Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ветрянка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

еще не болел, прививок делали «стандартный набор», куда ветрянка не входит
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас обе болели, не успели привить. В общем, это не страшно. Зато иммунитет будет на всю жизнь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Май 2018 20:05 писал(а):
У нас обе болели, не успели привить. В общем, это не страшно. Зато иммунитет будет на всю жизнь.
я тоже так думаю, уж лучше в мелком возрасте переболеть
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Май 2018 20:51 писал(а):
Елка-Палка07 Май 2018 20:05 писал(а):
У нас обе болели, не успели привить. В общем, это не страшно. Зато иммунитет будет на всю жизнь.
я тоже так думаю, уж лучше в мелком возрасте переболеть

От ветрянки-да, но не от всех заболеваний, кот вызывает этот вирус.
Сейчас все-таки рекомендую прививку делать.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вирус_ветряной_оспы
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Опоясывающий_лишай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1008
Откуда: Vologda-Rimini
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 07:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве она не стала обязательной?
Нам пришёл вызов на повторные вакцины (5лет), там указана ветряка

Я честно говоря не знаю, что делать... не хочу вакцинировать дочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Она, вроде как, не обязательная, но рекомендуемая и поэтому бесплатная, как корь- краснуха- свинка. От всех четырёх можно и отказаться, но корь- реально опасное заболевание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вакцина от ветрянки обязательна только для детей, рожденных после 2017 года. Из последних новостей про "лучше переболеть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka08 Май 2018 09:14 писал(а):
Из последних новостей про "лучше переболеть"

Ну, так и от таблетки аспирина могут быть осложнения.
Ясно же пишут "Le complicanze della varicella sono rare nei bambini sani"
В твоей ссылке всего два случая, причем, один ребенок вообще очень маленький. Переболеть лучше детям 2-6 лет, а не младенцам.
Вообще госпитализация сама по себе не говорит о сложности случаев. Дети непредсказуемы, врач рисковать не хочет, так что если родители очень обеспокоены, ребенка оставят в больнице под наблюдением.
Конечно, никто не советует специально заражать детей ветрянкой, но если это случается естественным образом, то да, к лучшему. Вакцина не всегда срабатывает, и это станет известно только, когда человек заболеет. А у взрослых болезнь проходит намного тяжелее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, обрати внимание, интересно, что все твои доводы- один в один те же, что у антипрививочников Very Happy Знаешь, сколько сейчас в эпидемию детей, да и взрослых, переболело корью совершенно безо всяких последствий? У нас вот в классе одна беременная мама ей переболела. Она без последствий, вообще очень легко перенесла, ребенок родился, славбогу, совершенно здоровый. А умерли-то всего несколько человек в Италии, и те все имели уже другие патологии на момент заболевания.
И что для тебя значит "специально заражать", в чем разница-то с "естественным образом", когда ребенок заражается "случайно" от дружка на площадке или от незнакомого ребенка вообще где-нибудь на отдыхе? Не бежать в гости к заболевшему ребенку со своим? Ну так, это и необязательно, если ребенок в сад ходит- на практике то же самое у большинства получается.
У меня у подруги недавно был курьез про ветрянку. Они с ребенком летели на отдых чартером из России, ребенок переболел ветрянкой, но уже был незаразным, но тк в России до сих пор традиция зеленки- были видимые пятнышки. так ее в аэропорту аж две обеспокоенные мамы практически допрашивали Rolling Eyes , когда ребенок болел и точно ли он уже незаразный, а то у них вот дети еще ветрянкой не болели, а они с ними на отдых летят Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka08 Май 2018 09:14 писал(а):
Вакцина от ветрянки обязательна только для детей, рожденных после 2017 года. Из последних новостей про "лучше переболеть"

У приятельницы дочка попала в этот неудачный небольшой процент, уже несколько лет восстанавливают ребенку всякие отключившиеся функции (рука не работает, с развитием что-то), и не факт, что полностью восстановят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka08 Май 2018 10:36 писал(а):
Елка, обрати внимание, интересно, что все твои доводы- один в один те же, что у антипрививочников Rolling Eyes

Антипрививочники игнорируют факты. А я как раз на них и основываюсь.
У кори намного более тяжелые осложнения и процент выше.
Корью никому не пожелаешь заболеть ради естественного иммунитета, тем более, полиомиелитом.
А ветрянкой - да, ничего страшного.

Цитата:
И что для тебя значит "специально заражать", в чем разница-то с "естественным образом",

Есть люди с разными теориями в голове. Могут специально водить детей общаться с заболевшими детьми, повышая шансы заразиться.
А другие люди, наоборот, во время вспышек специально избегают мест, где много детей. Могут не водить ребенка в сад некоторое время. Например, если бы в саду была вспышка более опасной болезни, а мой бы ребенок еще не прошел вакцинацию, то я бы воздержалась от сада.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Май 2018 10:52 писал(а):

Антипрививочники игнорируют факты. А я как раз на них и основываюсь.

Ну почему же, они просто на других фактах основываются. Например вот о том, что большинство и другие болезни переносит без проблем, поэтому здоровых детей незачем травить вакцинами, а надо всячеки иммунитет повышать.
Елка-Палка08 Май 2018 10:52 писал(а):
Могут специально водить детей общаться с заболевшими детьми, повышая шансы заразиться.
А другие люди, наоборот, во время вспышек специально избегают мест, где много детей. Могут не водить ребенка в сад некоторое время. Например, если бы в саду была вспышка более опасной болезни, а мой бы ребенок еще не прошел вакцинацию, то я бы воздержалась от сада.

а при чем здесь другие люди и опасные болезни?
Елка-Палка08 Май 2018 10:52 писал(а):
"Конечно, никто не советует специально заражать детей ветрянкой".

вот я и спросила, в чем для тебя разница, и именно про ветрянку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про ветрянку в народе известно, что взрослые переносят в 10 раз тяжелее, чем дети. Что чистая правда. Понятно, что есть риски того, сего и этого. Но лучше уж не "повышать иммунитет", а переболеть легко ребенком, как и бывает в 99,9% процентов случаев, чем потом заразиться беременной, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka08 Май 2018 10:58 писал(а):

Ну почему же, они просто на других фактах основываются. Например вот о том, что большинство и другие болезни переносит без проблем, поэтому здоровых детей незачем травить вакцинами, а надо всячеки иммунитет повышать.

Не так. Антипрививочники
- основываются только на части фактов, а другие они намеренно игнорируют
- не видят картину в комплексе
- примешивают к доказанным фактам всякие выдумки из шарлатанских источников, причем отказываются видеть доказательства шарлатанства.
Прекрасно помню, что все домыслы про связь кори с аутизмом происходили всего от одного исследователя, который был публично разоблачен и даже его статьи в инете помечены специальном штампом. Но упертые антипрививочники копировали через сотые руки все ту же ложь.
У меня принципы совершенно иные. Не надо меня с ними путать.

Цитата:
я конкретно у тебя спросила, в чем для тебя разница, и речь сейчас идет именно про ветрянку?

Я конкретно тебе и ответила. Специально заражать - это специально пойти навещать больных ветрянкой, обниматься с ними и играть. Подольше. И каждый день.
А дать ребенку заболеть ветрянкой естественным путем - это продолжать вести привычный образ жизни, водить в детсад. Не принимать никаких мер.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla08 Май 2018 11:05 писал(а):
Про ветрянку в народе известно, что взрослые переносят в 10 раз тяжелее, чем дети. Что чистая правда. Понятно, что есть риски того, сего и этого. Но лучше уж не "повышать иммунитет", а переболеть легко ребенком, как и бывает в 99,9% процентов случаев, чем потом заразиться беременной, например.

ну, в Италии она теперь среди обязательных прививок, так что, собственно, вопрос выбора остался на сегодня только у родителей тех деток, кто родился до 17 года и еще не переболел, когда делать прививку. Официальные указания, в зависимости от региона, сейчас говорят о возрасте 10-12 лет. А сами педиатры все чаще рекомендуют возраст 5-8 лет как возраст прививки, если ребенок еще не переболел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в садик официально разрешено ходить с ветрянкой, народ и ходит! Мой сын перенёс 3 волны ветрянки в саду, постоянно играл с ветряночными детьми и не заболел.... (Я как раз хотела бы, чтобы он в детстве переболел.) Интересно, есть какой-то иммунитет от ветрянки?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie08 Май 2018 15:53 писал(а):
Интересно, есть какой-то иммунитет от ветрянки?
мне кажется, это общий иммунитет работает, а не выборочный на ветрянку.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla08 Май 2018 11:05 писал(а):
Про ветрянку в народе известно, что взрослые переносят в 10 раз тяжелее, чем дети. Что чистая правда.


Всё персонально. Я болела в 23. Обмазалась зелёнкой с ног до головы и антибиотики попила. Две недели дома веселилась в карантине. ОРЗ гораздо хуже.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Май 2018 16:00 писал(а):
Nialie08 Май 2018 15:53 писал(а):
Интересно, есть какой-то иммунитет от ветрянки?
мне кажется, это общий иммунитет работает, а не выборочный на ветрянку.


На ветрянку иммунитет вырабатывается или после заболевания или после прививки. А так просто не заразился да и все. Даже чумой не все заражались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Май 2018 11:08 писал(а):

- примешивают к доказанным фактам всякие выдумки из шарлатанских источников,

Вот, кстати, да. И из-за таких как они, как только кто заикнется, что от прививок бывают осоложнения, так на них руками махают в ужасе.
Официальная медицина тоже ведет себя кое-как: занижает количество осложнений и отказывается заниматься их профилактикой. Мол, в общем и целом государству это не выгодно. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021