Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Рима - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 89, 90, 91  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.07 Июл 2017 10:27 писал(а):
Римские дамы и не только, про вчерашнюю забастовку транспортников было какое-нибудь предупреждение?

Было. Не помню откуда, я уже в понедельник про нее знала. И во вторник на автобусной остановке люди про нее говорили - значит, тоже были информированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena07 Июл 2017 14:07 писал(а):

Недавно услышала шутку по этому поводу: "привилегия жителей Рима - во время забастовок транспорт работает как всегда."


Это точно Smile Так оно и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla07 Июл 2017 14:24 писал(а):
L.F.07 Июл 2017 10:27 писал(а):
Римские дамы и не только, про вчерашнюю забастовку транспортников было какое-нибудь предупреждение?

Было. Не помню откуда, я уже в понедельник про нее знала. И во вторник на автобусной остановке люди про нее говорили - значит, тоже были информированы.

Это, может быть, только по каким-то местным каналам сообщалось .. по национальным я не видела никаких предупреждений до 6 утра того же дня. Поезда бастовали только на местных ветках ж/д. Остальные Трениталия были без забастовок ... Дочь впервые увидела, что такое забастовка транспортников в Риме. До сих пор отходит lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, насколько помню, прочитала новость об этой забастовке накануне на сайте Анса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Римляне! нужен совет!

В октябре нужна гостиница на 1 ночь. если в р-не вокзала в радиусе 500 - 1000 м, то это стремно? Лучше подальше искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если на одну ночь и удобно около вокзала, то нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada01 Сен 2017 18:49 писал(а):
Если на одну ночь и удобно около вокзала, то нормально.
ну , не у самого вокзала, а в окрестностях. а как вечером с черными там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я останавливался на 2 дня немного не доходя до Piazza della Repubblica.
Ночью нормально было.
А вот на Via Giolitti не советую, там действительно и черных навалом и грязно.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D01 Сен 2017 19:03 писал(а):
Rada01 Сен 2017 18:49 писал(а):
Если на одну ночь и удобно около вокзала, то нормально.
ну , не у самого вокзала, а в окрестностях. а как вечером с черными там?
Вечером непосредственно у вокзала лучше не ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я относительно у вокзала останавливалась. Ток названия не помню. Помню что одноместная клетушка, но.....с шикарной террасой. В притык к Santa Maria degli Angeli.
Но я в Риме и сама могу в непотребном виде по площадям валяться, так шо меня никто не трогал (вероятно брезговали) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еду в консульство, надо 1 ночь остановиться в гостинице - B/B, без трагедий моральных вечером и утром кофе с бриош)))) есть наводки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 07:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я могу посоветовать остановиться в этом случае в Best Western Globus Hotel. Это на viale Ippocrate. Две станции метро от Термини, можно даже и пешком. До консульства можно дойти пешком или быстренько на автобусе, трамвае. Отель приблизительно на полпути между Термини и консульством. Район студенческий, вечером выйдешь без проблем одна до глубокой ночи, множество простых ресторанчиков и баров для студентов и молодежи прямо на улице, где расположен отель. Я сама иногда обедаю в заведении Libreria Kappa Bistrot прямо под этим отелем. Мы этот отель советуем всегда иностранным коллегам, которые к на приезжают по работе, т. к. он в пределах пешеходной прогулки от моего места работы, все были довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D02 Сен 2017 02:11 писал(а):
Еду в консульство, надо 1 ночь остановиться в гостинице - B/B, без трагедий моральных вечером и утром кофе с бриош)))) есть наводки?

B&B практически напротив выхода из метро, до консульства тихим шагом минут десять - пятнадцать, бар с бриошем напротив, вечером можно перекусить в пиццерии San Marino, которая находится в соседнем здании или взять там же пиццу в номер.
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите, пжалста, тем, кто в танке. Если в муниципалитете внедрена система Tupassi, через нее обязательно бронировать время посещения? Или все же по желанию? Как-то я туплю, отдел работает с 8-30 до 17, но у них хронически доступно время только с 9 утра до 14-40 на несколько месяцев вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D02 Сен 2017 02:11 писал(а):
утром кофе с бриош)))) есть наводки?

C корнетто!! Very Happy
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знатоки Рима. Что из себя представляет район около метро Cipro? Вроде Ватикан рядом спокойно должно быть. Еще villa Ada около парка. Что за район? Нравится, что бегать в парк рядом совсем, но дальше от центра добираться. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петро, ниче непонятно. Метро Cipro в одной стороне, вилла Ада в другой.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron19 Сен 2017 01:28 писал(а):
Петро, ниче непонятно. Метро Cipro в одной стороне, вилла Ада в другой.

Там 2 варианта есть квартиры снять на месяц. Я присматриваюсь, так сказать. Около Ватикана дороже чуток.
Ух ты, аватарку сменила, класс! up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 01:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, поняла. Я бы брала возле Cipro. Ада сильно далековато, если только не бегать трусцой всегда и везде. Мерси за комплиман!
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Сен 2017 01:11 писал(а):
Еще villa Ada около парка. Что за район?

Какая улица около парка? А то еще до ближайшей остановки бегать придется Rolling Eyes
P.S
Я тут ссылку давала на апартаменты, присмотрись... Местоположение удобное, ветка метро не такая загруженная, как linea A, автобус-экспресс N 80 тебя доставить до Piazza Venezia или Barberini... И сквер побегать рядом
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 89, 90, 91  След.
Страница 74 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021