Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский общегражданский (внутренний) паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2014 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar22 Окт 2014 22:16 писал(а):
Подскажите, внутренний паспорт обязательно с собой иметь, выезжая в Италию? У кого-нибудь спрашивали на границе хоть раз?

У меня 3 раза на въезде и выезде из РФ спрашивали, потому что на фотографии в загранпаспорте на себя не был похож. А так он тут вообще ни разу не пригодился Smile В Консульствах/Посольствах все вопросы решались по загранпаспорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sunnysole
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 32
Откуда: St.Petersburg-Torino


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2014 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO23 Окт 2014 14:24 писал(а):
ragmar22 Окт 2014 21:16 писал (а): Подскажите, внутренний паспорт обязательно с собой иметь, выезжая в Италию? У кого-нибудь спрашивали на границе хоть раз?


Ни разу внутренний паспорт из России не "вывозила". Никогда никаких проблем не возникало - в Консульстве, в 2009, когда делала доверенность на получение Справки о несудимости, почему-то тоже паспорт внутренний не попросили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 23 Окт 2014 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sunnysole23 Окт 2014 16:39 писал(а):
DEMETRIO23 Окт 2014 14:24 писал(а):
ragmar22 Окт 2014 21:16 писал (а): Подскажите, внутренний паспорт обязательно с собой иметь, выезжая в Италию? У кого-нибудь спрашивали на границе хоть раз?


Ни разу внутренний паспорт из России не "вывозила". Никогда никаких проблем не возникало - в Консульстве, в 2009, когда делала доверенность на получение Справки о несудимости, почему-то тоже паспорт внутренний не попросили...


странно.. на сайте написано для доверенности нужен внутренний...у меня спрашивали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2014 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa23 Окт 2014 21:24 писал(а):
странно.. на сайте написано для доверенности нужен внутренний...у меня спрашивали

Я тоже делал доверенность, но по загранпаспорту Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2014 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо.
Рискну оставить. Мне его потом привезут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 23 Окт 2014 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO23 Окт 2014 22:35 писал(а):
ixa23 Окт 2014 21:24 писал(а):
странно.. на сайте написано для доверенности нужен внутренний...у меня спрашивали

Я тоже делал доверенность, но по загранпаспорту Smile


значит ваши данные брали с загранпаспорта...кто как предпочитает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2014 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa23 Окт 2014 23:53 писал(а):
значит ваши данные брали с загранпаспорта

Немного не так: я сам составил доверенность по образцу из Интернета, а в Консульстве мне ее заверили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2014 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO24 Окт 2014 00:51 писал(а):
ixa23 Окт 2014 23:53 писал(а):
значит ваши данные брали с загранпаспорта

Немного не так: я сам составил доверенность по образцу из Интернета, а в Консульстве мне ее заверили Smile


так в доверенности по любому должны быть ваши паспортные данные.. заграна или внутреннего...в вашем случае загран..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь в последнее время оформлял детям внутренний паспорт (который в первый раз в первый класс в 14 лет выдают? Через МФЦ можно документы подать или так процесс только затянется и лучше сразу в паспортный стол?
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас внутренний паспорт выдает только паспортный стол, 2 недели и готово.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr01 Авг 2016 22:18 писал(а):
У нас внутренний паспорт выдает только паспортный стол, 2 недели и готово.


Спасибо, учту. В заявлении ессно указывать наличие у ребенка второго гражданства?
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 06:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi01 Авг 2016 22:58 писал(а):
pr01 Авг 2016 22:18 писал(а):
У нас внутренний паспорт выдает только паспортный стол, 2 недели и готово.


Спасибо, учту. В заявлении ессно указывать наличие у ребенка второго гражданства?

По-моему, там нет такой графы. Уже имея росс. Паспорт надо подать уведомление в ФМС о наличии второго гр. ва.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 06:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi01 Авг 2016 19:06 писал(а):
Кто-нибудь в последнее время оформлял детям внутренний паспорт (который в первый раз в первый класс в 14 лет выдают? Через МФЦ можно документы подать или так процесс только затянется и лучше сразу в паспортный стол?
я делала через МФЦ.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 06:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi01 Авг 2016 22:58 писал(а):
pr01 Авг 2016 22:18 писал(а):
У нас внутренний паспорт выдает только паспортный стол, 2 недели и готово.


Спасибо, учту. В заявлении ессно указывать наличие у ребенка второго гражданства?
да, укащывается.
В МФЦ они всего боятся, заполнять бланк будут строго по образцу.
В паспортном столе в полиции более подкованные. Мне, например, посоветовали отчество ребёнку сделать.
Очередей не было.
Ещё есть единый центр документов. Это дорого, но быстро, типа за 3 дня.
Но если подаёшь в полиции документы, там тоже часто идут навстречу, если обьяснить ситуацию.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pr, Полина, спасибо. Подается все это строго после 14 лет или можно заранее подать, а забрать когда уже исполнилось?
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2016 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi02 Авг 2016 10:17 писал(а):
Pr, Полина, спасибо. Подается все это строго после 14 лет или можно заранее подать, а забрать когда уже исполнилось?

Как исполнится 14.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2016 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер! задавала в теме уведомления об актах гражданского состояния, но конкретизирую вопрос и здесь)
Настал срок смены паспорта... а итальянский брак у меня не легализован, вот и думаю - собирать бумажки и срочно его легализовывать? В заявлении надо указывать в браке/нет и наличие детей. Обращаюсь к форумчанам - прошу, пожалуйста, поделитесь опытом. Как быстро можно легализовать брак? Могли ли я это сделать с просроченным внутренним паспортом? Вероятно - нет. Надо ли вообще легализовывать или честно поставить прочерк в этих графах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2016 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА04 Сен 2016 22:08 писал(а):
Добрый вечер! задавала в теме уведомления об актах гражданского состояния, но конкретизирую вопрос и здесь)
Настал срок смены паспорта... а итальянский брак у меня не легализован, вот и думаю - собирать бумажки и срочно его легализовывать? В заявлении надо указывать в браке/нет и наличие детей. Обращаюсь к форумчанам - прошу, пожалуйста, поделитесь опытом. Как быстро можно легализовать брак? Могли ли я это сделать с просроченным внутренним паспортом? Вероятно - нет. Надо ли вообще легализовывать или честно поставить прочерк в этих графах?


Там написано, что можно и в Консульское учреждение подать, так , что не волнуйтесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2016 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa, я нечетко сформулировала мысль, вероятно).
Меня больше интересует замена паспорта, чем пока неясный закон. Вот открываю заявление на портале госуслуг - а там, если указать, что в браке, есть определенная форма.
Но как возможно указать данные, если брак заключен по законам другой страны, и соответственно, реквизиты документа не совпадают с реквизитами российских свидетельств о браке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2016 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА04 Сен 2016 23:15 писал(а):
ixa, я нечетко сформулировала мысль, вероятно).
Меня больше интересует замена паспорта, чем пока неясный закон. Вот открываю заявление на портале госуслуг - а там, если указать, что в браке, есть определенная форма.
Но как возможно указать данные, если брак заключен по законам другой страны, и соответственно, реквизиты документа не совпадают с реквизитами российских свидетельств о браке?


Думала, что вы поедете в Россию за паспортом.. а как вы потом будете паспорт забирать? Ваша фирма же нужна..
Насчет брака, скорее им это не нужно, тк ваш брак не был на территории России...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 45, 46, 47  След.
Страница 25 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021