Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гинекологи и гинекология - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 75, 76, 77  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 13:23   Заголовок сообщения: "Гинекологи и гинекология - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВСЁ о ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ средствах.

Первая часть темы находится ЗДЕСЬ
******************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2016 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla08 Ноя 2016 15:36 писал(а):
tatianamaoloni08 Ноя 2016 15:13 писал(а):
Вот, даже странно, что в Италии раз в 2 года сдают пап тест, а в Питере теперь раз в 6 месяцев и пап, и кольпоскопия.

Кмк, не так уж важно, в какой день цикла сдавать. В Германии раз в год положен пап-тест, раз в 6 месяцев - это как-то уж слишком часто.

Верно, день неважен. И после 35 рекомендуется раз в год. Раз в 6 мес. - если в группе риска или после некоторых операций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо, мне после последнего обследования рекомендовали, так как что-то не совсем хорошо. Я же сказала, что обнаружили косвенные признаки наличия ВПЧ.
Вот, сдам на ВПЧ, тогда точно буду знать.
А кольпоскопию не рекомендуют делать в Италии? Или только пап тест бесплатно, а ее по тикету? И если я ее захочу сделать, мне надо сначала за прием гинеколога заплатить тикет, потом за кольпоскопию, а потом повторный прием у гинеколога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Ноя 2016 08:47 писал(а):

А кольпоскопию не рекомендуют делать в Италии? Или только пап тест бесплатно, а ее по тикету? И если я ее захочу сделать, мне надо сначала за прием гинеколога заплатить тикет, потом за кольпоскопию, а потом повторный прием у гинеколога?

Кольпоскопию в Италии делают только при вопросительном результате пап-теста, поэтому только по направлению и тикету. Про процедуру и оплату не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаю этого врача, если б не она, меня б замучили гормонами, а так оставили в покое и цикл сам нормализовался.
Цитата:

Обследования пациенток и скрининг предраковых и раковых состояний ШМ проводятся следующим образом.
• Цитологическое исследование мазков следует начинать у женщин, которые ведут активную половую жизнь, с 18 лет, и проводить скрининг один раз в год.
• После двух негативных достоверных результатов в течение года цитологическое исследование проводят один раз в три года до 69-летнего возраста. Такая частота обследования должна применяться в том случае, если существует возможность быстрого контакта и приглашения пациентки для дополнительного обследования и лечения. При отсутствии такой возможности цитологическое исследование желательно проводить один раз в год.
• У пациенток с легкой дисплазией цитологическое исследование мазка следует выполнять каждые 3-6 мес в течение двух лет. Кольпоскопию и ВПЧ ДНК тестирование не обязательно проводить у всех женщин, необходимо учитывать индивидуальные факторы риска и принимать решение на основании их анализа.
• При наличии двух последующих цитологических результатов с признаками легкой дисплазии или при ухудшении состояния здоровья желательно провести кольпоскопию.
• Пациенток с умеренной и тяжелой дисплазией ШМ осматривают кольпоскопически с прицельной биопсией пораженных участков и по возможности обследуют на ВПЧ-носительство.
• Наличие ВПЧ-инфекции не должно быть фактором, меняющим тактику ведения женщин с изменениями в цитологическом мазке, тем более не должно быть показанием для проведения оперативного лечения заболеваний ШМ.
(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Ноя 2016 10:21 писал(а):
tatianamaoloni09 Ноя 2016 08:47 писал(а):

А кольпоскопию не рекомендуют делать в Италии? Или только пап тест бесплатно, а ее по тикету? И если я ее захочу сделать, мне надо сначала за прием гинеколога заплатить тикет, потом за кольпоскопию, а потом повторный прием у гинеколога?

Кольпоскопию в Италии делают только при вопросительном результате пап-теста, поэтому только по направлению и тикету. Про процедуру и оплату не знаю


Не всегда. Мне кольпоскопию делает гинеколог на простом осмотре. Делов там на пару минут, подготовка особая не нужна. Последний раз ходила через куп.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу ещё заметить, что отсутствие ПВЧ высокого онкогенного риска не является гарантией отсутствия патологии шм, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata09 Ноя 2016 11:27 писал(а):
Natulka09 Ноя 2016 10:21 писал(а):
tatianamaoloni09 Ноя 2016 08:47 писал(а):

А кольпоскопию не рекомендуют делать в Италии? Или только пап тест бесплатно, а ее по тикету? И если я ее захочу сделать, мне надо сначала за прием гинеколога заплатить тикет, потом за кольпоскопию, а потом повторный прием у гинеколога?

Кольпоскопию в Италии делают только при вопросительном результате пап-теста, поэтому только по направлению и тикету. Про процедуру и оплату не знаю


Не всегда. Мне кольпоскопию делает гинеколог на простом осмотре. Делов там на пару минут, подготовка особая не нужна. Последний раз ходила через куп.

Я поэтому уточнила, что про саму процедуру не знаю, тк мой частный врач тоже мне ее делает по своей инициативе. Тут вопрос в том, что именно для контроля по программе Prevenzione serena бесплатно сделают только пап-тест, и одновременно с ним никто кольпоскопию делать не будет, нужен визит, а значит, и тикет к гинекологу, ка кминимум один, тоже нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как делают кольпоскопию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как она называется по-итальяски? А то может мне делают, а я не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colposcopia Very Happy
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кольпоскопию делают когда есть признаки поражения шейки матки (например признаки эрозии). вводят миникамеру с многократным увеличением и смотрят на изменения слизистого слоя. Мне делали в России правда давно, т. к. у меня была эрозия. По-итальянски называется также colposcopia.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в беременность наблюдалась у врача, специализирующегося на патологиях шейки. На одном приеме ему что-то не понравилось и он сразу предложил кольпоскопию и тут же сделал, безо всякого тикета, дело двух минут, никакой подготовки не требуется.
Когда я ее делала в России, мне тоже сразу говорили результат. Это процедура, которую делает врач-гинеколог, умеющий обращаться с кольпоскопом (или как эта штука называется), и имеющий его в кабинете. Т. е. это не как узи, когда делает узист, а расшифровывает врач. Поэтому, думаю, если оплачивать кольпоскопию по тикету, никаких дополнительных консультаций у другого гинеколога не будет. Сразу на месте все скажут и расскажут.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это в Италии узи делает кто-то, потом расшифровывает врач Shocked
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata09 Ноя 2016 18:28 писал(а):
Это в Италии узи делает кто-то, потом расшифровывает врач Shocked


Я много раз делала узи в Италии, каждый раз мне все подробно рассказывали в процессе обследования. И результаты сразу выдавали распечатанные. А семейные врачи как раз, как мне кажется, не в состоянии ничего расшифровать. Sad Они и давление-то уже забыли, как измерять. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В том центре, где обследовалась я, ее делают всем (по крайней мере моего возраста) Хотя у меня есть эрозия. Процедуру делала одна, а на вторичном приеме выдали на руки результат всего сразу.
Врач сначала говорила не трогать эрозию, а после сказала сдать анализы на ВПЧ и подумать об удалении ее.
Кстати, проверилась в своем КВД на всякий случай: по их части нет ничего, мне там добрый дядечка и на скрытые инфекции взял анализ, и на ВПЧ (правда они делают только 16 и 18 ), нет.
Но мы спокойной жизни не ищем, пошла сдала на остальную линейку в частную лабораторию.
А у кого была эрозия, вы ее каким методом удаляли? В Италии как удаляют, лазером или еще как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После операции мне делают колпоскопию постоянно, мой гиниколог, все безболезнено с "красивыми" цветными фотографиями наружными и внутренними. Посмотришь... упасть можно, лучше не смотреть... Я сейчас хочу сказать о другом. Моей подруге врач поставил диагноз - атрофия, в 45 лет это было год назад и назначил ей разные мази, свечи, спрай... она все это делала каждый день какую-то новую процедуру по назначению, я уже не говорю сколько ей это стоило? Я даже удивилась, мне казалось очень много всего, мне даже после радио такого неназначали... недавно у нее появилась leucoplachia это какой то ужас, она в шоке, гормональный фон у нее пока в норме, мне кажется что это именно от тех назначений , которые назначил врач от атрофии. Надо быть осторожными, а то есть такие что назначают все подряд взависимости от своих рапрэзентанте.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata09 Ноя 2016 11:27 писал(а):
Не всегда. Мне кольпоскопию делает гинеколог на простом осмотре. Делов там на пару минут, подготовка особая не нужна. Последний раз ходила через куп.

Аналогично. Мне кольпоскопию тоже делает гинеколог при обычном осмотре.
Цитата:
Посмотришь... упасть можно, лучше не смотреть

Мне такие "фотографии" раз в год делают. Что там такого ужасного? Просто шейка матки, покрашенная йодом (или другим реагентом) в темный цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2016 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee09 Ноя 2016 22:57 писал(а):

Мне такие "фотографии" раз в год делают. Что там такого ужасного? Просто шейка матки, покрашенная йодом (или другим реагентом) в темный цвет.
У каждого своя красота на фотографиях, у вас ничего ужасного, у меня ужасно после операции и радиотарапии, наверное, по этому не смотрю, у подруги во всей красе лейкоплакья, тоже не очень красиво... Красиво, когда все ок.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2016 07:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила результаты из частной лаборатории:
HPV 16 18 31 35 39 45 51 52 56 58 59 66 68 -Нет у меня этого.
Ну, я так и думала, так как у кого есть, обычно имеет проявления: множественные кондиломы.
Нашли только молочницу (и то она появилась после йода и антибиотика, который я пила после установки импланта)
Что делать с эрозией-непонятно... покажусь еще гинекологу в консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2016 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кмк, в Италии эрозию удаляют только если плохой пап тест или еще какие показания. Это ж известный диагноз из списка 'только в ссср'.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 75, 76, 77  След.
Страница 72 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021