Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ФИАТ, 70-е годы, Тольятти. Собираю материал

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2010 11:26   Заголовок сообщения: "ФИАТ, 70-е годы, Тольятти. Собираю материал" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собираю материал для телеинтервью, посвященное людям, которые в конце 60-х гг. и в 70-е годы связали свою судьбу с итальянцами, строившими ВАЗ в Тольятти. В первую очередь, это, наверняка, женщины, вышедшие замуж за итальянских инженеров, техников и рабочих и уехавшие вместе с ними в Италию по окончании контракта.
Но наверняка есть и мужчины с другими судьбами.
Предполагается репортаж для российского ТВ. Материал надо собрать к началу октября.
Кто может помочь с контактами, именами, подсказками и проч., просьба откликнуться (в ЛС, на мейл. Все контакты есть в моем профиле).
Заранее благодарна за любую информацию.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (10 Сен 2010 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2010 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте Виктория, какая интересная у вас тема, но столько времени прошло... Может стоит обратиться за помощью в администрацию автоваза, в Тольятти?
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sveta-Fiorellino
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 273
Откуда: Togliatti-Varese
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2010 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И правда интересная тема. Я сама из Тольятти, мне было бы интересно посмотреть эту передачу, но к сожалению никто из знакомых моих родителей не связал судьбу с итальянцами. А с тех времен у нас даже один пляж в городе называется "Итальянский" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2010 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если я узнаю, когда будут эту передачу транслировать, я напишу на форуме. Подготовка к передаче идет, нужных людей я нашла. О сюжете мне рассказали, должно получиться интересно. Сюжет передачи, конечно, будет шире, чем просто судьба этих женщин, они - только один из рассказов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2010 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мою семью связывает давняя дружба с Тольятти, особенно с руководителем сервисной службы Рафаелем Давыдовичем Кислюком (ныне покойном), который стоял у истоков зарождения завода. Я сам гонял на заводской багги, был на сборочном конвейере, катался по испытательному треку с дождевой и пылевой камерами. Романтика, наполненная энтузиазмом. Есть даже 2 книги мемуаров Кислюка - как строился завод и как это пересекалось с судьбами многих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021