Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Рима - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 90, 91, 92  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2017 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Улица Via federico nansen 122, дом примыкает к путям, а кольцо через станцию получается.

И чтоб два раза не вставать.
Если выбирать для жизни Eur Fermi/Eur Laurentina и вот это Roma Ostiense, то что выглядит по совокупности предпочтительнее?
Места уже выбраны с учетом того, чтобы до работы либо пешком, либо 30-35 минут (пешком+метро), но кроме работы окружающая инфраструктура\атмосфера тоже важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2017 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Фев 2017 19:25 писал(а):

Я знаю только, что станция Остиенце на ночь закрывается. Там последний поезд идёт где-то в 00-15 ... а потом только утром.

Утром - это в 5.30, напр. Cool Не маловато будет пять часов для сна?
К тому же, вдруг они ночью гоняют по путям локомотивы в служебных целях?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2017 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty16 Фев 2017 19:35 писал(а):

Если выбирать для жизни Eur Fermi/Eur Laurentina и вот это Roma Ostiense, то что выглядит по совокупности предпочтительнее?

Я бы вообще предпочла ЕУР, но советовать не берусь, потому что нужно смотреть каждый конкретный вариант.

Что касается жд путей, то порой от них меньше шума, чем от обычной улицы, по которой гоняют мотоциклы. Остьенсе, конечно же, гораздо ближе к центру и если это пешком до работы - я бы присмотрелась именно к этому варианту. Линия Б самая неприятная и самая уязвимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2017 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla16 Фев 2017 22:54 писал(а):

Я бы вообще предпочла ЕУР, но советовать не берусь, потому что нужно смотреть каждый конкретный вариант.
Линия Б самая неприятная и самая уязвимая.


А почему EUR? И какая его часть? Все субъективно, но интересно послушать местных жителей) Мне по карте понравилось, что там вроде много зелени и парков. Но сама via Vincenzo Cerulli как-то слишком глубоко, там же в 5 минутах и работа (Mentore Maggini), я не впечатлилась именно этой частью квартала. Ну и я люблю пешком ходить, если 5 минут на работу, 5 обратно, то потом еще специально куда-то выходить гулять уже лень. А так можно до офиса и обратно прогуляться + что-то на метро проехать.

А чем неприятна линия Б и в каком смысле уязвимая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2017 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я живу рядом со станцией Рома - Сан Пьетро, поезд, можно сказать, под окнами проходит. То есть из окна поезда я свои окна вижу. Несмотря на то что это первый опыт, ни мне, ни другим этот шум сильно не мешает. По ночам тишина и правда мертвая, часов в пять начинают шуметь поезда, но это даже как-то приятно. Там какие-то термоядерные стены стоят у ж-д путей, которые смягчают звуки. Единственно - летом, когда окна все нараспашку, а я смотрю сериал, какой-нибудь скоростной может мне помешать на самом интересном месте. Но по сравнению с десятками преимуществ, которые я приобрела, переехав сюда из дыры под названием "Пренестина-Казилина", поезд - это мелочь, просто стимул подумать лишний раз об отпуске или прогулке за город.
Остиензе - хороший район, берите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2017 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в ЕУР не жила, но всегда его любила. Именно из-за зелени, солнца, широты улиц и относительной беспроблемности с парковками. Но там нужно внимательно смотреть, что из себя конкретная улица представляет после заката, а так же, что там с транспортом.

Неприятность линии Б заключает в том, что она сама старая, что там осталось много старых поездов, что именно на ней постоянно случаются технические проблемы. Например, из-за сильного дождя.

Район Остиенсе я вообще очень люблю, моя римская жизнь началась там рядом, каждый раз ностальгией накрывает, когда там бываю, но, как и весь центр, этот район, увы, сильно деградировал за последние 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2017 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Фев 2017 23:18 писал(а):
часов в пять начинают шуметь поезда, но это даже как-то приятно.

Шум от поездов слишком преувеличен, как мне кажется. К нему гораздо легче привыкнуть и не замечать, чем другие шумы. Это не самолеты и не байкерские "лошадки", способные разбудить целый квартал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2017 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я живу на ЕУРе, очень все нравится. Зелено, парки, озеро, метро рядом, море тоже рядом, хорошая дорога без пробок, которая связывает с центром,15 мин и ты уже на Термини,20 мин и ты в аэропорту. Правда, нету рынка близко и супермаркеты не очень экономные, в основном у нас "Елит "и "Сооп". Школы хорошие. Ну и много хороших добротных и относительно новых домов. Остиенсы Это совсем другого уровня жилье да и район, его сравнивать просто невозможно. Цена на жилье та на 30 и даже на 50 процентов ниже. Один плюс- близость центра.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Построили хорошие дома возле Eataly, но они выходят окнами на железнодорожные рейсы, и все там очень запущено вокруг.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот как раз всегда недоумеваю, проезжая мимо на автобусе, который с Термини на Фьюмичино идет (он как раз проходит Остиенсе, подбирая там народ) - что в такой зоне находится эта Eataly . Если глядеть из окна автобуса, то впечатления не очень.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron17 Фев 2017 00:30 писал(а):
Я вот как раз всегда недоумеваю, проезжая мимо на автобусе, который с Термини на Фьюмичино идет (он как раз проходит Остиенсе, подбирая там народ) - что в такой зоне находится эта Eataly . Если глядеть из окна автобуса, то впечатления не очень.
Там сравнительно дешевая аренда, много иностранцев, последние годы очень все запущено, грязь, мусор, любимое место бездомных людей, из метро не выйти в сторону Eataly. Одним словом -вокзал.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

имхо, EUR, даже бы раздумывать не стала. Если смотреть по карте от Серафико в сторону Лаурентины, на холме, вроде Балдовинелли, остальных названий улиц не помню, на карте будут офисы Энеля, Унилевера, ИФАД, очень даже неплохой район, разве что с парковками худо, но там практически все дома с гаражами и внутренними дворовыми машиноместами. Хороший квартал в треугольнике между лаурентиной - коломбо - луна-парком. С другой стороны коломбо от "гриба", или даже от центрального уникредита, который у озера, в направлении до небоскребов тоже есть очень приятные в моем понимании дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Beberanti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 170
Откуда: Петербург-Рим


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, я живу в eur. на мой взгляд по качеству жизни нельзя даже рядом ставить с остиенсе. как уже писали выше-зелено, широкие улицы, контингент опять же. Мы как раз в районе гриба живём. и до метро 5-10 минут через парк, либо лаурентина. а рынок есть кстати, по средам и пятницам на улице Quasimodo или лаурентина опять же. до моря недалеко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие противоречивые мнения, проще с выбором не стало))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мати, Рим - он такой, что без личного осмотра выбрать трудно. Район может быть великолепный, а именно твоя улица и твой дом - убогими, грязными и темными, и все зеленые парки вокруг теряют свой философский смысл. И точно так же, в пятисортном районе именно твоя улица, двор и дом могут быть красивыми и удобными, а на остальное удается закрыть глаза. Так что главное - чтобы не получилось "и то, и то", то есть и район плохой, и улица с домом жуткие.
Вот взять, например, улицу "Аурелия" в самом ее начале, то есть возле ватиканской стены. Все туда хотят. Но среди домов так стоит один такой сарай, что страшно смотреть. Мои знакомые оттуда пулей недавно переехали аж за город и довольны. А еще там до ближайшего супермаркета, который в 5 минутах ходьбы, надо машину брать, потому что обратно придется тащитсья в гору с сумками, а автобусы там раз в пятилетку ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Это была очень хорошая мысль посмотреть сначала, что за улица/дом/что вокруг. В реальности в ЕУР нужная улица и прилегающие к ней оказались ну слишком уж тихими и безлюдными вечером, а днем центральная часть района, конечно, красивая) была бы семья и машина, пожалуй, хотелось бы жить там. Но по совокупности +/- выбор пал на Остиенсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Остиенсе выигривает только в цене на жилье, какая такая безлюдная улица на ЕУРе? Я, например, ту же Лаурентину и Магльяну Еуром не считаю, смотрите Вьяле Еуропа, вьяле Сан Пиетро и Паоло и в близи это и есть настоящий ЕУР, потом приятные районы Торрино и Мостачано , но немного далековаты от метро, но дома там хорошого планирования зелено, престижно и дорого, конечно. резеденциальные улицы могут быть и тихими, и безлюдными вечером в этом и есть их привлекательность. А вот контингент людности на Остиенцы в вечернее время, не очень приятный, если не сказать небезопасный.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я выше писала, что один из вариантов был за лаурентиной, via federico cerulli. Я не претендую на знание границ районов, представляю примерно, как показывают деление карты разнообразных сайтов с объявлениями об аренде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Фев 2017 23:18 писал(а):
Я живу рядом со станцией Рома - Сан Пьетро

Мы едем на Пасху в Тестаччо, от вас не далеко.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Фев 2017 10:43 писал(а):
Delusa16 Фев 2017 23:18 писал(а):
Я живу рядом со станцией Рома - Сан Пьетро

Мы едем на Пасху в Тестаччо, от вас не далеко.

Тестаччо - далеко от Сан Пьетро (особенно от ж/д станции под таким названием) ... вот что значит, когда народ ориентируется исключительно по карте. Тестаччо ближе к Колизею будет в таком случае Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 90, 91, 92  След.
Страница 71 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021