Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Politecnico di Milano

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gilarion
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2012 07:31   Заголовок сообщения: "Re: Проживание в кампусе без стипендии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB05 Авг 2012 08:51 писал(а):
gilarion31 Июл 2012 01:43 писал(а):
Это насколько я понял комната целиком, но ты ее с кем-то еще будешь делить. Что в принципе не так плохо, сингола стоила чуть дороже евро на 60.


Т. е. по 200 с носа за место. Тогда нормально.

нет, ты не понял меня. Есть два варианта - комната с соседом и одиночная.)
Так вот, с соседом для тебя будет стоить 400 евро (примерно), а одиночная 460-500.
Насколько я понял, если получаешь борсу, то платишь по льготному тарифу, где-то в два раза дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2012 10:04   Заголовок сообщения: "Re: Проживание в кампусе без стипендии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gilarion06 Авг 2012 07:31 писал(а):
Так вот, с соседом для тебя будет стоить 400 евро (примерно)
800 евро за комнату в общежитии??? shock
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gilarion
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2012 21:19   Заголовок сообщения: "Re: Проживание в кампусе без стипендии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo06 Авг 2012 10:04 писал(а):
800 евро за комнату в общежитии??? shock

да нет там такого, как в обычных домах и квартирах. Тут каждый сам за себя платит либо 400, либо 500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2012 21:23   Заголовок сообщения: "Re: Проживание в кампусе без стипендии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gilarion06 Авг 2012 21:19 писал(а):
DoMiNo06 Авг 2012 10:04 писал(а):
800 евро за комнату в общежитии??? shock

да нет там такого, как в обычных домах и квартирах. Тут каждый сам за себя платит либо 400, либо 500.
Я поняла, что за себя, просто обалдела, сколько они со студентов денег рубят - 800 евро за комнату! Проще с кем-нибудь скооперироваться и отдельную квартиру снять.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
YOlka
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Minsk
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2012 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, все, кто собирается поступать на Лауреа Маджистрале в этот чудный университет на первый семместр 2013-2014, обратите, пожалуйста, внимание на то, что для нерезидентов EU для того, чтобы туда поступить нужно для начала зарегистрироваться на их сайте. РЕГИСТРАЦИЯ НА 1 СЕММЕСТР 2013 ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 12 ДЕКАБРЯ 2012.

Информацию смотрите здесь: polinternational.polimi.it/why-and-how/how/prospective-students/requirements-admission-fees-scholarships/master-of-science-programmes/when-to-apply/non-eu-students/

С моей точки зрения и исходя из итальянского законодательства, это не очень законно. НО! как показал мой печальный опыт, даже с подтверждением о зачислении, которое этот чудный университет отправляет в посольство, для того, чтобы зачислиться туда в реальности, без предварительной регистрации на их сайте, нужно потратить оооооооочень много времени и нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kat-comp
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: SPB


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2012 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenia.tarasova04 Июл 2012 18:58 писал(а):
Здравствуйте) расскажите пожалуйста те , кто учатся в политехнико милано на факультете дизайна, как вам , нравится, какое обучение? совсем мало информации ( ( ( (

Кто нибудь собирается поступать в политехнико в милане в следующем году?)) Very Happy


Да)) собираюсь на дизайн!! только не знаю с чего начать)
Для начало пойду получу В1 Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Софья Байчук
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

почему-то при заполнении online interest form выдает следующее:
"Application online for Bachelor of Science programmes is now closed"
это со мной что-то не так или с ними?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sevik90
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Nsk


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2013 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотела бы узнать на сколько реально поступить в Поли на фешн дизайн на бакалавр, и возможно ли там на ПОЛУЧЕНИЕ СТИПЕНДИИ?? В России я заканчиваю вуз на модельера конструктора!! И примерная стоимость обучения и жилья))) заранее спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2013 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sevik9006 Апр 2013 18:56 писал(а):
примерная стоимость обучения и жилья
Стоимость обучения зависит от ваших доходов и вашей семьи. Подробнее здесь: http://www.poliorientami.polimi.it/tasse/
Про стипендии здесь: http://www.polimi.it/studenti/sostieni-i-t...itto-allo-studio/
Стоимость жилья тоже зависит от того, какое жильё вас устроит. Чисто для примера, комната, в среднем, стоит 400-500 евро в месяц. Двухкомнатная квартира, емнип, не меньше 800-1000 евро в месяц.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kameshka44
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Май 2013 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи-господа!!! Кто-нибудь вообще когда-то поступал на дизайн одежды в это чудное место???????? или может быть вы знаете кого-то, кому это удалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiorediserra
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 2
Откуда: Kazakhstan


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2013 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто нибудь едет на весенний семестр в Политехнико?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lionau
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2014 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, скажите, можно ли сдавать вступительный тест на бакалавра на английском, если дальше будешь учиться на итальянском. Что для этого нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zoyamuur
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2014 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lionau23 Фев 2014 07:42 писал(а):
Ребята, скажите, можно ли сдавать вступительный тест на бакалавра на английском, если дальше будешь учиться на итальянском. Что для этого нужно?



насколько я знаю, то так можно , в прошлом году все сдавали на английском. Но все равно знание итальянского нужно подтвердить сертификатом либо экзаменом в самом вузе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zoyamuur
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2014 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребятки, кто -то может меня просветить в плане того, можно ли подавать документы в несколько вузов?
просто в начале темы видела сообщение какой-то девушки, которая поступила в 2 вуза и выбирает между ними.
можно ли так? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2014 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zoyamuur10 Мар 2014 14:54 писал(а):
Ребятки, кто -то может меня просветить в плане того, можно ли подавать документы в несколько вузов?
просто в начале темы видела сообщение какой-то девушки, которая поступила в 2 вуза и выбирает между ними.
можно ли так? Smile
Нет, так точно нельзя.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kalatushka
Новичок


Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 05 Май 2014 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе особенностей получения TASSE в POLIMI? какой там порядок? поступила в Милан на Архитектуру. и когда BANDO выходит и сроки не знаю))) поделитесь информацией, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rkcz00
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2016
Сообщения: 1
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2016 10:01   Заголовок сообщения: "Поступление на тех специальность в Милан" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне 24, имею среднее и высшее образование в России. Хочу поступить на ИТ в Италию. Подскажите пожалуйста:
1. Пока рассматриваю Миланский Государственный университет и Политехнический . На какой тяжелее поступить и где больше конкурс? ( Может есть кто уже учится ?)
2. На сколько сложно по приезду устроиться на простенькую работу для поддержания штанов ( строителем, барменом или охранником в клуб). Или уже можно будет пробовать устроиться на подработку в ИТ ( знаю немного JAVA, Android)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Julietta2008
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2017
Сообщения: 1
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2017 22:59   Заголовок сообщения: "Поступление на магистратуру" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане) помогите пож-та разобраться с магистратурой в политекнико, есть ли возможность претендовать на учет ISEE или оплата всегда по полной стоимости курса? и какие есть альтернативы технических магистратур не самых дорогих в округе Милана?

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinter01
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2018
Сообщения: 1
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Собирается кто поступать в polimi в 2018 и на какие специальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nucl3ar.sn4ke
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2018
Сообщения: 6
Откуда: Томск


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто не собирается по обмену в Миланский политех на осенний семестр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021