Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молоко

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Янв 2018 17:18 писал(а):
ecranberry16 Янв 2018 17:13 писал(а):

Эсселунга био UHT, из которого я йогурт делаю, не воняет. Да, получается, что я все же знаю вкус молока UHT. Ничего ужасного точно.


Я вообще сильно подозреваю, что воняют сами пластиковые бутылки, которые а) новые, б) подвергаются нагреванию. Выделяют что-то, вот молоко в них и воняет.
Так они пластиковые все новые, в продаже, и все выделяют. Но конечно, если аж воняет- то это значит, что фонит больше, может потому что слишком горячее молоко заливают на комбинате? Легче в стекле купить, чем разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Янв 2018 19:10 писал(а):
ecranberry16 Янв 2018 17:11 писал(а):

Кстати, а почему же все-таки итальянских бедных грудничков в массе травят порошковой химией? Я дочке молоко в бутылках покупала, но абсолютное большинство дает порошковое.

Я вообще не понимаю, о чем ты. Порошковое молоко (точнее, смесь) дают тем грудничкам, которым пока еще нельзя коровье молоко. А грудного у мамы нету или мало. Ты предлагаешь их уморить голодом или мучиться несварением коровьего?
Как только ребенку можно пить нормальное молоко, на него и переходят. Ну, я не знаю таких, чтоб после года продолжали кормить смесью. Хотя не исключаю, что есть и такие.

Ну уж если грудничок не пострадал от порошковой смеси, то нам, взрослым, грех жаловаться. Это я хотела сказать.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry16 Янв 2018 20:19 писал(а):

Ну уж если грудничок не пострадал от порошковой смеси, то нам, взрослым, грех жаловаться. Это я хотела сказать.

lol lol lol
Грудничкам разрабатывают специальную смесь и питаются они ей несколько месяцев под наблюдением врача. А порошковое молоко по определению неполезный продукт (как всякий трансформированный) и взрослые его едят несколько десятков лет. Как бы разные последствия получаются.
Вон пишут в интернетах, что в сухом молоке увеличивается количество некоторых веществ, которые могут отрицательно сказаться на здоровье. Но о реакции своего организма человек узнает, когда будет поздно.
Факт, что не советуют заменять свежее молоко порошковым на постоянной основе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Янв 2018 20:41 писал(а):
ecranberry16 Янв 2018 20:19 писал(а):

Ну уж если грудничок не пострадал от порошковой смеси, то нам, взрослым, грех жаловаться. Это я хотела сказать.

lol lol lol
Грудничкам разрабатывают специальную смесь и питаются они ей несколько месяцев под наблюдением врача. А порошковое молоко по определению неполезный продукт (как всякий трансформированный) и взрослые его едят несколько десятков лет.
Так основу этой смеси и составляет трансформированный продукт - сухое молоко, которое, как ты пишешь, совершенно неполезно. А грудничку много ли надо в отличие от взрослого. И питается он в основном смесью в отличие от взрослого. Но ничего, жив и здоров грудничок. Smile
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry16 Янв 2018 21:00 писал(а):

А грудничку много ли надо в отличие от взрослого. И питается он в основном смесью в отличие от взрослого. Но ничего, жив и здоров грудничок. Smile

О, боже, да у него выхода нет. Все согласны, что грудное молоко лучше.
Считай, молочная смесь - это типа лекарства.
Ну, ты же не будешь говорить, что раз диабетик принимает инсулин, то и здоровый может его потреблять в том же количестве. Ведь диабетику с его-то слабым здоровьем от инсулина хорошо, значит, здоровому вообще должно быть в кайф.
Всякими пюре из баночки детей тоже кормят только до появления зубов. И опять все согласны, что лучше сварить свежий супчик-пюре, просто не всегда есть такая возможность. Но какой разумный человек будет постоянно сидеть на баночном питании и порошках при наличии свежей еды?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Янв 2018 21:15 писал(а):
ecranberry16 Янв 2018 21:00 писал(а):

А грудничку много ли надо в отличие от взрослого. И питается он в основном смесью в отличие от взрослого. Но ничего, жив и здоров грудничок. Smile

О, боже, да у него выхода нет. Все согласны, что грудное молоко лучше.
Считай, молочная смесь - это типа лекарства.
Ну, ты же не будешь говорить, что раз диабетик принимает инсулин, то и здоровый может его потреблять в том же количестве. Ведь диабетику с его-то слабым здоровьем от инсулина хорошо, значит, здоровому вообще должно быть в кайф.
Всякими пюре из баночки детей тоже кормят только до появления зубов. И опять все согласны, что лучше сварить свежий супчик-пюре, просто не всегда есть такая возможность. Но какой разумный человек будет постоянно сидеть на баночном питании и порошках при наличии свежей еды?
А кто постоянно сидит на порошковом молоке?? И одно дело, что свежее молоко лучше восстановленного (кто же спорит?), а другое дело говорить, что оно вредно и сравнивать его с лекарствами. Первое явное преувеличение, а второе просто некорректно.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry16 Янв 2018 21:29 писал(а):

И одно дело, что свежее молоко лучше восстановленного (кто же спорит?),

А, ну слава богу, к вечеру, наконец, выяснили очевидное. Very Happy

Цитата:
а другое дело говорить, что оно вредно и сравнивать его с лекарствами. Первое явное преувеличение, а второе просто некорректно.

Вред - преувеличение?! Да вовсе нет. Порошковое молоко не рекомендуют вместо свежего. Оно для отдельных случаев.
Тут пишут про вредный сахар, соль и даже картошку, вот в этом плане и порошковое молоко вредно. Его надо избегать. Но как от двух ложек сахара не будет диабета, так и от пол-литра порошка не будет расстройств.
Про лекарство все корректно, т. к. по-другому не удавалось тебе объяснить простую истину, почему грудничков в Италии "травят" порошком, а для взрослых восстановленное молоко запрещено продавать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Янв 2018 22:13 писал(а):
... почему грудничков в Италии "травят" порошком, а для взрослых восстановленное молоко запрещено продавать.
Это просто фишка такая итальянская, ибо технологии позволяют обойтись без сухого молока. В других странах (не только в России) продают и ничего. И то, пишут, что сейчас ЕС пытается отменить этот запрет для Италии.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробовала я наконец соевое молоко. Купила Cereal, потому что у них были маленькие пакетики. Добавила в чашку с цикорием. Растворилось без следа, добавила ещё - тот же эффект. Даже на цвет цикория не повлияло. Больше лить не стала, помня что может и аллергия случиться. Сегодня попробовала его просто одно без ничего. Не мой это продукт, короче. В чай-кофе добавлять буду как замену молока, пусть и не самую лучшую, но просто пить не смогу
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
Страница 34 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021