Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Финансы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2008 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NaMi писал(а):
я с Украины.Допустим я здесь закончила институт,выучила язык и приехала сюда.Куда идти?И принимают ли здесь НАШИ дипломы или надо защищать?

Он живёт на Киевской, а она на Киевской (С) Very Happy
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2008 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NaMi, c одной стороны - официально - не принимают, т.е. диплом вроде бы и есть, но его вроде бы и нет.
С другой стороны, могут даже не попросить показать, достаточно, что вы его укажете в резюме (если, конечно, ваша специальность не требует итальянского диплома или подтверждения неитальянского диплома, как, например, у врачей).
Здесь есть люди, которые подтверждали дипломы и сидят без работы по специальности, а есть и те, кто не подтверждал, а работает во всю, опять-таки по специальности.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2008 20:50   Заголовок сообщения: "Re: Финансы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, у товарища с логикой не сложилось... И с грамматикой, впрочем, тоже. Зато товарищ уже знает, что север лучше, чем юг. Razz
NaMi писал(а):
Собираюсь поступать после школы в институт на менеджера. Скажите,какие ещё профессии,связаные с финансами престижны в Италии на севере.

_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2008 20:50   Заголовок сообщения: "Ре: Финансы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik писал(а):
член партии "Лега Норд"

...думаю, членом стать не получится по известным причинам.. Cool
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NaMi
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 29

Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2008 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так я могу работать в Италии с украинским дипломом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2008 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NaMi писал(а):
так я могу работать в Италии с украинским дипломом?

Если у Вас в Италии есть Кто-то, кто готов с радостью взять Вас на работу, то можете работать даже без диплома.
А если крутого Кого-то у Вас нет, а работа предполагается в фин.сфере, то Вам даже чисто итальянский диплом вряд ли поможет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2008 21:22   Заголовок сообщения: "Re: Финансы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Лаврентий, у товарища с логикой не сложилось... И с грамматикой, впрочем, тоже. Зато товарищ уже знает, что север лучше, чем юг. Razz
NaMi писал(а):
Собираюсь поступать после школы в институт на менеджера. Скажите,какие ещё профессии,связаные с финансами престижны в Италии на севере.

Но бывает же и финансовый менеджмент. Cool
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2008 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы заниматься финансовым менеджментом, логичнее "поступать" не на менеджера, а на финансиста. Cool
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
D.I.O., тут о конкретном: в какие специальности иностранцев не пустят. Я к этим отношу адвокатов, т.к. по итальянской статистике это одна из закрытых каст.

Ёлка, я по-юности и по-наивности считаю, что для того, чтобы сдать любой экзамен, достаточно хорошо к нему подгатовиться.
У меня двое знакомых (итальянских) сдавали в этом году экзамен на адвоката: девочка прошла, мальчик нет, при одинаковых исходных данных. Rolling Eyes
Спросите у chicca, раз она "в теме": к её дочке есть какое-то особое отношение на экзаменах? Требуют больше, меньше или так же, как с итальянцев?
А о карьере: сами же сказали, что для карьеры нужны связи и, в том числе, итальянцам, которые тут у себя дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irenica
Писатель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 404
Откуда: Ростов-на-Дону - Legnano (MI)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Chikka писал(а):
Приведу пример: в Парме по подстчетам исходя из количества населения и адвокатских студий, на каждых 15 человек приходится по адвокату

Вы уверены в правильности этих подсчетов? Такого количества адвокатов на душу населения даже в Милане нет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Ёлка, я по-юности и по-наивности считаю, что для того, чтобы сдать любой экзамен, достаточно хорошо к нему подгатовиться.

Я еще в юности знала, что почти любого можно вытащить на экзамене или зарезать - было бы желание. А о том, что в итальянских комиссиях по абилитации все насквозь коррумпировано, писали многократно в газетах. Неужели не приходилось читать?
У меня впечатление, что ты не поняла, о каких экзаменах речь. У Кикки дочь еще учится в вузе, диплом юриста получить особо не мешают. Все равно он не дает права работать адвокатом.
А насчет твоих знакомых мальчика и девочки, то вряд ли они тебе всю подноготную рассказывают. Так что никак нельзя утверждать, что девочка подготовилась лучше мальчика.

Цитата:
А о карьере: сами же сказали, что для карьеры нужны связи и, в том числе, итальянцам, которые тут у себя дома

Ну, и откуда хорошие связи у иностранки, явившейся с Украины? Ее что, замуж берет президент какой-то известной компании? Исходная ситуация была: девушка пробивается сама.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
D.I.O. писал(а):
Ёлка, я по-юности и по-наивности считаю, что для того, чтобы сдать любой экзамен, достаточно хорошо к нему подгатовиться.

Я еще в юности знала, что почти любого можно вытащить на экзамене или зарезать - было бы желание. А о том, что в итальянских комиссиях по абилитации все насквозь коррумпировано, писали многократно в газетах. Неужели не приходилось читать?
У меня впечатление, что ты не поняла, о каких экзаменах речь. У Кикки дочь еще учится в вузе, диплом юриста получить особо не мешают. Все равно он не дает права работать адвокатом.
А насчет твоих знакомых мальчика и девочки, то вряд ли они тебе всю подноготную рассказывают. Так что никак нельзя утверждать, что девочка подготовилась лучше мальчика.

Цитата:
А о карьере: сами же сказали, что для карьеры нужны связи и, в том числе, итальянцам, которые тут у себя дома

Ну, и откуда хорошие связи у иностранки, явившейся с Украины? Ее что, замуж берет президент какой-то известной компании? Исходная ситуация была: девушка пробивается сама.

Ёлка, я хотела только сказать, что возможность сделать карьеру е нокого абстрактного итальянца и некого абстрактного иностранца не очень отличаются.
Учиться надо хорошо, а дискриминация есть не только в отношении иностранцев, но и тех же итальянцев. Если грубо: если на Esame Di Stato (кстати, я прекрасно знаю, чем отличается Esame di Stato от университетского) скажем, на адвоката, перед комиссией сидит сын известного судьи, албанец/русский/американец/итальянец/швед, а место всего одно, то пройдёт сын судьи, потому что он сын судьи, а не потому что тот другой албанец/русский/американец/итальянец/швед.
Для "девушек, которые пробиваются сами" цвет паспорта не имеет значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Елка-Палка писал(а):
D.I.O., тут о конкретном: в какие специальности иностранцев не пустят. Я к этим отношу адвокатов, т.к. по итальянской статистике это одна из закрытых каст.

Ёлка, я по-юности и по-наивности считаю, что для того, чтобы сдать любой экзамен, достаточно хорошо к нему подгатовиться.
У меня двое знакомых (итальянских) сдавали в этом году экзамен на адвоката: девочка прошла, мальчик нет, при одинаковых исходных данных. Rolling Eyes
Спросите у chicca, раз она "в теме": к её дочке есть какое-то особое отношение на экзаменах? Требуют больше, меньше или так же, как с итальянцев?
А о карьере: сами же сказали, что для карьеры нужны связи и, в том числе, итальянцам, которые тут у себя дома.



да проблема даже не в том чтобы сдать этот экзамен, а в дальнейшей труд деятельности. Ну вот предствьте отучилась она 5 лет на юридич потом еще 2 года оттарабанила практиканткой в каком нить студио легале сдала первый письменный экзамен точно не помню какой идет первым письменый или устный, но их точно 2, потом прошел год сдала второй. И вот она такая вся счастливая открыла свой офис, и только тогда встает весьма серьезная проблема поиска клиентов, я совершенно уверена что при такой армии ит адвокатов, которые сейчас трудятся на севере Италии, недоверчивые итальянцы предпочтут обратиться к адвокату итальянцу. А девушке ведь уже стукнет 30 лет к тому времени пока отучится, это будет серьезный удар по самолюбию.
Тоже самое относится и к коммерчиалистам, если она хочет работать с финансами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik писал(а):

да проблема даже не в том чтобы сдать этот экзамен, а в дальнейшей труд деятельности. Ну вот предствьте отучилась она 5 лет на юридич потом еще 2 года оттарабанила практиканткой в каком нить студио легале сдала первый письменный экзамен точно не помню какой идет первым письменый или устный, но их точно 2, потом прошел год сдала второй. И вот она такая вся счастливая открыла свой офис, и только тогда встает весьма серьезная проблема поиска клиентов, я совершенно уверена что при такой армии ит адвокатов, которые сейчас трудятся на севере Италии, недоверчивые итальянцы предпочтут обратиться к адвокату итальянцу. А девушке ведь уже стукнет 30 лет к тому времени пока отучится, это будет серьезный удар по самолюбию.
Тоже самое относится и к коммерчиалистам, если она хочет работать с финансами.

Сначала письменный.
Так через это проходят и итальянцы, у которых нет родителей с собственной практикой! И не открывают свой офис сразу же после экзамена, а сначала работают на кого-нибудь, нарабатывают опыт и клиентуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Ёлка, я хотела только сказать, что возможность сделать карьеру е нокого абстрактного итальянца и некого абстрактного иностранца не очень отличаются. .

Ну, ты же не зря сказала, что ты наивная. В Италии разница - колоссальная. У иностранца как бы отягчающие обстоятельства. Так что ему придется заводить вдвое больше связей, чем итальянцу в аналогичной ситуации. Конкретно, на адвокатов, если мест будет три, то на все пройдут кандидаты-итальянцы. Кроме того, мне кажется, что без гражданства ЕС вообще нельзя работать адвокатом. Как и преподавать в школе.

Цитата:
Для "девушек, которые пробиваются сами" цвет паспорта не имеет значения

У меня ровно противоположное мнение.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
D.I.O. писал(а):
Ёлка, я хотела только сказать, что возможность сделать карьеру е нокого абстрактного итальянца и некого абстрактного иностранца не очень отличаются. .

Ну, ты же не зря сказала, что ты наивная. В Италии разница - колоссальная. У иностранца как бы отягчающие обстоятельства. Так что ему придется заводить вдвое больше связей, чем итальянцу в аналогичной ситуации. Конкретно, на адвокатов, если мест будет три, то на все пройдут кандидаты-итальянцы. Кроме того, мне кажется, что без гражданства ЕС вообще нельзя работать адвокатом. Как и преподавать в школе.

Цитата:
Для "девушек, которые пробиваются сами" цвет паспорта не имеет значения

У меня ровно противоположное мнение.


согласно с елкой полностью и без тени сарказма, итальянцев уже извините за грубость речи экстракоммунитарии "достали"
они скажет так "рады" только тем кто с бабушками старенькими здесь сидит, а адвокатов и финансистов и у них самих пруд пруди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 10:01   Заголовок сообщения: "Re: Финансы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natatik писал(а):

у иностранцев здесь своя ниша, как правило обслуживающего персонала, домохозяек или если ну оочень повезет и муж со связями то можно пристоится в какую нибудь фирмочку на секретутскую работу или в фирму имеющую связи с россией, а в остальном глухо и тоскливо здесь с престижной занятостью.

Rolling Eyes безаппеляционно то как!
в области финансов в Италии не так плохо, как кажется со стороны. Что касается иностранцев - в одной из лучших компаний с которой мы сотрудничаем, в ит секторе имеются индусы (на топ позициях), трое русских, француз и голладка. Так что не надо про обслуживающий персонал - если нет знаний (мы же говорим не просто о корочке), упорства и желания, то человек с дипломом и в россии бы радостно повесил его в рамочку и пошел в домохозяйки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну ладно, каждый останется при своём мнении. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 10:04   Заголовок сообщения: "Re: Финансы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
natatik писал(а):

у иностранцев здесь своя ниша, как правило обслуживающего персонала, домохозяек или если ну оочень повезет и муж со связями то можно пристоится в какую нибудь фирмочку на секретутскую работу или в фирму имеющую связи с россией, а в остальном глухо и тоскливо здесь с престижной занятостью.

Rolling Eyes безаппеляционно то как!
в области финансов в Италии не так плохо, как кажется со стороны. Что касается иностранцев - в одной из лучших компаний с которой мы сотрудничаем, в ит секторе имеются индусы (на топ позициях), трое русских, француз и голладка. Так что не надо про обслуживающий персонал - если нет знаний (мы же говорим не просто о корочке), упорства и желания, то человек с дипломом и в россии бы радостно повесил его в рамочку и пошел в домохозяйки.

+1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 10:10   Заголовок сообщения: "Re: Финансы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Olla писал(а):
natatik писал(а):

у иностранцев здесь своя ниша, как правило обслуживающего персонала, домохозяек или если ну оочень повезет и муж со связями то можно пристоится в какую нибудь фирмочку на секретутскую работу или в фирму имеющую связи с россией, а в остальном глухо и тоскливо здесь с престижной занятостью.

Rolling Eyes безаппеляционно то как!
в области финансов в Италии не так плохо, как кажется со стороны. Что касается иностранцев - в одной из лучших компаний с которой мы сотрудничаем, в ит секторе имеются индусы (на топ позициях), трое русских, француз и голладка. Так что не надо про обслуживающий персонал - если нет знаний (мы же говорим не просто о корочке), упорства и желания, то человек с дипломом и в россии бы радостно повесил его в рамочку и пошел в домохозяйки.

+1.


я там кажется написала уже что работа в межд компаниях к разговору не относится, как я поняла вы как раз такую имели в виду, сейчас идет разговор про трудоустройству на национальном рынке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021