Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Высокая температура

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2010 23:08   Заголовок сообщения: "Re: Продолжительный жар у ребенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

revya писал(а):

1) Что это может быть?
2) Начали бы вы давать антибиотик на моем месте?
3) Кто что знает про этот антибиотик? Вижу, что он новый, последнего поколения, но в нем даже нет защитных веществ (как например молочная кислота в клавулине), да и прием всего один раз в день
4) Что делать, если с нурофеном не протягиваем 8 часов? К тому же ребенок ничего не ест, только по кусочку яблочка или мандарин, а в инструкции сказано, что нурофен можно давать только на полный желудок. Не хочу давать такую нагрузку на желудок и печень...
5) Разрешили бы вы ребенку тусоваться по дому? Отказывается она лежать в кровати категорически, с 39,5 скачет по всему дому, танцует, песни поет, пока совсем плохо не становится
!
Такие ситуации часто и у многих детей бывают. Осень, зима, весна, время инфекций. То что он скачет веселый, это нормально, 39,5 у ребенка, не так страшно как у взрослого, ее можно приравнять примерно к 37,5 -38 у взрослого человека. Из моего опыта, если нет диареи, вместо нурофена, лучше, ставить в попку жаропонижающие свечи и то если температура ближе к сорока. Это инфекция, больше давайте пить, отжимайте натуральный апельсинво-морковный сок, хотя бы раз в день. Антибиотик дают, только если температура держится более 3 дней. Организм должен бороться сам, главное больше питья, купите еще поливитамины для укрепления имунной системы и обязательно давайте всю зиму. Не расстраивайтесь сильно, ваше настроение малышу передается, все будет хорошо, поправитесь. Будьте здоровы Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2010 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, ты просто паникуешь сейчас. У маленьких детей на вирусную инфекцию температура может и 5 дней высокая быть. Снижать сильно и не рекомендуется, до 38- 38,5 уже хорошо.
Заставлять лежать не надо, но и бегать-прыгать-потеть тоже не стоит, пусть занимается более спокойными играми, рисует, смотрит мультики.
Ты ж читаешь в соответствующих разделах, что это довольно-таки типичная ситуация для начинающих посещать сад/ ясли детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2010 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, у нас та же самая история, и 3 недели назад был "вирус" с температурой 40, кот. не снижалась ничем, только нурофеном (я писала об этом в теме про садики). Антибиотики нам не рекомендовали, т.к. это вирус, и можно усугубить ситуацию антибиотиками (так объяснила педиатр). После 40-вой температуры неделю сидели дома с "хвостом" в 37, 38. Да, звонили в "гвардию" сказали снижать температуру раздев ребенка и обтираниями в области паха, подмышек и лба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2010 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас очень много детей болеют гриппом. Каждый день кто-то из знаком сообщает, что ребенок дома с температурой. Мы через ето тоже прошли, первое время ребенок очень часто болел в садике.

Никогда не слышала чтоб сбивали температуру водкой. Растирают при кашле, бронхите, но без температуры.
Когда видишь, что температура поднимается, бери мисочку с водой и кухонное полотенце, мочи , выкручивай, протирай лоб, сгибы рук, ног, щиколотки. и так каждые 5-10 минут. делай компресс на лоб и вески. в воду можно добавить чуть-чуть уксуса.


Если температура держится больше треx дней, то без антибиотика не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Gattina_Kate
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 9343
Откуда: Mosca/Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2010 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша педиатр прописывает антибиотик на третий день температуры.
В прошлом году у Алессио, кстати, был грипп с высокой температурой в течение 9 дней, несмотря на атибиотик.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2010 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
...Никогда не слышала чтоб сбивали температуру водкой...


есть такой способ, но я читала, что не рекомендуют прибегать к нему Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 02:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знаю, что способ с водкой - это очень нежелательная мера, кстати как уксус. Но у ребенка было 40,3 и температура поднималась очень стремительно, у нее уже глаза закатывались. Сначала мы ей поставили свечку такипирина, потом искупали в холодной воде, но это не помогло, а эффект нужен был срочный. Пока я ее купала, муж ездил в аптеку за кортизоном, который очень хорошо сбрасывает в жар в экстренных случаях. Нам его посоветовали по телефону в пронто соккорсо, а в итоге оказалось, что такие таблетки без рецепта не продают.
Зато после обтирания уксусом и водкой (разбавленными водой) температура стала резко 39,6
Это только один раз было предпринято.
Напрягает во всей этой истории то, что температура, если начинает подниматься, то это происходит очень стремительно. То есть с 38 за 10 минут она может дойти до 40...
Я все-таки послушалась врача и дала ребенку такипирин, хотя, если считать в сутках, то прошло пока ровно двое суток. Первый раз ребенку стало плохо в понедельник после обеда, то есть сегодня были полные двое суток или третий день температуры.
Очень жалею и переживаю из-за антибиотика, так как предыдущий был пропит в конце октября, то есть чуть больше месяца назад...
И назначали его только после того, как ребенок сдал кровь из пальца, у педиатры в кабинете есть такая машинка на столе, которая сразу показывает, какого типа в крови инфекция. В этот раз педиатры нашей нет, поэтому максимум, что мы смогли получить -это визит на дом гвардии медика (с одним только стетоскопом, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 02:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что касается морального состояния, я-то нормально, меня не очень сильно угнетает сидение дома, все равно у меня много работы (а работаю я на дому).
А вот ребенок стрессует из-за того, что ее не пускают в садик, по которому она очень сильно соскучилась и на танцы, которые она обожает. Переживает, что не может выдти из дома. Так что спасаемся только мультиками.
Просто это жуткое совпадение - 2 недели дома с ветрянкой и сразу через день после выписки - вот эта непонятная болезнь (я тоже думаю, что грипп).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 02:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот сильно переживаю по какому вопросу: я все думаю, почему многие дети пошли впервые в сад (у меня у двух подруг), ну, может, посопливились чуть-чуть, но никто не болеет так сильно и так часто, как мы? Почему? Почему? - постоянно себя спрашиваю. Ведь живем на море, все лето у моря, стараемся бывать в кедровом лесу почаще, да и сад у нас вокруг дома хвойный... сосны и ели прямо у балкона... и ребенок родился здоровый, первый год - гв, я никогда не курила, ребенка ничем не пичкала, не перекутывала, в бассейн водила с 6 месяцев... Босиком много ходили... фруктов ест больше всех в семье и от овощей не отказывается - даже салат с удовольствием понемножку грызет. Поливитамины детские ПЬЕМ ЕЖЕДНЕВНО УЖЕ ДВА ГОДА - там и йод, и цинк, и все остальное...
Ну вот в чем причина такой восприимчивости к вирусам и такого слабого иммунитета? Ну вот как так - еле оправились от острейшего отита с перфорацией и синусита, через неделю схватили ветрянку, сразу после ветрянки с перерывом в один день - грипп... это ж ужас какой-то...
Оля, Белка, вот если вы с дочей были в такой же ситуации - как вы выбрались из этого замкнутого круга? Как поставили иммунитет на место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga-Olga писал(а):
Попробуй чередовать Нурофен с Тахипирином (каждые 4 часа - Н, 4 часа - свечка Т, 4 часа Н, 4 часа свечка Т---) не дожидайся пока Т-ра начнет подниматься. Совсем сбивать необязательно, главное что температура опускается хоть на пару градусов.


Да, присоединяюсь. Лучше не дожидаться поднятия, а "давить на корню".Мне когда-то этот способ педиатр рекомендовала. У нас такое дней 10 назад было. Два дня температуры под 40 ,никаких других симптомов и температура, сбивающаяся только нурефлексом...Педиатр ( по телефону) сказала, наверное, грипп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, ты не расстраивайся. Дети подруг не показатель.
Мой Котя первый раз заболел чем-то (грипп) в 2,5 года. Пошел в сад в 3 - первый год нормально. На второй (4 года) - мы переехали в Пермский край (будь он не ладен!), там тоже пошел в садик. Первый месяц (октябрь) - хорошо, а потом мы не вылезали с больничных. Он, бедолага, как заболел под Новый год, так только к концу февраля выздоровел (ОРЗ, ОРВИ, отит, ларингит и т.д.) и я смогла устроиться на работу. А в июне я отвезла сына к бабушке на лето. Так вот, за это время я брала 5 больничных листов официально. За 3,5 месяца!
В общем, я тоже в основном работала на дому.
С тех пор он подрос, болеет мало.

Иммунитет растет в т.ч. и за счет перенесенных заболеваний. Так что, не переживай - все наладится. Ты описываешь ваш образ жизни - витамины, закаливание, климат, спорт. Но для вирусов это не защита. Это - профилактика, что организм будет здоровым, и ему хватит сил активно сопротивляться вирусам. А температура и есть сопротивление.

Мы, кстати, глушили температуру так - пол-таблетки парацетамола, пол-таблетки кларитина (антигистаминного препарата) и пол-таблетки аспирина растолочь и дать выпить в небольшом количестве воды. Такой раствр называют тройчаткой. Температура спадает быстро. Наш педиатр (а сем повезло в пермском крае, так с подругой-педиатром!) советовала сбивать после 38,5, а до этого не нервничать.

И иммунностимуляторы нам прописывали. Из всего принятого самым эффективным считаю Циклоферон - пьем его сейчас профилактически.
И еще, когда идешь в поликлинику, где будут больные дети, то обязательно нужно дать иммунностимулятор и намазать внутри носа вифероном (он действует 2 часа), если у вас есть в Италии. Если нет - проси прислать.

Давай, держись! Very Happy
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в шоке и мне страшно Crying or Very sad
У меня 39 температура. Первый раз в жизни.
Два дня было 37.2 - 37.5.
Влажный кашель с отходом мокроты. Жуткая боль в горле.
Парацетамол приняла один раз, не снизил температуру. Но везде и пишут, что пока не 38 - снижать не надо. Я больше и не принимала. Сегодня до трех ночи полоскала горло содой и йоксом. Не помогло вообще в плане уменьшения боли.
Утром встала с 36.6.
Днем - 38, потом 38.3, потом 39.
Пошла к врачу. Прописал ожидаемое - антибиотик амоксиклав 800+125. Других рычагов, видимо, нет. Не понравились слова врача: трахеит, вызванный вирусом, поэтому выпишу антибиотик. Но я-то не врач, а обыкновенный пациент, который черпает инфу из интернета. Я думала, вирус антибиотиком не лечится. Но, может быть, присоединилась инфекция.
Горло дерет. В аптеке дали спрей Оки. Это просто какое-то космическое чудо, никогда ни один спрей не снимал так быстро боль. Но он не лечит, думаю. Там кетопрофен, это, видимо, очень сильное местное обезболивание.
В аптеке спросили, почему только антибиотик. А что еще, спрашиваю. Парацетамол, говорят. Я отвечаю, что во- первых, вчера он не помог, во-вторых, врач про него ничего не говорила. Фармацевт говорит: Вы что, у вас 39, надо немедленно снижать, у вас закипит мозг!
Господи, дома в ужасе я приняла парацетамол. Через полчаса - антибиотик. Лицо горит. Лежу. То жарко, то озноб. Измерила - 39. Мне страшно. Что делать, если выше поднимется? "Скорая" поедет ко мне? Или надо в pronto soccorso? Но что они сделают? Укол парацетамола? Заплакала от жалости к себе и от страха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего вам не сделают. Лежите себе спокойно и принимайте парацетамол 1000 три раза в день.
Если что, у меня в прошлом году несколько дней температура бвла 39.5-39.7, и я до сих пор жива. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows12 Ноя 2018 21:05 писал(а):
Что делать, если выше поднимется? "Скорая" поедет ко мне? Или надо в pronto soccorso? Но что они сделают? Укол парацетамола? Заплакала от жалости к себе и от страха.

Парацетомол принимай спокойно, он не повредит, а может даже поможет. Но не один раз в день, а 2-3, в зависимости от содержания. Я обычно эффералган шипучий в растворимых таблетках принимаю, если там 1000 мг, то две таблетки в день, а если 500 мг, то как минимум 3.
Антибиотик уже начала? Если да, то температура не повысится. Не дрейфь, прорвешься! Принимай его, как доктор прописал. Пей горячего побольше, типа чая с лимоном или молока с медом.
В России мне вместе с антибиотиком еще витамины прописывали и лактобактерии.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за слова поддержки! Vesper, 39.7 звучит вообще запредельно. Но мне и моих 39 хватает. При болезни у меня всегда 37.5 и долго не проходит. Один раз в жизни было 38.5, еще в школе, горло тогда было покрыто белыми пятнышками, как мухомор.
Сегодняшние 39 меня прооооосто вывели из равновесия.
Значит, буду принимать парацетамол. У меня есть фервекс из России и есть итал. Такипирина 1000.


Последний раз редактировалось: gallows (12 Ноя 2018 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, антибиотик я начала немедленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спокойно! Я сама только оклемалась. Мне кажется я за эту неделю все вирусы и бактери собрала, которые только можно собрать.
У дочки в саду кишечная инфекция гуляет, и в прошлую пятницу я легла как раз с 39,2. Но за сутки температура прошла. Зато кишечник потом крутило, и я только во вторник начала что-то есть и смотреть на еду без рвотного рефлекса. И вот я сглупила, и вместо того, чтоб отлежаться, я в среду пошла ребенка в садик забирать, а потом в бассейн повезла. А потом и в пятницу в садик за ней пошла (в четверг у мужа был выxодной, я его отправила).
И в субботу у меня жуткая боль в горле, а вчера температура была 38,5. Я не сбивала. Пила с утра и вечером оки, и каждый час полоскала содой и солью, а потом заедала леденцами на основе прополиса и кедра, которые папа привез. Повезло что у меня в горле нет placche.
Сегодня мне горлу немного легче, но состояние ужасное. Я то потею, то не потею. Сегодня мужа перед работай отправила ребенка в сад отвозить, и на танцы тоже он повез. Xорош уже больной бегать, только xуже потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows12 Ноя 2018 21:22 писал(а):
Спасибо за слова поддержки! Vesper, 39.7 звучит вообще запредельно. Но мне и моих 39 хватает. При болезни у меня всегда 37.5 и долго не проходит. Один раз в жизни было 38.5, еще в школе, горло тогда было покрыто белыми пятнышками, как мухомор.
Сегодняшние 39 меня прооооосто вывели из равновесия.
Значит, буду принимать парацетамол. У меня есть фервекс из России и есть итал. Такипирина 1000.


У меня тоже такая температура была только в школе. А потом когда дочка первый год в сад пошла, то вот я и вспомнила что это такое 39 температура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для тех, кто в России есть замечально убойные средство- немисил. Противопоказаний много, но если уж можно, то помогает. Мне с 40 до 36,6 за час опустил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5912 Ноя 2018 21:43 писал(а):
Для тех, кто в России есть замечально убойные средство- немисил. Противопоказаний много, но если уж можно, то помогает. Мне с 40 до 36,6 за час опустил.


Это, по всей видимости, итальянский нимесулид или же аулин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021