Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Расценки на перевод-2013

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2013 15:35   Заголовок сообщения: "Расценки на перевод-2013" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Снова о скидках.
Хочу массово разослать предложение всем итальянским участникам одной выставки в Москве. Как вы думаете, какой из двух вариантов предпочтительнее?
1. Тариф за час —> тариф за день со скидкой по отношению к тарифу за час —> тариф за все дни работы выставки со скидкой по отношению к тарифу за день.
2. Тариф за час —> тариф за день со скидкой по отношению к тарифу за час —> тариф за все дни работы выставки из расчета тариф за день, умноженный на количество дней.
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2013 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый вариант предпочтительнее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2013 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знала, куда поместить, пусть будет в Расценках
С 2013 меняется порядок нумерации фактур (главное - вовремя сказали lol )

http://www.contabilitafacile.it/numerazion...e-emesse-dal-2013
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде как целый год еще в запасе (пункт 3)... Very Happy
А за год они поймут, что это глупость (сквозная нумерация по годам), и забудут. Rolling Eyes
Вот чем отличается обычная нумерация от 1/2013? Да ничем! Ведь в обоих случаях год является обязательным для указания (дата фактуры), независимо от номера фактуры, и всегда так и было.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca09 Янв 2013 12:19 писал(а):

Вот чем отличается обычная нумерация от 1/2013? Да ничем!

Правильно. Поэтому я и буду писать Fattura N. 1/2013 del 10 gennaio 2013. Мне это ничего не стоит, а налоговикам приятно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca09 Янв 2013 12:19 писал(а):

Вот чем отличается обычная нумерация от 1/2013? Да ничем! Ведь в обоих случаях год является обязательным для указания (дата фактуры), независимо от номера фактуры, и всегда так и было.

Я всю жизнь нумерую по этом принципу: 01/2013, 02/2013... Как мой первый коммерчалист задал такую форму, так ей и пользуюсь.

Хотя, конечно, сделать подобную нумерацию обязательной - что-то тут лишнее. Идентификация улучшается на какие-то малозначительные биты информации. Все равно дату фактуры всегда указываешь, а в ней - год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бух попросил не выставлять фактуры до понедельника: у них совещание в понедельник по всем новым "примочкам" 2013, сообщит коллегиальное решение. Very Happy
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера 3 выставила. правда, они у меня так и нумеруются, как налоговая хочет. Но держите, плз, в курсе, чего там еще придумают.

Последний раз редактировалось: Marianna (09 Янв 2013 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подозреваю, что где-то на верхах переходят на какую-то новую компьютеризированную систему учета и контроля, и в той программе в поле номера фактуры по умолчанию требуется указывать год.

Последний раз редактировалось: Виктория_М (11 Янв 2013 12:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут уже в теме про Монтю было отмечено неоднократно, что самое надежное в данной стране - перейти на режим полного налогового несуществования Smile
Но, к сожалению, сие есть невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Янв 2013 12:40 писал(а):
chicca09 Янв 2013 12:19 писал(а):

Вот чем отличается обычная нумерация от 1/2013? Да ничем!

Правильно. Поэтому я и буду писать Fattura N. 1/2013 del 10 gennaio 2013. Мне это ничего не стоит, а налоговикам приятно.


Ничего не поняла.
То есть, фактура, оформленная как "10 gennaio 2013 Fattura N. 1" уже не катит? Надо именно после номера фактуры год указывать?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Янв 2013 13:29 писал(а):

То есть, фактура, оформленная как "10 gennaio 2013 Fattura N. 1" уже не катит? Надо именно после номера фактуры год указывать?

Да: 10 gennaio 2013 Fattura N. 01/2013 или N. 2013/01 Либо продолжай нумерацию 2012-го года, а не с единицы.

По ссылке выше все возможные варианты приведены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Янв 2013 13:29 писал(а):
Ничего не поняла.
То есть, фактура, оформленная как "10 gennaio 2013 Fattura N. 1" уже не катит? Надо именно после номера фактуры год указывать?

Пока они там думают, катит или не катит, проще указать год как часть номера. Зачем и почему - я даже в голову не беру.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня поставщики прислали мне для информации фактуру клиента, номер 22013. Именно так. Т. е., вторая в этом году. Подозреваю, что установленные бухгалтерские программы где-то "не проглатывают" косую черту: формат данных не тот заведен. Даже зная о новшестве, я офигела от номера, памятуя, что на дворе всего-то 9 января... Very Happy
В данном случае конкретно для меня - это не проблема. т. к. я делаю в экселе, а отсылаю клиенту потом в пдф.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отбой!

Какие они всё-таки затейники, эти наши налоговики! lol

Цитата:
Peraltro, qualora risulti più agevole, il contribuente può continuare ad adottare il sistema di numerazione progressiva per anno solare, in quanto l’identificazione univoca della fattura è, anche in tal caso, comunque garantita dalla contestuale presenza nel documento della data che, in base alla lettera a) del citato articolo 21, costituisce un elemento obbligatorio della fattura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу подсказать, как поступить и как сделать первентиво.
Приглашают на перевод, на 1 день, клиенты приезжают в 9.00, когда уезжают, неизвестно (думаю, будет зависеть от хода работы, едут на фабрику).
Я дала цену за час, сказала, что посчитаю по количеству часов работы.

Сегодня звонит агентство и говорит, что клиент не хочет иметь только цену за час, ему нужна оценка стоимости моей работы за день.
Спрашиваю: если вы не знаете, на сколько часов вам нужен переводчик, как я дам оценку?
Отвечают: на 8 часов работы (думаю, обед хотят не считать) и 8 часов работы + перевод на ужине.

Так как любой человек способен умножить почасовую оплату на количество часов в зависимости от своих потребностей, а тут клиента такой вариант не устраивает, у меня чувство, что хотят ужин за полцены. Из серии, заплачено, пусть сидит с нами до ночи теперь.

Мой вопрос:
- как рассчитать стоимость?
Рабочий день 8 х Х (почасовую оплату).
Про обед скажу, что если во время обеда надо будет переводить, то пусть считают как рабочий час (обеды в таких случаях бывают в столовке и за 20 минут).
Агентство мне сказало дать стоимость на 8 часовой рабочий день и добавило, что если в реальности будет 8.5 часов, то 0.5 получится бесплатно, за ту же стоимость.

Мне такая ситуация очень не нравится, так как
- речь идет об одном дне, не о неделе работы
- неизвестен точный график (только начало работы)
- я предложила почасовую оплату на этот день, а клиента это не устраивает.

Что ответить?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и насторожило то, что агентство сразу сказало, что если получится 8 с половинйо часов (условно), считается, как 8.
Я прикинула, что если клиенты приезжают в 9.00, то до ужина у меня получится точно часов 10, если не 11.
(ужин раньше 19.00 или 20.00 не будет)
Не хотят ли тариф за день, чтобы не платить мне эти 1-3 часа между рабочим днем и ужином?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина14 Янв 2013 12:07 писал(а):
Ну и насторожило то, что агентство сразу сказало, что если получится 8 с половинйо часов (условно), считается, как 8.
Я прикинула, что если клиенты приезжают в 9.00, то до ужина у меня получится точно часов 10, если не 11.
(ужин раньше 19.00 или 20.00 не будет)
Не хотят ли тариф за день, чтобы не платить мне эти 1-3 часа между рабочим днем и ужином?


Полина, думаю, в таком случае обе стороны могла бы устроить цена forfait. Ты просто посчитай, за какую сумму тебе будет необидно поработать_ и дай две цифры - одну forfait, если ты остаешься и на ужин, а вторую - если ты оканчиваешь работу до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci14 Янв 2013 12:14 писал(а):

Полина, думаю, в таком случае обе стороны могла бы устроить цена forfait. Ты просто посчитай, за какую сумму тебе будет необидно поработать_ и дай две цифры - одну forfait, если ты остаешься и на ужин, а вторую - если ты оканчиваешь работу до него.

Спасибо. Так и сделала.
Но продолжаю не понимать, почему клиента не устраивает часовой тариф, если он сам не знает, сколько времени ему будет нужно.

Речь идет всего об одном дне.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Переводы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021