Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Рима - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 89, 90, 91  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz19 Фев 2017 02:05 писал(а):
А вот контингент людности на Остиенцы в вечернее время, не очень приятный, если не сказать небезопасный.

Зачем сгущать краски? Площади перед станциями малоприятные места, да. Но тут же в 2-х шагах и оживленный Тестаччо, и очень даже приличные Сан Саба и Авентино. Вдоль виале Авентино понаоткрывали кучу всяких симпатичных заведений. Участок виа Остиенсе до ж/д моста не очень привлекательный, это правда, но там хотя бы есть движение. А в ЕУРе многие улицы вечерами совершенно безлюдные. Без машины очень неуютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla19 Фев 2017 20:35 писал(а):
А в ЕУРе многие улицы вечерами совершенно безлюдные.


почему-то вспомнилось Отрадное середины 90-х. тоже безлюдненько было. и ведь как-то справлялись без машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat19 Фев 2017 23:37 писал(а):
и ведь как-то справлялись без машин.

Я до сих пор справляюсь без машины. Поэтому в места, удаленные от автобусных остановок и от станций метро, жить бы не поехала. А Ваше прошлое в Отрадном какое отношение имеет к Риму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla20 Фев 2017 00:11 писал(а):
какое отношение


я думаю, что там было пострашнее.
почему и не стоит пугать отсутствием людей в достаточно приличном районе столицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно, что Вы даете этот совет мне, а не Капризу, которая раскритиковала район Остиенсе. При том, что я-то как раз ЕУР не критиковала, а вполне даже советую, но с оговоркой. Между "неуютно" и "пугать" все-таки еще много других вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla19 Фев 2017 20:35 писал(а):
kapriz19 Фев 2017 02:05 писал(а):
А вот контингент людности на Остиенцы в вечернее время, не очень приятный, если не сказать небезопасный.

Зачем сгущать краски?
Пишу своё мнение о районе, а вы своё, для меня район метро-вокзала Остиенсе именно такой, как описала выше а ЕУР, для меня, один из лучших районов Рима. Права Delusa, нужно смотреть конкретно улицу, дом, подъезд....
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla20 Фев 2017 00:30 писал(а):
Странно, что


да вы тут только что и делаете, что запугиваете одновременно Wink ладно, моя попытка разрядить удалённым страхом не засчитана, посему удаляюсь Smile

ps. Остиенсе мне несколько лет вполне понравилась именно что наличием Итали. как туристу, которому не лениво оценить местность на предмет качества возможной вечерней жизни в случае позднего возвращения с работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat20 Фев 2017 00:54 писал(а):
да вы тут только что и делаете, что запугиваете одновременно Wink

Я запугиваю? Shocked

Перечитайте еще раз последние сообщения. Тот факт, что в районе ЕУР, как и в любом другом районе любого города есть пустынные улицы, на которых после заката неуютно без машины, потому что ближайшая остановка проходящего раз в полчаса автобуса может быть на расстоянии около километра... Если это запугивание - то я даже не знаю, что и сказать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Фев 2017 20:25 писал(а):
birra1019 Фев 2017 10:43 писал(а):
Delusa16 Фев 2017 23:18 писал(а):
Я живу рядом со станцией Рома - Сан Пьетро

Мы едем на Пасху в Тестаччо, от вас не далеко.

Тестаччо - далеко от Сан Пьетро (особенно от ж/д станции под таким названием) ... вот что значит, когда народ ориентируется исключительно по карте. Тестаччо ближе к Колизею будет в таком случае Wink
Не так уж и далеко, если от Тестаччо (что находится, как пишет fаrfalla, в двух шагах от Остиенсы, я считаю, что шагов намного больше), взять поезд и проехать всего 2 остановки, то получится за 10 мин . можна приехать прямо к окнам Delusy. Wink
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz20 Фев 2017 01:20 писал(а):
, как пишет fаrfalla, в двух шагах от Остиенсы, я считаю, что шагов немного больше

Там метров 400-500, не больше. До начала Тестаччо. Хорошо, не в 2-х, а в 4-х шагах. Я, честно говоря, это за расстояние не считаю. В масштабах большого города совсем смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla20 Фев 2017 01:31 писал(а):
kapriz20 Фев 2017 01:20 писал(а):
, как пишет fаrfalla, в двух шагах от Остиенсы, я считаю, что шагов немного больше

Там метров 400-500, не больше. До начала Тестаччо. Хорошо, не в 2-х, а в 4-х шагах. Я, честно говоря, это за расстояние не считаю. В масштабах большого города совсем смешно.
Согласна, не очень далеко. Я поняла, что автор спрашивала о районе Остиенсы в доль пути, выход из метро в сторону Etaly, а не центральный выход в сторону Тестаччо или Авентино, все-таки это разные вещи.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 02:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla20 Фев 2017 01:13 писал(а):
Если это запугивание - то я даже не знаю, что и сказать


то я даже не знаю, зачем об этом писать. 500 метров и даже 2500 метров при необходимости спокойно проходятся пешком. даже ночью. но зачем об этом писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 02:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz20 Фев 2017 01:44 писал(а):
Я поняла, что автор спрашивала о районе Остиенсы в доль пути, выход из метро в сторону Etaly, а не центральный выход в сторону Тестаччо или Авентино, все-таки это разные вещи.

Да, действительно. Но все равно, там все недалеко. И да, несколько обшарпано, но вот прямо чтобы там небезопасно я бы не сказала. Близость к центру (для кого это важно) нивелирует эти недостатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 02:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat20 Фев 2017 02:03 писал(а):
farfalla20 Фев 2017 01:13 писал(а):
Если это запугивание - то я даже не знаю, что и сказать


то я даже не знаю, зачем об этом писать. 500 метров и даже 2500 метров при необходимости спокойно проходятся пешком. даже ночью. но зачем об этом писать?

Я не могу понять, чего Вы от меня хотите? Я лично могу и 10 километров пройти. Даже ночью. Но выбирать квартиру на таком расстоянии от ближайшей остановки я не буду. И другим не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Фев 2017 20:25 писал(а):
birra1019 Фев 2017 10:43 писал(а):
Delusa16 Фев 2017 23:18 писал(а):
Я живу рядом со станцией Рома - Сан Пьетро

Мы едем на Пасху в Тестаччо, от вас не далеко.

Тестаччо - далеко от Сан Пьетро (особенно от ж/д станции под таким названием) ... вот что значит, когда народ ориентируется исключительно по карте. Тестаччо ближе к Колизею будет в таком случае Wink

По чему мне ещё ориентироваться? Извиняюсь, я думала о станции Сан Паоло, туда можно дошлепать пешком. И я знаю где Сан Пьетро, не смотря на то, что как и ты, в Риме не живу. И что Тестаччо не далеко от Колизея тоже знаю, иначе не стала бы брать там квартиру. Rolling Eyes
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat20 Фев 2017 00:17 писал(а):
farfalla20 Фев 2017 00:11 писал(а):
какое отношение
я думаю, что там было пострашнее.
почему и не стоит пугать отсутствием людей в достаточно приличном районе столицы.

В Москве 90-х везде было весело. На самом деле Отрадное - район как многие другие, не смотря на наличие разных национальностей.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1022 Фев 2017 13:08 писал(а):

Тестаччо - далеко от Сан Пьетро (особенно от ж/д станции под таким названием) ... Rolling Eyes


А почему "особенно"? От площади Святого Петра до станции - пять минут пешком.
В общем-то, до Тестаччо тоже недалеко, пешком полчаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Фев 2017 13:40 писал(а):
birra1022 Фев 2017 13:08 писал(а):

Тестаччо - далеко от Сан Пьетро (особенно от ж/д станции под таким названием) ... Rolling Eyes


А почему "особенно"? От площади Святого Петра до станции - пять минут пешком.
В общем-то, до Тестаччо тоже недалеко, пешком полчаса.

Я такого не говорила lol Давно уже можно посчитать как дойти с гуглом.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1022 Фев 2017 13:08 писал(а):
не смотря на то, что как и ты, в Риме не живу. И что Тестаччо не далеко от Колизея тоже знаю

Я в Риме прожила в общей сложности около 6 лет - Ченточелле, Казилина, Тор Пиньатара, Чернайа (зона Термини), Авентино (рядом с Тестачьо) ... я в Ла Сапьенца училась (но не закончила) ... давно, правда, дело было ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, подскажите, можно ли с вокзала Тибуртина доехать до Джемелли без пересадок? Если да, то какое это направление? Где вообще можно найти карту ж-д линий? Я гуглю и не могу найти. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 89, 90, 91  След.
Страница 72 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021