Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская стоматология: зубные брекеты, пластинки и.т.д.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni03 Мар 2018 10:42 писал(а):
Продолжать пить антибиотик до окончания курсв (обычно мин.5 дней), даже если абсцесс спал.

Врач вам на 1-м этапе почистил, установил препарат для удаления нерва. И как раз после примерно 5 дней -10 нужно обязательно вернуться для лечения канала.

Так вы cosciente con protossido d’azoto пробовали? И что совсем не действует?
Наверное, врач намучился c ребенком, что больше не хочет..... Вообще, при пломбировке канала нужно, чтоб ребенок спокойно сидел, там работа очень ювелирная и если неправильно сделать, потом воспаление может опять. вернуться...

Мне только странно, что врач начал лечение при абсцессе, а не подождал дня 3-5 после начала приема антибиотика.


Да, protossido d’azoto использовали, сначала немного подействовал, вот и надо было все делать быстро Evil or Very Mad Потом перестал действовать, в кабинете надышались все, кто там был. Потом хозяин клиники ( и папа врача по совместительству) сказал, ну не надо было до такого тянуть, мол, если ребенка с болью приводите первый раз, конечно, не получится лечение. Я его чуть не загрызла Evil or Very Mad Сказала, что до этого мы у них были раз 8, через каждые 2 месяца ходили, чтобы ребенок привык, даже что- то лечили у сына, он удивился, что врач «просмотрел» кариес. Ну. А нам что теперь делать? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, мне кажется, что надо перетерпеть и подержать ребенка на лекарствах, а потом все уладится. В Италии ведь детей не лечат под "Севораном", как в России, а это был бы выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Мар 2018 11:12 писал(а):
Я его чуть не загрызла Evil or Very Mad Сказала, что до этого мы у них были раз 8, через каждые 2 месяца ходили, чтобы ребенок привык, даже что- то лечили у сына, он удивился, что врач «просмотрел» кариес.


Всегда придумают, что виноваты мы, оправдывая свою криворукость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ellie, без антибиотика абсцесс не спадет, нужно убить инфекцию. Обязательно правильную дозировку и полный курс, как скажет дантист. После антибиотика и боль должна утихнет.
Да, нужно сказать, что этот антибиотик в этом году уже принимали. Врач может поменять, другой назначить.


После нескольких дней можно закончить первый этап лечения (зачистить полностью полость зуба установить лекарство.

Найди срочно врача, который вас будет лечить. В вашей ситуации можно так вообще зуба остаться (по мне лучше перебдеть, чем недобдеть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помимо антибиотика (обязательно 5 дней, а то и больше) полоскать чуть ли не каждые 2 часа тёплой (не горячей) водой с солью. Вернее не полоскать, а просто подержать во рту, наклонив голову в сторону больного зуба. Но по вкусу противно ... не знаю, как ребёнок, сможет ли ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Мар 2018 11:13 писал(а):
ellie, мне кажется, что надо перетерпеть и подержать ребенка на лекарствах, а потом все уладится. В Италии ведь детей не лечат под "Севораном", как в России, а это был бы выход.


Меня не то, что бы бесит, а удивляет и вводит в ступор, что врач нас отправил к другому, в другую клинику, заканчивать работу. Это же опять ребенку привыкать. Мы в этот кабинет уже второй год ходим. Надо было значит быстрее лечить, пока газ действовал. Я ребенка приготовила, он пришел к врачу с полной готовностью лечиться, надел маску, дал поставить укол, что еще надо?- так лечи быстрее. Я прибежала уже под конец лечения, ребенка водил папа, и мне заявляют, мы не закончили, идите к другому. Ну как так?? Спрашиваю- аб давать? Нет не надо. Спрашиваю потом то же у хозяина студии- если опухоль не спадет, давайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, мы закончили лечение последнего маленького кариаса (всего было 8 зубов, один с удалением нерва, четыре 5-ки и четыре4-ки). Теперь через 4 месяца на проверку.
Ребенок больше не ест шоколад и кино, не просит и чистит зубы с пастой с формом.
Кстати, в РФ были в "стоме", там счет выставили на 78 000 (с удалением нерва в трех зубах) и рекомендовал лечение под общей анастезией (+18 000 за анастезию), вылечить все за раз и не мучить.
Я там была еще в другой клинике с более вменяемыми ценами. Но нам надо было уже уезжать.
Посещение российских детских стоматологов дало Положительный результат-он перестал бояться дантиста.
Это обычная детская стомотология на перифирии спб https://svetofor-stoma.ru/about/photo . Ребенку там очень понравилось играть и как с ним врачи сюсюкались.
Потом мы уже в Сиене нашли нормального детского дантиста. Не пришлось даже анастезию делать. Лечить зубы не боится.
шопотом: детки, похоже, на молочных зубах боли особо не чувствуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni03 Мар 2018 11:36 писал(а):
шопотом: детки, похоже, на молочных зубах боли особо не чувствуют


шопотом: если нервы не трогать, то и взрослые не чувствуют Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А черт его знает. Мне в 8 лет при первом посещении с классом зубного было ужасно больно, когда меня, наивного ангелочка, усадили в кресло и запломбировали сразу 8 кариесов.
А ребенок сам запрыгивает в кресло....Или кариес не очень большой, не дошел до пульпы, либо мужчиной растет. :ro Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 01:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Мар 2018 00:24 писал(а):
А черт его знает. Мне в 8 лет при первом посещении с классом зубного было ужасно больно, когда меня, наивного ангелочка, усадили в кресло и запломбировали сразу 8 кариесов.
А ребенок сам запрыгивает в кресло....Или кариес не очень большой, не дошел до пульпы, либо мужчиной растет. :ro Rolling Eyes

Думаю, и от доктора зависит. В первый раз доктор объяснила, что и как будет делать, младшую уложили в кресло, старшему разрешили наблюдать за процессом и поручили подавать какие-то инструменты. Я сидела поодаль, коленки у меня тряслись). А детям понравилось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi04 Мар 2018 01:33 писал(а):
Думаю, и от доктора зависит

До сих пор помню того идиота, который пугал меня пластмассовым крокодилом (кто вообще купил крокодила в стоматологический кабинет?!?), типа, не откроешь рот, тебя укусит крокодил. Конечно, я не только не открыла рот, но и к стоматологу потом меня затащить не могли несколько лет. К счастью, после долгих поисков, маме удалось таки найти милую женщину-врача, которая меня убедила лечить зубы, я к ней ходила всё лето почти, ни одного целого зуба во рту у меня не было.
Если кариес поверхностный, то боль не чувствуется. Я сейчас вылечила три зуба: в двух были маленькие дырочки, их сделали без анестезии и без неприятных ощущений. Под третьей маленькой дырочкой оказалась полость, врач перестал сверлить и, чтобы я не сбежала, поставил укол.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже жертва советской карательной стоматологии. Всяко было: родителей выгоняли из кабинета, меня скручивали на кресле ( красном , как щас помню) и лечили или дергали зуб. Мда... но зато я никогда не имела опухших щек и абсцессов, как снйчас мучается сын Evil or Very Mad В мои 14 лет меня отвели в первый раз в современную стоматологическую клинику ( они как раз у нас стали появляться к тому времени), я все равно боялась, хоть это было просто небо и земля по сравнению со старыми кабинетами. Не знаю, сколько месячных зарплат мои оставили там, зубы были запущены капитально, но пломбы по сей день стоят.
Продолжение истории с сыном: врач, который его лечил ( напоминаю, он отказался продолжать лечение, каков профессионал, да? Evil or Very Mad ) связался с др врачом, сказал ей, что не было сделано практически ничего shock Это она мне так сказала, она же посоветовала начинать аб, указала дозировку и сколько дней принимать ( видя опухшее фото сына по воцапу), на след. неделе мы пойдем к ней, в ее студию. Я надеюсь, в той первой студии у них хватит стыда и здравого смысла не просить у меня оплату Evil or Very Mad Сначала не увидели и запустили зуб, 2 года к ним ходим, потом отказались продолжать лечение. Сюр какой- то Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM03 Мар 2018 10:53 писал(а):
Подскажите, если у кого-то была подобная ситуация. Моему старшему 5 лет, нижние молочные ещё не выпали, но шатаются, а ровно за ними (вторым рядом) 1 постоянный зуб уже «проклюнулся» и второй на подходе. Мы записались к стоматологу на след. неделю. Почитала интернет, кто-то советует расшатывать стырые зубы, кто-то пишет, что их просто удаляют, а кто-то пишет, что оставляют и они потом сами выпадают.

Ксюш, не переживай. У нас так же было. Зубы молочные выпали сами , без участия стоматолога. И постоянные зубы которые росли вторым рядом встали на своё место.
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM03 Мар 2018 10:53 писал(а):
Подскажите, если у кого-то была подобная ситуация. Моему старшему 5 лет, нижние молочные ещё не выпали, но шатаются, а ровно за ними (вторым рядом) 1 постоянный зуб уже «проклюнулся» и второй на подходе. Мы записались к стоматологу на след. неделю. Почитала интернет, кто-то советует расшатывать стырые зубы, кто-то пишет, что их просто удаляют, а кто-то пишет, что оставляют и они потом сами выпадают.


Сейчас молочные не вырывают (по крайней мере так мне сказал врач у нас во Франции). У моей дочки некоторые новые уже на 2/3 выростали при невыпавших молочных! Врач все равно говорил: ждать, пока выпадут сами, процесс должен быть естественным.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Мар 2018 00:24 писал(а):

А ребенок сам запрыгивает в кресло....Или кариес не очень большой, не дошел до пульпы, либо мужчиной растет. :ro Rolling Eyes


Не-а. Вот там, куда мы с детьми ходим, я уже прославилась одонтофобией, меня за час начинают накачивать транквиллизаторами, потом под руки ведут в кресло и через пять минут выводят в истерике. А дочка моя в то же кресло с младенчества запрыгивает радостно. Потому что у меня тоже советское детство (как щас помню, Анапа... мне 4 года... заболел зуб.... в медпункте на пляже мужик берет плоскогубцы размер с двух меня и выдирает не шатающийся зуб. Я теряю сознание и просыпаюсь во льду, который мне положили постфактум, чтобы кровью не истекла).
А дочка моя в первый раз года в три пришла, рот открывать не захотела, так три стоматолога вокруг нее бегали в шапочках с мишками и давали ей потрогать все инструменты, потом бормашину в руку дали, включили, она сама себе по руке поводила, по щеке и открыла рот. И с тех пор ну ни капельки не боится... безо всякой анестезии лечит глубокий кариес....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжение моей истории надо в шит писать, но я здесь напишу, раз уж начала. Отвела сына к другому врачу ( смотри начало выше), зуб девитализировали, один корень вообще у него сгнил и рассосался, оказывается, и зуб рядом тоже вылечили ( там кариес был). Время работы 2 часа, стоимость около 400 евро. Ок, Это неважно, лишь бы зубы были здоровы и ребёнок больше не плакал из- за зубной боли. Но я просто в бешенстве из- за того, что я 2 года регулярно водила ребёнка к зубному ( рекомендованный детский врач - стоматолог), а оказывается у ребёнка все (!!) зубы в кариесе, как будто мы вообще ни разу там не были. Мы должны вернуться к врачу, она рассчитает превентиво и надо начинать лечить все остальное. На того козла, из первой студии, надо просто в суд подавать Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2018 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже история типа этой. Летом муж раза три водил ребенка к своему дантисту. И все три раза она ничего не смогла сделать. В прследний раз просто залепила дырку с кариесом материалом без зачистки. Типа приходите в следующий раз, когда ребенок будет готов.
Дура, нет, чтоб как ответственный специалист, врач, отправить нас к специальному детскому стоматологу, который знает как с детьми работать.
Ей, конечно, на руку, она еще и исправлением прикуса занимается.
А у моего ребенка если потеряет молочную 5-ку раньше времени (они в 10-12 лет меняются), другой зуб на его место можкт сместиться. Вот тебе и потенциальный клиент в 9 лет.
Я тоже молодец, затянула всю эту историю. А потом мне мой дантист (я пришла на прием с ребенком) "просветила" в истинное положение дел, что там уже дело близко к пульпиту, абсцессу и пр приятностями+ кариес в других зубах (все 4-ки и 5-ки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2018 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, Настя, а давно у сына проблемы с зубами? Я свою только один раз водила к стоматологу - сказал, что все ок, зубы чистит хорошо, налета нет. Но она и в принципе не сладкоежка. Я визуально смотрю - вроде никаких кариесов. Хотя, че там можно самой увидеть Rolling Eyes
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2018 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего с 4,5 лет. Зубы чистили пастой Chicco для детей от 6 мес, другой не давал чистить.
Сладкого ел много, киндр шоколадки и на полдник ему в школу давала пастину с кремом.
Сейчас на полдник даю с собой либо банан, либо готовая мерендина с сыром пармезан.
Шоколад больше не просит покупать.
Зубную пасту поменяли на детскую с фтором, чистим электрической зуб щеткой теперь. На проверку сказали, через 4 месяца.

Детский кариес развивается очень быстро и обычно всегда м/у зубами, вот как раз стыкам м/у зубов и нужно уделять большое внимание при чистке. Минимум раз в 6 мес на осмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2018 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni07 Мар 2018 10:56 писал(а):
У моего с 4,5 лет. Зубы чистили пастой Chicco для детей от 6 мес, другой не давал чистить. Сладкого ел много, киндр шоколадки и на полдник ему в школу давала пастину с кремом.

У меня дочка ну совсем не сладкоежка (была) - первую карамельку съела в почти 3 года. При этом почти не пьет соки и пьет много воды. Уже давно учу ее, что если поела сладкое, то надо очень хорошо прополоскать зубы водичкой. Сейчас ей 6, зубы еще пока все молочные и даже не шатаются ( а она так ждет), но они уже раздвинулись и расстояния хорошие между зубами.
С сыном сложнее - ему 2,5. Конфеты и шоколад уже распробовал. Но ест 1 конфету в день, правда плюс всякие мерендины.
Ну и питьчастопредпочитает сок, а не воду.
Правда у нас четкое правило - вечером зубы почистили - значит, можно максимум только воды выпить.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.
Страница 22 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021