Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Франция не столичная

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):

Ася, я так и не поняла, вам в Паимпол обязательно? Растянуто довольно, имхо. Я бы поехала от Парижа по замкам по пути: Париж - Орлеан - Тур - Анжер. Обязательно посмотрите хотя бы Шамбор, Азай ле Ридо, Шенонсо, Вилландри, Юссе, Блуа, Шинон. И городки Тур и Блуа. Это дней 4-5, чтобы с удовольствием посмотреть и замки, и красотища вокруг, включая сами городишки. Затем двинуться в сторону Рена, посмотреть и его, и Витрè, и Динан, и ессно Сан Мало (хлеб в Сан Мало вкуууусный. :оопс: ). Оттуда проехать через устричную столицу Цанцале :П , в Сан Мишель, в Онфлер и Этрета, а по дороге в Париж обязательно заехать в Живеньи Клода Моне.... Красотище!!! Ну, еще можно заехать в Руан, все равно по пути и интересно, еще...Ох, опять тянет.. :лол:

Не-не нам в Paipol не обязательно совсем, у нас обязательно аббатства в Руане , и в завершение Сан Мишель и Живеньи , вот я и планирую сейчас остальные 7,5 дней, так что бы и самое главное увидеть ну и не совсем галопом.
Так что я думаю что как ты написала -это идеальный вариант получится , но если не уложимся по времени придется исключить Орлеан и пару замков , к сожалению. Какие из вышеперечисленых можно ...эээ отложить на следующий раз ?
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
вижу, тебе Сен-Мало тоже не очень.

Елка, мы туда даже не заехали, т.к. маршрут я сама составляла, а по описаниям и отзывам в интернете этот город меня не впечатлил.
Елка-Палка писал(а):
Приходские храмы - ага, одобряю.

Супер-необычно! И туристов там мало.


Елка-Палка писал(а):
Руан вообще-то интересен. Собор огроменный, домики средневековые.

В Руан заехали под вечер, после музея Моне в Живерни, специально посмотреть на собор " в натуре". Razz Впечатлил. Very Happy Жаль, что площадь перед собором слишком маленькая, весь фасад собора в объектив не влезает.


Елка-Палка писал(а):
Правда, мне хотелось поменьше городов и побольше природы.

Ну, тогда тебе на Берег Розового гранита надо. Very Happy



Посмотрела в компе французские фотки - опять хочу туда! Very Happy
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла, к какой теме Ира фото разместила. Very Happy
+1. И я хочу Exclamation Хорошо, что французские фото остались на том компе, что на родине. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
chicca, вижу, тебе Сен-Мало тоже не очень. Я понимаю, что его включают в готовый тур, т.к. там удобно в гостиницу группу заселить и на ужин сводить, но вот в индивидуальной поездке я бы этот городок пропустила.

Сен-Мало мне как раз понравился. Но можно и пропустить, если времени не очень.

Елка-Палка писал(а):
Брест вообще никому не советую.

И я никому не советую. Совершенно ничего интерсного. Мы из Беларуси, так просто любопытно было на второй Брест посмотреть Smile

Елка-Палка писал(а):
Руан вообще-то интересен. Собор огроменный, домики средневековые.

Руан мне интересен, в первую очередь, из-за собора, который Моне рисовал Smile Еще скалы в Этрета тут упоминали - тоже был обязательный пункт программы.

После Онфлера и окрестностей мы еще были в деревне Камамбер и в одноименном музее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Но зато в том месте, где ее сожгли, очень удобные скамейки, чтоб перекусить по-быстрому.


lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

asja писал(а):
nilla писал(а):

Ася, я так и не поняла, вам в Паимпол обязательно? Растянуто довольно, имхо. Я бы поехала от Парижа по замкам по пути: Париж - Орлеан - Тур - Анжер. Обязательно посмотрите хотя бы Шамбор, Азай ле Ридо, Шенонсо, Вилландри, Юссе, Блуа, Шинон. И городки Тур и Блуа. Это дней 4-5, чтобы с удовольствием посмотреть и замки, и красотища вокруг, включая сами городишки. Затем двинуться в сторону Рена, посмотреть и его, и Витрè, и Динан, и ессно Сан Мало (хлеб в Сан Мало вкуууусный. :оопс: ). Оттуда проехать через устричную столицу Цанцале :П , в Сан Мишель, в Онфлер и Этрета, а по дороге в Париж обязательно заехать в Живеньи Клода Моне.... Красотище!!! Ну, еще можно заехать в Руан, все равно по пути и интересно, еще...Ох, опять тянет.. :лол:

Не-не нам в Paipol не обязательно совсем, у нас обязательно аббатства в Руане , и в завершение Сан Мишель и Живеньи , вот я и планирую сейчас остальные 7,5 дней, так что бы и самое главное увидеть ну и не совсем галопом.
Так что я думаю что как ты написала -это идеальный вариант получится , но если не уложимся по времени придется исключить Орлеан и пару замков , к сожалению. Какие из вышеперечисленых можно ...эээ отложить на следующий раз ?
Ася, Орлеан исключай сразу, я его упамянула чисто как автострадный путь. А так там делать нечего. Исключить из замков? Шамбор, Азай ле Ридо и Блуа я бы ни в коем случае пропускать не стала. Но и Шенонсо, Вилландри, Юссе - хороши. А С Шинонского панорама суперская.
Не старайтесь охватить необъятного, теряется много всего того, что делает наши поездки незабываемыми. Cool
Бретань оставьте на следующий раз. Я ей посвятила 3 поездки. И еще много чего хотелось бы в ней что посмотреть.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2010 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начиталась я всего сегодня про Нормандию, так -как собираюсь еxать т на дней 10 с 15 июля,на машине, гостиницы не заказывала пока, xочу спросить бывалыx, стоит-ли заказывать гостиницы ,или в средине июля можна будет найти места свободные? дело в том, что, маршрут пока мы не уточняли, и дата выезда пока не точная+,- 2 дня.Спасибо. Если кто может ответить на вопрос, что не пропустить, или что посмотреть обьязательно в теx краяx?
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2010 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки Elka Palka, nilla, Mumla, Chicca скажите в каком месте можно посмотреть на берег розового гранита, конкретно место где былo сделанo фото, назовите, пожалуйста.
Мы , правда пока в Нормандию не доеxали, пока гуляем по замкаm, красооотааа !!! Не xочу отсуда уезджать , пока все не посмотрю, поэтому на Нормандию остаетса очень мало времени, должна посмотреть обьязательно места высадки американцов , музеи и кладбиша ,так , как со мнои мои сын, а ето его мечта побывать там , и что еше можно заxватить, так, что бы за 3 дня справитса?Grazie
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2010 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz, я же вам писала в личке, кажется. Rolling Eyes Самые красивые фотографии берега розового камня делаются с "sentiero dei doganieri", это в Ploumanach:
http://www.bananiele.it/bretagna/bretagna06.htm

А если хотите сделать фото берега со стороны моря, то плывите из Perros-Guirec на орнитологический архипелаг Sept-Iles.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2010 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz писал(а):
в каком месте можно посмотреть на берег розового гранита, конкретно место где былo сделанo фото, назовите, пожалуйста.
Мы , правда пока в Нормандию не доеxали, пока гуляем по замкаm, красооотааа !!! Не xочу отсуда уезджать , пока все не посмотрю, поэтому на Нормандию остаетса очень мало времени, должна посмотреть обьязательно места высадки американцов , музеи и кладбиша ,так , как со мнои мои сын, а ето его мечта побывать там , и
Вообще, берег розового камня находится в Бретани, довольно удаленно от Нормандии, поэтому, если у вас и на Нормандию мало времени, то, может, оставить это на следующий раз? А что посмотреть в Нормандии я вам писала. Rolling Eyes
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2010 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla, все по маршруту идем твоему, спасибо, думала, что в Нормандии етот берег, оставим значит на следуюший раз Sad
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2010 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собираемся скоро на юг Франции, в окрестности Тулузы. Что там можно интересного посмотреть? Кое какие планы уже имеются, но может кто то был там и что то особенно понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2010 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz, хорошего путешествия!

Natasha77, Каркассон больше всего, конечно. В ближайших окрестностях куча симпатичных деревенек. В радиусе примерно 100 км - Лурд Cool , Андорра, 200 - км красивый город Бордо, от которого хорошо доехать до дюн Пилы, а на север - чудесные Сарла-Ла-Канеда, Рокамадур, Сан-Сирк-Ляпопи с потрясающим видом на Лот и, собсвенно, Лот, красотище!!
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2010 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!! Мы остановимся вот в этом замке у друзей , а потом собираемся поездить по окрестностям, про Каркассон я слышала, а вот другие места мне незнакомы,кроме Лурда, конечно Wink , спасибо за наводку.http://www.flickr.com/photos/dexcoffier/501244701/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2010 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
kapriz, хорошего путешествия!

Natasha77, Каркассон больше всего, конечно. В ближайших окрестностях куча симпатичных деревенек. В радиусе примерно 100 км - Лурд Cool , Андорра, 200 - км красивый город Бордо, от которого хорошо доехать до дюн Пилы, а на север - чудесные Сарла-Ла-Канеда, Рокамадур, Сан-Сирк-Ляпопи с потрясающим видом на Лот и, собсвенно, Лот, красотище!!


в Каркассоне прикольные сладости, очень необычные, рекомендую!!!
От Бордо и до Бидара и Байона недалеко, Сан Себастиан, баски, короче... там такая красота, я эти места обожаю, там с 29 июля по 2 августа праздник национальный басков, зрелище незабываемое
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2010 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возвратилась я из путишествия по Франции- незабываемые впечатления, сделали екскурсию по замкаx, которые вы здесь перечислили, города Сан . Етьен,Тур, Анжер, Боургес потом поеxали в Нормандию, Бае, понравилсаь очень собор в етом городе,Омаха Беач,(кладбище ) впечатлил нас всеx до слез просто. Потом поеxали смотреть новый мост в Нормандии через Сиену,ето была моя мечта его посмотреть , Сан Мало мне очень понравилса, и Мон. Сан Мишель впечатлил , жаль, что не было прилива и пейзаж был не много грустным, удивляли лодки ,котрые как будто , застряли без воды Sad в Канкале 2 дня кушали устрицы оттуда отправились смотреть Британию , очень впечатлил берег с Розовым гранитом.Единственное, что очень устали , мы сделали более 4500км.За 9 дней , ето много. Sad Людеи было мало везде, гостиницы полупустые, то ли кризис, то ли люди в июле не ездят, итальянцев на всем нашем пути встретили 2-3 раза, даже машин на дорогаx с итальянскими номерами не было. Одну ночь ночевали в замке, я первый раз в своей жизни ночевала в замке , мне понравилось и ресторан там был неплоxои .
http://www.chateau-agneaux.fr/fr/accueil.html
Фотографии выставлю потом.
Всем спасибо за советы. И рекомендую тем , кто не был там, обьязательно съездить.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2010 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz, спасибо за отчет и с возвращением! Какая насыщенная программа.
_________________
Мои прогулки по (горам) Трентино-Альто-Адидже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2010 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы про Тулузу и окрестности - дней через 10 проверю, что там и как Smile

anichka писал(а):
Сан Себастиан, баски, короче... там такая красота, я эти места обожаю

Расскажите, пожалуйста, про басков! Что советуете смотреть? Я понимаю, что Сан Себастиан - уже не Франция, но баски-то и с той, и с этой стороны границы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rachel
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 210
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2010 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

San Sebastian - испанская часть басков Razz .

Нам в тех местах понравился Biarritz :
http://s002.radikal.ru/i200/1009/d1/0572f79bd497.jpg
с его символом :
http://s006.radikal.ru/i214/1009/88/16b83e5a07ea.jpg

Можно по-дороге заскочить в Saint-Jean-de-Luz (у меня есть адрес местной рыбацкой характерной таверны, где всё рыбное и в том числе "cruditè" подают свежее, дёшево е сердито up , эту наводку нам подкинула одна группа швейцарских туристов, когда мы с ними разговорились "на предмет" eat *в гостинице где-то под Лурдом в Пиренеях*, а им в свою очередь посоветовал идею один дедушка-француз - владелец какого-то фр.Hotel lol ), как-то таг Cool :
http://s005.radikal.ru/i210/1009/46/8d044a7e8cee.jpg


Обязательна для посещения Hondarribia (от S.Luz к ней ведёт самый панорамный отрезок дороги D912 - практически у кромки океана paint ).

Городок, с административной точки зрения находится в Басках, но географически стоит на границе 2-ух разных стран, которые разделяет канал-залив : интересен факт, что Hendaye - франц.часть посёлка, а Hondarribia - его испанская; последняя на наш скромный вкус, интереснее и нам приглянулась больше, из-за нaличия в нём хар-ного рыбацкого райончика "old typical fisherman's quarter", кот. расположен в историческом центре : http://www.casaspain.com/wesp/infotur.asp?loc=hondarribia (там его картинка в самом низу Embarassed ).

PS : ну это, конечно, на таких любителей всего фольклорного, как мы Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2010 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rachel, спасибо огромное!
Так а что с адресом рыбной таверны? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021