Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Франция не столичная

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rachel
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 210
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2010 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy
http://11870.com/pro/arrantzaleak/media/37f1ea6e там и адрес есть, указан Cibour, гляда на google maps - это противоположная часть S.J.L., кот. находится по-другую сторону канала, но мы по-привычке местность называем "Luz" Very Happy .
Вот пару фоток, сделанные японской туристкой Cool :
http://www.ima-earth.com/contents/entry.php?id=201032274258
И ещё, там же, есть "strett view" - очень хорошо заметно его расположение с видом на центр. мост, а если использовать zoom, то даже будут видны столики внутреннего зала и то, что их поверхность отделана коричневой кермической плиткой, как в самых настoящих древних рыбацких тавернах Cool (наш столик был как раз на самом углу), там внутри ещё всякие сети рыбацкие развешаны и много разной другой мор.атрибутики, не даю ссылки на наши фото и больше ничего не рассказываю, бо потом будет неинтeресно.

Они на закуску предлагают "cruditè" (целый разнос всего ассорти), ну и всё рыбное на горячее, только меню - на баском и официант, кроме этого языка "ни бум-бум" lol (никакого испанского, никакого английского) ..... ну ничего Cool : "есть захочешь - ещё не так раскорячишься" lol . И ещё - почему-то у них все дистиллати пахнут океаном Shocked , мы об этом сказали официанту - он ничего не заметил .... видимо привыкши.
Идите туда смело и не думаете о счёте Cool (те же швейц.туристы с нами поделились, что в том же S.J.L. - только в ист.центре, на набережной и в р-не порта "в тех же ресторанах,те же меню" - расценки shock ...... приводят в шок lol ) .
Да, и последнее - если вдруг будете там проездом, старайтесь к обеду быть не позже Exclamation 14.00 (а лучше раньше), а то вас не покормят - скажут "нет мест" и привет ! ( Benvenuti nej Paesi Baski Wink lol ).
Если бы мы не настояли, не указали бы им через стекло na свободный столик и не достали заветную бумажку, на кот. "французкой рукой" был неразборчиво написан адрес ...... figa , муж говорит - жевали бы бутерброды на набережной lol (a нам нельзя было, потому что много км впереди, ну и отдых требовался).

PS : нас в Пиренеях в Bagneres-de-Luchon отказались кормить в местном ресторане, принадлежащем гостинице, в кот. мы остановились, потому что было больше 21.00 Shocked Confused , cказали нет мест (но св. столики были nyess , мы через стекл. витрину видели Cool ) .... ушли ужинать в пиццерию Puke , просто не хотелось в отпуске портить настроение. A добрались мы туда поздно, потому что посреди Пиреней где-то после Андорры, попали под ливень, кот. не прекращался 1.5 часа Sad ....... очень весело Cool - промокли до нитки, даже туристические карты в сумках lol .

PS : у меня ещё есть шикарный рустиковый агритуризм (ippico) в Перенях, в р-не Tourmalet, надо ? Rolling Eyes
И наводки на харчевни в Picos de Europe, Астурии и Галиции (только это не сюда Embarassed) .

И последнее, в рыбацкой таверне - 2 зала (или 3 Rolling Eyes ), практически все - битком, в одном из них - проводился семейный праздник и были накрыты длинные дубовые столы, по-клиентам было заметно, что мЭстный контингент или постояльцы их гостиницы, т.к. "l'ambiente troppo famigliare" Wink Very Happy .
Воскр.(вечер) и понедельник - выходной.

*пардон, что так длинно* Razz .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, кто был в Мон Сан Мишель? Не могу разобраться с их шатлами "с материка и обратно" (в смысле, от парковки). Если, допустим, вечерний прилив на наш запланированный день в 20.40, обратно из МСМ можно уехать или ночевать только остается? У них на сайте написано, что шатлы ходят с 7 утра и до 12 дня. И усе. В остальное время "по запросу". Rolling Eyes
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была там. Мы ночевали в Hotel Mercure Mont St. Michel
Route du Mont Saint Michel
После ужина ходили пешком на остров, посмотреть на прилив. Там где-то 1-1,5 км.
То есть вы можете приехать на машине, оставить "на материке", а потом к ней вернуться. Впрочем, не скажу, легко ли там найти место на парковке.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были в МСМ в 2013 году. Прилив, правда, был в 6 вечера. Мы приехали к часу дня, оставили машину на парковку, доехали шаттлом, походили по аббатству, посмотрели прилив, потом пошли пешком на парковку. Дойти реально, дорога не заливается.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, Анютка, спасибо! Про "вернуться пешком" я тоже подумала (тем более, если там не так уж далеко), но мне как-то боязливо - у "нашего" прилива высшая точка - в 20.40 вечера, пока вода спадет ( сколько это, полчаса-час?), и потом идти обратно пешком по темноте... Или там освещается как-то?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так там саму дамбу, которая дорога между материком и островом, не заливает. По ней все и ходят туда-сюда.
То есть сообщение не прерывается (ну, может, в какие-то особо бурные дни). Насчет освещения не помню, нам советовали взять карманный фонарик, но там такая толпа туристов ... и все с фонарями...
Вот здесь видно, что верх дамбы не заливает.


_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень наглядно, мерси. В интернете кто в лес, кто по дрова пишет, то ли эту дамбу не так давно построили, то ли я толком не разобралась, но теперь понятнее. И про фонарик отдельная благодарность, надо захватить.
АПД. Прогулялась гуглмапсом (нет, чтоб сразу догадаться Very Happy ) - все не так, как я себе представляла дикое поле, по которому надо брести до "большой земли". Совсем недалеко огромная парковка, и по дамбе пешком. Мне просто представлялось, если прилив в полную силу, то остров полностью отрезается от земли и надо успеть добежать или доехать куда-то там. lol
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в 2007, дамба уже была, как на фото.
По затапливаемой площади вообще запрещено ходить даже в отлив. Там легко заблудиться (как это ни странно), если немного отойти от дамбы. И раньше каждый год народ тонул, поэтому и запретили.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще, если у кого-то остались "зарубки" по хорошим харчевням в районе Бордо и выше, до Бретани и долины Луары (ну вот как Rachel 3 постами выше описала рыбную таверну, которую ей "по секрету" сдали lol ). Я бы и туда не прочь, но от Бордо пилить 200 км... за 7 верст киселя хлебать.) Трипадвайзор, конечно, наше все, но если кто-то что-то вспомнит этакое - буду благодарна
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2017 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron08 Авг 2017 23:40 писал(а):
районе Бордо

Этот маршрут - моя мечта. С заездом в Коньяк, Сотерн и Сарла за фуагрой. И Акрашон за устрицами.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2017 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на полуострове Квиберон кто-то был? Что там интересного?
Квиберон/Карнак/Ванс, стОит, или как
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, пометила себе Сарла и Сотерн. Коньяк и Акрашонуже были в маршруте. В Бордо мы будем 4 дня (с днем отьезда), я такую программу насоставляла, что только успевай бегать. Сама не люблю галопы, а все ж хочется, когда еще доедем на машине...
Танечка, в Карнаке мы будем точно, там эти...мегалиты, каменные валуны (типа Стоунхеджа). Квиберона в программе не было, но, может, и добавим. У нас будет целый день для катания "по низу", в тех краях.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 01:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, я тоже насоставляла, аж самой страшно.
И замков понапихивала, и Нормандию, мсм, и розовый гранит с устрицами... lol
Вот думаю, в зоне Карнака, нужен этот Квиберон или нет, может там проездом и прямиком в какую-нибудь кантину забуриться... Beer lol
Возвращаться буду через Лион, там хотела культур-мультур устроить на денёк, типа театра....
Кто где был, рассказывайте.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас так будет -Бордо, Ренс (Бретань), Турс (замки), везде по 4 дня. И МСМ, и розовый гранит, тоже все выше крыши. Very Happy Я уже начала изучать и выписывать на листик блюдА и алкоголь по регионам. А то к ужину там уже сил не будет переводить за столом с телефоном. Решила попробовать улиток, боюсь, но так расписывают. Very Happy А возвращаться через Курмайор будем, решили взять три дня релакса после беготни, будем там овощами лежать в бассейне перед марш-броском додому в тыщу км.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, переводить блюда это я пас... деть французский 4 года грызла, вот и проверим, как она парле, так сказать... )) А на вина у меня интуиция... lol
Но до Бордо я не поеду... У нас Блуа - Шамбор - Етрета - Мсм - Канкаль - Сан Мало - Берег р. г. - Квиберон - Карнак - Ванс - Лион...
По поводу Квиберона ещё не решила.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 01:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, я откисать буду потом, 5 дней на Корсике.
Вот только детя к ба-де после французского марш-броска отправлю.
П. с. А, вы ж южане. А то думаю (считаю до Милана), фигассе вы ездите от Курмайора 1000 км, кругами, чтоле lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 02:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка10 Авг 2017 01:47 писал(а):
П. с. А, вы ж южане. А то думаю (считаю до Милана), фигассе вы ездите от Курмайора 1000 км, кругами, чтоле
Так отож...Тут пока весь сапог проедешь, уже, считай, напутешествовался. Мы прикинули вкруговую, уже больше 4 тыщ км накрутим, а сколько еще во внутренних французских разьездах...Так что надо хоть чутка будет дух перевести непосредственно перед возвратом.
А блюдА я не перевожу, я шарюсь в рус. инете на предмет "характерная кухня регионов", и там, в принципе, одни и те же повторяются, вот их и помечаю.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Бретани и Нормандии, по-моему, что ни деревушка - то сплошной восторг. На Розовом Граните можно неделю жить и все смотреть.
Карнак очень впечатлил, там еще где-то по соседству лес Мерлина (foresta di Paimpont), там тоже интересно побывать.
Еще понравилась деревушка Locronan, крохотная, но там много средневековых домов и чудная старинная церковь. Купила там себе статуэтку местного святого-отшельника Ronan.
Я не добралась до Ile de Brehat, а это просто сказочный островок: если посмотрите фото, ни за что мимо не проедете.
Про замки французские нечего и говорить. Каждый из них прекрасен.
Лион мне не понравился, но это потому, что я хотела смотреть сельскую Францию, после Бретани крупный город просто как ногтем по стеклу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Авг 2017 01:31 писал(а):
Решила попробовать улиток, боюсь, но так расписывают.

Во Франции я первым делом бегу есть луковый суп и улиток. Очень вкусно, обожаю. Жирненькие такие.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка, спасибо! Наверное, на Розовом Граните денёк остановлюсь (хотела проездом), и один день оставлю на Карнак. Лион у меня по тех. причинам, я в Нантесе сажаю мч на самолёт и возвращаюсь одна, хотелось бы обратный путь разделить на 2 части, и Лион там по дороге. Один день дух перевести.
Прям не знаю, какие там альтернативы по пути. Будем искать.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021