Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Рима - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 89, 90, 91  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот тут? http://www.aslroma2.it/index.php/organizza...o-ex-municipio-xi
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Как-то я на эту ссылку не попадала. Оказалось, что не совсем там, но по ней я потом нашла точный адрес и расписание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приложение про общественные туалеты в Риме Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia18 Мар 2018 15:04 писал(а):
Приложение про общественные туалеты в Риме Smile

Вот если тем кто его сбросил не надо было бы 0,5€ платить Smile

Наверху от Народной площади туалет есть, так вот те, кому платить лень поднимаются выше в парк и бегут в кусты как раз над туалетом которые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, недорогой, но приличный отель (3 звезды) в Риме, если не в центре, то хотя бы недалеко от метро. Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase25 Апр 2018 15:42 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, недорогой, но приличный отель (3 звезды) в Риме, если не в центре, то хотя бы недалеко от метро. Заранее большое спасибо!


Hotel Emmaus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2018 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova25 Апр 2018 22:50 писал(а):

Hotel Emmaus

Спасибо, Шолпан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои друзья скоро приедут в Рим. У них там составлен плотный график по посещению достопримечательностей, но один день они выделили мне . Просят свозить их на какой-нибудь интересный рынок: развалы фруктов, антиквариат, винтажные штучки, продавцы-итальянцы, а не нeгpы с луивиттонами, в общем, чтобы походить, поглазеть, почувствовать местный колорит. Предлагали mercato San Giovanni, но я по фотографиям не уверена, стоит ли туда ехать, на "черкизон" похоже, или ошибаюсь? Rolling Eyes Куда бы их свозить? Это будет четверг.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 06:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, может Porta Portese блошиный рынок им подойдет? Или по коммерческой улице via cola di Rienzo недалеко от Ватикана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro22 Май 2018 06:38 писал(а):
bubnilka, может Porta Portese блошиный рынок им подойдет? Или по коммерческой улице via cola di Rienzo недалеко от Ватикана?

Портезе - воскресный рынок, нам нужен четверговый Smile
Смотрела ещё Testaccio, отзывы о нём хорошие, но ехать туда далековато.
Не найдём ничего, так пойдём по улицам гулять.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень сомневаюсь насчёт винтажа и антиквариата, но если нужна движуха, ор мясников и колорит, то в центре можно дойти до рынка эсквилино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania22 Май 2018 10:24 писал(а):
Очень сомневаюсь насчёт винтажа и антиквариата, но если нужна движуха, ор мясников и колорит, то в центре можно дойти до рынка эсквилино

Спасибо, посмотрю! А Campo de'fiori?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо, кампо дей фьори маленький, причёсанный туристический. Ну, бабушки там колоритные из близлежащих домов бывают, с собачками и брульянтами. Винтажа тоже не помню, еда, специи всякие интересные, и тряпки с обычных рынков, предлагаемые цветастыми товарищами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Campo de'fiori вообще никакой, имхо. Мне про него столько рассказывали, так восторгались, а на деле грязно, куча точек, рассчитанных только на туристов, в общем, совсем-совсем не фонтан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были на Campo de'fiori в дождь (так неудачно получилось), но все равно мне он мне понравился. На рынке дают пробовать лимончелло, сыры. Продают разные специи. Там недалеко фонтан черепах и в еврейском гетто можно пройтись по узким улицам. Для туристов подходящее место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше уж кампо дей фьори, чем порта портезе. Нам, поколению заставших лужники и черкизон, такие рынки диковинкой не будут. Хотя, помню одного сотрудника российской организации, радовавшегося покупке камеры на ПП, за очень смешные деньги. Наличие видео предыдущего владельца его не смущало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хочу спросить: кто-нибудь из римлян уже пользовался приложением obike? И какие впечатления?
У меня постоянно проблема с этим приложением. Где бы я ни припарковала велик, они снимают пункты потому, что их геолокализатор постоянно показывает, что я паркуюсь в запрещенных местах, прибавляя примерно 100 м, хотя всегда паркуюсь только в разрешенных местах. На днях я им послала фотку, где я припарковалась, они отменили "штраф", но в следующую поездку опять сделали то же самое. Я припарковалась точно в положенном месте, а приложение меня "сдвинуло" метров на 100. Наверное, истрачу свой запас денег и сотру это приложение в сад. Одной мне так не везет или это общая проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Май 2018 10:26 писал(а):
ania22 Май 2018 10:24 писал(а):
Очень сомневаюсь насчёт винтажа и антиквариата, но если нужна движуха, ор мясников и колорит, то в центре можно дойти до рынка эсквилино

Спасибо, посмотрю! А Campo de'fiori?

Вам нужно на рынок на Сан Джованни (справа от КОИНА, или там уже другой магазин?). Он как раз все дни недели, кроме воскресения ...и в том же стиле, что и Порта Портезе, то есть винтаж точно есть... но кажется работает только до 13-14 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Май 2018 19:19 писал(а):

Вам нужно на рынок на Сан Джованни (справа от КОИНА, или там уже другой магазин?). Он как раз все дни недели, кроме воскресения ...и в том же стиле, что и Порта Портезе, то есть винтаж точно есть... но кажется работает только до 13-14 часов.

Лучше не надо, я там недалеко живу. Рынок из-за стройки метро сейчас намного уменьшился. По сути дела, остались прилавки с барахлом вдоль проезжей части виа Саннио. Лет 15 назад рынок бвл намного лучше. Недавно с дочкой зашла туда, она ьам кустодии к мобильнику выбирала нм развалах. Я видела еще только прилавки с одеждой и сумками, ничего интересного. Хотя у меня коллега там нашла прилавок, где продают иногда качественную одежду, использованную один раз на съемках какого-нибудь шоу или сериала. Винтажа не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga28 Май 2018 21:24 писал(а):
Лучше не надо, я там недалеко живу. Рынок из-за стройки метро сейчас намного уменьшился. По сути дела, остались прилавки с барахлом вдоль проезжей части виа Саннио. Лет 15 назад рынок бвл нам

Спасибо, очень своевременно, мы как раз на него и собрались. Не поедем тогда.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 89, 90, 91  След.
Страница 77 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021