Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ветрянка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2002 12:46   Заголовок сообщения: "Ветрянка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кажется у нас ветрянка, но врач сказал, что ничего делать не надо, только таблетки для снятия зуда, чтоб не чесалась.
А я вот думаю: как же это ничем не мазать, мы-то раньше, Shocked помню, в зеленке ходили, чтобы эти самые прыщики подсушивать, а то смотреть же страшно, прямо язвы какие-то.
Посоветуйте что-то, пожалуйста! doctor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2002 13:28   Заголовок сообщения: "Re: Ветрянка! Чем мазать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossina писал(а):
Девочки, кажется у нас ветрянка, но врач сказал, что ничего делать не надо, только таблетки для снятия зуда, чтоб не чесалась.
А я вот думаю: как же это ничем не мазать, мы-то раньше, Shocked помню, в зеленке ходили, чтобы эти самые прыщики подсушивать, а то смотреть же страшно, прямо язвы какие-то.
Посоветуйте что-то, пожалуйста! doctor


В прошлом году мы с дочкой переболели ветрянкой (вот что значит - в детстве не переболеть. Sad ) - ничем никого не мазали. Врач выписал лекарство Tinset - мне в таблетках, а дочке в каплях - и всё.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2002 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дочка от камариных укусов себя так расчесала. что следы до сих пор не проходят.Я подумала. а что же будет. когда ветрянка будет. Узнала. что изобрели прививку и в Англии опробовали ее в прошлом году.У нас здесь она появилась в приватном порядке. а с 2004 года ее введут по мутуо. Есть уже кто-нибудь. кто ее сделал?
А зеленкой мы запаслись. из России привезли и подруга поделилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2002 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Все просто помешались на этой зеленке. Rolling Eyes Между тем тут есть такая штука, как ALCOOL, специальный, подсушивает все отлично (за один раз, испробовала как на ребенке, так и на себе), но самое главное - НЕ ЩИПЛЕТ, какая бы там рана не была. Ну и гадких зеленых (или красных, как фукорцин) следов не оставляет нигде. Нам педиатр ее присоветовал для подсушивания пупка, когда случились проблемы с заживлением. С тех пор юзаю по всем поводам подмокания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lorenzo46
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16576
Откуда: Cesenatico


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2002 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Si chiama BIALCOL Smile
_________________
oggi mi sento un merluzzo ....
Lorenzo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2002 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Все просто помешались на этой зеленке. Shocked

Да нет, марта, никто ни на чем не помешался Smile (уже прочитала твое предостережение насчет канцерогенности зеленки), просто стараюсь найти аналог к тому, чем пользовалась в детстве. Альколь, конечно, в данном случае ни при чем, так как это антисептическое средство, а вот Bialcol - попробую, если действительно подсушивает.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2002 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам врач прописывал присыпку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2002 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Странно, сколько ни сталкивалась тут с врачами - все как один на любые виды присыпок смотрели более чем косо.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2002 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нам тоже сегодня врач посоветовал talco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2002 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А про примочки из соды слышали?"Бабушкино" средство,от любого зуда....И зачем алкоголем смазывать?Что бы сухая кожа чесалась ещё больше?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2002 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Биалколем смазывать если расчесано и мокнет.
А еще есть народное средство - зубная паста. Я, правда, не знаю, подействует ли она при ветрянке, но вот от укусов комаров, чтобы не расчесывать их - только так действует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2002 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по поводу зеленки : из института помню, что смазывать надо ВОДНЫМ, а не спиртовым расствором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2002 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я - женщина "бездетная" (пока) Crying or Very sad Very Happy Crying or Very sad Very Happy (это я не знаю, плакать или смеяться), но из детства помню, что ветрянка - это инфекционное заболевание. Так разве не врач должен говорить, что делать, чем мазать, что пить, и т.д.?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2002 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
но из детства помню, что ветрянка - это инфекционное заболевание. Так разве не врач должен говорить, что делать, чем мазать, что пить, и т.д.?

даш, конечно врач должен все говорить. Very Happy Но у меня все произошло в воскресенье, врач из гвардия медика сказал, что это еще не факт, что ветрянка Rolling Eyes , хотя видно было даже такому профану, как я. (кстати, потом подтвердили ветрянку все-таки Wink ).
Но даже при постановке диагноза о ветрянке мнения врачей (итальянских) расходятся: кто говорит присыпать, кто - вообще ничего не надо. А я из своего далекого советского детства помню, что зеленкой мазали всех, вот оттуда и вопрос. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 03 Дек 2002 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossina писал(а):
Но даже при постановке диагноза о ветрянке мнения врачей (итальянских) расходятся: кто говорит присыпать, кто - вообще ничего не надо. А я из своего далекого советского детства помню, что зеленкой мазали всех, вот оттуда и вопрос. Shocked


Да не волнуйся ты так - дети легко ветрянку переносят. Не то, что взрослые - я 2 недели валялся с температурой в 39. Sad А дочка уже через три дня носилась вихрем. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2002 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Rossina писал(а):
Но даже при постановке диагноза о ветрянке мнения врачей (итальянских) расходятся: кто говорит присыпать, кто - вообще ничего не надо. А я из своего далекого советского детства помню, что зеленкой мазали всех, вот оттуда и вопрос. Shocked


Да не волнуйся ты так - дети легко ветрянку переносят. Не то, что взрослые - я 2 недели валялся с температурой в 39. Sad А дочка уже через три дня носилась вихрем. Smile


Админ, ты не прав! Это кто как перености.(я например очень легко и без следов перенесла). А вот вам история одного нашего друга (италянца) о ветряке. Он тоже подростком ее подхватил и тоже все чудом прошло без следов (теперь мне понятно, как здесь к ветрянке легко относятся, вас почитав!). А следы, на самом деле, остались НА РОГОВИЦЕ ГЛАЗА. У него все глаза чесались, а потом эти болячечки микроскопические отвалились, и он теперь видит мир в черных пятнышках)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2002 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):

Да не волнуйся ты так - дети легко ветрянку переносят. Не то, что взрослые - я 2 недели валялся с температурой в 39. Sad А дочка уже через три дня носилась вихрем. Smile

Угу, ром, спасибо, у нее вообще температуры нет Shocked , но все лицо в прыщах - смотреть страшно. пройти-то пройдет, я знаю, но я переживаю, чтобы следов не осталось. У меня соседка - жертва ветрянки - все лицо в шрамах Shocked . Правда она переболела в 18 лет. Я все своей говорю - не чеши и не трогай, а то будешь - как ирене. Confused Confused Sad Боится. У нас же я никогда не слышала, чтобы оставались следы. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2002 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossina писал(а):
administrator писал(а):

Да не волнуйся ты так - дети легко ветрянку переносят. Не то, что взрослые - я 2 недели валялся с температурой в 39. Sad А дочка уже через три дня носилась вихрем. Smile

Угу, ром, спасибо, у нее вообще температуры нет Shocked , но все лицо в прыщах - смотреть страшно. пройти-то пройдет, я знаю, но я переживаю, чтобы следов не осталось. У меня соседка - жертва ветрянки - все лицо в шрамах Shocked . Правда она переболела в 18 лет. Я все своей говорю - не чеши и не трогай, а то будешь - как ирене. Confused Confused Sad Боится. У нас же я никогда не слышала, чтобы оставались следы. Shocked


Я болела в детстве ветрянкой, ничего не помню кроме физии в зеленке Smile и чесать не позволяли. Так вот след у меня остался один - на ноге. Так что и у нас остаются следы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2002 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вариация по теме: а меня мама НИКОГДА зеленкой не мазала, а только марганцовкой.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2002 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossina писал(а):
У меня соседка - жертва ветрянки - все лицо в шрамах Shocked . Правда она переболела в 18 лет.


Я думала,что самое большее ,что может быть у взрослых -это температура.
У меня старшая еще не болела ветрянкой,теперь буду беспокоиться по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021