Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
8 ноября. БГ в Милане

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 02:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, што? Господи, Боба приехал, а вы ничего не пишете...
"Но кто мог знать, что он Провод, пока не включиили ток?.."
Хоть мою просьбу-то ему изложили?
Всю последующую часть поста я изъял, чтобы никого не смутить...
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марфуша
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 72
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Бобы то и не было, батюшка Алексий... Зато был Пурошоттама .
Что сказать? Мне лично концерт понравился, но это был совсем не тот БГ и не тот «Аквариум», который мы знали так много лет.
Начиная с состава, в котором собственно аквариумистов было всего два: вернувшийся в очередной раз Тит на басу (УРА!), да Борис Рубекин из последнего состава на клавишных. Все остальные – индусы, англичане и представители других национальностей, игравшие как на традиционных (флейты, саксофон, скрипки, виолончель), так и на очень странных инструментах, из которых мне удалось без труда узнать только индийский ситар и волынку.
Несмотря на то, что концерт начался со старых и любимых «10 стрел», далее он принял неожиданный поворот. После легкой подготовки в виде парочки почти до неузнаваемости аранжированных песен последних лет, БГ представил новый альбом, запись которого была завершена всего пару дней тому назад. Я обычно с трудом воспринимаю с первого раза все новое, но три-четыре песни понравились с первого звука: «Анютины глазки», «Сокол» и «Неизъяснимо». Рассмешила зал «Акуна Матата»...
Несколько раз, совершенно неожиданно, всплывали на поверхность шедевры - «Почему не падает небо», «Моей звезде», "Кони беспредела". Мурашки по коже .
Еще очень понравился просто волшебный СВЕТ, который, казалось, наполнял давно знакомую музыку особым смыслом, ради чего, собственно говоря, и стоит ходить на концерты.
Сам БГ, несмотря на свой новый имидж («Фантомас в формалине» - по выражению одной из присутствовавших на концерте форумчанок), выглядел совсем неплохо. Похудел, постройнел, просветлился и умиротворился еще больше...Был во всем черном с забавными ярко-голубыми мокасинами на ногах (никак Blue suede shoes у Элвиса позаимствовал).Вот если бы только не эта борода! Разговаривал с залом мало и почти после каждой песни благодарил зрителей и Бога, смиренно складывая ладони на груди. В конце поблагодарил всех за то редкое удовольствие, которое мы ему доставили, и, как мне на секунду показалось, даже расчувствовался.
Без смешного конфуза тоже не обошлось: представляя музыкантов, БГ вдруг запнулся и не смог вспомнить имя молодого симпатичного скрипача из своей международной команды...

Концерт длился ровно 2 часа. Естественно, зал попросил еще. И вот как раз последующие полчаса на "бис", наверняка, порадовали старых поклонников «Аквариума». Одну за другой БГ выдал «Дубровского», «Серебро Господа моего» и «Партизанов полной луны».

Нам, к огромному сожалению, не удалось передать ему Вашу просьбу. Формат концерта и зала просто не позволил это сделать. Простите нас, грешников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марфуша писал(а):
А Бобы то и не было, батюшка Алексий... Зато был Пурошоттама .
Сам БГ, несмотря на свой новый имидж выглядел совсем неплохо.


Таки он был или таки его не было?
А ващще... Завидно. До 38 сохранить 16-летнюю юность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марфуша, спасибо за рассказ. Фотографий вы, как я поняла, не делали? Интересно взглянуть на похудевшего и постройневшего. Very Happy

ЗЫ. А итальянские мужья как отреагировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Марфуша, спасибо за рассказ. Very Happy А фотографий вы, как я поняла, не делали? Интересно взглянуть на похудевшего и постройневшего.


+1
Рассказ отличный! Very Happy Особенно для таких как я - до концерта не доехавших...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Марфуша писал(а):
А Бобы то и не было, батюшка Алексий... Зато был Пурошоттама .
Сам БГ, несмотря на свой новый имидж выглядел совсем неплохо.


Таки он был или таки его не было?
А ващще... Завидно. До 38 сохранить 16-летнюю юность...
Кому это 38? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Кому это 38? Rolling Eyes


Мне. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Straniera писал(а):
Кому это 38? Rolling Eyes


Мне. Cool
Ах, а то я на гребня подумала Very Happy У него дочке уже 30 лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Мне. Cool
Ах, а то я на гребня подумала Very Happy У него дочке уже 30 лет[/quote]

Вот и я ап том же. Очень живенько еще помню свои восторги по БГ в 16 лет. Щас мне было бы как бы даже где-то зазорно... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я была ко всей этой публике более, чем индифферентна. И не ломилась на Макара, и не бегала на БГ. Хотя, меня подруга регулярно выводила в свет на всяких там из Рок-лаборатории и нашего московского Рок-клуба
_________________


Последний раз редактировалось: Straniera (09 Ноя 2008 20:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
А я была ко всей этой публике более, чем индиферентна.


Да, были у меня знакомые (одноклассники, однокурсники)Ю, "индиферентные" к современным течениям рока. Я с ними не дружила. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Straniera писал(а):
А я была ко всей этой публике более, чем индиферентна.


Да, были у меня знакомые (одноклассники, однокурсники)Ю, "индиферентные" к современным течениям рока. Я с ними не дружила. Cool
Есть и другие поводы не дружить. Право дело, "музыка нас связала" - это только у Миража. А я не бегала, не болела, не маялась. Но когда приглашали, с радостью шла. Живой концерт- это вешЧь. Даже концерт ансамбля Дмитрия Покровского в свое время меня впечатлил. Просто, я не фанат ниразу. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марфуша
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 72
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Марфуша писал(а):
А Бобы то и не было, батюшка Алексий... Зато был Пурошоттама .
Сам БГ, несмотря на свой новый имидж выглядел совсем неплохо.


Таки он был или таки его не было?
А ващще... Завидно. До 38 сохранить 16-летнюю юность...


Ну, был. Только на Боба он, я думаю, больше не откликается Very Happy
А Пурошоттама - это его новое духовное имя, которое дал ему гуру Шри Чинмой. Очень подходит его нынешнему облику. И для иностранцев вполне произносимо.
Правда, во время концерта я себя иногда ловила на такой мысли: а что думают обо всем этом пришедшие на концерт итальянцы? Они ведь чего-то русского ждали. А тут такое - мантры, ситар, индийская богиня на фоне shock Сбил он их с толку. Тех, кто не заснул, естесссно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марфуша писал(а):


Ну, был. Только на Боба он, я думаю, больше не откликается Very Happy
А Пурошоттама - это его новое духовное имя, которое дал ему гуру Шри Чинмой.


frfr Ой, дураааак! (с) Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марфуша
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 72
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Марфуша, спасибо за рассказ. Фотографий вы, как я поняла, не делали? Интересно взглянуть на похудевшего и постройневшего. Very Happy

ЗЫ. А итальянские мужья как отреагировали?


Фотографиями занималась Sand.
Надеюсь, что выложит хоть несколько на форуме.

Что касается мужей, то я лично ходила без оного. Он до сих пребывает под впечатлением от посещения киевского концерта "Аквариума" десять лет назад Very Happy
Муж Мани Trubasole стойко выдержал весь концерт. Во всяком случае, я храпа не слышала. Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дико извиняюсь что убежала не попрощавшись! Sad Зайчик почему-то как в одно место укушеный выскочил на улицу, мы вас там ждали ждали, но Зайчик начал ныть что поздно и кто-то еще должен до гостиницы машину вести, так шта пришлось уступить требованиям народа. Кстати не зря ныл, пару раз под навигатором выезжал на улицу с сенсо унико в противоположном направлении, хорошо я эти вещи задницей чую, просыпалась.
Што я хотела сказать - очень приятно было с вами всеми познакомится!!! Very Happy
А концерт - хорошо концерт. Сперва спал Зайчик, потом в самом конце эти ситары начали дремать меня. Только классика спасла положение Cool
А вообще когда Бобу в конце концерта застали в позе рака на сцене - это так по-нашенски! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марфуша писал(а):
Фотографиями занималась Sand.
Надеюсь, что выложит хоть несколько на форуме.

Что касается мужей, то я лично ходила без оного. Он до сих пребывает под впечатлением от посещения киевского концерта "Аквариума" десять лет назад Very Happy
Муж Мани Trubasole стойко выдержал весь концерт. Во всяком случае, я храпа не слышала. Молодец!

Понятненько. Ну тогда будем ждать. Smile

Мой, думаю, тоже выдержал бы стойко. Very Happy Я его периодически приобщаю к творчеству БГ. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марфуша
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 72
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Дико извиняюсь что убежала не попрощавшись! Sad Зайчик почему-то как в одно место укушеный выскочил на улицу, мы вас там ждали ждали, но Зайчик начал ныть что поздно и кто-то еще должен до гостиницы машину вести, так шта пришлось уступить требованиям народа. Кстати не зря ныл, пару раз под навигатором выезжал на улицу с сенсо унико в противоположном направлении, хорошо я эти вещи задницей чую, просыпалась.
Што я хотела сказать - очень приятно было с вами всеми познакомится!!! Very Happy
А концерт - хорошо концерт. Сперва спал Зайчик, потом в самом конце эти ситары начали дремать меня. Только классика спасла положение Cool
А вообще когда Бобу в конце концерта застали в позе рака на сцене - это так по-нашенски! Very Happy


Ой, Катя, ничего страшного! Мы ж все понимаем и Зайчика прощаем Smile Мне тоже было очень приятно познакомиться и надеюсь, что встретимся в следующий раз раньше, чем по случаю очередного заезда Боба в наши края. Я же честно постараюсь хоть иногда появляться на форуме не только в связи с подобными событиями Embarassed
А Зайчик фотки делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура, так мы и узнали, что кое-кого Катей зовут Very Happy lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марфуша писал(а):


Ой, Катя, ничего страшного! Мы ж все понимаем и Зайчика прощаем Smile Мне тоже было очень приятно познакомиться и надеюсь, что встретимся в следующий раз раньше, чем по случаю очередного заезда Боба в наши края. Я же честно постараюсь хоть иногда появляться на форуме не только в связи с подобными событиями Embarassed
А Зайчик фотки делал?


Спасибо Very Happy А то так стыдно было... Я потом вас видела как вы к машине шли, но уже далеко... Sad
Зайчик честно щелкнул 2 (два) раза Evil or Very Mad Говорит - боялся разрушить атмосферу медитации пацакскими фотовспышками... Rolling Eyes Щас альтернативно одаренные по телевизору закончат мячик гонять, может даже даст мне скачать фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021