Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Возвращенцы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2008 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://zajygalkina.livejournal.com/17420.html
Это www.sibinfonet.ru так жжот. Интересно, в Италии такое возможно? Cool
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2008 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Да и не при хозяевах: у подруги дачный домик ее родителей "чистили" многократно, причем выносили абсолютно все, вплоть до никому не нужного тряпья и замасленной ветоши. Они теперь на эту дачку строго на грузовике ездят - каждый раз все обратно увозят, включая газонокосилку и прочая.
И в России ситуация ровно такая же.


marta, я не поняла - это про Италию или про Урал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2008 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Straniera писал(а):
Katt писал(а):


А в Италии виллы нет? В России хоть пока люди дома не влезают (дачи -то они тоже разные теперь). Не бъюТ людей выбивая где у них драгоценности.
Я и не сомневалась Very Happy
А вообще-то, ничего не поняла. Куда не влезают и где не бьют?

lol
В Италии участились случаи, когда специально влезают в дом при хозяевах, что бы выпытать где находятся деньги и драгоценности.


катт, давай не будем путать статистику с ощущениями. Сколько вилл грабят в Италии в год? Притом что про каждое ограбление виллы смачно и долго говорят в вечерних новостях - ну так прикинул - пару раз в месяц, итого 24 в год, ну пусть будет 40 в год. Думаю столько за год грабят в одном каком-нибудь провинциальном Нижнем Новгороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2008 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Katt писал(а):
Straniera писал(а):
Katt писал(а):


А в Италии виллы нет? В России хоть пока люди дома не влезают (дачи -то они тоже разные теперь). Не бъюТ людей выбивая где у них драгоценности.
Я и не сомневалась Very Happy
А вообще-то, ничего не поняла. Куда не влезают и где не бьют?

lol
В Италии участились случаи, когда специально влезают в дом при хозяевах, что бы выпытать где находятся деньги и драгоценности.


катт, давай не будем путать статистику с ощущениями. Сколько вилл грабят в Италии в год? Притом что про каждое ограбление виллы смачно и долго говорят в вечерних новостях - ну так прикинул - пару раз в месяц, итого 24 в год, ну пусть будет 40 в год. Думаю столько за год грабят в одном каком-нибудь провинциальном Нижнем Новгороде.

Вилл - не знаю, а вот виллет и прочих домов грабят много. У меня в свое время было много знакомых в Ольтрепо, там это уже привычная вещь. Увы.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2008 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зато в Италии вечером можно не бояться, что шапку снимут или серьги сорвут lol lol

В некоторых городах России - запросто так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2008 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
marta писал(а):
Да и не при хозяевах: у подруги дачный домик ее родителей "чистили" многократно, причем выносили абсолютно все, вплоть до никому не нужного тряпья и замасленной ветоши. Они теперь на эту дачку строго на грузовике ездят - каждый раз все обратно увозят, включая газонокосилку и прочая.
И в России ситуация ровно такая же.


marta, я не поняла - это про Италию или про Урал?


В Италии, в Италии. Болонская область.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2008 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
А то чего-то все на даче боятся дырявое одеяло оставить - уворуют. Так и ездят каждый раз со всем скарбом.



Как говорится - АТАС!

Елена, кажется, тут никто никого не агитирует вернуться - у всех своя жизнь, каждый волен жить там, где ему лучше. Но вот уже в самом слове "возвращенцы" (как правильно подметил Ni) столько негатива, что и развивать эту тему не очень хочется.
Я совсем не собиралась жить в Италии - мне и в России было очень хорошо, и в своё время я предпочла Москву Риму, но сейчас вынуждена признать, что детям тут спокойнее (особенно после случая с дочерью: помню, мы только прилетели в Москву, и она собиралась пойти с подружкой в кино - её, 14-летнюю, МЕНТЫ задержали, ПОД ДУЛОМ АВТОМАТА, прямо около нашего дома, на автобусной остановке за то, что у неё не было с собой паспорта. Посадили в машину и повезли с собой.... Ей не верили, когда она говорила, что ей 14, что она тут недавно получила паспорт. Хорошо, что у дочки был с собой сотовый, и она мне смогла позвонить - я сразу связалась с начальником нашего отделения - дочку отпустили, а то кто знает, чем бы это всё могло кончиться.)
Мне тревожно, когда мой сын в Москве ДНЁМ выходит один из дома, в Риме же я отпускаю его на ночные дискотеки...
Если б вы видели, как в этот раз работники паспортного стола в Москве вели себя при обмене паспорта (мой сын смеялся от души! А им и невдомёк, насколько они смешны, вымогая взятку!.. И как же любезны были со мной итальянцы и ИТАЛЬЯНКИ (!) при обмене документов... )
Но всё равно я от России не отказываюсь и никогда не откажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2008 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
http://zajygalkina.livejournal.com/17420.html
Это www.sibinfonet.ru так жжот. Интересно, в Италии такое возможно? Cool


Jun. 16th, 2008 03:36 pm (UTC)

http://community.livejournal.com/politics_ru/1839370.html
это - как было в действительности!
мат и постинг написаны одним человеком! я с экспертами докажу,

вариант того же самого Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2008 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Katt писал(а):
Straniera писал(а):
Katt писал(а):


А в Италии виллы нет? В России хоть пока люди дома не влезают (дачи -то они тоже разные теперь). Не бъюТ людей выбивая где у них драгоценности.
Я и не сомневалась Very Happy
А вообще-то, ничего не поняла. Куда не влезают и где не бьют?

lol
В Италии участились случаи, когда специально влезают в дом при хозяевах, что бы выпытать где находятся деньги и драгоценности.


катт, давай не будем путать статистику с ощущениями. Сколько вилл грабят в Италии в год? Притом что про каждое ограбление виллы смачно и долго говорят в вечерних новостях - ну так прикинул - пару раз в месяц, итого 24 в год, ну пусть будет 40 в год. Думаю столько за год грабят в одном каком-нибудь провинциальном Нижнем Новгороде.


никак в полиции работаешь, что такой дока в криминальной статистике Very Happy
У нас без ощущений с начала года уже 3 дома почистили на улице (живу в секторе частных домов). Вчера муничипале стояли от нас за 4 дома - пока тоже причина не ясна, что там стряслось.
Или если по телику не показали - не считается Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2008 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Alis писал(а):
Вот она нелегкая эмигрантская судьба! Wink
Жить на две страны - не желая пожертвовать ни одной из них. Это же здорово - иметь два дома! И не выбирать между ними.


За что боролись, то и имеем! Wink

п.с.надеюсь у тебя всё хорошо, рада видеть! Very Happy


Взаимно Вик! Все бодрячкомммм! Wink

Многое на самом деле напрягает в России, лично меня, от обо...ных подъездов, при посещении друзей, до плевков и мата на улице. Но это, как говорится - норма российской жизни. Например я, не хочу и не буду объяснять это явление моим ит.друзьям. Примем, как данность. И еще бытовое хамство, тоже неискоренимо почему-то до сих пор. Это при таком высоченном уровне жизни!
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2008 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Alis писал(а):
На две страны всю жизнь жить невозможно, рано или поздно придется определиться с финальным выбором. Wink


Ну почему же? Можно ведь помереть в одной, а схорониться - в другой. Twisted Evil lol


Накладно однако по деньгам выйдет. Если только не в урне... Тогда уж лучше "где влез, там и вылез". lol
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2008 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
marta писал(а):
http://zajygalkina.livejournal.com/17420.html
Это www.sibinfonet.ru так жжот. Интересно, в Италии такое возможно? Cool


Jun. 16th, 2008 03:36 pm (UTC)

http://community.livejournal.com/politics_ru/1839370.html
это - как было в действительности!
мат и постинг написаны одним человеком! я с экспертами докажу,

вариант того же самого Very Happy


О, а ты там свечку держала? Экспертизу будешь по почерку устанавливать? lol Сибирь, уморила.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2008 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
sibir писал(а):
marta писал(а):
http://zajygalkina.livejournal.com/17420.html
Это www.sibinfonet.ru так жжот. Интересно, в Италии такое возможно? Cool


Jun. 16th, 2008 03:36 pm (UTC)

http://community.livejournal.com/politics_ru/1839370.html
это - как было в действительности!
мат и постинг написаны одним человеком! я с экспертами докажу,

вариант того же самого Very Happy


О, а ты там свечку держала? Экспертизу будешь по почерку устанавливать? lol Сибирь, уморила.


я то тут при чем? Я просто указала на два варианта- какой из них верный-фиг его знает.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2008 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама Римская писал(а):
Елка-Палка писал(а):
А то чего-то все на даче боятся дырявое одеяло оставить - уворуют. Так и ездят каждый раз со всем скарбом.



Как говорится - АТАС!

Наташа, а я немного не поняла, ты разве с Леной не согласна? Разве в Подмосковных дачных поселкаx не крадут все подряд, вплоть до батарей? И разве хватит сторожа для охраны поселка? Это ведь только если забором все обнести 7-ми метровым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2008 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Это ведь только если забором все обнести 7-ми метровым.

Всё равно - вынесут всё!
Когда нечего красть у других - украдут у самих себя! Wink
К сожалению в Италии с увеличением количества иммигрантов и социального расслоения общества ситуация ухудшается на глазах. Я не говорю про Милан и прочие "столицы", в мелких городах на севере в регионе Венето просто эпидемия воровства. У меня у всех фабрикантов за прошедший год чего-нибудь да вскрыли. Раньше летом машины оставляли около домов с приоткрытыми окнами возле домов, сейчас - никто!
Три года назад у нас камьон с товаром угнали. Уже тогда, как рассказали полицейские, в среднем в день по Италии угонялось по два камьона. Итого 700 за год. (Три года назад).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
Раньше летом машины оставляли около домов с приоткрытыми окнами возле домов, сейчас - никто!
.


Проблема не в окнах машин, а в окнах домов. Современные машины заводятся только при помощи своих собственных ключей. Поэтому воры теперь воруют ключи машин непесредственно в доме, чтобы потом украсть машину. Особенно летом в дачных поселках это круто: дом снятый, жалюзи фиговые, кондиционера нет.
У нас по воскресеньям в Чирчео каждый раз- плач Ярославны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Мама Римская писал(а):
Елка-Палка писал(а):
А то чего-то все на даче боятся дырявое одеяло оставить - уворуют. Так и ездят каждый раз со всем скарбом.



Как говорится - АТАС!

Наташа, а я немного не поняла, ты разве с Леной не согласна? Разве в Подмосковных дачных поселкаx не крадут все подряд, вплоть до батарей? И разве хватит сторожа для охраны поселка? Это ведь только если забором все обнести 7-ми метровым.


Ну, смотря какой поселок. Я здесь сбагрила один участок так там товарищество, аж на 600 кусков. Там и двум сторожам не справится. Это было от какого-то предприятия, люди не очень богатые и не смотря, что в 60 км от Москвы (от Бутово еще ближе Very Happy ) ездят не часто. Там фулюганют.
А дача у нас, где и 40 участков не наберется. Так там один сторож с собаками справляется и люди часто ездят, многие после работы (те же 50-60 км.) Пока за 10 лет никого не "обносили".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Мама Римская писал(а):
Елка-Палка писал(а):
А то чего-то все на даче боятся дырявое одеяло оставить - уворуют. Так и ездят каждый раз со всем скарбом.



Как говорится - АТАС!

Наташа, а я немного не поняла, ты разве с Леной не согласна? Разве в Подмосковных дачных поселкаx не крадут все подряд, вплоть до батарей? И разве хватит сторожа для охраны поселка? Это ведь только если забором все обнести 7-ми метровым.


Аня, я немного не о том; ведь и в Италии ещё как воруют, бывает даже занимают чужое жильё в отсутствие хозяина.
Что касается дачи в России: за 15 лет обчистили наши дачи один раз, по наводке сторожа-старика (он, кстати, из секты Свидетелей Иеоговы, сильно набожный, да...). Ко мне залезли только в маленький домик и взяли какую-то мелочь, а в сам дом с бронированными дверями и ставнями не зашли. Забор у нас в садовом товариществе, конечно, есть, высокий. И сторожа дежурят круглосуточно весь год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StellaGemella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 918



Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mika писал(а):
Katt писал(а):
mika учите мат часть. Я устала уже от вашей занудной безграмотности помноженной на апломб и самомнения которое Вам втюхали в голову "великие деятели".
Славате природа, что такое ООН знаю с семиилетнего возраста (сосед наш туда Громыко возил). А правозащитников наелась как и "Белого братства" выше крышы за 12 лет работы в офисе куда они как блохи лезли.

А то что Вы таблицы привели таблицы - так это статистика и есть, каким красивым словом не назови. Так вот любая статистика, кроме математической, должна основыватся на фактических первоначальных данных. ФФсе. Идите почитайте курс хоть начальный курс " Статистика", в сокращенном варианте это более 4х семестров не займет. [/b]



Какими вы предполагаете должны быть полевые исследования для анализа, основанного на достаточно сложных (для меня, по крайней мере) расчетов с тремя основными исходными данными, как-то life expectancy at birth (такие данные более-менее объективные и есть в государствах, ведущих учет возраста смерти своих граждан), education and literacy rate (опять же государство, как правило, имеет данные через переписи и через учет министерства или другого уполномченного органа количества людей, имеющих образование) и последний критерий - отношение GDP (ВВП на душу населения) к PPP (purchasing power parity), что тоже является достаточно объективными и доступными данными, основанными на экономической статистике? Далее идет математическая часть...

Оговорюсь, что, конечно, и если есть здесь профессиональные экономисты, то меня поправят, что расчет гораздо более комлексный и там есть много нюансов.....

Итак, ваши предположения по этому поводу? Может быть, Громыко о чем-то проболтался соседу?

Я даже не понимаю в чем и к кому претензии? Ко мне, как к человеку разместившему эту информацию на этом форуме? К правозащитникам, как классу? К ООН, как организации? К этому индексу, как идее? К тому, как конкретно выполняется работа по составлению рейтинга?

Честное слово, объясните, что конкретно вам не нравится? Вы сомневаетесь в объективности этого показателя? Многие сомневаются и уже много лет, идут бесконечные дебаты по этому поводу, но пока ничего другого не предложили стоящего. Какие аргументы против вы поддерживаете? Что имеете предложить?

Во всем, что касается моих амбиций и безграмотности, то давайте не будем засорять обсуждением моей скромной персоны этот форум.


lol

Василий Шукшин "Срезал"
http://www.lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
_________________
Весь мир - мой храм,
Любовь - моя святыня,
Вселенная - отечество моё. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2008 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказы об ограблениях, не относящиеся к теме возвращенцев перенесены в топик "Ограбление":

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=885&start=980
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 96 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021