то в сети можно скачать русские аудио-книги?

У меня дома были 3-4 штуки компактов, но слушала я сама, мой сын ими как-то не интересовался. А вчера он вдруг случайно "открыл" для себя стихи Ахматовой (в исполнении Аллы Демидовой). И до того ему понравилась декламация, что хочет еще слушать и Ахматову, и русских поэтов в частности (Пашка вообще "аудиальщик" по натуре, всю информацию хорошо на слух воспринимает). Мне как мамочке, сами понимаете, совсем не хочется, чтобы такой его интеллектуальный порыв пропал. А как помочь ему, не знаю.

Вернее, есть выход: заказать через интернет из Росии. У кого-то опыт есть? Я бы заказала, но это время.
А скачать - вот оно, сразу Very Happy Паша даже не знает, где сайты с русскими MP3 искать, он в рунете слабо ориентируется. И я ему тут не советчик. Помогите, плиз, "духовной жаждою томимому" lol
Буду благодарна за любые советы и подсказки. Достаточно его только ткнуть носом в адрес сайта, дальше он сам уж сориентируется, опыт скачивания у него огромный, как у любого современного молодого человека.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (22 Сен 2005 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2005 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы грузим через eMule все русские аудиокниги, потом я сортирую – чего оставить, чего удалить. Таким образом набрали моего любимого гришковца, акунина, детективы булычева (я до этого, кроме того что он историк и детский писатель и не догадывалась о том, что он детективщик), занимательную грецию, мариенгофа, поэзию серебряного века, филатова в аст.исполнении – супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2005 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за наводку, разобрались! Процесс пошел Very Happy Слышу, Пашка сгрузил уже "Поколение П" Пелевина и слушает. Вот же загадочная русская душа! Два года эта книга в книжном шкафу уже стоит, он на нее внимания не обращал, а тут слушает. Декламация мне, правда, не особенно нравится, ну да ладно. Голос у чтеца какой-то до боли знакомый, то ли я его в рекламных роликах слышала, то ли диктор на телевидении... Boh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy http://audio-knigi.narod.ru/download.html - множество ссылок на аудиокниги и спектакли спец программ не требует качайте и слушайте. Есть ссылки на классическую и детскую литературу

<поправлено мод.>
Вернуться к началу
  
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нежность писал(а):
Very Happy http://audio-knigi.narod.ru/download.html- множество ссылок на аудиокниги и спектакли спец программ не требует качайте и слушайте. Есть ссылки на классическую и детскую литературу


Нет такой страницы Crying or Very sad
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IgorGer
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.07.2002
Сообщения: 207
Откуда: Germany


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

русские через eDonkey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021