Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
contratto indeterminato

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Июл 2017 16:47 писал(а):
От дитты индивидуале в минусе? Может пересмотреть цели ?

целеполагание автора я не хочу обсуждать.
Ну и по тому как его пытаются запугать, я сомневаюсь, что там такой уж прям минус.
Когда у адекватного работодателя такие ситуации он зовет работника и нормально ему обьясняет что к чему и почему.
А не вешает лапшу на уши иностранцу о том, что 13 и 14 зарпалты ему не положены, померещилось мол.

Лично я бы сменила работу и тихо и без спешки выбивала из работодателя каждый положенный мне цент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ars
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 69
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Июл 2017 12:03 писал(а):
Не исключаю, что адвокаты и профоюзы не помогут, так как вначалае вы сами подписали что-нибудь, о чем "понятия не имели".

нет, мы уверены, что ничего не подписывали, как раз боялись вот такой фигни )) всегда все изучали, переводили
про 13, 14 это он просто нас уламывает так, он постоянно все туда-сюда передергивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ars
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 69
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Июл 2017 12:11 писал(а):
Кстати, про больничные.
У вас жена с вами работает? в офисе? в сценах ора присутствует?
Если ответ да, то во время всего этого треша, пусть жена хлопается на пол, вызываете скорую,
Ну или просто идите к семейному врачу и жалуйтесь на бессонницу, усталость, тахикардию, оанические атаки сразу после переговоров с шефом, просите успокоительных и снотворных.
Принимать совсем не обязательно.
Вы потом эти справочки к делу подошьете. Лишними не будут.


Жена не работает, но все переговоры мы ведем вместе, потому что она получше понимает язык, так мы сделать не сможем, актеры из нас некудышные, а к доктору ходили и ходим постоянно, да, со справочками идея отличная! спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Июл 2017 16:59 писал(а):

Когда у адекватного работодателя такие ситуации он зовет работника и нормально ему обьясняет что к чему и почему.
.

Это в теории. На практике, когда складываются такие ситуации, очень мало кто может внятно объяснить работнику положение, договориться без конфликтов и найти компромисс. Тем более, это дитта индивидуале. Это как при разводе, адекватные до того люди превращаются в нечто непредсказуемое.
Чтобы сделала лично я, я там вверху уже написала. Все остальное мне представляется пустой тратой времени и нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ars05 Июл 2017 17:10 писал(а):
да, со справочками идея отличная! спасибо!

Вы собираетесь судиться с дитта индивидуале вменяя им какие-то перманентные ухудшения здоровья? Ничего не выйдет из этого, в Италии, конечно, странные законы, но не до такой степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ars
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 69
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Послушайте, у вас есть индивидуальный контракт о принятии на работу?
Там есть указание на Национальный контракт и категорию, от которой зависит профсоюзный минимум?
Что там конкретно написано?


да, есть мой контракт с шефом на один листик с отсылкой на CCML Terziario Confcommercio, 2 livello
в моем контракте ничего кроме зарплаты и часов нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ars
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 69
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Июл 2017 16:11 писал(а):

Степень разоренности работодателя, если на глаз непонятно, хорошо видна из годового баланса, его можно посмотреть, он находится в общественной доступности. Как раз последний еще свеж.


А как его можно найти, не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ars05 Июл 2017 17:18 писал(а):
да, есть мой контракт с шефом на один листик с отсылкой на CCML Terziario Confcommercio, 2 livello в моем контракте ничего кроме зарплаты и часов нету


Ну вот вам пруф линк с вашим контрактом, в котором 170 стрниц.
Расклад по зарплатам, изменениям в национальном контракте и внизу ссылка на файл с полным текстом.
По цифрам вам могут обьяснить лучше другие форумчане (я сама плаваю в некоторых понятиях), но я так понимаю, что меньше 1600-1900 в месяц чистыми у вас не должно получаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ars
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 69
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Июл 2017 16:36 писал(а):

Но суть не в этом. Какая у аскера конечная цель? Ведь совершенно не очевидно, что повышая уровень конфликта денег будет больше. У меня полно обратных примеров.

У меня цель вылезти из этого всего по возможности здоровым и взять хотя бы часть того, что мне он должен, до суда и тд я естественно доводить не хочу, так как потрачу больше денег чем поимею. Хочу просто нормально все это закончить, без попадания в больницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ars05 Июл 2017 17:18 писал(а):

да, есть мой контракт с шефом на один листик с отсылкой на CCML Terziario Confcommercio, 2 livello
в моем контракте ничего кроме зарплаты и часов нету


Я не знаю вашего контракта, но в сети он есть. Там написано, что в нем 14 зарплат, и ваш профсоюзный минимум это 1.958,33 в месяц, т. е. в год
27.416,62. Это на полную ставку. Если нет, то делите на предусмотренный в индивидуальном контракте партайм.
Плюс ТФР и неотгулянные часы и дни отпуска. Вам кто-то должен рассчитать, можно и в профсоюзе, прилагающуюся вам сумму. Спросите у них сколько при увольнении вам положено выходного пособия, и посчитайте сколько вам недоплачено.
Когда у вас будут эти две цифры, можно начинать торговаться с работодателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ars
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 69
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Июл 2017 16:40 писал(а):
Lisakovskaya05 Июл 2017 16:22 писал(а):

Это нужно для обьективного понимания происxодящего. Без эмоций.

Вот для этого лучше все же разобраться, как же на самом деле дела на фирме. Есть же другие работники, поставщики услуг и товаров. Можно, наверное, разобраться.

Заказов никаких нет, денег нет, есть только одни заказчики с которыми он сам судиться собирается, другой работник только один, и тот еще хуже шефа Rolling Eyes Он правда в глубокой ж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ars
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 69
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Июл 2017 16:43 писал(а):
что из этого конфликта можно получить и надо ли, а то может лучше и правда по тихому слиться. мало ли.


Почему слиться?? что такого может произойти еще??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ars05 Июл 2017 17:36 писал(а):
Lisakovskaya05 Июл 2017 16:43 писал(а):
что из этого конфликта можно получить и надо ли, а то может лучше и правда по тихому слиться. мало ли.


Почему слиться?? что такого может произойти еще??



Да ничего не может, не волнуйтесь. Вам просто надо договориться , чтобы вам дали хотя бы 2/3 положенного, можно с отсрочкой. И попросить, чтобы вас уволили. Вам будут деньги пособия, правда не сразу, а месяцa через три, учтите.
Помните поговорку про паршивую овцу? Это она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у предпринимателя индивидуального обязательно есть консулент рабочий, который ему готовит расчетные листы, который оформляет контракты и т. п. вы можете обратиться к нему и вам он сделает весь расчет по 13 и 14 зарплате, по тфр и отпускным ...
сами не увольняйтесь иначе не получите НАСПИ кассу по безработице.
уволив наших рабочих, был договор что выплаты например тфр будут проходить ежемесячно и в зависимости от платежспособности предприятия, мы так договорились с рабочими. Так что вам просто надо не нервничать постоянно . не кричать, а попытаться договориться с вашим работодателем о выплатах.
советую сходить к вашему консуленту рабочему
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ars
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 69
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Июл 2017 17:33 писал(а):

Плюс ТФР и неотгулянные часы и дни отпуска. Вам кто-то должен рассчитать, можно и в профсоюзе, прилагающуюся вам сумму. Спросите у них сколько при увольнении вам положено выходного пособия, и посчитайте сколько вам недоплачено.
Когда у вас будут эти две цифры, можно начинать торговаться с работодателем.
.
Да все так и есть, по сумме и тд, а скажите пожалуйста как тут называется выходное пособие?? Не знаю как будет по итал ( (
Я знаю про ТФР и слышал про ликвидационные, но уже совсем запутался это одно и тоже или разные вещи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ars
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 69
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@05 Июл 2017 19:27 писал(а):

сами не увольняйтесь иначе не получите НАСПИ кассу по безработице.

Наспи это пособие по безработице дизокупационе? И долго ли его по времени оформять? А то у нас месяца через три документы кончатся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ars05 Июл 2017 21:01 писал(а):
oli@05 Июл 2017 19:27 писал(а):

сами не увольняйтесь иначе не получите НАСПИ кассу по безработице.

Наспи это пособие по безработице дизокупационе? И долго ли его по времени оформять? А то у нас месяца через три документы кончатся

как только получите увольнение надо это письмо принести в каф с последним растчетным листом, где вам дадут модуль заполнить в котором надо будет указать и банковский счет куда вам инпс будет выплачивать пособие. если не принесете в первые 8 дней после увольнения, то вы теряете месяц пособия по безработице. первая выплата приходит очень поздно, через 2,5-3мес. следующие регулярны.
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ars
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 69
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ars05 Июл 2017 20:55 писал(а):
а скажите пожалуйста как тут называется выходное пособие?? Не знаю как будет по итал Crying or Very sad
Я знаю про ТФР и слышал про ликвидационные, но уже совсем запутался это одно и тоже или разные вещи?

Увожаемые форумчане, очень прошу подскажите пожалуйста мне как полному валенку как правильно зовутся ликвидационные? (а то ребята меня в синдакате не поняли совсем)
И тот же вопрос про выходное пособие? или это одно и тоже??
Плиз хелп! завтра в синдакат идти. а я в терминах разобраться не могу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При окончании рабочих отношений выплачивается ТФР (trattamento di fine rapporto), последняя зарплата, неиспользованный отпуск, часть ттринадцатой за отработанную часть года. Все это вместе в простонародье называется ликвидацьоне. Иногда ещё бывает людям приплачивают только чтоб они ушли с глаз долой, но это не ваш случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ars
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 69
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Июл 2017 23:00 писал(а):
При окончании рабочих отношений выплачивается ТФР (trattamento di fine rapporto), последняя зарплата, неиспользованный отпуск, часть ттринадцатой за отработанную часть года. Все это вместе в простонародье называется ликвидацьоне. Иногда ещё бывает людям приплачивают только чтоб они ушли с глаз долой, но это не ваш случай.


Да уж, точно случай не мой)) большое спасибо за разъяснение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021