Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русский язык для итальянцев (выбор учебников)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dunyasha
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 83
Откуда: Mosca-Salerno


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2008 17:32   Заголовок сообщения: "Русский язык для итальянцев (выбор учебников)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь подскажет где можно купить, скачать, заказать книги для обучения русскому ...название учебника на итальянском языке? Заранее спасибо.
_________________
Жить нужно так, чтобы ты всегда мог посмотреть любому человеку в глаза и послать его к черту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maria_maria
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 70
Откуда: TN


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне бы тожн надо учебничк по русскому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Klandestina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 954



Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну самое простое, это пойти в магазин Very Happy , если вы в Италии. Обойдите крупнейшие и поспрашивайте. Даже в том захолустье, где живу я, есть один магазин с книгами на иностранных языках, среди которых найдутся учебники. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно еще посмотреть тему "Преподавание русского языка ...." Двумя темами выше находится. Так трудно увидеть?? Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
capelli.rossi
Писатель


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 306
Откуда: Bari
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужен совет...как помочь мужу начинать говорить на русском? слов он много знает, а вот дальше как складывать предложения, то есть всю грамматику я даже и не знаю как ему преподавать? с чего начать?
нужны практические советы!
спасибо всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

capelli.rossi писал(а):
Нужен совет...как помочь мужу начинать говорить на русском? слов он много знает, а вот дальше как складывать предложения, то есть всю грамматику я даже и не знаю как ему преподавать? с чего начать?
нужны практические советы!
спасибо всем!

Купите книжку и попробуйте объяснять грамматику по ней, начиная с первыx уроков, там все по порядку изложено.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
maria_maria
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 70
Откуда: TN


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Можно еще посмотреть тему "Преподавание русского языка ...." Двумя темами выше находится. Так трудно увидеть?? Confused

ух какая глазастая...)))нет чтобы помочь..хоть бы ссылку кинула,а носом тыкать других-конечно проще чем помогать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2008 06:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maria_maria писал(а):
хоть бы ссылку кинула
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=9857&start=0
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka17
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 90
Откуда: rb-sic


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2009 21:03   Заголовок сообщения: "книга" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

чао!познакомилась с итальянцами,которые изучают русский "по идее своей религии".брави.дали мужу книгу Il nuovo russo senza sforzo.Авторы-Владимир Дронов,Владимир Матчабелли еще трое.Там все подробно.И культуру,привычки русские.Слыхали?.Но если муж пигро,ничто не поможет Wink
_________________
начни день с улыбки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katini
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 111
Откуда: Moscow - l'Aquila
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2009 23:46   Заголовок сообщения: "Re: книга" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka17 писал(а):
чао!познакомилась с итальянцами,которые изучают русский "по идее своей религии".брави.дали мужу книгу Il nuovo russo senza sforzo.Авторы-Владимир Дронов,Владимир Матчабелли еще трое.Там все подробно.И культуру,привычки русские.Слыхали?.Но если муж пигро,ничто не поможет Wink


Без мотивации учить язык очень сложно). Должно быть желание+достаточно сильная мотивация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2009 06:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самый простой учебник - Василенко, Ламм.
Но его трудно найти, уже несколько лет нет переиздания.
Можно взтяь в библиотеке и отксерить.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2009 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня шеф запряг учить его русскому, с нулевого уровня. По часу два раза в неделю, все как у взрослых. Купила учебник Овсиенко, кстати если кому нужно он у меня есть в сканированном варианте, пишите в ЛС объясню где.
Только мне не ясно как его учить! Ну объясню я ему алфавит, произношение, а дальше как - вместе с ним делать упражнения с учебника? Я когда в школе историю преподавала делала планы уроков, но история это совсем другая вещь... Sad Короче - я в панике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2009 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Занимайся по учебнику. Можешь сделать еще дополнительные упражнения - слова для чтения.
Еще можно распечатать картинки с разными предметами и делать устные упражнения с ними. Например, задавая вопросы: "Кто это?", "Что это?", "Где кот?" (ученик показывает на картинку с котом), и т.п...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2009 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Занимайся по учебнику. Можешь сделать еще дополнительные упражнения - слова для чтения.
Еще можно распечатать картинки с разными предметами и делать устные упражнения с ними. Например, задавая вопросы: "Кто это?", "Что это?", "Где кот?" (ученик показывает на картинку с котом), и т.п...


Вот я сегодня первый раз поотзанималась. Ничего страшного, пока по крайней мере, больше боялась. Угадываем буквы в словах Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2009 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):

Вот я сегодня первый раз поотзанималась. Ничего страшного, пока по крайней мере, больше боялась. Угадываем буквы в словах Cool

Как тебя угораздило из всех учебников русского языка выбрать самый кондовый - Овсиенко?! Давным-давно уже во всех учебниках во главу угла ставится коммуникативность, а не накопление теоретических грамматических знаний. В этом смысле Овсиенко вчерашний день.

Хуже Овсиенко может быть только Нина Потапова. У меня дома есть есть ее издание 1957 г., на букинистическом развале купила. Это восторг! Ты, чувствуется, большой эстет, должна оценить. Подсунь своему шефу такие тексты:
Цитата:
Кто это? Это товарищ Лапина. Она русская. Товарищ Лапин коммунист. Товарищ Лапина коммунистка.

Цитата:
Володя Голиков - моряк. Он высокий, сильный и здоровый молодой человек. У него широкая спина и широкая грудь. У него приятное лицо, большой умный лоб и прекрасные зубы. Глаза у него светлые, а волосы темные.
Лена Виноградова - летчица. Это красивая молодая девушка. У нее круглое милое лицо, красивый рот, прямой нос и маленькие уши.
Моряк Володя Голиков и летчица Лена Виноградова - молодые, сильные, здоровые, красивые и смелые люди. Они хорошо и весело работают и живут.

А вот прямо живая картинка с нашего форумского флуда, из топика "А что у вас сегодня на ужин":
Цитата:
ОБЕД
Мы сидим и обедаем. На столе лежит белая скатерть и стоит посуда: тарелки, стаканы. Стоит вода в графине и вино.
Сначала подают суп. Я беру ложку и ем суп.
...
У меня в стакане красное вино. Я поднимаю стакан и говорю:
- За ваше здоровье, товарищи!
- И за ваше также! - отвечают товарищи и тоже поднимают стаканы.
Потом подают кофе. ... Мы пьем кофе, курим и беседуем о политике, о театре, о науке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2009 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):

Как тебя угораздило из всех учебников русского языка выбрать самый кондовый - Овсиенко?! Давным-давно уже во всех учебниках во главу угла ставится коммуникативность, а не накопление теоретических грамматических знаний. В этом смысле Овсиенко вчерашний день.


Мнда... я просто покопалась в инете - вроде ее хвалили. И издание довольно новое... Но действительно как открываешь книжку - первые 10 страниц постановки интонации фразы мне кажется это не сильно нужная фигня.
Не подскажешь, что бы можно найти сейчас такого, для нулевого уровня и попроще - чтобы без закапываний в глубины грамматики? Которой я сама ни в жисть не знаю... Человек просто хочет научиться общаться, раз уж его отправляют в Россию регулярно и одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2009 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Подсунь своему шефу такие тексты:
Кто это? Это товарищ Лапина. Она русская. Товарищ Лапин коммунист. Товарищ Лапина коммунистка.


Я с форума кстати тексты для разбора и взяла Cool Типа

1. "Леша, у нас родилась девочка! Спасибо тебе большое. Пока, Серега".
2. "Папа, позвони домой. Не могу найти опилки от хомяка".
3. "Я нахожусь на кладбище у бабушки Шуры, сегодня 5-летие смерти. Скоро приеду. Привезу много вкусного. Целую, мама".

Шеф пока в сильном замешательстве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2009 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати сплю и вижу, составить хор из обученного русскому языку начальства к новогоднему корпоративному празднику. Чтобы исполнили с пританцовками песню Вороваек, "Че ты гонишь мусор шнягу не по делу"... Должен получицца шедевр... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bellatime
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 119
Откуда: torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2009 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на uz-translations и на торрентах есть розета стоун и другие похожие программы. С ними тоже можно поработать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2009 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta, повеселила.
Ты шефу принеси тексты из темы про энергетические напитки. Или из "как влюбиться в итальянца". Он вообще забудет, зачем хотел русский учить.
Если серьезно, то раз у него установка на общение, то и надо создавать реальные ситуации общения. Напр., кроме учебника, можно каждый раз выучивать несколько слов и сразу обыгрывать их в диалоге. Пример: научи его произносить несколько имен, словам итальянец, русский, француз, я, ты, он. Задай ситуацию на итал.: он заходит в комнату, где собрались партнеры. Дальше ты задаешь вопрос: Кто вы? Шеф: Я Паоло Росси. Ты: Вы француз? Шеф: Нет, я итальянец. Ты: Очень приятно. Я Марина Иванова. Садитесь, пожалуйста.
И таких сценок 2-3. В следующий раз пусть он начинает задавать вопросы и допрашивать, кто ты.
Потом переходи на другую серию ситуаций.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021