Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гинекологи и гинекология - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 13:23   Заголовок сообщения: "Гинекологи и гинекология - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВСЁ о ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ средствах.

Первая часть темы находится ЗДЕСЬ
******************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перед отъездом я сходила в консультацию в Питере по месту прописки. Не понравилось. Хоть записалась по интернету, час ждала в очереди. Врач даже не посмотрела. Сказала записаться к их специалисту, кто занимается именно кольпоскопией и еще раз ее сделать, раз результаты анализов на ВПЧ и др инфекции отрицательные.
И еще она мне сказала, можно и на ВПЧ пересдать, если кольпоскопия будет нехорошая.
А еще она мне сказала, что на вирус лучше всего сдавать во время месячных, так как "все наружу выползает". Вот, в этом я и сомневаюсь.... В лабораториях как раз рекомендуют до или 2 дня после цикла.
Но я вернулась уже в Италию. Наверное, просто через 4 мес переcдам здесь пап тест и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Milaluy
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 1
Откуда: Krasnodar
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, есть ли в Милане русскоговорящий гинеколог и УЗИст?
Как на итальянском будет УЗИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Milaluy24 Фев 2017 00:38 писал(а):
Подскажите пожалуйста, есть ли в Милане русскоговорящий гинеколог и УЗИст?
Как на итальянском будет УЗИ?


ecografia
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2017 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, а чем можно снять тонус матки при небеременном состоянии здесь, в Италии? В снг всякие папаверины и но-шпы есть, а тут?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бускупан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spasmex
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое!
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype 1  
nica@12
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 17
Откуда: москва
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa05 Мар 2017 13:58 писал(а):
Люди, а чем можно снять тонус матки при небеременном состоянии здесь, в Италии? В снг всякие папаверины и но-шпы есть, а тут?

а к врачу? это же опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni08 Ноя 2016 14:49 писал(а):

Получила результат: плоскоклеточная метаплазия и тп, отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека.
Мазок на онкоцитологию и кольпоскопия через 6 месяцев.

Сдала пап тест и в Италии через 4-5 мес. При этом при сдаче я предупредила, что мазок в РФ был не совсем хороший. Обещали обратить внимание при расшифровке. Получила результат: все в норме.
Кому верить?
В любом случае, кто бы не был прав, следующий мазок сделаю не позднее, чем через 6 мес. В этом вопросе лучше перебдеть (особенно при наличии рака у близких родственников)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ни плоскоклеточная метаплазия, ни впч не опасны на самом деле в цивилизованном мире, а в странах снг - это повод уличшить мат. состояние врача, того и пугают раком налево и направо.
тут про метаплазию ну и этого же автора есть и про впч (уважаю эту тетку, начиталась ее, забила на все пугалки и даже цикл спустя 15 лет наладился, и дисплазия уменьшилась Very Happy)
И про впч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Апр 2017 20:56 писал(а):
tatianamaoloni08 Ноя 2016 14:49 писал(а):

Получила результат: плоскоклеточная метаплазия и тп, отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека.
Мазок на онкоцитологию и кольпоскопия через 6 месяцев.

Сдала пап тест и в Италии через 4-5 мес. При этом при сдаче я предупредила, что мазок в РФ был не совсем хороший. Обещали обратить внимание при расшифровке. Получила результат: все в норме.
Кому верить?
В любом случае, кто бы не был прав, следующий мазок сделаю не позднее, чем через 6 мес. В этом вопросе лучше перебдеть (особенно при наличии рака у близких родственников)

А ты в Италии тест на HPV не сдавала? Может, и его стоит, пусть лучше перепроверят? В Пьемонте, кстати, с прошлого года заменяют пап-тест на поиск впч. Мне пришло приглашение на пап-тест, а по факту в сделали уже впч, и в результатах было отмечено, что следующий контроль- через 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, есть ли срок "годности" у приглашения на ПАП-тест? Письмо прислали год назад, но я так и не пошла за ненадобностью, так как обследовалась в тот период в РФ. Теперь хотела бы все же сходить здесь, так как в РФ не собираюсь, но, боюсь, приглашение уже недействительно. Или пока не был просканирован штрих-код на нем, оно еще годное? Rolling Eyes Или лучше новое у семейного врача попросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11850
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что "новое" вы хотите просить? Если это приглашение на бесплатный скрининг от азла, так там указаны дата и время, в какое надо явиться. Если же это просто приглашение-напоминание, что типа пора уже, так вам все равно надо брать аппунтаменто.
Короче по-любому аппунтаменто брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это приглашение на бесплатный скриннинг, но без указания даты и времени. Там просто написано "позвоните в любую женскую консультацию из нижеперечисленных и назначьте удобное Вам время", и список из примерно 20 адресов в разных зонах города.
Вот я и думаю, можно ли еще с этим письмом назначить бесплатный скриннинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, можно, приглашение действительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka24 Май 2017 18:49 писал(а):
Да, можно, приглашение действительно.


Спасибо за ответ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, скажите, кто-нибудь удалял полипы из матки в Италии ? Я так поняла, что в тот же день вечером уже домой. Скажите, как себя чувствуешь в конце дня? Что-нибудь болит? Я смогу сама ногами уйти сесть на поезд домой или мне нужен человек на машине ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня у мамы удаляли, сама уйдешь, сама ходила, но жаловалась, что что-то там побаливало вечерном. Правда, мы на машине были. Но мама в дома и во дворе ходила без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik04 Сен 2017 15:24 писал(а):
Дамы, скажите, кто-нибудь удалял полипы из матки в Италии ? Я так поняла, что в тот же день вечером уже домой. Скажите, как себя чувствуешь в конце дня? Что-нибудь болит? Я смогу сама ногами уйти сесть на поезд домой или мне нужен человек на машине ?


А полип прям точно диагносцировали? Что он 100% есть? И где?
Я почему спрашиваю, потому как мне в Москве год назад знакомая годами узишница и моя же докторша, что несколько десятилетий меня наблюдают, якобы этот полип нашли и даже предложили по-быстрому, типа по скорой с легким кровотечением меня госпитализировать и прооперировать незамедлительно. Еше махали штандартами, что по этому сценарию все еще и бесплатно будет. Я прилетела на несколько дней и к этому была не готова. Особенно к постоперационному периоду, в котором предстояло тягать в очередной раз чемоданы.
Пропила то, что прописала моя докторесса, войдя в затруднительное положение.
Вернулась в Италию. Три раза была у местного светила -частника, который по совместительству оперирующий хирург-гинеколог в оспедале, он никакого полипа не нашел.....Он вообще ничего не нашел. Даже того, что много лет назад "нашли" в Москве. ттт
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, ну 3 разных узиста сказали одно и тоже. В матке. Причем, сначала полип был один, а в июне уже стало 2 ! Так же и миомы. В феврале еще была одна, а в июне уже 2. Но их хоть видно на экране, когда узи делают. Там не ошибешься.
Иногда маленькие полипы могут выходить сами с началом цикла. Но у меня такое чудо не случилось.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.
Страница 73 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021