Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молоко

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Янв 2018 12:16 писал(а):
Irochkona12 Янв 2018 12:05 писал(а):
так безусловно, даже запах, не только вкус. Запах натурального молока не спутаешь с тем, что большей частью продают супермаркеты.

У нас как обычно разная Италия и разное в ней молоко.
У меня в супермаркетах всегда очень широкий выбор молока, в том числе и цельного, с коротким сроком годности и которое отлично прокисает в простоквашу.
А уж какое в СООР молоко в серии фиор фиоре. Там даже сливки отстаиваются!


В КООПе? Я туда хожу очень редко, надо попробовать.

Latte in polvere https://www.fugar.it/news/notizie/5612-latt...ande-qualita.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona12 Янв 2018 12:05 писал(а):
...остается только позавидовать...


Не, сейчас считают, и в интернете написано, что я мутант. Very Happy
На самом деле, у меня в молодости был гастрит и я молоком его запивала, а потом, наверное, так и привыкла пить молоко по литру в день. Это удобно и в поездках: купил в любом супермаркете литр молока, и вот тебе еда, вода, и не надо искать общепит. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona12 Янв 2018 12:11 писал(а):
...Порошковое ..., оно скисшим не пахнет, а запах просто ужасный.


Вот, и остаётся его только выбросить, мёртвый продукт.
А моё скисает, если его забыть на батарее, и получается кисломолочный продукт на заглядение: хочешь - сделай творог, хочешь - оладушки пеки. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona12 Янв 2018 12:22 писал(а):
В КООПе? Я туда хожу очень редко, надо попробовать.

Да. У нас оно, кстати, не всегда бывает. И исчезает это молоко с прилавков со скоростью света.
Еще на него всегда забывают повесить ценник, поэтому я все еще не знаю сколько оно стоит. Я его беру именно как напиток, потому что оно такое вкусное. Cool У меня по большому щету к этому молоку подвязана и выпечка хлеба. Я вообще-то по отдельности не люблю ни молоко, ни хлеб. Но вот вынуть горячую буханку из хлебопечки, отрезать ломот и с холодным молоком...ммммм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Янв 2018 12:45 писал(а):
Irochkona12 Янв 2018 12:22 писал(а):
В КООПе? Я туда хожу очень редко, надо попробовать.

Да. У нас оно, кстати, не всегда бывает. И исчезает это молоко с прилавков со скоростью света.
Еще на него всегда забывают повесить ценник, поэтому я все еще не знаю сколько оно стоит. Я его беру именно как напиток, потому что оно такое вкусное. Cool У меня по большому щету к этому молоку подвязана и выпечка хлеба. Я вообще-то по отдельности не люблю ни молоко, ни хлеб. Но вот вынуть горячую буханку из хлебопечки, отрезать ломот и с холодным молоком...ммммм...


я пользую молоко в пюре, так вкус пюре от молока еще зависит.
И в выпечку, да. Хотелось пару раз большую чашку кофе с молоком, вкус оказался мерзкий. Кузины моего мужа обе аллергики на молоко, причем серьезно. Употребляют только рисовое. попробовала у них в гостях кофе с рисовым молоком...мда. Это из лругой оперы вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2018 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

купила вчера в Коопе это их молоко фьор фьоре, к слову, к полудню оставалось 3 бутылки.
Что сказать, видно, что молоко качественное, оседает на стенках, не вода, кошка моя его пьет с удовольствием, уже показатель, сегодня делала на ном бешамель, вкусно получилось. Сама на пробу выпила полстакана, заболел живот. Так что сырым мне его никак нельзя, и таки мне не хватило в нем того ретровкуса того нашего отечественного молока. Но для кухни мне подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2018 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я беру в эссе microfiltrato intero, мне очень нравится, особенно как сейчас вот - стакан теплого молока с парочкой krumiri аутентичных, еще иногда ложку меда с ним пропускаю - и желудку приятно, и на сон грядущий полезно
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии, конечно, порошковое молоко запрещено, только почему-то младенцев им пичкают. А обычное, не детское порошковое молоко и не купить нигде, хотя иногда оно нужно в рецептах (французских, видимо, во Франции к нему терпимее относятся).
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona14 Янв 2018 22:24 писал(а):
купила вчера в Коопе это их молоко фьор фьоре, к слову, к полудню оставалось 3 бутылки.
Что сказать, видно, что молоко качественное, оседает на стенках, не вода, кошка моя его пьет с удовольствием, уже показатель, сегодня делала на ном бешамель, вкусно получилось.
Это не показатель "хорошести", это другая технология. Иногда её английской называют в Италии.
Lavorazione inglese: è latte fresco pastorizzato, ma non omogeneizzato.
_________________
Меня зовут Лена.


Последний раз редактировалось: ecranberry (16 Янв 2018 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona14 Янв 2018 22:24 писал(а):
... мне не хватило в нем того ретровкуса того нашего отечественного молока.
Вот да, этот вкус молока есть почему-то только у нас. Не хватает его, да.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry16 Янв 2018 15:53 писал(а):
А обычное, не детское порошковое молоко и не купить нигде

Да ну, я покупала и вообще стараюсь всегда держать дома про запас банку сухого молока, на случай когда за свежим не успеваю, чтоб мужу было чем завтракать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry16 Янв 2018 15:53 писал(а):
В Италии, конечно, порошковое молоко запрещено, только почему-то младенцев им пичкают.

Что значит "почему-то"? shock
А чем еще надо "пичкать" младенцев, если у матери нет молока?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Янв 2018 16:06 писал(а):
ecranberry16 Янв 2018 15:53 писал(а):
А обычное, не детское порошковое молоко и не купить нигде

Да ну, я покупала и вообще стараюсь всегда держать дома про запас банку сухого молока, на случай когда за свежим не успеваю, чтоб мужу было чем завтракать.

И где покупала? Я на всякий случай держу UHT.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Янв 2018 16:08 писал(а):
ecranberry16 Янв 2018 15:53 писал(а):
В Италии, конечно, порошковое молоко запрещено, только почему-то младенцев им пичкают.

Что значит "почему-то"? shock
А чем еще надо "пичкать" младенцев, если у матери нет молока?

Ну так и не надо от порошкового молока нос воротить, ничего в нем страшного нет.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry16 Янв 2018 16:08 писал(а):
И где покупала? Я на всякий случай держу UHT.

Да где-то в обычном супермаркете ( кооп, эсселунга, пам или ашан), в каком точно не вспомню, нам вот такой банки хватило года на полтора-два.
вот прям на той неделе выкинула банку. надо новую взять. как возьму, скажу где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот уж у UHT, точно, вкус противный, даже на мой очень неприхотливый подход. А уж гадостей там по определению достаточно, иначе бы оно не хранилось долго.
Странная картина: то на нормальное вкусное молоко кривятся и обвиняют в порошковости, то UHT в пищу пользуют и желают в рецепты порошок сыпать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Янв 2018 16:13 писал(а):
Странная картина: то на нормальное вкусное молоко кривятся и обвиняют в порошковости, то UHT в пищу пользуют и желают в рецепты порошок сыпать.

Мне кажется, что кривятся на порошковое молоко те, кто не пьют не UHT, ни тем паче порошкове не добавляют.
Я лично просто отмечаю вкусовые особенности. Просто я молоко не усваиваю, но мне иногда его очень хочется, поэтому я себе беру кооповское фьор фьоре просто как лакомство.
А просто чтоб было, держу порошок. потому что на вкус таже бурда, что и UHT, но зато места не занимает. Ну и справедливости ради иногда там где хочется сливочной нотки в блюде, но без проблем со свернувшимися комочками, лишней жидкостью или сливками тоже выручает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Янв 2018 16:13 писал(а):
Странная картина: то на нормальное вкусное молоко кривятся и обвиняют в порошковости, то UHT в пищу пользуют и желают в рецепты порошок сыпать.


Это изврат, а не рецепты. Smile
Я тут видео смотрела, там демонстрировалась фабрика по производству длинных яиц. Берут нормальные куриные яйца, разделяют на белки и желтки, и делают такую макаронину, диаметром с яйцо, снаружи она из белка, а внутри из желтка. В нарезанном виде не отличишь от настоящего яйца. Поставляется в рестораны, так как такое равномерно-длинное яйцо очень удобно при декорировании блюд. Но есть ли там добавки и какой там химсостав, не известно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня всегда в холодильнике про запас есть молоко Granarolo Più Giorni, чтобы муж без завтрака не остался. У него срок хранения около 2 недель, когда срок заканичвается, я ее открываю и покупаю новую про запас. UHT мне просто гадко на вкус.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Янв 2018 16:12 писал(а):
ecranberry16 Янв 2018 16:08 писал(а):
И где покупала? Я на всякий случай держу UHT.

Да где-то в обычном супермаркете ( кооп, эсселунга, пам или ашан), в каком точно не вспомню, нам вот такой банки хватило года на полтора-два.
вот прям на той неделе выкинула банку. надо новую взять. как возьму, скажу где.

Напиши, мне нужно йогурт загущивать и для выпечки хлеба тоже.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021