Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская стоматология: зубные брекеты, пластинки и.т.д.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы ставили в 12 лет где-то ... так как брат мужа, сам дантист, сказал, что раньше не имеет смысла, т. к. ребёнок растёт. Расширители мы не у него ставили, а уже здесь, в Умбрии... Но мне кажется, что надо было раньше, тогда не пришлось бы столько ждать. В расширителях тоже нет ничего приятного, тем более больше 2,5 лет. Когда подкручивали (а это было раз в месяц все эти годы), то дочь мучилась 2-3 дня сильно, приходилось ОКИ давать ... но расширили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 07:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам в 13 сказали, что расширители уже поздно ставить, это надо до 10 лет делать. В 13 ставят брекеты, выдирают премоляры и ждут когда дырка станет больше, это примерно год, потом надрезают десну около клыков, лепят туда кнопку и тянут долго и нудно до позиции. Тянуть, по интернетным рассказам и одному знакомому случаю - 2 года минимум. Знакомый парень только что снял брекеты и все закончил, ему 17. В нашем случае был риск снести по дороге резцы с одной стороны. Мне как-то странно, что дантист оставил открытым задетый корень бокового резца. Я думала, что из заделывают. Rolling Eyes Наверное, ничего не понимаю.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Встретила "подругу" по несчастью. Сняла брекеты в 18 лет, носила с 11. Клыки, правда, вылезли, но очень высоко и зависли над зубами. 3 типа расширений и брекетов. Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот! Мы относили два типа уже, сейчас предлагают третий тип и потом четвертый, а иначе надо что-то там выдирать. Я в этом ничего не понимаю. Как же мы без всего этого обходились? Rolling Eyes
Про цены я уже молчу. За что я отдала деньги не понятно. И еще надо отдать раза два по столько же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,
Деньги отдаём за красоту (за исключением случаев, где вмешательство ортодонта жизненно необходимо).
После лечения обоих детей я так и не поняла, надо ли было вести их в 9 лет (сэкономив при этом время лечения или все же нет?) или в 12-13.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Саша относил 3 вида расщирителей, у нас был 3класс прикуса и брекеты 2 года относили.. ну что сказать, ребенку почти 14, зубы идеальные ттт...на ночь капы одеваются..
сейчас уже с младшим ходим, был расширитель и маска Дурельи , в след. пондельник одеваем брекеты.. мин 2 года...еххх но буду надеятся что и у него зубы станут как у брата хорошие
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Старший носил расширитель и потом для закрытия прикуса снимаемый брекет. С 9 лет. Недавно в больнице врач (не стоматолог) смотрела ему в рот и говорит "морсо крочато, надо ставить брекеты". Shocked Я не понимаю как такое может быть? Расширитель был как раз для этой цели, убрать морсо крочато. Почему опять морсо крочато? Где мои деньги?!
У меня самой такой же прикус. Он мне никак не мешает, все зубы на месте, все ровные, даже мудрости. Никогда никаких брекетов не носила. У мужа тоже все окей. Откуда у детей могут быть такие проблемы с зубами, что прям по три-четыре разных брекета надо носить и выкладывать за это деньги, равные стоимости новой машины?
Дочь с 7 лет все носила как положено, расширители и еще там всяко-разно - никакой особой красоты я не увидела - зубы как зубы. Вылезло не все. Но я откуда знаю, может потом оно вылезет само. Врачи со своими брекетами никакой гарантии не дают, но пугают всякими ужасами, если их не ставить. Наведаюсь-ка я к ним пожалуй, выспрошу все, что меня интересует. Пусть отвечают на вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я и сама так и не поняла что правильно и где надо было соломку подложить, если бы знать. Старшей в 9 лет надели расширитель, проносила его до 3 медиа. Росла она очень медленно и была очень узкой в кости. Запугали, что зубы никогда не найдут места. Нашли и расширитель сменили сразу на брекеты. Относили и их 2 года. Сейчас капы до пенсии, видимо, будем носить. Если у зубов так называемая память, снимешь капы и все снова полезет друг на друга? Rolling Eyes Младшей не надевали ничего. Росла нормально, зубы меняла вовремя, кроме верхних клыков, которые не появлялись и оставалась расщелина между резцами. Оказалось, дыра обусловлена ретинированными клыками. Выдрали. Confused Почему-то у дочки подруги все зубы идеально ровные и клыки давно есть. Все без брекетов, девочка очень маленького роста и худенькая. У неё все на месте само собой. Rolling Eyes
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2017 06:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня уморила наша зубная. Very Happy Выдрали клыки, ей, понятно, надо бегом ставить брекеты, хотя речь шла о нескольких месяцах. Я отказываюсь торопиться, она начинает давление и говорит, мол, зачем вырывали, можно было бы и оставить, если брекеты потом не хотите ставить. shock Противоречивая весьма профессия. lol
Солена, как вы? Пока не сдаётесь?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2017 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не сдаемся Very Happy Выдрать мы всегда успеем. И челюсть сломать тоже
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2017 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1003 Окт 2017 21:52 писал(а):
Запугали, что зубы никогда не найдут места. Нашли и расширитель сменили сразу на брекеты. Относили и их 2 года. Сейчас капы до пенсии, видимо, будем носить. Если у зубов так называемая память, снимешь капы и все снова полезет друг на друга?

Да. Моя вот уже как 2-3 месяца не надевает эти капы на ночь, и я заметила, что передние резцы начали уже кривиться ... хотя уже 2 года, как всё сняли и были ровненькие, клыки встали на место после расширителей ... тоже держали 2, 5 года всё это во рту. Знаю, что наследственное ...у папы клыки вырывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brilla87
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 02:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да многие своим детям брекеты ставил, ведь в детстве самое время выравнивать зубы и прикус, пока еще все это поддается какому-то воздействию. Потом уже у взрослых этот процесс довольно тяжело провести, у них в основном зубы стоят на своих местах, тяжело их вправлять. Сейчас брекеты довольно стильно выполнены - <удалено> так что и не стыдно с такими ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша зубная вышла с новой версией: нижняя челюсть шире и тенденция к тому, чтобы выставлять ее вперёд при жевании стала отчетливее, будем драть 1 Exclamation боковой резец, на его место встанет нижний клык Shocked Получается полная ассиметрия.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне посоветовали пользоваться услугами ассоциации зубных Face XP https://facexp.it/ortodontisti/ В неё входят, якобы, самые квалифицированные. Посмотрим чем закончится у нас. Rolling Eyes
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2017 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А объясните мне, девушки, кто ставил детям брекеты через АЗЛ. Врач дает направление на визит к стоматологу, а потом стоматолог сразу занимается брекетами? Или, как в Бамбино Джезу, начинает выносить мозги, назначая несколько бесполезных визитов, заставляют делать нвоый рентген у них, хотя ребенка уже перед этим врач и осмотрел, и залечил все зубки, и почистил их, и сделал рентген? И процесс получения брекетов растягивается на месяцы?
Я просто размышляю, куда лучше пойти - к детскому, но гсоударственному, или к частному, но не имеющемау опыта с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2017 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не делала, моя знакомая - да. Было «залечите зубки». Я хотела сходить в местную больницу и посмотреть как оно там. Знакомая делала через centro convenzionato. Посмотри частных из списка, который я дала выше. У вас в Риме один товарищ на Номентане. Тебе, наверное, не очень удобно.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2017 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Бир Smile Да нет, не так уж далеко, вполне терпимо. Ближе, чем стоматология Бамбино Джезу Smile
А как с ценами в этом ХР, не знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2017 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Ноя 2017 12:55 писал(а):
Спасибо, Бир Smile Да нет, не так уж далеко, вполне терпимо. Ближе, чем стоматология Бамбино Джезу Smile
А как с ценами в этом ХР, не знаешь?

Не знаю. Я ещё к нашим местным не ходила. Пока мы были у 6 Exclamation врачей, зайду к этим новым после Рождества, наверное. Сделаю перерывчик. Evil or Very Mad lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2017 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1030 Ноя 2017 13:16 писал(а):
Пока мы были у 6 Exclamation врачей


lol lol
Вот ведь блин-то, а!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2017 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сложный случай и перспектива драть ещё пару зубов, кром клыков наверху, меня не впечатляет. Ищу кто сделает с меньшими потерями и за меньшие деньги. Одна меня почти уговорила, только вдруг забеременела и сбежала в декрет.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 29, 30, 31  След.
Страница 18 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021