Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Шашлык

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2003 23:06   Заголовок сообщения: "Шашлык" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шашлык в итальянских условиях

Ребята, кто готовил шашлык в итальянских условиях, особенно Милан Smile, не поделитесь опытом, где лучше брать мясо и особенно какую его часть, и как ее по-итальянски называть Very Happy . На родине-то, естественно, проблем нет. А тут - скажешь, мол, на спьедини, а тебе дадут какого-то шелтиссимо-магриссимо, которое иссохнет на подошву в один момент... Rolling Eyes у меня, собственно говоря, опыт большой только в его поедании... Embarassed
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2003 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юля, я всегда делала шашлык из курицы, такая няма получалась http://smil.hotbox.ru/sm/058.gif , но
его можно делать и из мяса, только покупай нежирную свинину и вырезку, она помягче.
Режешь мясо на кусочки по твоему усмотрению, потом режешь много лука, чем больше тем сочнее, все перемешиваешь, солишь, перчишь и заливаешь майонезом. В конце все поливаешь лимоном - 2 шт. На ночь оставляешь в холодильнике, но перед этим пусть постоит часа 2 не в холоде, чтобы все пропиталось.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2003 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, Люба! я тоже о курице подумала. наверное, так и сделаю... или чуть-чуть того, чуть-чуть другого! Smile
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2003 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona писал(а):
спасибо, Люба!

Не за что Smile
_________________
Всё будет хорошо


Последний раз редактировалось: Lyuba (27 Апр 2003 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2003 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы делаем шашлык - барабекю теперь каждый день практически, причем из всего: мяса, курицы, овощей, поленты, а особенно мне нравится из креветок (может потому, что я мясо не ем Smile )
Всех соседей уже извели запахами cook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2003 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aannyyaa писал(а):
А мы делаем шашлык - барабекю теперь каждый день практически, причем из всего: мяса, курицы, овощей, поленты, а особенно мне нравится из креветок (может потому, что я мясо не ем Smile )
Всех соседей уже извели запахами cook

ну и вот я так же хочу!! Very Happy
а как его сделать, чтоб не пригорело, чтоб жестким не стало???
просто вовремя снять с углей и все?
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 06:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona писал(а):
Aannyyaa писал(а):
А мы делаем шашлык - барабекю теперь каждый день практически, причем из всего: мяса, курицы, овощей, поленты, а особенно мне нравится из креветок (может потому, что я мясо не ем Smile )
Всех соседей уже извели запахами cook

ну и вот я так же хочу!! Very Happy
а как его сделать, чтоб не пригорело, чтоб жестким не стало???
просто вовремя снять с углей и все?


Контролировать alc и набираться опыта Beer

Или просто жар уменьшить, если чувствуешь, что пригорает?
Я просто стараюсь с амого начала не слишком сильный жар делать - и мясо сочное и при пригореть трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona писал(а):
а как его сделать, чтоб не пригорело, чтоб жестким не стало???
просто вовремя снять с углей и все?

1. ну, чтобы оно не пригорело, его нужно контролировать, постоянно переворачивая (крутя шампура).
2. Самое главное - шашлыки жарятся не на огне, а на раскаленных углях. Иначе, сгорят и не прожарятся.
3. Во время жарки нужно обязательно их поливать готовым тузлуком, чтобы были мягкие и сочные.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, Люба, ты такие умные слова знаешь!! Smile Тузлук, например... Rolling Eyes это что, типа маринада, в котором мясо было?
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona писал(а):
Ой, Люба, ты такие умные слова знаешь!! Smile Тузлук, например... Rolling Eyes

Embarassed
Yuliona писал(а):
это что, типа маринада, в котором мясо было?

Да, это типа маринада, в котором мясо было Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Любочка! Вот с завтрашнего дня и начну пробовать!
Это, конечно, прикол: маевка с шашлыками из курицы на терассе многоэтажного дома у итальянских свекров! Как говорится, Пролетарии всех стран, объединяйтесь!! Very Happy
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно шашлык сделать из индюшки с бараньим жиром. Т.е нанизывать на шампур вперемешку, кусок индюшки, кусок бараньего жира( по размеру 1/3 от куска индюшки). А для маринада взять оливковое масло, белое сухое вино, перец и молотый кориандр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona писал(а):

Это, конечно, прикол: маевка с шашлыками из курицы на терассе многоэтажного дома у итальянских свекров! Как говорится,
Пролетарии всех стран, объединяйтесь!! Very Happy


мы раньше довольно часто делали..живем на 9 этаже:)
мда..пора мангал поменять и придумать систему чтобы тенды не дымились
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 10:19   Заголовок сообщения: "Шашлык" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шашлык

Пишу в эту тему потому, что приготовление шашлыка - это типичное мужское дело, а мужчины в кухню заглядывают только тогда, когда их на что-то вкусненькое тянет. После получения дельных советов тема будет перенесена.
Итак, просьба - научите мариновать шашлык! Smile
Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне нравится:
1. в томатном соке - замачиваем мясо в томатном соке, добавляем специи, лук. Очень идут сюда корейские приправы или смеси для шашлыка...можно просто перчиком посыпать. Мариновать достаточно 1-2 часа, жарить на хороших углях, не допуская пламени. Мясо нежное и сочное, не сравнить с уксусным продуктом.

2. в лимончике - 4-5 лимонов на большую кастрюльку.......также 1-2 часика

3. в кефире - мясо нарезать кусочками, лук кольцами, сложить в кастрюлю слоями, поперчить, солить только за полчаса до жарки. Залить кефиром, чтобы покрывало мясо. Мариновать от 10 до 24 часов.....кефирчик в Италии Crying or Very sad

4. в чесноке и уксусе - красное сухое вино, вода и уксус, прибавить соль и приправы для аромата и проварить на слабом огне 10-15 минут. Снять с огня, добавить мелко нарезанный или давленый чеснок и хорошо охладить. Мясо заливать только холодным маринадом!

Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алис, почитай вот здесь: Wink
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=3543&highlight=%F8%E0%F8%EB%FB%EA
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Спасибо! Smile


Не за что Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Vob
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 137
Откуда: Roma
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...А вот как я его делаю:

Если есть шампуры и мангал кусочки мяса нужно нарезать поменьше - по традизионной российской сxеме, если нет - попрость мясника нарезать куски тощиной в 2 см как для "bistecca"

Инградиенты и посуда:

Мясо - дело вкуса, для меня приоритет таков:
Козленок, ягненок, свинина, баранина, говядина...

Если хотите использовать несколько типов мяса, закладывайте в обратном порядке от самого жесткого к наиболее нежному.


1) Кастрюля эммалиробанная или из нержавеющей стали (я использую "скороварку") + плоская тарелка по размеру слегка меньшего диаметра чем кастрюля...

2) На 2 кг мяса 4-6 крупных луковиц нарезанных колечками; 2 кг купных помидор (можно использовать и не совсем спелые), нарезанные толщиной в 1 см; черный перез; соль; "кхмели-сунели" (если есть); оливковое масло - 4 ст. ложки; уксус (четверть стакана разведенный в 3/4 стакана красного сухого вина)

3) На любителей: можно добавлять: мяту, лимон, болгарский перец, паприку...

Закладка:

- закладывать нужно довольно плотно

Слой помидор, слой мяса, посолисть поперчить сбрызнуть уксусом и оливковым маслом, слой лука

Слой помидор, слой мяса, посолисть поперчить сбрызнуть уксусом и оливковым маслом, слой лука

Слой помидор, слой мяса, посолисть поперчить сбрызнуть уксусом и оливковым маслом, слой лука

и т.д.

...по окончании накрыть тарелкой, сильно придавить до появления жидкости на уровне тарелки... на тарелку нужно установить что-то тяжелое, например несколько связнных бутылок минеральной воды.

Выдерживать шашлык поэтому рецепту необходимо не менее 4 часов, но не более 12 - в прохладном месте.

Хорошо замаринованный шашлык готовится достаточно быстро, 5-10 минут Smile

Buon appetito!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Май 2003 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

самый вкусный шашлык получается у моего папы с самыми простыми ингредиентами.. у меня так вкусно не получается, но все равно едабельно. на 2 кг мяса 6-8 луковиц колечками, 16 ст.ложек 3% уксуса, перец черный молотый и соль. мясо - свинина, плюс грамов 50 сала, чтобы было по ппре кусочков на каждый шампур. Все нарезать квадратиками и жарить на мангале, постоянно поливая либо маринадом с водой, либо красным вином, что лучше.
Иногда мы добавляли купленную на рынке смесь "Для шашлыка", которая включает в себя перец красный и черный, кинзу, хмели-сунели и еще что-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021