Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
contratto indeterminato

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LadyOlga
Писатель


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 371
Откуда: Moscow-Prato
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2008 19:49   Заголовок сообщения: "contratto indeterminato" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти работу с постоянным контрактом. Я в Италии с декабря 2007. С апреля работаю в Милане через агентство с конрактом на 6 месяцев (международная телекоммуникационная компания, я-инженер). В конце сентября контракт заканчивается и что будет дальше неизвестно. Но в компании очень нестабильная ситуация, и вот уже несколько лет не берут сотрудников в штат. Я обратилась в агентство через которое работаю, мне ответили что вообще с постоянным контрактом найти работу проблематично, тем более с такой ЗП как у меня сейчас (а она у меня довольно-таки средняя !!). Да и коллеги, которые работают по временному контракту (итальянцы), тоже сидят на этом месте по несколько лет, то есть тоже работу с contratto indeterminato найти не могут. Подскажите, есть тут люди которые работают в штате компании?

Еще более глобальный вопрос- Сама пробовала искать работу через сайты, или отправляла резюме напрямую в аналогичные компании: что меня удивляет- резюме уходят вникуда! У работодателей и агентсв даже вопросов никаких не возникает. Такое впечатление, что вакансии на сайтах висят для проформа какого-то, и реально никто нигде не требуется.
Не могу понять в чем проблема?- К сожалению, я пока не знаю языка, и нет итальянского гражданства. Может в этом проблема? (хотя никто не откликнулся даже чтоб спросить об этом). Или на столько спрос превышает предложения, что меня, как русскую, сразу отсеивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2008 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

отсев происходит автоматически, ежели нет пинка под зад, блата Evil or Very Mad шансов получить без протеже сей желанный бессрочный контракт без блата в Италии быстро и сразу= 1=10 % из 100 Crying or Very sad
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2008 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде бы у программистов ситуация веселее - закидывают резюме в инет и их вызывают на собеседования. Другое дело, что работа может не нравиться и не устраивать контракт.

Советую Вам учить язык! и зводить знакомства. Ну, и оставаться профессионалом Wink
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шансы найти работу без блата,малы-но есть. Мой парень так нашол сам.Сначала пошол в агентство по поиску работы,а потом сама азиенда сделала постоянный контракт... Но надо иметь иCULO (тоесть удачу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Индетерминато, индетерминато...
Что лучше: на индетерминато получать 1.5К чистыми или на детерминато на несколько лет - 2.5?
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Индетерминато, индетерминато...
Что лучше: на индетерминато получать 1.5К чистыми или на детерминато на несколько лет - 2.5?


Анкл, да поправит меня МАВ, если я ошибаюсь, Very Happy но я слышал, что уже не стало той разницы в нетто, которая была раньше.
Т.е., если ты имеешь ко.ко.про и аккуратно платишь все налоги (+ коммерчиалиста), при равных лордо у твоего коллеги с индетерминато нетто выйдет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Индетерминато, индетерминато...
Что лучше: на индетерминато получать 1.5К чистыми или на детерминато на несколько лет - 2.5?


Анкл, да поправит меня МАВ, если я ошибаюсь, Very Happy но я слышал, что уже не стало той разницы в нетто, которая была раньше.
Т.е., если ты имеешь ко.ко.про и аккуратно платишь все налоги (+ коммерчиалиста), при равных лордо у твоего коллеги с индетерминато нетто выйдет больше.

При равных лордо - да, но если лордо- больше ( я просто по ричерке смотрю)
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):

При равных лордо - да, но если лордо- больше ( я просто по ричерке смотрю)


Вопрос - больше ли оно? Что в TLC, что в ричерке, в Италии везде такая, извиняюсь за выражение, ж... ИМХО, это уж как повезёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Uncle FACSer писал(а):

При равных лордо - да, но если лордо- больше ( я просто по ричерке смотрю)


Вопрос - больше ли оно? Что в TLC, что в ричерке, в Италии везде такая, извиняюсь за выражение, ж... ИМХО, это уж как повезёт.

Верно. Зависит от источника финансирования проекта.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irishka7 писал(а):
<...> нашол <...> пошол <...> азиенда <...> CULO

Ке фиго! Пошол. Нашол. Куло опять же. Razz
P.S. Точно азиенда? Не гасиенда? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
irishka7 писал(а):
<...> нашол <...> пошол <...> азиенда <...> CULO

Ке фиго! Пошол. Нашол. Куло опять же. Razz
P.S. Точно азиенда? Не гасиенда? Rolling Eyes

Гасиенда? Скорее лупанарио Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
irishka7 писал(а):
<...> нашол <...> пошол <...> азиенда <...> CULO

Ке фиго! Пошол. Нашол. Куло опять же. :П
П.С. Точно азиенда? Не гасиенда? :ролл:


Вот и учитесь как надо делать !!!!!!!!!! Very Happy


Последний раз редактировалось: irishka7 (09 Июл 2008 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Uncle FACSer писал(а):

При равных лордо - да, но если лордо- больше ( я просто по ричерке смотрю)


Вопрос - больше ли оно? Что в TLC, что в ричерке, в Италии везде такая, извиняюсь за выражение, ж... ИМХО, это уж как повезёт.


Да, очень часто работодатели вообще наглеют и предлагают такую же чистую зарплату на "а проджетто", как и при постоянном контракте. Т.е. тут и думать нечего, что постоянньій контракт лучше. Но вот если они поступают честно и предоставляют вьібор контракта работнику при равньіх затратах со их стороньі на разньіе контрактьі, то возможньі вариантьі. Уже не раз спорили на єту тему. И тут уж каждьій решает для себя, что ему лучше. Потому как очень часто предложения на постоянньій контракт совсем уж грустньіе Sad Я считаю, что важно иметь вьібор.

Пьі.Сьі. Я вот не раз уже сталкивалась с ситуацией, когда способньій и ответственньій человек получив постоянньій контракт в какой-нибудь завалящейся фирмочке хоронит там себя заживо, никуда не дергаясь и теряя даже возможность изменить свою жизнь. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 11:56   Заголовок сообщения: "Re: contratto indeterminato" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LadyOlga писал(а):

Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти работу с постоянным контрактом. Я в Италии с декабря 2007. С апреля работаю в Милане через агентство с конрактом на 6 месяцев (международная телекоммуникационная компания, я-инженер).


А зачем вам в Италии постоянный контракт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот именно, Аня, расскажи, скольких ты людей с постоянными контрактами поувольняла. А то народ думает, что раз постоянный - так это навсегда. Razz Наивные. Rolling Eyes Very Happy
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну человек 10, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Ну человек 10, наверное.

По-доброму так Smile

"Развеиваю иллюзии, понижаю уровень карьерных ожиданий. Тренинги рабочей злости. Бесплатно. Эффективно." (С)
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зато у меня майка с Ктулху есть Bunny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

помнится, я зарегистрировалась в БД провинции. Каждую неделю посылала резюме. В течение 3-4 лет. Ни разу не ответили. Confused Rolling Eyes Было желание проследить за работающими там людьми - может, они просто выбрасывали мои резюме?! По газетным обьявлениям "движения" намного больше. Кстати, даже не знаю никого, кому бы ответили xоть раз по БД региона. Rolling Eyes
Из агентства позвонили пару раз, но я сама отказалась (познакомилась раньше с "работодарителями"). А в другом месте, навроде, все устаканилось, но работодатель xотел мущщину на работу.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2008 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Зато у меня майка с Ктулху есть Bunny


т.е. ты, прежде чем уволить, ещё и мозги им выедаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021