Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Материнский Капитал/Прочие детские пособия в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2016 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Дек 2016 16:20 писал(а):
KseniaM15 Дек 2016 14:09 писал(а):
Ksy5913 Дек 2016 16:20 писал(а):
Свежие новости про пособия в России. Подавала я в Перми, расчитывая на пособие по беременности и родам и на ребёнка до 1,5 лет, ок 3тыс в месяц. По беременности и родам - не дали, вышел срок. На ребёнка оформили только с момента регистрации по месту жительства. Не густо, но все ж денежки. Smile


А какие попросили документы на пособие до 1,5 лет?

У меня на мат. капитал вообще без проблем прошло, а с этим пособие застопорилось.. хотят документ от папы (паспорт+какой-нибудь документ об образовании). Раз в свид-ве о рождении нет прочерка в графе "отец", то нужен хоть какой-нибудь документ. Ну и еще ребенка прописать надо (а для прописки надо разрешение от папы..), потом справку о составе семьи. Голова кругов.

Я предоставила копию карты дидентита отца с переводом, 2 справки о составе семьи- итальянскую и российскую, и справку с места работы отца, с переводом.


Я сегодня оформила прописку. Можно и без папы сделать, просто заявление от руки дают написать (а мы готовили заявление на итальянском-муж нашел образец в интернете), ну и с переводом.
Как пропишут, пойду дальше-оформлять пособие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2016 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM у меня согласие отца на прописку в России не требовали, возможно потому, что регистрация временная? Сделала прописку за 2 дня, и на 3 день отнесла документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2016 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Дек 2016 21:43 писал(а):
KseniaM у меня согласие отца на прописку в России не требовали, возможно потому, что регистрация временная? Сделала прописку за 2 дня, и на 3 день отнесла документы.

у меня тоже не требовали согласие от отца, но сын вписан в мой внутренний паспорт.
Ксения, пропишешь детей и сразу подавай чтоб вписали в твой внутренний паспорт.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2016 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM19 Дек 2016 15:00 писал(а):
Кто подавал на мат. капитал в России, как выходили из такой ситуации?
Дети, рожденные в Италии, у них отдельные загран паспорта. Мама в свид-вах о рождении детей без отчества.
В Пенсионном фонде просят доказать, что ФИО и ФИ (мамы) это одно и тоже, и что вообще дети мои.
Как доказать? Справки "одно и тоже лицо" в России то нет...

у меня была подобная заморочка и именно и только в пен. фонде, что в свид. о рождении детей нет моего отчества, а во внутреннем паспорте есть Shocked
отправляли на экспертизу к их консультантам, через несколько дней те дали "добро" и приняли документы.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2016 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr19 Дек 2016 21:51 писал(а):
KseniaM19 Дек 2016 15:00 писал(а):
Кто подавал на мат. капитал в России, как выходили из такой ситуации?
Дети, рожденные в Италии, у них отдельные загран паспорта. Мама в свид-вах о рождении детей без отчества.
В Пенсионном фонде просят доказать, что ФИО и ФИ (мамы) это одно и тоже, и что вообще дети мои.
Как доказать? Справки "одно и тоже лицо" в России то нет...

у меня была подобная заморочка и именно и только в пен. фонде, что в свид. о рождении детей нет моего отчества, а во внутреннем паспорте есть Shocked
отправляли на экспертизу к их консультантам, через несколько дней те дали "добро" и приняли документы.


Вот, значит, буду ждать их звонка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2016 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr19 Дек 2016 21:48 писал(а):

Ксения, пропишешь детей и сразу подавай чтоб вписали в твой внутренний паспорт.


Я, честно говоря, думала, что уже и не вписывают детей. У меня и со старшим ничего не вписывали, я думала, что это норма такая. Надо будет узнать! Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2016 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM19 Дек 2016 23:09 писал(а):
pr19 Дек 2016 21:48 писал(а):

Ксения, пропишешь детей и сразу подавай чтоб вписали в твой внутренний паспорт.


Я, честно говоря, думала, что уже и не вписывают детей. У меня и со старшим ничего не вписывали, я думала, что это норма такая. Надо будет узнать! Спасибо.

Вписывают по желанию родителей, и делается это очень быстро, мне прямо в моем присутствии девушка все сделала, ее полностью устроило представленное свидетельство о рождении ребенка (итальянское с переводом и апостилем). Мне казалось, что раз имена детей в документах написаны- этого с юр. тз должно быть более, чем достаточно, чтобы продемонстрировать, что мама с отчеством в паспорте и без отчества в ср- одна и та же мама одних и тех же детей Very Happy . Но вполне может быть, что в пф так не думают lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2016 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM19 Дек 2016 23:07 писал(а):
Вот, значит, буду ждать их звонка!

не, не жди, звони им сама! быстрее узнаешь и дальше будешь делать, а так протянут тебе время, а ты ж не на пмж выехала? время ценно! Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2016 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Дек 2016 21:43 писал(а):
KseniaM у меня согласие отца на прописку в России не требовали, возможно потому, что регистрация временная? Сделала прописку за 2 дня, и на 3 день отнесла документы

Очень зависит от паспортного стола, и требования постоянно меняются. Я прописывала сына 4 года назад, заявление от отца требовалось. В этом году меняла прописку, тоже сказали, а где ваш папа? А я прописывалась, как собственница квартиры, меня не могли не прописать. Ну и ребенка автоматом. Но я все равно писала в пас. столе заявление, что отец-иностранец неизвестно где, мы в разводе и разрешение взять не представляется возможным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2016 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM19 Дек 2016 23:09 писал(а):
pr19 Дек 2016 21:48 писал(а):

Ксения, пропишешь детей и сразу подавай чтоб вписали в твой внутренний паспорт.


Я, честно говоря, думала, что уже и не вписывают детей. У меня и со старшим ничего не вписывали, я думала, что это норма такая. Надо будет узнать! Спасибо.


Так чтоб вписать ребенка во внутренний паспорт матери прописка ребенка не обязательна. Необходимо только гражданство РФ.
Меня в паспортом столе спросили, когда я собираюсь прописать ребенка. На что честно и сказала, что ребенок прописан вместе с папой в Италии. С пропиской отстали, ребенка вписали в мой паспорт. Только у нас забирают на время и паспорт, и свидетельство о рождении, а через 3 дня все отдают (в паспорт впечатывают имя ребенка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2016 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni20 Дек 2016 09:02 писал(а):
KseniaM19 Дек 2016 23:09 писал(а):
pr19 Дек 2016 21:48 писал(а):

Ксения, пропишешь детей и сразу подавай чтоб вписали в твой внутренний паспорт.


Я, честно говоря, думала, что уже и не вписывают детей. У меня и со старшим ничего не вписывали, я думала, что это норма такая. Надо будет узнать! Спасибо.


Так чтоб вписать ребенка во внутренний паспорт матери прописка ребенка не обязательна. Необходимо только гражданство РФ.
Меня в паспортом столе спросили, когда я собираюсь прописать ребенка. На что честно и сказала, что ребенок прописан вместе с папой в Италии. С пропиской отстали, ребенка вписали в мой паспорт. Только у нас забирают на время и паспорт, и свидетельство о рождении, а через 3 дня все отдают (в паспорт впечатывают имя ребенка)


Вот у меня и забрали паспорт, вернут, когда оформят.
Ну а про вписание детей я не знала, да и как можно знать, если об этом не говорят в паспортном столе? Вернут документ, спрошу, как можно вписать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2016 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Например, в Москве, когда я попросила вписать ребенка в мой внутренний паспорт, сказали, чтобы я это сделала самостоятельно. Я все-таки настояла, чтобы сделали они, но печати все равно никакой не стоит, так что... Можно и самой вписать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2016 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Дек 2016 09:55 писал(а):
Например, в Москве, когда я попросила вписать ребенка в мой внутренний паспорт, сказали, чтобы я это сделала самостоятельно. Я все-таки настояла, чтобы сделали они, но печати все равно никакой не стоит, так что... Можно и самой вписать.

у меня стоит подпись и печать под записью о данных ребенка Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2016 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я написала, как обстоит дело у нас в паспортном столе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2016 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может лучше не надо самой, а то мало ли что так какой не особо компитентный посоветует.
В моем районе в Питере меня еще попросили принести ксерокс свидетельства о рождении ребенка (типа идет в архив) а оригинал забрали на время. Фамилию и имя ребенка впечатали в паспорт. Это не на прописку, а просто вписать данные ребенка в паспорт матери. Было в январе 2016.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2016 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, не знаю. Я так поняла, что это дело отменили, и вписывание ребенка в паспорт теперь дело добровольное. У меня, например, эта запись уже спокойно прокатила на границе в свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2016 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу Фио и Фи вопросов у них больше нет, а вот с детьми их юристы посоветовали вписать детей в мой внутренний паспорт.
Сначала мне младшего надо прописать и только после этого надо идти вписывать в паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2016 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Дек 2016 10:41 писал(а):
Ну, не знаю. Я так поняла, что это дело отменили, и вписывание ребенка в паспорт теперь дело добровольное. У меня, например, эта запись уже спокойно прокатила на границе в свое время.

дело добровольное, да, но запись должна быть оформлена соответствующим образом, а самовольные пометки в паспорте делают его недействительным Rolling Eyes
"Пункт 90.4 Административного регламента, утвержденного приказом ФМС России от 30.11.2012 года № 391
Отметки о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летного возраста) заверяются подписью сотрудника, их внесшего, и печатью подразделения. "
отсюда
ниже на этой же странице, кстати, есть пояснения о том, что нельзя самим вписывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МаринаР
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 220
Откуда: Ural
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2016 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я немного растерялась в информации, что тут прочитала.
Вопрос: чтобы получать единовременные выплаты (20, 25 тыс и надеюсь в будущем) кто-ниубдь подскажет образец доверенности? у Солены мама получала по доверенности.
Или можно через сайт (личный кабинет) пенсионного фонда, но как там можно подтвердить, что ты это ты? Где-то требуется личное присутствие во время написания заявления?
На портале госуслуг, например, надо все равно лично получать код, потом уже дальше по логину/паролю.
Я, конечно, сейчас еще пойду тему почитаю, возможно найду ответы на эти вопросы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2016 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МаринаР23 Дек 2016 14:12 писал(а):
Вопрос: чтобы получать единовременные выплаты (20, 25 тыс и надеюсь в будущем) кто-ниубдь подскажет образец доверенности? у Солены мама получала по доверенности.


Для единовременных выплат надо указывать свой счет Сбербанка. А вот доступ к счету у мамы по доверенности
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 67, 68, 69  След.
Страница 53 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021