Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Регистрация брака в Италии 2002 - 2009

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 131, 132, 133  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2004 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
девочки... моя мама была в нашем загсе Evil or Very Mad справок о незамужестве там не выдают, так и сказали. КОза фаре??? Crying or Very sad


моей дали (за отдельную плату конечно)... Но если сейчас не спрашивают Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2004 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Svetlana73 писал(а):
[не согласна с последним пунктом Very Happy
Свидетельство с апостилем и переводом нужно будет через полгода после свадьбы при подаче документов на гражданство


На самом-то деле, пока приедет, пока распишутся, пока пермессо будет ждать (2-3 мес) и только потом как получит пермессо, пойдёт делать резиденцу, вот тогда и надо отщитывать полгода...

все замечательно, только почему чертификато пенале действительно только 6 месяцев? Ты едешь в Италию с этим чертификато, выходишь там замуж, ждешь пермессо, а потом подаешь доки на гр-во, вот мне не понятно, что за этот период, что ты находишься в Италии может что-то поменяться? ведь ты в другой старне фактически находишься
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2004 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
девочки... моя мама была в нашем загсе Evil or Very Mad справок о незамужестве там не выдают, так и сказали. КОза фаре??? Crying or Very sad


Иди к нотариусу со своим внутренним паспортом и они тебе напишут заявление о том, что я такая-то такая-то никогда не состояла в браке. Заверят печатью и все, вот тебе и справка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2004 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

но ведь у свидетельства о рождении с апостилем нет срока действия Wink апостиль - просто подтверждение подлинности документа. Так что его можно сразу сейчас делать.
Потому как мне ставить апостиль на свидетельство в Италии будет невозможно! Российское консульство мне не поможет - у меня свидетельство выдано в Армении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2004 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lumachina писал(а):
ele_ru писал(а):
Svetlana73 писал(а):
[не согласна с последним пунктом Very Happy
Свидетельство с апостилем и переводом нужно будет через полгода после свадьбы при подаче документов на гражданство


На самом-то деле, пока приедет, пока распишутся, пока пермессо будет ждать (2-3 мес) и только потом как получит пермессо, пойдёт делать резиденцу, вот тогда и надо отщитывать полгода...

все замечательно, только почему чертификато пенале действительно только 6 месяцев? Ты едешь в Италию с этим чертификато, выходишь там замуж, ждешь пермессо, а потом подаешь доки на гр-во, вот мне не понятно, что за этот период, что ты находишься в Италии может что-то поменяться? ведь ты в другой старне фактически находишься


Из девочек кто-то писал, что когда пошла подавать на гражданство, справка (что судимостей нет, про ету же говорим) как бы истекла, но она показала, что за этот период не выезжала из Италии (в паспорте же указывается дата) и документы приняли... Но в другой префектуре это может не прокатить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2004 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru
Цитата:
Из девочек кто-то писал, что когда пошла подавать на гражданство, справка (что судимостей нет, про ету же говорим) как бы истекла, но она показала, что за этот период не выезжала из Италии (в паспорте же указывается дата) и документы приняли... Но в другой префектуре это может не прокатить...
[/quote]


О! лена, отлично, по логике все верно. слушай а может знаешь в какой это коммуне было?
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2004 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lumachina писал(а):
ele_ru
Цитата:
Из девочек кто-то писал, что когда пошла подавать на гражданство, справка (что судимостей нет, про ету же говорим) как бы истекла, но она показала, что за этот период не выезжала из Италии (в паспорте же указывается дата) и документы приняли... Но в другой префектуре это может не прокатить...



О! лена, отлично, по логике все верно. слушай а может знаешь в какой это коммуне было?[/quote]

Я писала. Было это в Милане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2004 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Lumachina писал(а):
ele_ru
Цитата:
Из девочек кто-то писал, что когда пошла подавать на гражданство, справка (что судимостей нет, про ету же говорим) как бы истекла, но она показала, что за этот период не выезжала из Италии (в паспорте же указывается дата) и документы приняли... Но в другой префектуре это может не прокатить...



О! лена, отлично, по логике все верно. слушай а может знаешь в какой это коммуне было?


Я писала. Было это в Милане.[/quote]
Спасибо Мелисса, и примерно какой давности была справка, т.е. сколько прошло времени с момента,когды ты эту справку получила до момента,когда ты её подавала, при условии не выезда за территорию Италии??
Graaazie!
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2004 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):
evridika писал(а):
девочки... моя мама была в нашем загсе Evil or Very Mad справок о незамужестве там не выдают, так и сказали. КОза фаре??? Crying or Very sad


Иди к нотариусу со своим внутренним паспортом и они тебе напишут заявление о том, что я такая-то такая-то никогда не состояла в браке. Заверят печатью и все, вот тебе и справка.


Кхе-кхе...
Ты забываешь об одной мелочи.. тебе 22 года, возможно, у тебя всего ОДИН внутренний паспорт (но ведь сейчас меняют в 20, кажется? Embarassed ). Для тех, у кого два и более внутренних паспортов, такую справку могут выдать только на основании действующего паспорта.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)


Последний раз редактировалось: Nikaia (20 Апр 2004 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2004 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
(Месяцев на 5 справка точно просрочилась).


Как хотела про тебя написать. Very Happy Помню, ты уже об этом писала. Но это разовый случай. Не у всех такое прокатит. Sad
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2004 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки Exclamation Exclamation У меня уже крыша едет от этих справок о незамужестве. Embarassed Evil or Very Mad Shocked
Только что ходила в ОВИР . Там висит на стенде заявление о просьбе "внести изменения в загран паспорт". То бишь поставить штамп о том, что "в паспорте штапа о браке нет". Так у меня в новом российском паспорте никах штампов нет, а в старом был о браке и о разводе . Запуталась совсем Crying or Very sad Embarassed Так получается , что МНЕ этот штамп и не нужен Question Question Shocked Я же предъявляю свидетельство о разводе и все . Так Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kris1
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 11



Сообщение Добавлено: 20 Апр 2004 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибки за разъяснения....Последний вопросик...маааленький Embarassed
В инфе я прочитала, что для регистрации брака ей будет необходим Permesso di soggiorno ...а в другом пункте, что она получит его после брака...То есть, по сути...для заключения брака нужен паспорт непросроченный, свидетельство о рождении и внутренний паспорт..и всё?!
(не сочтите за занудство...я в какой то мере ответственная буду за свою инфу..так что собираю все до мелочей)))
Grazie milllllleeeeeee
ps не думаю..что такое пермессо у нее есть, она вообще непонятно с каким шенгеном приехала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2004 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Пришла, когда еще справка была действительной, документы не приняли, потому что мы только сняли отдельную от родственников квартиру, и я подала запрос на резиденцию, соответственно, мне сказали - документов принять не можем, приходите через шесть месяцев после запроса на резиденцию.
У меня случился обморок - для получения справки направляли запрос в Москву, а потом катались по маршруту Сочи-Краснодар-опять Москва, чтобы собрать все штампы, при виде моего хладного трупа прямо в присутственном кабинете перепуганная чиновница воскликнула - "да не переживайте Вы так! Если вы в течение этих месяцев не покинете территории Италии, я все равно приму у вас эту справку!".

(Месяцев на 5 справка точно просрочилась).

ой, спасиба! хорошая тётя попалась Very Happy
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2004 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Девочки Exclamation Exclamation У меня уже крыша едет от этих справок о незамужестве. Embarassed Evil or Very Mad Shocked
Только что ходила в ОВИР . Там висит на стенде заявление о просьбе "внести изменения в загран паспорт". То бишь поставить штамп о том, что "в паспорте штапа о браке нет". Так у меня в новом российском паспорте никах штампов нет, а в старом был о браке и о разводе . Запуталась совсем Crying or Very sad Embarassed Так получается , что МНЕ этот штамп и не нужен Question Question Shocked Я же предъявляю свидетельство о разводе и все . Так Question Question


Да, тебе достаточно принести свидетельство о разводе. Про справку и штампики в загранпаспорте - это только для тех, кто не был замужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2004 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
gala писал(а):
Девчата, любой документ здесь, или перевод документа, заверяется в префектуре! Very Happy


Галя, значит я могу мои документы (свидетельство о рождении, о разводе, справку о смене фамилии, дочкино св-во о рожд-ии) перевести сама и отнести в наше консульство в Милане , заверить перевод (это типа как нотариус Question ), сходить в префектуру , там апостилировать ( или что Question Rolling Eyes ) - и все окей Question Confused
То есть не надо и в Россию возвращаться , чтоб в Итальянское консульство идти .... пользоваться услугами Хороса и т.д. и т.п.Confused
Я правильно поняла, что ВСЕ документы можно делать сразу в Италии Question Confused


Да! Правильно! Все документы заверяются в Италии по Итальяно-Русскому договору о сотрудничестве. Ты их можешь сама перевести, заверить перевод в нашем консульстве и отнести в префектуру! И с тебя за заверение Консульство возьмет 50 евро, и за апостиль Префектура возьмет марку да болло за 10 евро. Very Happy
Мы через это все прошли и могу тебя заверить, что все Окей! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2004 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):
но ведь у свидетельства о рождении с апостилем нет срока действия Wink апостиль - просто подтверждение подлинности документа. Так что его можно сразу сейчас делать.
Потому как мне ставить апостиль на свидетельство в Италии будет невозможно! Российское консульство мне не поможет - у меня свидетельство выдано в Армении.


Вообще-то можно и про Армению узнать. Rolling Eyes Просто прийти и спросить. Твое свидетельство о рождении когда выдавалось? Не в последние же 10 лет. Тогда Армения входила в состав СССР. А этот договор не вчера заключался, по-моему годов с 60-х Rolling Eyes
На каком языке твое свидетельство о рождении написано? Если на русском, то иди в Российское консульство спрашивай и заверяй. Если на армянском, иди в армянское консульство в Италии (правда не знаю где находится, но знаю, что есть) и тоже спрашивай и заверяй, а потом с заверенным переводом иди в префектуру и тоже спрашивай и заверяй. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2004 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kris1 писал(а):
Спасибки за разъяснения....Последний вопросик...маааленький Embarassed
В инфе я прочитала, что для регистрации брака ей будет необходим Permesso di soggiorno ...а в другом пункте, что она получит его после брака...То есть, по сути...для заключения брака нужен паспорт непросроченный, свидетельство о рождении и внутренний паспорт..и всё?!
(не сочтите за занудство...я в какой то мере ответственная буду за свою инфу..так что собираю все до мелочей)))
Grazie milllllleeeeeee
ps не думаю..что такое пермессо у нее есть, она вообще непонятно с каким шенгеном приехала)))


Для пуббликационе ей надо будет только нулла осту и загран. паспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Апр 2004 15:31   Заголовок сообщения: "какие нужны документы?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

какие нужны документы?

Я собираюсь замуж за итальянца, скажите какие мне нужны для этого документы? Я живу в Москве, а он соответственно в Италии. Еще я хотела бы иметь двойное гражданство. И еще расписываться мы собираемся в Италии.
Огромое Вам спасибо.
Вернуться к началу
  
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2004 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может кто нить возмеЦа составить :

"РУКОВОДСТВО ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ИТАЛЬЯНЦА"
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2004 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

писали ужо lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 131, 132, 133  След.
Страница 22 из 133

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021