Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Politecnico di Milano

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gilarion
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2012 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с жильем там как? Как везде - все студенты живут в кампусе или придётся что-то придумывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sferka
Писатель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 281
Откуда: moskva-milan
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2012 02:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gilarion10 Июн 2012 15:19 писал(а):
А с жильем там как? Как везде - все студенты живут в кампусе или придётся что-то придумывать?


кто-то в общежитие живет, кто-то снимает комнату, насколько я понимаю в общежитие выгодно жить, если у тебя есть борса ди студио, иначе выгоднее комнату снять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
olia147
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! кто-нибудь учится/учится в магистратуре на архитектурном факультете в кампусе Бовиза? расскажите пожалуйста про него. В чём отличия между первым архитектурным факультетом (кампус Леонардо) и вторым архитектурным факультетом (кампус Бовиза)?
В Миланский политехнический меня приняли на laurea magistrale in architettura Bovisa campus, кроме того я поступила в Туринский политехнический на "architettura per il progetto sostenibile". Сейчас выбираю между этими двумя вариантами. Очень сложный выбор, информации мало, помогите пожалуйста советом. Какой универ лучше? и прежде всего что из себя представляет второй факультет архитектуры (Бовиза) в Миланском политехническом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gilarion
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2012 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня кончается прием доков в ИИК. Кто-нибудь еще подавал документы на бакалавриат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenia.tarasova
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 148
Откуда: Mosca-Milano-Bruxelles-Barcellona


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2012 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте) расскажите пожалуйста те , кто учатся в политехнико милано на факультете дизайна, как вам , нравится, какое обучение? совсем мало информации ( ( ( (

Кто нибудь собирается поступать в политехнико в милане в следующем году?)) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Stepan
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2012 03:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем дорого времени суток, Люди добрые подскажите, кто учиться в Милане. Я планирую поступать в политехнико ди милано, сейчас учу итальянский язык в России и хотел там перед тем как начать учебу еще бы поучить язык при университете в течении года и потом только поступать, есть ли такое? или может в каких других есть такие курсы? пускай даже если это платные я не против главное чтобы сделали вызов чтобы получить учебную визу. Да и еще вопросик у меня высшее инженерное образование смогу ли я поступить сразу в магистратуру и какова примерная цена учебы в политехнико на факультете по энергетике, если есть ссылочка скиньте плиз. за ранее благодарю за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
lister
Писатель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 413



Сообщение Добавлено: 13 Июл 2012 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stepan10 Июл 2012 03:50 писал(а):
Всем дорого времени суток, Люди добрые подскажите, кто учиться в Милане. Я планирую поступать в политехнико ди милано, сейчас учу итальянский язык в России и хотел там перед тем как начать учебу еще бы поучить язык при университете в течении года и потом только поступать, есть ли такое? или может в каких других есть такие курсы? пускай даже если это платные я не против главное чтобы сделали вызов чтобы получить учебную визу. Да и еще вопросик у меня высшее инженерное образование смогу ли я поступить сразу в магистратуру и какова примерная цена учебы в политехнико на факультете по энергетике, если есть ссылочка скиньте плиз. за ранее благодарю за ответы.


привет, я учусь в polimi на энергетике, поступить сразу в магистратуру можно, только вот на первый семестр уже не успеешь, только на 2-й. стоимость, где-то 890 евро на итальянском, и 3000-3500 на английском. Хотя если есть стипендия, то платишь всего 144 евро вроде бы. имхо, я бы поступал на английских курс, меньше народу, 50-60 против 200 и с иностранцами учиться гораздо веселее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stepan
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2012 03:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lister, Привет!!! Спасибо что откликнулся, теперь после твоего ответа у меня возникло много вопросов Smile я хотел бы начать учебу с 2013 года с сентября, когда лучше подавать документы? и какие нужны доки для поступления в магистратуру, а так же какие условия, то есть процедура поступление какие нужны экзамены? что значит если есть стипендия как ее получают? ты учишься с итальянцами? как учиться тяжело? еще хотел уточнить 890 евро это в год? или за семестр, да и у меня вот такой еще вопросик, есть ли при университете обучение итальянскому если не хвататет уровня? если есть, то какова стоимость и продолжительность я сейчас учу, но не знаю конечно какой уровень будет через год, но планирую хотя бы B2, а там какой нужен при поступлении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Stepan
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2012 03:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lister13 Июл 2012 09:47 писал(а):
Stepan10 Июл 2012 03:50 писал(а):
Всем дорого времени суток, Люди добрые подскажите, кто учиться в Милане. Я планирую поступать в политехнико ди милано, сейчас учу итальянский язык в России и хотел там перед тем как начать учебу еще бы поучить язык при университете в течении года и потом только поступать, есть ли такое? или может в каких других есть такие курсы? пускай даже если это платные я не против главное чтобы сделали вызов чтобы получить учебную визу. Да и еще вопросик у меня высшее инженерное образование смогу ли я поступить сразу в магистратуру и какова примерная цена учебы в политехнико на факультете по энергетике, если есть ссылочка скиньте плиз. за ранее благодарю за ответы.


привет, я учусь в polimi на энергетике, поступить сразу в магистратуру можно, только вот на первый семестр уже не успеешь, только на 2-й. стоимость, где-то 890 евро на итальянском, и 3000-3500 на английском. Хотя если есть стипендия, то платишь всего 144 евро вроде бы. имхо, я бы поступал на английских курс, меньше народу, 50-60 против 200 и с иностранцами учиться гораздо веселее)


Lister, Привет!!! Спасибо что откликнулся, теперь после твоего ответа у меня возникло много вопросов Smile я хотел бы начать учебу с 2013 года с сентября, когда лучше подавать документы? и какие нужны доки для поступления в магистратуру, а так же какие условия, то есть процедура поступление какие нужны экзамены? что значит если есть стипендия как ее получают? ты учишься с итальянцами? как учиться тяжело? еще хотел уточнить 890 евро это в год? или за семестр, да и у меня вот такой еще вопросик, есть ли при университете обучение итальянскому если не хвататет уровня? если есть, то какова стоимость и продолжительность я сейчас учу, но не знаю конечно какой уровень будет через год, но планирую хотя бы B2, а там какой нужен при поступлении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Софья Байчук
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2012 11:23   Заголовок сообщения: "Проживание в кампусе без стипендии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Скажите, если кто знает, практикуется ли проживание студентов в кампусе университета, если они не получают стипендии? И, если да, то сколько это стоит?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Apelsibo
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: Йошкар-Ола


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2012 11:57   Заголовок сообщения: "Re: Проживание в кампусе без стипендии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Софья Байчук26 Июл 2012 11:23 писал(а):
Добрый день всем!
Скажите, если кто знает, практикуется ли проживание студентов в кампусе университета, если они не получают стипендии? И, если да, то сколько это стоит?

Спасибо!

у меня одна знакомая жила. стоило столько же, сколько и для стипендиатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Софья Байчук
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2012 14:11   Заголовок сообщения: "Re: Проживание в кампусе без стипендии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Apelsibo26 Июл 2012 11:57 писал(а):
Софья Байчук26 Июл 2012 11:23 писал(а):
Добрый день всем!
Скажите, если кто знает, практикуется ли проживание студентов в кампусе университета, если они не получают стипендии? И, если да, то сколько это стоит?

Спасибо!

у меня одна знакомая жила. стоило столько же, сколько и для стипендиатов


клёво Smile а сколько платила, никто не знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Apelsibo
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: Йошкар-Ола


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2012 21:02   Заголовок сообщения: "Re: Проживание в кампусе без стипендии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Софья Байчук26 Июл 2012 14:11 писал(а):
Apelsibo26 Июл 2012 11:57 писал(а):
Софья Байчук26 Июл 2012 11:23 писал(а):
Добрый день всем!
Скажите, если кто знает, практикуется ли проживание студентов в кампусе университета, если они не получают стипендии? И, если да, то сколько это стоит?

Спасибо!

у меня одна знакомая жила. стоило столько же, сколько и для стипендиатов


клёво Smile а сколько платила, никто не знает?

столько же сколько и остальные жители данного общежития. В каждом общежитии ведь свои раценки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gilarion
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2012 08:05   Заголовок сообщения: "Re: Проживание в кампусе без стипендии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Софья Байчук26 Июл 2012 11:23 писал(а):
Добрый день всем!
Скажите, если кто знает, практикуется ли проживание студентов в кампусе университета, если они не получают стипендии? И, если да, то сколько это стоит?

Спасибо!


Я арендовал комнату в кампусе, комната доппья обошлась мне 400 в месяц. Никакой стипендии у меня пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2012 09:44   Заголовок сообщения: "Re: Проживание в кампусе без стипендии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gilarion30 Июл 2012 08:05 писал(а):
Я арендовал комнату в кампусе, комната доппья обошлась мне 400 в месяц. Никакой стипендии у меня пока нет.


Оффтоп: вспоминаю времена своего студенчества - и задумчиво чешу в затылке. Был это 2000й год, а место в доппиа в кампусе тогда стоило в переводе на евро где-то 150 евриков в месяц, а за 400 можно было найти и монолокале где-нибудь на задворках Миланщины. 400 - это за место или за всю комнату целиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gilarion
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2012 01:43   Заголовок сообщения: "Re: Проживание в кампусе без стипендии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB30 Июл 2012 09:44 писал(а):
400 - это за место или за всю комнату целиком?

Это насколько я понял комната целиком, но ты ее с кем-то еще будешь делить. Что в принципе не так плохо, сингола стоила чуть дороже евро на 60.
А чтобы монолокале искать надо там на месте ориентироваться из другой страны искать тяжеловато.

А вот про школу Архитектуры II в Бовизе и школу I в кампусе Леонардо все еще интересно. В чем разница между этими двумя школами и есть ли вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
halo2something
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gilarion26 Май 2012 10:22 писал(а):
Не совсем понял один момент.
Если я поступаю на бакалавра архитектуры, то мне всего-то надо сдать вступительный итальянский тест, который составлен на итальянском, а не на английском, несмотря на то, что я поступаю на международное и принести документы (аттестаты, дипломы и тд).
А как же проверка рисунка и черчения?


в этом году вступительный тест можно будет сдать на английском, вуз добился этого от министерства образования, просто, чтобы это случилось, нужно у себя в онлайн-application указать на каком языке ты хочешь сдавать admission test
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana_K
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: moscow-milano


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

halo2something02 Авг 2012 12:37 писал(а):


в этом году вступительный тест можно будет сдать на английском, вуз добился этого от министерства образования, просто, чтобы это случилось, нужно у себя в онлайн-application указать на каком языке ты хочешь сдавать admission test

Но если обучение на итальянском, то нужно предоставить документ, что ты владеешь языком не менее уровня В2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2012 08:51   Заголовок сообщения: "Re: Проживание в кампусе без стипендии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gilarion31 Июл 2012 01:43 писал(а):
Это насколько я понял комната целиком, но ты ее с кем-то еще будешь делить. Что в принципе не так плохо, сингола стоила чуть дороже евро на 60.


Т. е. по 200 с носа за место. Тогда нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gilarion
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2012 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

halo2something02 Авг 2012 12:37 писал(а):

в этом году вступительный тест можно будет сдать на английском, вуз добился этого от министерства образования, просто, чтобы это случилось, нужно у себя в онлайн-application указать на каком языке ты хочешь сдавать admission test


ага, знаю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021