Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зимняя одежда для ребёнка в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nat_natalia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 895

Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2008 14:58   Заголовок сообщения: "Зимняя одежда для ребёнка в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Детская одежда в Италии
Детская обувь/ 2
***********************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2013 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata27 Сен 2013 08:31 писал(а):
Имботито - это пух или что?
Не пух и не перо, конечно. Это синтепон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2013 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik27 Сен 2013 10:01 писал(а):
Если комбез большой, то в нем может быть холодно, т. к. не плотно облегает.
Наоборот. Между телом и комбезом желательна "воздушная прослойка". Как раз если плотно сидит, то больше вероятность замерзнуть, если это не пуховик. Но в розовом комбезе по ссылке в Италии не замерзнет (если не в горах жить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Шкода
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 40
Откуда: Киев-Турин


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2013 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, попросили купить на подарок ребенку 2 года комбинезон, желательно раздельный. Ребенок на Украине. Что лучше смотреть: Кикко достаточно теплый? в Заландо не пишут деталей: какая мембрана, на сколько градусов расчитано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2013 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шкода15 Дек 2013 22:44 писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, попросили купить на подарок ребенку 2 года комбинезон, желательно раздельный. Ребенок на Украине. Что лучше смотреть: Кикко достаточно теплый? в Заландо не пишут деталей: какая мембрана, на сколько градусов расчитано.
Кикко не мембрана.
На Заландо есть хорошие комбезы.
Как провериь? Посмотри модель и погугли в инете ее описание.
Могу написать по слитникам Нэйм ит (очень хорошие, спасибо СТреге Руссе!)
Однотонные одна молния - 3 000, очень удобные, отличное соотношение цена-качество
С рисунком2 молнии - 5000.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2013 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот эта хорошая модель.
Мембрана 3000
Мне нравится больше более дорогого варианта 5000

Есть в разных расцветках
http://www.zalando.it/name-it-wind-tuta-da...a823a05m-302.html
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2013 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень хорошая марка Тикет, но дорогая
http://www.zalando.it/ticket-to-heaven-tut...i624a004-501.html

На заландо есть немного, но можно и с их сайта заказать
www.ticket2heaven.com

У них есть и раздел аутлет (со скидками)
Мембрана 5000-8000
Читать внимательно описание, так как зимние куртки-комбезы есть 2 степеней теплоты - на просто зиму и на совсем морозы.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Шкода
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 40
Откуда: Киев-Турин


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2013 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина16 Дек 2013 12:32 писал(а):
Кикко не мембрана.
На Заландо есть хорошие комбезы.
Как провериь? Посмотри модель и погугли в инете ее описание.
Могу написать по слитникам Нэйм ит (очень хорошие, спасибо СТреге Руссе!)
Однотонные одна молния - 3 000, очень удобные, отличное соотношение цена-качество
С рисунком2 молнии - 5000.

Спасибо, что ответили. Я взяла своей дочке Кикко Терморе, может это не мембрана, не знаю, я не специалист в этом вопросе, но теплый. А Нэйм ит для Украины, я так понимаю, лучше где 5000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2013 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шкода16 Дек 2013 15:11 писал(а):

Спасибо, что ответили. Я взяла своей дочке Кикко Терморе, может это не мембрана, не знаю, я не специалист в этом вопросе, но теплый. А Нэйм ит для Украины, я так понимаю, лучше где 5000?

Мембрана не означает тепло, мембрана означает степень непромокаемости-непродуваемости Very Happy
А степень теплоты - это утеплитель, которого в мембране может быть 140, 200 или 300 (стандартные величины, но могут отличаться)
Сколько утеплителя в Нэйм ит, я не знаю.
Мембрана 3000 вполне достаточно для обычных условий. Если ребенок собирается лежать в лужах, то лучше 5000 или вообще резина (например, модель Бордман у Дидриксона).
Мне по степени теплоты обе модели Нэйм ит показались примерно одинаковыми (у нас есть оба). Про эту марку можно подробнее у Наташи Дзета спросить, у них ее больше носят.
Я лично очень довольна, разницы с Реймой не заметила (у нас примерно такого же фасона была Рейма в прошлом году).
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2014 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамочки, на вп сегодня cacao зимние комбезы распродает за 49 и 59 евро. Налетайте! Размеры еще кое-какие есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2014 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, возившие зимой ребенка до года в Россию, а также живущие в России мамы, нужен ваш совет. Какой комбез лучше купить 8-мес. ребенку на январь в Москве? На какую температуру, угадать невозможно. Точно не на 20 градусов мороза, нам в такую погоду гулять нет необходимости. На российских сайтах советуют мембрану с разными вариантами нижних слоев (от термобелья, до флиса и т. д.). Не замерзнет пупс лежать в коляске? Rolling Eyes Обязателен ли комбез-пуховик, или и правда можно обойтись мембраной?
P.S. На ногах будут обычные валенки, с этим проще. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
muchacha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 100
Откуда: Pattaya


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2014 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я возила в Сибирь в ноябре в прошлом году. Брали мембрану реймовскую с утеплите льем 330 плюс фил соевый поддев. Ребенок в коляске не мерз спать. Для уверенности можете с собой чехол теплый на ножки для коляски купить но мы не брали так как на нашу коляску не нашли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2014 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Июл 2014 00:04 писал(а):
Мамы, возившие зимой ребенка до года в Россию, а также живущие в России мамы, нужен ваш совет. Какой комбез лучше купить 8-мес. ребенку на январь в Москве? На какую температуру, угадать невозможно. Точно не на 20 градусов мороза, нам в такую погоду гулять нет необходимости. На российских сайтах советуют мембрану с разными вариантами нижних слоев (от термобелья, до флиса и т. д.). Не замерзнет пупс лежать в коляске? Rolling Eyes Обязателен ли комбез-пуховик, или и правда можно обойтись мембраной?
P.S. На ногах будут обычные валенки, с этим проще. Very Happy
мембрана до года ребенку не нужна
В ней же тепло, если ребенок двигается
А если лежит-сидит, то в мембране холодно
Обычно ребенку берут комбез и конверт
Марок - Керри, Нельс, хуппа утеплитесь 300
А с года- полтора берут уже для активных прогулок

Наташ, я до отпуска не успела до почты дойти, но у меня тебе собрана большая коробка, там есть и одна зимняя куртка- пуховик

В начале августа надеюсь отправить ( у меня почта очень неудобно)
У меня есть на холодную зиму что-то размер 80, мы должны были в Казахстан возвращаться, а не вернулись
Могу соткать и не задорого отдать, у меня и рукавичек мембранных на морозы новых склад остался
И есть 3 шлема киват в отличном состоянии первого размера
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2014 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

muchacha15 Июл 2014 02:30 писал(а):
Я возила в Сибирь в ноябре в прошлом году. Брали мембрану реймовскую с утеплите льем 330 плюс фил соевый поддев. Ребенок в коляске не мерз спать. Для уверенности можете с собой чехол теплый на ножки для коляски купить но мы не брали так как на нашу коляску не нашли
а разве у Реймы есть мембрана 330?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
muchacha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 100
Откуда: Pattaya


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2014 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могла попутать с Керри (с 3 детьми в разных одежках простительно)
Могу у сестры уточнить марку если важно. Знаю что утеплитесь был 330 точно и непродувайка (мне было важно в этом вопросе) у нас коляска прогулки была без чехла на ножки (в нашем теплом климате этого добра не продают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2014 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но мембранные комбезы ведь еще и непродуваемые. Теплый мешок на ноги мы заменим теплым шерстяным пледом, который у нашей бабушки так и называется "для коляски" (дома она им не пользуется), уже трое внуков с ним зимой откатались. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2014 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

muchacha15 Июл 2014 18:11 писал(а):
Могла попутать с Керри (с 3 детьми в разных одежках простительно)
Могу у сестры уточнить марку если важно. Знаю что утеплитесь был 330 точно и непродувайка (мне было важно в этом вопросе) у нас коляска прогулки была без чехла на ножки (в нашем теплом климате этого добра не продают)
у Керри и хуппа есть 300
А у Реймы нет
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2014 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Июл 2014 19:52 писал(а):
Но мембранные комбезы ведь еще и непродуваемые. Теплый мешок на ноги мы заменим теплым шерстяным пледом, который у нашей бабушки так и называется "для коляски" (дома она им не пользуется), уже трое внуков с ним зимой откатались. Smile
наташ,
Большинство мембран нелепые
Их смысл в том, что они легкие
А в мембране 300 ребенку маленькому шевелиться сложно
И разница получается с советскими шубами только в непромокаемости
Но ребенок восьми месяцев обычно по лужам не шастает

У меня был мешок мембранный из овчины
Брала на МТ
Размер до 3 лет
Он не на ноги, а вообще полностью можно ребенка закутать
Фирма Кайзер
У этой же фирмы есть шикарные мешки на Толстом синоде пионе
Не промокаемые и не продуваемые
Стоят евро 30 в период скидок и служат лет до трех ребенка
То есть, еще на пару зим, если попадешь на морозы
А в прошлом году, например в Питере вообще было тепло
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2014 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Айпад правит, прошу прощения
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2014 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мешок на синтепоне у меня есть один, от дочери остался. Я его для Италии покупала (она в ноябре родилась), но он достаточно теплый. Очень удобно было для прогулок в лежачей коляске - положил ребенка прям в пижамке в мешок, молнию застегнул, затянул на голове, одно лицо торчит, и положил в коляску. В принципе его наверное можно использовать и для сидячей коляски. Rolling Eyes Хотя это укороченный мешок, он специальный для оветто, для него и покупался. Только не подошел. У меня в оветто не снимаемые пятиточечные ремни, а мешок рассчитан на трехточечные или на расстегивающиеся пятиточечные. Но в лежачке мы в нем всю зиму ездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lusjenelle
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 228
Откуда: Kiev-Varese
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2014 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обращаюсь за советом к опытным мамочкам... Ждем малыша в середине января. Среди одежек, доставшихся по наследству от родственников, есть зимний комбез, размер 62. Вопрос - не утонет ли новорожденный в таком и стоит ли покупать другой размером по-меньше?? Или лучше термо-мешок?? Возможно, кто может подсказать конкретно производителя, если покупать стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.
Страница 46 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021