Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская стоматология: зубные брекеты, пластинки и.т.д.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Упс, подумал -это снимок таза, и что за дыра такая черная... Smile и в ней доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я недавно видела женщину с какими-то странными брекетами, они какие-то "вампиристые", с заостренными частями там, где клыки, верхние и нижние. И при этом между ними то ли какие-то нити Shocked , то ли просто слюна, разговаривать с ней было невозможно , настолько неприятно было смотреть на нее.
Что это было, не знаете?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2017 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia06 Мар 2017 18:49 писал(а):
Я недавно видела женщину с какими-то странными брекетами, они какие-то "вампиристые", с заостренными частями там, где клыки, верхние и нижние. И при этом между ними то ли какие-то нити Shocked , то ли просто слюна, разговаривать с ней было невозможно , настолько неприятно было смотреть на нее.
Что это было, не знаете?


Вампиристые клыки-это крючки там значит были, что б резинки разные цеплять. Нити-это резинки, что б челюсти и зубы подтягивать в нужном направлении.
Я через такое тоже прошла Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно, спасибо, Ксень.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сняли брекеты. С трёх челюстей из четырёх. Поскольку мы ставили в России и снимали там же, нам пришлось ехать к любимому доктору. Дочери оставили на нижней челюсти, так как она захотела не просто ровные, а идеальные зубы).
Результатом я очень довольна!
Изготовили капы на верхние челюсти и пластинку (одному ребёнку) на нижнюю. Все в двух экземплярах (доктор ещё отговаривал: зачем?).
Сегодня старшенький обедал с одноклассниками в Макдональдсе (воссоединение после каникул), выбросил (случайно) оба аппарата с салфеткой...
Узнала, что мусор в Макдональдсе измельчается сразу же).
Почему не в трёх экземплярах сделали?
Это в шит конечно, но обнадёживает то, что я слепки забрала с собой из России. На всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi, Класный вопрос почему не в трех, чего уж мелочиться сразу 50 делайте. Razz Может как-то приучить мальчика думать что деньги зарабатывают, они с потолка не падают? Уже не 5 лет чтобы не соображать. А это потому что, ну хорошо, деньги есть, может хоть каждый день делать новые. Выплачивали бы как большинство, а раты, думал бы лучше . Или ходил бы с кривыми зубами. Я бы прибила за такую безответственность. А за дочь, я рада что зубки получились хорошо. Smile
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadya21,
В любой другой день я ругала бы наверно.
Но мы прилетели вчера вечером, крайне тяжёлая дорога (сутки без сна), так что дочь даже не смогла проснуться сегодня утром. А сын пошёл в лицей. Но скобки потерял, да. Они по 35 евро, не очень дорого (в России), но он так расстроился и понял, что натворил, что ругать уже и не надо...
P.S. Стоимость утерянных аппаратов предложил вернуть из личных сбережений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi26 Апр 2017 20:05 писал(а):
Nadya21,
В любой другой день я ругала бы наверно.
Но мы прилетели вчера вечером, крайне тяжёлая дорога (сутки без сна), так что дочь даже не смогла проснуться сегодня утром. А сын пошёл в лицей. Но скобки потерял, да. Они по 35 евро, не очень дорого (в России), но он так расстроился и понял, что натворил, что ругать уже и не надо...
P.S. Стоимость утерянных аппаратов предложил вернуть из личных сбережений.
Ну если по 35 евро, то пережить конечно можно. Но не нужно, что бы в привычку не вошло Very Happy , Я распереживалась зная цену месных стоматологов, моя жаба чуть не умерла lol
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого-нибудь были проблемы с ретенированными (canini superiori inclusi) верхними клыками? Обошли 6 врачей, единого мнения нет. Один предлагает выдрать первые молярных и тянуть клыки на из место, другой - выдрать клыки вообще из десны Shocked , а они, на минуточку, наверху, не в нижней челюсти. Другая (известная тётя) предложила вообще выдрать второй резец и вытянуть клык на его место. Shocked Если у обычных врачей все-таки существует определённый алгоритм действий, то у зубных каждый лепит своё. Rolling Eyes
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 06:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Birra10, у дочери "клык" вылез после смены остальных зубов таким образом, что места для него не оказалось. И это не единственная проблема. Мы начали в России с известных клиник и знаменитых докторов. Прогнозы были неутешительными - и из-за необходимости удаления нескольких зубов, и из-за стоимости лечения (у сына положение было чуть лучше, но лечение требовалось). Мы попали к доктору, работающему в поликлинике на базе медакадемии; он сказал - обойдёмся без удаления. И мы остались у него. Прошло 2.5 года. На днях дочери сняли аппараты, мы очень довольны. Лечение было бы несколько короче, если бы мы чаще встречались с доктором (летаем в Россию все реже и реже).
Я только хочу сказать, что желаю найти вам своего доктора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1022 Сен 2017 22:34 писал(а):
Один предлагает выдрать первые молярных и тянуть клыки на из место,


Нам предлагают круче. Выдрать вторые моляры, на их место перетянуть первые, а на место первых моляров перетянуть клыки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi23 Сен 2017 06:42 писал(а):

Я только хочу сказать, что желаю найти вам своего доктора!

Веселая у вас история Rolling Eyes у нас оба верхних клыка в таком положении:
https://ortodont.blogspot.it/2016/07/blog-post_19.html#more Rolling Eyes
Начитавшись американских врачей, я пришла к выводу, что их можно вытащить, шансы не меньше 70%, понадобится пара лет. Перед этим, как вариант, нам предложили выдрать премоляры и вытянуть клыки на их место. Мне, на мой глаз, не кажется, что сейчас места настолько уж мало. Rolling Eyes Вырывать верхние клыки из десны я считаю полной жестью. Предложили и такое.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Birra10, у нас был ровно 1 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас больше, если поставить брекеты и сдвинуть разъехавшиеся передние резцы. Я не хочу ничего рвать, особенно верхние клыки там близко от носовой полости.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будем вырывать ретинированные клыки. Sad Тянуть их значительно опаснее и все равно пришлось бы удалить премоляры для освобождения места. Посмотрим как поведёт себя наша нижняя челюсть, скорее всего придётся убрать премоляры. Confused Перелопатила массу американских сайтов и решила все-таки пойти путём удаления.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удалили клыки. Crying or Very sad Операция не из веселых и длится 1,5 часа. Надеюсь, что все прошло нормально и ситуация устаканится. Мерзкий клык завалился на боковой резец и открыл ему верхушку. Crying or Very sad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2017 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Birra10, сочувствую! Думаю, непросто далось решение. Никогда не бывает лёгким ортодонтическое лечение.
Как ребёнок себя чувствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2017 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi30 Сен 2017 19:51 писал(а):
Birra10, сочувствую! Думаю, непросто далось решение. Никогда не бывает лёгким ортодонтическое лечение.
Как ребёнок себя чувствует?

Лучше, пошёл четвёртый день, потихоньку жуёт и говорит не всегда понятно. Взрослый, привычный к зубным, человек быстрее бы пришёл в себя. Пока не дошли до школы, в пятницу снимем швы.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2017 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жуть какая! Бедный ребёнок shock
У моей с клыками - наследственное. Папе в своё время вырывали по 1 зубу, чтобы те опустились (терминологии не знаю, поэтому не скажу какие), а вот дочери удалось расширить верхнюю челюсть, и те сами опустились на место, хотя ждали мы долго - 2,5 года, причём с одной стороны опустился на 3-4 месяца раньше, чем с другой ... но у неё была расщелина между передними, за их счёт места было чуть больше. Теперь расщелины нет, хотя едва заметная асимметрия получилась, когда брикеты сняли. Но уж лучше так, чем выдирать ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2017 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, вы когда поставили расширители? Наши зубы лежали под углом примерно 40 градусов над резцами. Не знаю что произошло бы если бы нам предложили расширители раньше. Никто не догадался о возможных проблемах. Твоему мужу удаляли премоляры, те, которые сразу за клыками.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.
Страница 17 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021