Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Осторожно, мошенники!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 11:30   Заголовок сообщения: "Осторожно, мошенники!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня утром в почтовом ящике нашел письмо из Испании, дескать выиграл больше полумиллиона европейских денег. Типа согласно какой-то международной программы 25 тысяч фамилий из Европы, Австралии, Азии и Америки присвоили некие тикеты с серийными номерами и пустили в розыгрыш 10,4 млн. Теперь мне с радостью сообщают, что мой тикет выиграл третью премию и т.д. Теперь мне объясняют, что мой выигрыш был депотизирован в какой-то секьюрной компнаии и предлагают связаться с их агентом, которому я должен буду сообщить свои данные для получения выигрыша. Сразу предупреждают, что я должен буду отстегнуть агенту 10% от выигрыша и просят держать все это дело в секрете от народа, иначе лишусь выигрыша.

Кто-нить сталкивался с такими мошенничествами?
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо бы вам по чаще смотреть striscia la notizia они там такие труффы показывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irishka7 писал(а):
Надо бы вам по чаще смотреть striscia la notizia они там такие труффы показывали

Я редко смотрю, что-нить кроме футбола.
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 11:38   Заголовок сообщения: "Re: Международная лотерея." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kaylang писал(а):
Сегодня утром в почтовом ящике нашел письмо из Испании, дескать выиграл больше полумиллиона европейских денег. Типа согласно какой-то международной программы 25 тысяч фамилий из Европы, Австралии, Азии и Америки присвоили некие тикеты с серийными номерами и пустили в розыгрыш 10,4 млн. Теперь мне с радостью сообщают, что мой тикет выиграл третью премию и т.д. Теперь мне объясняют, что мой выигрыш был депотизирован в какой-то секьюрной компнаии и предлагают связаться с их агентом, которому я должен буду сообщить свои данные для получения выигрыша. Сразу предупреждают, что я должен буду отстегнуть агенту 10% от выигрыша и просят держать все это дело в секрете от народа, иначе лишусь выигрыша.

Кто-нить сталкивался с такими мошенничествами?

Старая разводка. Вас попросят прежде всего оплатить какие-либо услуги, расходы по перечислению средств, почтовые марки, еще какую-нить хрень. После этого Ваши благотетели растворяцца в просторах инета..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аааааа, футбол lol lol нет честно, бред всё ето... Возьмут данные,потом воопче без штанов останитесь..... стришя по-етой лотерее подсылала на встречу в Испании своих подставных людей, что бы народ убедился в обмане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 11:42   Заголовок сообщения: "Re: Международная лотерея." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Старая разводка. Вас попросят прежде всего оплатить какие-либо услуги, расходы по перечислению средств, почтовые марки, еще какую-нить хрень. После этого Ваши благотетели растворяцца в просторах инета..

Об этом я в курсе. Мне интересно, кому-нить "в живую" приходилось сталукиваться? Не по телевизору и не по статьям в газете/инете. Smile
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irishka7 писал(а):
Аааааа, футбол lol lol нет честно, бред всё ето... Возьмут данные,потом воопче без штанов останитесь..... стришя по-етой лотерее подсылала на встречу в Испании своих подставных людей, что бы народ убедился в обмане

Да, футбол. Что в этом смешного?
Я знаю этот тип мошенничества, но даже если я им дам свои данные, без шатнов не останусь, это точно.

ЗЫ. Я почему спросил? Просто хотел узнать, есть-ли здесь люди, которые получали такие письма и обращались в полицию/гвардия ди финанце. И что им там сказали.
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.


Последний раз редактировалось: Kaylang (05 Июл 2008 11:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 11:53   Заголовок сообщения: "Re: Международная лотерея." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kaylang писал(а):
кому-нить "в живую" приходилось сталукиваться? Не по телевизору и не по статьям в газете/инете. Smile

Мне присылали аналогичную х*рню. Из Нигерии. Типа какой-то там местный миллионер не может обналичиццо без посторонней помощи и просит дать свои реквизиты для перевода денег.
Фуфло, кароче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 11:55   Заголовок сообщения: "Re: Международная лотерея." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Kaylang писал(а):
кому-нить "в живую" приходилось сталукиваться? Не по телевизору и не по статьям в газете/инете. Smile

Мне присылали аналогичную х*рню. Из Нигерии. Типа какой-то там местный миллионер не может обналичиццо без посторонней помощи и просит дать свои реквизиты для перевода денег.
Фуфло, кароче.

Ниггерийские письма - это другое мошенничество. К тому же, уверен, тебе присылали е-мейлом, а мне нормальной почтой пришло. Smile
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 12:06   Заголовок сообщения: "Re: Международная лотерея." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kaylang писал(а):
а мне нормальной почтой пришло. Smile

Ну, тада получай выигрыш. Забухаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irishka7
Вероятно в Стришье Вы видели сюжет про мошенничество с оставлением наследства?
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 12:08   Заголовок сообщения: "Re: Международная лотерея." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Kaylang писал(а):
а мне нормальной почтой пришло. Smile

Ну, тада получай выигрыш. Забухаем.

Шютник, однако. lol
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слегка подправила название топика, чтобы информативнее было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kaylang писал(а):
irishka7
Вероятно в Стришье Вы видели сюжет про мошенничество с оставлением наследства?

нет, был сюжет именно по лотерее... ты не одинок



TRUFFE INTERNET
бесплатный сыр бывает тока в мышеловке... для второй мыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 13:18   Заголовок сообщения: "Re: Международная лотерея. Осторожно, мошенники!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kaylang писал(а):
Типа согласно какой-то международной программы 25 тысяч фамилий из Европы, Австралии, Азии и Америки присвоили некие тикеты с серийными номерами и пустили в розыгрыш 10,4 млн.

а как твою фамилию без твоего согласия могут использовать в каких то играх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Kaylang писал(а):
irishka7
Вероятно в Стришье Вы видели сюжет про мошенничество с оставлением наследства?

нет, был сюжет именно по лотерее... ты не одинок

Я знаю, что в реале не одинок. Меня интересовало, кто-нить с этого конкретного форума получал подобные письма и обращались-ли в компетентные органы. Smile
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 13:20   Заголовок сообщения: "Re: Международная лотерея. Осторожно, мошенники!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Kaylang писал(а):
Типа согласно какой-то международной программы 25 тысяч фамилий из Европы, Австралии, Азии и Америки присвоили некие тикеты с серийными номерами и пустили в розыгрыш 10,4 млн.

а как твою фамилию без твоего согласия могут использовать в каких то играх?

Не менее интересный вопрос: Как они ее вообще нашли?
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 13:21   Заголовок сообщения: "Re: Международная лотерея. Осторожно, мошенники!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Kaylang писал(а):
Типа согласно какой-то международной программы 25 тысяч фамилий из Европы, Австралии, Азии и Америки присвоили некие тикеты с серийными номерами и пустили в розыгрыш 10,4 млн.

а как твою фамилию без твоего согласия могут использовать в каких то играх?

Не ищи смысла или логики в этих словах, этот антураж нужен просто для создания эффекта правдоподобия. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я получала!!!
поэтому точно говорю,что после того,как стришу посмотрела,так и всё перехотелось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2008 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kaylang писал(а):
irishka7
Вероятно в Стришье Вы видели сюжет про мошенничество с оставлением наследства?


не запутывайте меня,точно про лотерею было,хорошо ,что и видео выставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021