Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молоко

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2003 16:46   Заголовок сообщения: "Молоко" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где взять творог?
Где взять сметану?
Где взять кефир?
*************************************

Ребята, подскажите пожалуйста, что можно из них сделать? А именно, какие блюда делаются на их основе. Например, как творог.
У меня постоянно остается много лишней панны, молока и сметаны. Проходит 3 дня и нужно выбрасывать из-за их несвежести. А так жалко Sad
Может подскажете какие-нибудь рецептики чего-нибудь? Rolling Eyes
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2003 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люб, такая же проблема - все недоизползованное киснет.

Выход нахожу такой: покупаю полуготовые сухие смеси , например, Крем Карамель, Паннакотту, муссы там всякие. Там как раз добвлять молоко и панну надо. Так когда, что-нибудь остается - я такой десертик забабахиваю. Кушай, милый Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2003 09:36   Заголовок сообщения: "Re: молоко, сметана, панна" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста, что можно из них сделать? А именно, какие блюда делаются на их основе. Например, как творог.
У меня постоянно остается много лишней панны, молока и сметаны. Проходит 3 дня и нужно выбрасывать из-за их несвежести. А так жалко Sad
Может подскажете какие-нибудь рецептики чего-нибудь? Rolling Eyes


Чтобы не выбрасывать, но и не использовать эти продукты для злосчастных (вредных для фигуры) десертов, могу посоветовать следующее:

1) Лишнее молоко: вместо обеда (ужина) сделай себе фраппе с фруктами (взбей молоко с кусочками фруктов в фруллаторе - не в миксере! а именно в фруллаторе)

2) Лишняя панна: можно использовать в соусах пасты или добавлять в омлет (он будет пышнее)

3) Лишняя сметана: используй как заправку для салатов.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 28 Апр 2003 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто не нашел творог в продаже в Италии или не придумал как его делать?Мне один повар(наша соседка),дала такие оригинальные рецепты тортов,там крема интересные,на основе творога,протертого чечез сито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 28 Апр 2003 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто не нашел творог в продаже в Италии или не придумал как его делать?Мне один повар(наша соседка),дала такие оригинальные рецепты тортов,там крема интересные,на основе творога,протертого через сито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2003 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elsa2507 писал(а):
А никто не нашел творог в продаже в Италии или не придумал как его делать?Мне один повар(наша соседка),дала такие оригинальные рецепты тортов,там крема интересные,на основе творога,протертого через сито.

elsa2507, вот здесь Чегеварочка дала хороший рецепт творога в итальянских условиях:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=3328

Творог хороший также продается в Сaseificio. http://smil.hotbox.ru/sm2/210.gif
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,а никто,случайно,не видел в продаже в Италии сливки "Caselle"? -crema vegetale da montare? (зеленая коробка),я случайно обнаружила в России такие,вкуснятина! И они не как сливки интересны,конечно,а тем,что на их основе такие крема для тортов получаются! Вот и адрес есть www.pritchitt.com ,но они в Англии производятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 21:22   Заголовок сообщения: "Молоко...а полезно ли оно ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно ваше мнение по поводу полезности этого продукта для взрослого организма с мед. точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Взрослым после переломов, травм или просто с недостаточным содержанием кальция в органицме молоко считается полезным... а в принципе, все индивидуально, встречается и вообще индивидуальная непереносимость молока и молочных продуктов - очень неприятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2004 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я слышала, что во взрослом организме после 14 лет уже нет тех ферментов, которые молоко переваривают... т.е. получается, что молоко для взрослых - бесполезный продукт... a?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
jack
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 197



Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для взрослыx - бесполезный продукт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 01:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не вредно оно?
Слышала я, что прыщики от него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
jack
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 197



Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 01:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
А не вредно оно?
Слышала я, что прыщики от него?

Конечно от молока не умирают,но эффекты у всеx разные.Кто-то говорит, что "полезно" и ничего слушать не xотят. А вообще, читайте на эту тему Брэга,Шелтона и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полезно при начальных стадиях гастрита с повышенной секрецией жел.сока. Полезно наружное употребление - молочная ванна с морской солью. При переломах лучше сыр и мороженое есть, так как там наибольшее количество кальция по содержанию. Для тех, кто худеет - не советую молоко! Раздувает желудок и кишечник...
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нравится тёплое молоко с булочкой...я от него сытая становлюсь и довольная...и поэтому мне всё равно - полезно или вредно Embarassed eat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Для тех, кто худеет - не советую молоко! Раздувает желудок и кишечник...

Раздувает, но от него, наверное, не особо и поправишься. Smile
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Etna писал(а):
Для тех, кто худеет - не советую молоко! Раздувает желудок и кишечник...

Раздувает, но от него, наверное, не особо и поправишься. Smile
Я имела в виду сантиметры талии! Если идти куда красивой и стройной надо, не советую за день до этого пить молоко! Wink А уж тем более с булочкой (см.выше) lol
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2004 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну да, ежели каждый день, а на булочку ещё масло, да джем, да в неурочный час...за месяц практики я 3 кило набрала... Confused Embarassed ....но если изредка, да ещё с голодухи, то это то, что мне нужно eat sumo Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2004 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отличныи заменитель - соевое молоко, по-моему VALSOYA производитель называется, а еще у них даже мороженое соевое есть.
А еще слышала что в сое есть компонент очень похожий на женский гормон какои-то, по етому поводу не берусь ничего утверждать, так как слышала етот разговор краем уха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2004 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
Отличныи заменитель - соевое молоко, по-моему VALSOYA производитель называется, а еще у них даже мороженое соевое есть.
А еще слышала что в сое есть компонент очень похожий на женский гормон какои-то, по етому поводу не берусь ничего утверждать, так как слышала етот разговор краем уха.

Сою (и соевые продукты) надо есть женщинам.когда с грудью проблемы...мастопатия,напр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021