Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Politecnico di Milano

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey_Romanenko
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 12
Откуда: Волгоград


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2011 11:06   Заголовок сообщения: "Ребята из Политекнико ди Милано!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята кто поступил в этом году в Политекнико на магистратуру,

подскажите,

1 matriculation letter вам в политехе выдали?

2 на енролмент нужно приносить кодиче фискале?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariannazoia
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2011 06:54   Заголовок сообщения: "математический факультет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, кто-нибудь поступал в POLIMI на математический факультет?
в этом году заканчиваю мехмат МГУ и хотелось бы попробоваться на магистратуру.
если это мое второе высшее - можно? как там дела с местами? со стипендиями? поделитесь опытом.
мне интересна магистратура математического факультета или факультета механики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lister
Писатель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 413



Сообщение Добавлено: 15 Сен 2011 09:08   Заголовок сообщения: "Re: математический факультет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariannazoia15 Сен 2011 06:54 писал(а):
Ребята, кто-нибудь поступал в POLIMI на математический факультет?
в этом году заканчиваю мехмат МГУ и хотелось бы попробоваться на магистратуру.
если это мое второе высшее - можно? как там дела с местами? со стипендиями? поделитесь опытом.
мне интересна магистратура математического факультета или факультета механики


я думаю, вас без проблем возьмут на любой факультет магистратуры polimi, главное, что бы курс был на английском и заявка подана вовремя. Вопрос только со стипендией, ее не всем дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Andriano
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2011 10:33   Заголовок сообщения: "Степень магистра в Политехе Милана (Polintecnico di Milano)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!)
Есть вопросы по документам необходимых для поступления в Политех Милана на степень Магистра (Polintecnico di Milano). На оф.сайте (тут: polinternational.polimi.it/why-and-how/how/prospective-students/requirements-admission-fees-scholarships/master-of-science-programmes/how-to-apply/academic-year-20122013/list-of-documents-required-by-the-admissions-office/ ). Вот что там написано:

Academic transcript
An academic transcript certified by the university registrar’s office (preferably in a sealed envelope) confirming courses taken, grades received and the relation of credits given to number of hours for each course.
Candidates have to upload the Academic Transcript on the online application form as a PDF file and then they have to send by post the original copy to the International Admissions Office
Candidates who are requested to have their transcripts sent directly by their universities to our offices, are asked to upload online the Student Copy.
Please note that the International Admissions Office accepts this document in Italian, English, French or Spanish. Where the actual language is different, a translation into Italian or English must be also provided together with the original version.
fold faq

University qualification

(equivalent to a Bachelor degree). If a university qualification is not available because the student has not finished the university yet but will graduate by July (for the 1st semester) or by December (for the 2nd semester), a certified letter from the Head of the candidate’s department stating that the student will be graduating by July/December may be presented as a temporary substitution for the diploma.
Attention all candidates: in order to apply to a Master of Science programme, all candidates with only 10 years of school attendance (both primary and secondary) will have to demonstrate to have completed a Bachelor of Science programme of minimum 5 years of legal length.

Please note that the International Admissions Office accepts this document in Italian, English, French or Spanish. Where the actual language is different, a translation into Italian or English must be also provided together with the original version.
fold faq
Detailed study programmes
Brief course descriptions explaining the content and the basic topics covered in each course, and the number of hours for each course/training activity in the academic curriculum that the candidate has completed.
This is to assess if the credits of the candidate's Bachelor degree correspond to 180 credits ECTS which are required to access a Master of Science programme (Laurea Magistrale) in Italy.
If available, course descriptions can be taken directly from the website of the candidate university. If this document is not available online, it can be copied from the university course catalogue.
If the detailed study programmes are not available in English, French, or Spanish, they should be translated into Italian. If the candidate must translate the document or write it himself/herself, it should be signed by the Head of his/her programme of study's department.

В частности интересует:
1. Academic transcript (Академическая справка)
2. University qualification (Университетская квалификация)
3. Detailed study programmes (Подробности программы предметов, которые я проходил)
Где это всё брать в своём ВУЗе или где Вы брали в своем? Где всё это переводить на итал. и англ.? Если можно в подробностях буду очень благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
ViPRO
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 66
Откуда: Almaty
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2011 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть с форума кто-нибудь, кто уже закончил данный ВУЗ (особенно архитектурные специальности)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Lana_K
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: moscow-milano


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2011 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! собираюсь поступать на след. год на архитектуру, сейчас готовлю доки. может есть кто из Москвы, кто тоже собирается?? вместе веселее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bolotina
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: минск


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2012 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте я хочу поступить на дизайн
интерьера,знание языка оба английский и
итальянский (изучаю)хочу этим летом
поехать в Милан ,возможно ли найти
человека который смог бы показать
университет и рассказать подробнее на месте
о поступлении...может есть кто уже там учится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alka
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Алматы


Сообщение Добавлено: 24 Май 2012 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bolotina21 Мар 2012 11:52 писал(а):
здравствуйте я хочу поступить на дизайн
интерьера, знание языка оба английский и
итальянский (изучаю) хочу этим летом
поехать в Милан , возможно ли найти
человека который смог бы показать
университет и рассказать подробнее на месте
о поступлении...может есть кто уже там учится


Привет, bolotina! У меня аналогичная ситуация)) правда итальянский на стадии изучения. Я пыталась во всем разобраться стэп бай стэп, и вот, что поняла: сначала проходишь онлайн регистрацию на их сайте, тебе присылают personal code. Теперь вопрос только в прохождении теста 6го сентября... Вот взялась за упорную подготовку. И так понимаю, что никаких доков им не нужно, т. к. по результатам теста уже будет отсеивание, а счастливчики (иностранцы) приедут снова, но уже для подачи всех необходимых документов...Вот так я поняла ситуацию, если располагаешь чем-либо, или не я не права, пожалуйста, поправь меня))) Только вот вопрос с визой у меня не определен, т. к. я не знаю какую в данном случае, только на прохождение вступительного тестирования, нужно запрашивать.
Цитата:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alka
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Алматы


Сообщение Добавлено: 24 Май 2012 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga_ko01 Ноя 2010 17:23 писал(а):
Just_Gu, да, поступила в этом году и учусь на дизайне интерьера. Конкурс был 5 человек на место. Пока все классно =)

А насчет того, что без проблем можно поступить, так штука в том, что тем, кто не прошел на свой факультет, предлагают варианты обучения на других специальностях, по всей видимости, не таких популярных.


Ольга, расскажите, пожалуйста!!! О самом процессе, плииз! Я в этом году собираюсь поступить. Пока только зарегилась на их сайте, который прислал персональный код. Согласно информации на сайте нужно теперь просто приехать на отборочное тестирование (вот тут еще по визе вопрос, какую запрашивать, ведь если не пройду то восвояси...). А вот сейчас ничего не нужно, никаких документов посылать. Получается, зарегился, взял визу, сдал тест. А там уже в зависимости от результата... Поделитесь опытом, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Май 2012 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alka24 Май 2012 12:17 писал(а):
Только вот вопрос с визой у меня не определен, т. к. я не знаю какую в данном случае, только на прохождение вступительного тестирования, нужно запрашивать.
Нет, нужно запрашивать студенческую визу сразу. Когда поступите, никуда возвращаться не надо, подадите документы на вид на жительство.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alka
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Алматы


Сообщение Добавлено: 24 Май 2012 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo24 Май 2012 16:02 писал(а):
Alka24 Май 2012 12:17 писал(а):
Только вот вопрос с визой у меня не определен, т. к. я не знаю какую в данном случае, только на прохождение вступительного тестирования, нужно запрашивать.
Нет, нужно запрашивать студенческую визу сразу. Когда поступите, никуда возвращаться не надо, подадите документы на вид на жительство.


Спасибо, что откликнулись! То есть сразу визу типа D?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Май 2012 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alka24 Май 2012 16:12 писал(а):
То есть сразу визу типа D?
Ну, конечно. Почитайте о процессе поступления в других темах, в Казахстане по большому счёту тоже самое.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gilarion
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Май 2012 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем понял один момент.
Если я поступаю на бакалавра архитектуры, то мне всего-то надо сдать вступительный итальянский тест, который составлен на итальянском, а не на английском, несмотря на то, что я поступаю на международное и принести документы (аттестаты, дипломы и тд).
А как же проверка рисунка и черчения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alka
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Алматы


Сообщение Добавлено: 26 Май 2012 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gilarion26 Май 2012 10:22 писал(а):
Не совсем понял один момент.
Если я поступаю на бакалавра архитектуры, то мне всего-то надо сдать вступительный итальянский тест, который составлен на итальянском, а не на английском, несмотря на то, что я поступаю на международное и принести документы (аттестаты, дипломы и тд).
А как же проверка рисунка и черчения?

Да, я тоже поняла именно так)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Май 2012 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gilarion26 Май 2012 10:22 писал(а):
Не совсем понял один момент.
Если я поступаю на бакалавра архитектуры, то мне всего-то надо сдать вступительный итальянский тест, который составлен на итальянском, а не на английском, несмотря на то, что я поступаю на международное и принести документы (аттестаты, дипломы и тд).
А как же проверка рисунка и черчения?


В Италии нет такого безумного упора на классический рисунок для архитекторов, какой он в России. Проверяют теоретическую базу с вопросами, помимо общих, на тему архитектуры, геометрии, истории искусств и т. д. Я бы не назвала такой тест "всего-то".
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
gilarion
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Май 2012 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps26 Май 2012 11:18 писал(а):

В Италии нет такого безумного упора на классический рисунок для архитекторов, какой он в России. Проверяют теоретическую базу с вопросами, помимо общих, на тему архитектуры, геометрии, истории искусств и т. д. Я бы не назвала такой тест "всего-то".


Но все равно рисунок/черчение понадобится в процессе обучения? другое дело, что предполагается - не умея рисовать/чертить не сможешь закончить курс, то есть это исключительно твои проблемы в течении семестра..?
И тест исключительно на итальянском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sferka
Писатель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 281
Откуда: moskva-milan
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Май 2012 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ни черчения, ни рисунка в политекнико нет, все исключительно на компьютере

не могу сказать с уверенностью, но думаю, что тест в бакалавриат только на итальянском, я сдавала в общем потоке с итальянцами и набрала 28,5 из 100.... с 28,25 прошли только несколько человек.. в общем, я была 313 из 330

а, да, 10 вопросов из теста по черчению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
gilarion
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sferka26 Май 2012 12:42 писал(а):
ни черчения, ни рисунка в политекнико нет, все исключительно на компьютере

не могу сказать с уверенностью, но думаю, что тест в бакалавриат только на итальянском, я сдавала в общем потоке с итальянцами и набрала 28,5 из 100.... с 28,25 прошли только несколько человек.. в общем, я была 313 из 330

а, да, 10 вопросов из теста по черчению


и как тебе второй год обучения там? получается работать где-то или подрабатывать или времени в обрез?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Apelsibo
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: Йошкар-Ола


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я поступила на осень 2012 в Лекко, кто-то еще поступил на этот год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sferka
Писатель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 281
Откуда: moskva-milan
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gilarion29 Май 2012 17:42 писал(а):
sferka26 Май 2012 12:42 писал(а):
ни черчения, ни рисунка в политекнико нет, все исключительно на компьютере

не могу сказать с уверенностью, но думаю, что тест в бакалавриат только на итальянском, я сдавала в общем потоке с итальянцами и набрала 28,5 из 100.... с 28,25 прошли только несколько человек.. в общем, я была 313 из 330

а, да, 10 вопросов из теста по черчению


и как тебе второй год обучения там? получается работать где-то или подрабатывать или времени в обрез?


я не записалась на второй год, но могу сказать по первому, что времени нет, может только на какие-то случайные подработки... ну и от профессора зависит, у нас была занятость на 150 из 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021