Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Высокая температура

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2009 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, как ребенок?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2009 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Толмач, как ребенок?


Да валяецца, весь такипирином залитый. Наконец-то отрубилась. 2 часа назад было обратно за 39. Щас чуток спала. Ночью, "на самом интересном месте", чует мое сердце, разбудит она меня за очередным дозняком.
Вощем, пока все идет именно так, как вчера в скорой доктор сказал. Завтра будем посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2009 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет. Очень срочно нужен совет! Тут среди вас есть медики, да и мамочки с опытом. У моего 2л сына сегодня 6 день температура высокая. (до 38,7) Первые дни совсем не понижалась, даже с парацет., последние 2 дня- скачет, потому что удаётся сбить, но она возвращается.( поменяла парац. на ибупрофен). Просто вся эта история оч долго тянется, около 1,5 мес. Сначала появился понос, потом жар, потом трахеит, делали аэрозоль и амоксициллин 6 дн, ок, буквально через неск дней- опять лёгкое повышение температуры и понос, опять через неск. дней по новой темп., которая стала жаром за 1 день. Я его сразу показала сем. педиатру(это был вторник), он сказал- гнойная ангина и ушки немного красные, дал др. антибиотик, cefixoral., на 6 дней. За всё это время- ни одного анализа. Зато 2 раза антибиотики за 1 мес. Вот сижу и думаю: как это возможно за 1 месяц кучу всяких вирусов понахватать? Он в азило не ходит, детей видит только на море, каждый сам себе в песке копается. И эта практически постоянная повыш. температура... Завтра его надо куда-то везти, или пронто соккорсо педиатрико или к нашему семейному. Мне вся эта ситуация не нравится, но наш педиатр не чешется. Как с ним разговаривать? Может, какие-нибудь анализы попросить выписать? И какие? Или какие-то другие исследования? От чего ещё может держаться высок. темп? Уже не знаю что делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2009 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько таблеток парацетамола (именно таблеток по 0,5 г) нужно принимать при высокой температуре?
Две?
Спасибо заранее!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2009 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda писал(а):
Мне вся эта ситуация не нравится, но наш педиатр не чешется. Как с ним разговаривать? Может, какие-нибудь анализы попросить выписать? И какие? Или какие-то другие исследования? От чего ещё может держаться высок. темп? Уже не знаю что делать!


Не знаю, как у вас, а в Падуе при подозрении на свиной грипп можно самолично ломануться в инфекционное отделение. Там экстренно сделают все анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2009 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Сколько таблеток парацетамола (именно таблеток по 0,5 г) нужно принимать при высокой температуре?
Две?
Спасибо заранее!


Можно и 2. А ващще, есть такипирин 1000. В саморастворяющихся таблетках. Самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2009 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):


Можно и 2. А ващще, есть такипирин 1000. В саморастворяющихся таблетках. Самое то.

Пасиб.

У меня есть советский парацетамол, нафига мне такипирин? У меня и Фервекс есть. Тот же парацетамол.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2009 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda,

советую Вам из личного горького опыта . Когда моему сыну было 15 месяцев и температура держалась невысокая, но тоже целый месяц, а педиатр продолжал говорить всякую ерунду типа: influenza, ricaduta di influenza - 2 раза , что режутся зубки и т.д. Всё это длилось очень долго и принимали мы кучу антибиотиков и противовоспалительные всякие, а также кортизон для ингаляций, пока не оказались в скорой помощи от перенасыщения всякими лекарствами. Тогда отделались уколом антиаллергенным. Через 2-3 дня я была до смерти напугана, когда после сна мой ребенок проснулся с раздутым лицом и шеей с одной стороны. Взяв его в охапку я поехала в ближайшую больницу, где его тут же госпитализировали , а вечером того же дня мне сказали, что анализ крови показал, что у него стафилакоковая инфекция бродила в организме длительное время и поразила лимфоузел шейный, поэтому он и распух. На следующий день пришлось срочно оперировать и чистить лимфоузел. Пролежали мы в больнице две недели, кололи 4 раза в день антибиотиками. Так серьёзно было всё запущено. А ведь достаточно было сделать ребенку анализ крови и анализ кала. Врач был немолодой, считался опытным, но подход к детям был очень стереотипный. Не ждите с моря погоды, не травите зря лекарствами, требуйте анализ крови хотя бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2009 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova писал(а):
Не ждите с моря погоды, не травите зря лекарствами, требуйте анализ крови хотя бы.


+100! Берит за грудки педиатра, даже если придется ссориться и угрожать жалобами в АЗЛ. У нас в садовской группе у девочки была такая же ситуация, две недели температуры и респираторных заболеваний. Ладно, педиатр вовремя отправила на комплексное обследование, у девочки сразу нашли причину недомогания и успели спасти
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2009 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы. Хотя у нас после того случая вроде бы пошло на поправку, но многое в его состоянии мне ещё не нравится. Периодически возвращается небольшая повышеная температура, вы правы, надо брать за грудки педиатра , и полностью обследоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2009 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova писал(а):
Labionda,

советую Вам из личного горького опыта . Когда моему сыну было 15 месяцев и температура держалась невысокая, но тоже целый месяц, а педиатр продолжал говорить всякую ерунду типа: influenza, ricaduta di influenza - 2 раза , что режутся зубки и т.д. Всё это длилось очень долго и принимали мы кучу антибиотиков и противовоспалительные всякие, а также кортизон для ингаляций, пока не оказались в скорой помощи от перенасыщения всякими лекарствами. Тогда отделались уколом антиаллергенным. Через 2-3 дня я была до смерти напугана, когда после сна мой ребенок проснулся с раздутым лицом и шеей с одной стороны. Взяв его в охапку я поехала в ближайшую больницу, где его тут же госпитализировали , а вечером того же дня мне сказали, что анализ крови показал, что у него стафилакоковая инфекция бродила в организме длительное время и поразила лимфоузел шейный, поэтому он и распух.

Это в тему об уррродаx от медицины Evil or Very Mad
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2010 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У младшей с позавчерашнего дня темп. под 40... Дочке годик, может быть зубы лезут... К врачу поедем только сегодня, вот тогда и будет известно, только боюсь опять антибиотик назначит.... Rolling Eyes Когда звонила ему, сказал, что вполне возможно, что шестая болезнь, но высыпаний и легкой простуды нет. Rolling Eyes ПРавда читала, что такие сиптомы выявляются только через нескольких дней с начала заболевания. Надеюсь, что просто зубы, а не сеста....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2010 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне говорили, что непосредственно на зубы не бывает высокой температуры. Что зубы ослабевают иммунитет - да. И потом легко подхватить любую заразу, отсюда и темп-ра.
А кто-нибудь подскажет, что это такое - сеста малаттиа? Я с такими только в Италии столкнулась. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2010 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatta79 писал(а):

А кто-нибудь подскажет, что это такое - сеста малаттиа? Я с такими только в Италии столкнулась. Embarassed


https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=31003
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2010 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2010 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Tatta79 писал(а):

А кто-нибудь подскажет, что это такое - сеста малаттиа? Я с такими только в Италии столкнулась. Embarassed


https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=31003

Были сегодня у врача - сказал, что вполне возможно, что у дочки именно эта сеста маллатия, принимать только такипирин и если к началу 4 дня температура спадет, то ничего не надо делать и надо ждать появления пятен...А вот если после прошествия 3 дней температуры будет держаться, вот тогда то и начинать принимать антибиотики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2010 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну теперь могу переходить в тему про "Сесту малаттию" - высыпало нас. Very Happy Хоть без антибиотиков обошлись на этот раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2010 22:49   Заголовок сообщения: "Продолжительный жар у ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот уже просто не знаю, что делать. Ребенок, с рождения не болевший ничем в течении трех лет, с начала детского сада таскает домой одну заразу за другой... Антибиотиков уже попили за все прошедшие три года и еще на три года вперед.
Но такого, как в эти дни, у нас еще никогда не было.
Пошли мы выписываться после ветрянки. Посадили нас в студио в очередь в душной каморке 2х2 с кучей очень больных детей.
Итог (естественно иммунитет после ветрянки Crying or Very sad ) - к вечеру температура 39,5
И вот уже больше двух суток температура поднимается до 40!!! Ставлю свечки такипирина по 250 каждые 6 часов, удается опустить до 38, а вчера прошло всего 5 часов, вижу ребенок вырубается, измеряю температуру - 40,3! Ну пришлось экстренные меры - в прохладную воду и потом протереть водкой и уксусом. Ну и еще одну такипирину. Приехал врач из гвардии медика, выписал Нурофен сироп каждые 8 часов и антибиотик SUPRASEF. Антибиотик сказал начать принимать через сутки, если картина не изменится.
В общем, картина не изменилась. Ребенок не дотягивает до положенного повторного приема жаропонижающего по времени - температура взлетает до 39,5 уже через 5 часов. Пришлось ставить опять такипирину. При чем кроме хлюпанья в носоглотке (явно у нее восплалились аденоиды) никаких симптовом нет - легкие чистые, нос промывается прекрасно, из него не течет, уши в порядке. Жалуется на живот, есть газы, но стул нормальный и рвоты нет.
Вопросы такие:
1) Что это может быть?
2) Начали бы вы давать антибиотик на моем месте?
3) Кто что знает про этот антибиотик? Вижу, что он новый, последнего поколения, но в нем даже нет защитных веществ (как например молочная кислота в клавулине), да и прием всего один раз в день
4) Что делать, если с нурофеном не протягиваем 8 часов? К тому же ребенок ничего не ест, только по кусочку яблочка или мандарин, а в инструкции сказано, что нурофен можно давать только на полный желудок. Не хочу давать такую нагрузку на желудок и печень...
5) Разрешили бы вы ребенку тусоваться по дому? Отказывается она лежать в кровати категорически, с 39,5 скачет по всему дому, танцует, песни поет, пока совсем плохо не становится

У кого-то были ситуации с таким продолжительным непреодолимым жаром в течении нескольких дней? Я совсем растерялась... даже не представляю, чтобы было, если бы не было таких сильных жаропонижающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2010 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Грипп? Rolling Eyes
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Olga-Olga
Писатель


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 343
Откуда: Volga-Volga
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2010 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробуй чередовать Нурофен с Тахипирином (каждые 4 часа - Н, 4 часа - свечка Т, 4 часа Н, 4 часа свечка Т---) не дожидайся пока Т-ра начнет подниматься. Совсем сбивать необязательно, главное что температура опускается хоть на пару градусов.
_________________
"Tutti gli uomini sono dei mostri; non c'é altro da fare che cibarli bene. "
O.Wilde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021