Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз домашних животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 01:54   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требования и документы по перевозу собаки в Италию: 1, 2, 3 / обновление 2011
.. и из Италии в Россию.
Вывоз животных с Украины.

Требования по перевозу котов
FAQ про Котов и Кошек
..............................................................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Апр 2017 22:37 писал(а):
насыпать немного старого

Я тоже пакетик брала из домашнего туалета, а то здесь лоток новый, но она сразу его признала по старому запаху.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, в дорогу шлейка и поводок для туалета. Мой пугливый но в меру и примерный. Сказали нельзя - значит нельзя, и особо убегать не будет.
Любопытный правда очень. Все то ему посмотреть, понюхать нужно, везде залезть. Поэтому из переноски думаю выпускать только с поводком.


Последний раз редактировалось: Vadik (04 Апр 2017 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Апр 2017 22:47 писал(а):
Поэтому из переноски думаю выпускать только с поводком.

Счастливо вам преодолеть все мили! Размер переноски проверьте, чтоб в салон взяли, в не в багажное отделение. Если аэрофлотом, не верьте ни чему, что в офисе скажут, меня несколько раз уверенным тоном ввели в заблуждение. Животных заграницу нечасто возят, они ничего не знают. Все в интернете проверяйте.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я буду 2 билета покупать. Мне нужно место, куда кота из переноски в перелете выпустить.
Я конечно, практически уверен, что он немного побродит в самолете по креслу и потом уляжется у меня на коленях на весь полет. Но лучше подстраховаться. Бывает же у кого то аллергия на котов. Надо себя обезопасить по максимуму Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Апр 2017 22:54 писал(а):
кота из переноски в перелете выпустить


Компания Аэрофлот запрещает открывать переноску в полете. Уточните в офисе вашей авиакомпании, можно ли. Где-то я читала, что два билета не гарантируют, что на это место никого не посадят. Допустимые размеры переноски тоже отличаются в разных авиакомпаниях.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Апр 2017 22:54 писал(а):
кого то аллергия на котов

Пусть таблетку примут! Я за кошку, которую на коленях в переноске весь полет держала, заплатила почти 5 000. немного меньше, чем за себя.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, самом собой буду уточнять и выяснять. У меня получаются перевозчики Аэрофлот и Алиталия.
Буду звонить, спрашивать.
Но не смотря на все запреты - кота выпущу и положу к себе на колени. Он дома то постоянно у меня так лежит. Мне их запреты менее важны чем кот, ну правда. Тем более что у него свое законное место будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно вклиниться в вашу беседу со своим опытом. летали с собакой неоднократно и алиталией, и аэрофлотом. Так вот, по поводу вынуть животное из переноски: если бортпроводники аэрофлота старательно делали вид, что не замечают двигающуюся куртку на коленях, да ещё и предоставляли нам свободные 3 места в конце салона (летела с дочерью), то с алиталией возникла конфликтная ситуация при попытке открыть переноску и помочь животному освободить застрявшую лапу (грозились сдать нас в полицию по прилету, без конца названивали командиру). Так что, правила есть правила, у животных место в переноске, будьте осторожны. Удачного перелета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как часто путешествующий пассажир с собакой считаю, что в полёте место (любого) животного - в переноске. Никто не может гарантировать то, что животное не поведёт себя неадекватно в непривычных условиях и не бросится на человека, например. А ещё бывает так, что на одном рейсе два животных, и если оба владельца придерживаются мнения о том, что их питомец вне переноски в полёте такой же мимими?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Апр 2017 22:47 писал(а):
Не, в дорогу шлейка и поводок для туалета.

Если шлейку сразу оденете, нужно у нее все колечки металлические заменить на пластмассу, а не то зазвените в арке. через металлоискатель надо проходить с котом на руках, а переноска поедет с чемоданами просвечиваться. только поводок не крепите сразу, моя запуталась вся, так вертелась в переноске.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi05 Апр 2017 22:40 писал(а):
Я как часто путешествующий пассажир с собакой считаю, что в полёте место (любого) животного - в переноске. Никто не может гарантировать то, что животное не поведёт себя неадекватно в непривычных условиях и не бросится на человека, например. А ещё бывает так, что на одном рейсе два животных, и если оба владельца придерживаются мнения о том, что их питомец вне переноски в полёте такой же мимими?...


Лично у меня аллергия на пушных, поэтому, если кто-то мне положит кошку под нос на три часа, прибью и его и кошку, или пусть пересаживается со своим мехом. Evil or Very Mad Совсем уже обалдели.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Апр 2017 22:54 писал(а):
. Мне нужно место, куда кота из переноски в перелете выпустить. Я конечно, практически уверен, что он немного побродит в самолете по креслу и потом уляжется у меня на коленях на весь полет


я хоть и большой любитель котов и прочих, но тоже думаю что это перегиб. 2 часа - не 22 (и даже если бы), и вообще как можно думать что кот в такой жуткой ситуации будет вести себя адекватно? У людей многих начинается нервный криз. А если он метаться по самолету начнет, по головам побежит?? От меня один раз котик сбегал по маминому лицу, ходила с синим глазом.

Рекомендую положить в переноску подстилку (traversina - а не вонючий наполнитель), кота в путешествии не кормить - чтоб не стошнило - (или минимум - но он скорее всего откажется)) - только воду. И успокоительные капли.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лично за то, чтобы все животные летели в багажном отделении ( естественно, если оно отапливаемое). И правда , у кого-то из пассажиров может быть аллергия на шерсть. Думаю, таким пассажирам нет разницы, рядом с ними котейка-собачонка весом до 7 кг, или красавец мохнатый чау-чау ( Cool ), или не менее красивый ( Cool ) гладкошерстеный английский бульдог. Для животного полет - в любом случае, стресс. На коленях у хозяина, или среди чемоданов- разница лишь в доставлении неудобств другим пассажирам. Почему же мои собаки должны мужественно лететь в багажном отделении, а я должна три часа полета страдать от тявканья мини-собачки в соседнем кресле? Как я заметила ( а летали мы немало с собаками), работники аэропорта всегда очень бережно выгружали клетки с собаками, раньше прочего груза. Возможно, просто везло. Про пи-пи и т. д. : мы всегда кладем в клетку мягкую подстилку, сверху - пеленку . В мисочку кладем всегда лед ( берем в баре в аэропорту), практичнее, чем вода. По прилету из переносок всегда такое амбре.....Ничего, одноразовое на выброс, прочее легко стирается.
Кстати, наша вет сказала, что на какой-то их там конференции решили, что колоть собакам успокоительное перед полетом - хуже для собаки. Так что в прошлый раз мы летели на валерьянке каких-то таблетках ни о чем. Ничего, улетели, растолстели на ит. пище, прилетели, теперь возвращаемся в форму. Smile
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trufaldina06 Апр 2017 13:18 писал(а):
Vadik04 Апр 2017 22:47 писал(а):
Не, в дорогу шлейка и поводок для туалета.

Если шлейку сразу оденете, нужно у нее все колечки металлические заменить на пластмассу, а не то зазвените в арке. через металлоискатель надо проходить с котом на руках, а переноска поедет с чемоданами просвечиваться. только поводок не крепите сразу, моя запуталась вся, так вертелась в переноске.

О, точно, спасибо. надо сразу с пластиком искать.

crocodilla verde06 Апр 2017 13:50 писал(а):
Лично у меня аллергия на пушных, поэтому, если кто-то мне положит кошку под нос на три часа, прибью и его и кошку, или пусть пересаживается со своим мехом. Evil or Very Mad Совсем уже обалдели.

Вообще не волнует! у кота свое место и лететь он будет там , вне зависимости от того кто рядом, и что там у них.

BT06 Апр 2017 13:57 писал(а):
А если он метаться по самолету начнет, по головам побежит?? От меня один раз котик сбегал по маминому лицу, ходила с синим глазом.

Рекомендую положить в переноску подстилку (traversina - а не вонючий наполнитель), кота в путешествии не кормить - чтоб не стошнило - (или минимум - но он скорее всего откажется)) - только воду. И успокоительные капли.

Я летал несколько раз со своей собакой в салоне, правда давно. Для того что бы ни кто бегать не стал - есть поводок и хозяин.

ну и подстилку, само собой в переноску положу. Про наполнитель я говорил в другом ключе. Взять его для лотка, в который кот сходит при пересадке.
Есть то он точно откажется, в этом я уверен.

Цитата:
Для животного полет - в любом случае, стресс. На коленях у хозяина, или среди чемоданов- разница лишь в доставлении неудобств другим пассажирам. а я должна три часа полета страдать от тявканья мини-собачки в соседнем кресле

Тут я не соглашусь, стресс всегда проще перенести, когда рядом хозяин а не чемоданы. Мой кот даже в машине старается ко мне по ближе пробраться.
На счет собак я ничего не говорю, только про кота, он не лает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 06:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Апр 2017 22:54 писал(а):
Я буду 2 билета покупать. Мне нужно место, куда кота из переноски в перелете выпустить.
Я конечно, практически уверен, что он немного побродит в самолете по креслу и потом уляжется у меня на коленях на весь полет. Но лучше подстраховаться. Бывает же у кого то аллергия на котов. Надо себя обезопасить по максимуму Smile

А на чье имя вы второй билет покупать будете? Вам посадочный все равно на одно место дадут. Если самолет будет свободным, то возможно оставят свободным место рядом. А если нет, то нет.
Животное при полете в любом случае должно сидеть в переноске. Кстати, бронируйте животное на рейс заранее, потому что если полетит кто-то с собакой, вашего кота не возьмут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Апр 2017 06:35 писал(а):
А на чье имя вы второй билет покупать будете? Вам посадочный все равно на одно место дадут. Если самолет будет свободным, то возможно оставят свободным место рядом. А если нет, то нет.
Животное при полете в любом случае должно сидеть в переноске. Кстати, бронируйте животное на рейс заранее, потому что если полетит кто-то с собакой, вашего кота не возьмут.

Второй билет тоже на свое имя. И посадочных 2 дадут.
После покупки, разумеется, сразу буду связываться с авиакомпаниями и говорить что лечу с котом, для чего и покупается второй билет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik07 Апр 2017 07:25 писал(а):
говорить что лечу с котом, для чего и покупается второй билет.

Ничего себе. Это для того, чтобы было где погулять?
Kitty
Живут же люди некоторые звери.
Мы сейчас вот отправляем собачку (приемную) - летит с помойки прямиком в Княжество Монако.
Мне б кто билет купил.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT07 Апр 2017 09:26 писал(а):
Vadik07 Апр 2017 07:25 писал(а):
говорить что лечу с котом, для чего и покупается второй билет.

Ничего себе. Это для того, чтобы было где погулять?
Kitty
Живут же люди некоторые звери.
Мы сейчас вот отправляем собачку (приемную) - летит с помойки прямиком в Княжество Монако.
Мне б кто билет купил.

Ну 1 раз можно потратить 150 евро на кота.
Под этот второй билет, я думаю, еще и второй чемодан на 20 кг удастся провезти. Надо будет у АК проконсультироваться.
И в автобусе он у меня на отдельном месте поедет Smile

Цитата:
Мне б кто билет купил.

Кстати, на начало августа видел билеты за 110 евро в Москва-Рим, с 1 пересадкой. Но это уже в другую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi05 Апр 2017 22:40 писал(а):
на одном рейсе два животных


Cейчас у большинства компаний невозможно забронировать перевоз животного в салоне, если уже есть на этот рейс хвостатый пассажир. я спрашивала в нескольких. Аэрофлот точно не позволяет. С нами одним рейсом большая собака летела, но в багажном отделении.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Апр 2017 13:50 писал(а):
пусть пересаживается со своим мехом

Мы с кошкой за мир и за дружбу, мы совсем были бы не против пересесть, но в багажное отделение я бы свое хвостатое никогда бы не отдала.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 63 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021