Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Материнский Капитал/Прочие детские пособия в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2016 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM20 Дек 2016 14:46 писал(а):
По поводу Фио и Фи вопросов у них больше нет, а вот с детьми их юристы посоветовали вписать детей в мой внутренний паспорт.
Сначала мне младшего надо прописать и только после этого надо идти вписывать в паспорт.

Запись ребенка в паспорт и прописка вещи не взаимосвязаные. При получении гр. ва ребенка впсали в мой паспорт и поставили на оригинале св. о рождении печать о гр. ве. и только потом я прописывала, а могла и не делать этого.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2016 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr23 Дек 2016 18:01 писал(а):
KseniaM20 Дек 2016 14:46 писал(а):
По поводу Фио и Фи вопросов у них больше нет, а вот с детьми их юристы посоветовали вписать детей в мой внутренний паспорт.
Сначала мне младшего надо прописать и только после этого надо идти вписывать в паспорт.

Запись ребенка в паспорт и прописка вещи не взаимосвязаные. При получении гр. ва ребенка впсали в мой паспорт и поставили на оригинале св. о рождении печать о гр. ве. и только потом я прописывала, а могла и не делать этого.


Точно! У меня дети в России не прописаны. Когда получала гражданство младшему (у нас его выдают в паспортном столе), у меня спросили, вписать ли мне ребенка в (мой русский) паспорт. Я поинтересовалась, а какая разница, будет он вписан или нет? Мне сказали, что в садиках/яслях сейчас иногда просят показать паспорт с вписанным ребенком. Ну, а если у меня ребенок вообще никуда в России ходить не собирается, то можно и не вписывать, опционально так сказать.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2016 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr23 Дек 2016 18:01 писал(а):
KseniaM20 Дек 2016 14:46 писал(а):
По поводу Фио и Фи вопросов у них больше нет, а вот с детьми их юристы посоветовали вписать детей в мой внутренний паспорт.
Сначала мне младшего надо прописать и только после этого надо идти вписывать в паспорт.

Запись ребенка в паспорт и прописка вещи не взаимосвязаные. При получении гр. ва ребенка впсали в мой паспорт и поставили на оригинале св. о рождении печать о гр. ве. и только потом я прописывала, а могла и не делать этого.


Ну а в нашем паспортном столе сказали, что сначала прописать, а потом внести детей в паспорт. Я тоже считаю, что это неправильно, но спорить не стала. Тетка она хорошая, отзывчивая, в прошлый раз с пропиской старшего мне очень помогла. Так что буду делать, как говорит.
У нас паспортный стол по одному адресу, где собирают заявки и потом несут в главное здание фмс или чего там. И вот вписание детей в этом главном здании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2016 03:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а зачем вы прописываете детей? Rolling Eyes Особенно мальчиков. Не боитесь, что к совершеннолетию будет сложно выписать? Ребенка, если не ошибаюсь, по закону нельзя выписывать в никуда, только на какую-то другую жилплощадь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2016 03:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM19 Дек 2016 15:14 писал(а):

, как доказать, что я ФИО и ФИ одно и тоже?
Ты не должна ничего доказывать. Принимали же несколько лет назад какой-то закон, что все эти "доказательства" учреждения должны улаживать между собой. Пусть сами в консульство запрос шлют. Тебе такой перевод свидетельства о рождении выдало росс. учреждение - консульство. Документ у тебя не поддельный. Все. Остальное пусть рассматривают и выясняют, как хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2016 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Дек 2016 03:19 писал(а):
Девочки, а зачем вы прописываете детей? Rolling Eyes Особенно мальчиков. Не боитесь, что к совершеннолетию будет сложно выписать? Ребенка, если не ошибаюсь, по закону нельзя выписывать в никуда, только на какую-то другую жилплощадь.

Выписать на пмж в Италию. Я нашему оформила временную регистрацию, она просто закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2016 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Дек 2016 03:25 писал(а):
KseniaM19 Дек 2016 15:14 писал(а):

, как доказать, что я ФИО и ФИ одно и тоже?
Ты не должна ничего доказывать. Принимали же несколько лет назад какой-то закон, что все эти "доказательства" учреждения должны улаживать между собой. Пусть сами в консульство запрос шлют. Тебе такой перевод свидетельства о рождении выдало росс. учреждение - консульство. Документ у тебя не поддельный. Все. Остальное пусть рассматривают и выясняют, как хотят.


Ну вот они сами и разобрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2016 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Дек 2016 03:19 писал(а):
Девочки, а зачем вы прописываете детей? Rolling Eyes Особенно мальчиков. Не боитесь, что к совершеннолетию будет сложно выписать? Ребенка, если не ошибаюсь, по закону нельзя выписывать в никуда, только на какую-то другую жилплощадь.


Пока дело дойдет до совершенноления, столько всего изменится. И потом, можно всегда выписаться на пмж Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МаринаР
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 220
Откуда: Ural
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2016 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Дек 2016 17:30 писал(а):
МаринаР23 Дек 2016 14:12 писал(а):
Вопрос: чтобы получать единовременные выплаты (20, 25 тыс и надеюсь в будущем) кто-ниубдь подскажет образец доверенности? у Солены мама получала по доверенности.


Для единовременных выплат надо указывать свой счет Сбербанка. А вот доступ к счету у мамы по доверенности

Хорошо, доверенность на счет в банке - это понятно, это у нас есть. НО, как туда пенсионный перечислит? Как я могу за дочь подать заявление в пенсионный, чтобы перечислили эти деньги?
Если Вы сами писали такое заявление, то подскажите, пожалуйста, как это можно сделать, не выезжая из Италии?
Когда я весной узнавала в нашем пенсионном, то мне наговорили, что кроме доверенности надо еще оригиналы СНИЛСа, паспорта мамы. У Вас также просили? или это мой "консультант" проявил инициативу.
То есть, мой вопрос - кто и как может подать сигнал в пенсионный, что нужны деньги? Smile
что-то мы уже третью выплату из МК пропускаем, из-за того что нет возможности маме самой приехать в нужное время Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МаринаР
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 220
Откуда: Ural
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2016 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому-нибудь известны случаи, когда купили квартиру с материнским капиталом, а потом её продали?
Случаи только с детьми, постоянно проживающими в Италии.
Как органы опеки давали разрешение на продажу такой квартиры, чем подтверждали, что дети не будут ущемлены в жилищных условиях?
Внутри России - сама знаю миллион случаев, а для детей-итальянцев не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МаринаР
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 220
Откуда: Ural
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 07:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Три нотариуса отказали заверить доверенность на распоряжение материнским капиталом.
Так никто не ответил, какую бумагу надо в пенсионный принести, чтобы можно было получать единовременных выплаты.
Не получали раньше и сейчас снова мимо пролетим. Дочь приезжает раз в два года. Мне очень жаль и не знаю, как исправить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МаринаР26 Дек 2016 12:54 писал(а):


То есть, мой вопрос - кто и как может подать сигнал в пенсионный, что нужны деньги? Smile
что-то мы уже третью выплату из МК пропускаем, из-за того что нет возможности маме самой приехать в нужное время Sad

В этом году "нужное время" длилось с начала июля по конец ноября.
Если все равно не успеваете, дочери нужно зарегистрироваться на портале госуслуг и в ближайший приезд сходить на уполномоченную почту или в другую подобную организацию (список и адреса есть на сайте госуслуг) и подтвердить личность специально для портала госуслуг. После этого заявление на единовременную выплату можно будет подавать онлайн.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МаринаР04 Янв 2017 07:27 писал(а):
Три нотариуса отказали заверить доверенность на распоряжение материнским капиталом.
Так никто не ответил, какую бумагу надо в пенсионный принести, чтобы можно было получать единовременных выплаты.
Не получали раньше и сейчас снова мимо пролетим. Дочь приезжает раз в два года. Мне очень жаль и не знаю, как исправить ситуацию.

Вам уже ответили, что выплаты приходят на карточку, ничего лично получать не надо. Выплат из мат. капитала было только 2: 20 и 25т. Или вы не об этом пишите?
И да, можно подавть заявку онлайн, только в первый раз надо чтобы мама лично пришла в пенсионный фонд и подтвердила личность.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Янв 2017 08:15 писал(а):
МаринаР04 Янв 2017 07:27 писал(а):
Три нотариуса отказали заверить доверенность на распоряжение материнским капиталом.
Так никто не ответил, какую бумагу надо в пенсионный принести, чтобы можно было получать единовременных выплаты.
Не получали раньше и сейчас снова мимо пролетим. Дочь приезжает раз в два года. Мне очень жаль и не знаю, как исправить ситуацию.

Вам уже ответили, что выплаты приходят на карточку, ничего лично получать не надо. Выплат из мат. капитала было только 2: 20 и 25т. Или вы не об этом пишите?
И да, можно подавть заявку онлайн, только в первый раз надо чтобы мама лично пришла в пенсионный фонд и подтвердила личность.
У нас в Москве проще, много организаций подтверждают личность, в том числе некоторые почты. На сайте можно найти удобную по часам работы и по местонахождению.
Еще можно подтвердиться через заказное письмо, для целей маткапитала будет достаточно. Через заказное можно подтвердиться и через маму, которой нужно будет иметь нотариально заверенную доверенность на получение почты дочери.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2017 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, доверенность для подачи документов в пенсионный оформляется у нотариуса или в самом пенсионном?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мат капитал на руках Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM21 Янв 2017 00:45 писал(а):
Мат капитал на руках Very Happy


Обналиченный? Shocked
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Янв 2017 01:05 писал(а):
KseniaM21 Янв 2017 00:45 писал(а):
Мат капитал на руках Very Happy


Обналиченный? Shocked


Сертификат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На что будите тратить ? Shocked
У вас в городе сколько стоит студия самая дешевая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni21 Янв 2017 09:27 писал(а):
На что будите тратить ? Shocked
У вас в городе сколько стоит студия самая дешевая?


На квартиру, если получится. Около 900.000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 67, 68, 69  След.
Страница 54 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021