Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский общегражданский (внутренний) паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2016 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa, сейчас вроде 10 дней, ну 15 делают или когда еще раз поеду))) загран пока действует
оштрафуют ога, но делать нечего, хорошо бы вообще обменять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то поискала-поискала инфу и ничего внятного не нашла, написала даже в паспортную службу, но ответа нет. Короче, я выше спрашивала про обмен вн. паспорта и внесение в него данных о браке. Но теперь к этому прибавился вопрос о ребенке. Смотрела анкету - там как раз два пункта, про брак и наличие детей. Ок, с браком, но ребенок? Не могу же я написать, что его нет, если у него гражданство РФ...
А реквизиты итал. документов явно не того образца
Насчет брака мне ответило Консульство Милана, что апостилированный переведнный и заверенный ими документ является законным на территории РФ, по аналогии со свидетельством о рождении ребенка. Но они тоже, понятно, не знают, как и нужно ли это отражать при обмене внутреннего паспорта. Никто еще с таким не сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2016 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА23 Ноя 2016 22:44 писал(а):
Но они тоже, понятно, не знают, как и нужно ли это отражать при обмене внутреннего паспорта. Никто еще с таким не сталкивался?

На основании легализованного свидетельства о браке, в полиции мне поставили штамп во внутренний паспорт. Но я не писала никаких заявлений и не заполняла бланков онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2016 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина02 Авг 2016 06:58 писал(а):

В паспортном столе в полиции более подкованные. Мне, например, посоветовали отчество ребёнку сделать.

Полина, сделать отчество можно в любой момент или до 18. летия ребенка?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Последний раз редактировалось: pr (24 Ноя 2016 07:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2016 07:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА, при обмене паспорта представляете аппостилированное и нотариально заверенное св. о рождении, на основании его, ребенка внесут в ваш паспорт. Конечно, если ему еще нет 14 лет.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2016 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! те уже там на месте будем разбираться)
pr, нету 14...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11856
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, сколько времени сейчас занимает процедура замены паспорта в 45 лет (в мск)? Возможно уложиться в пару недель, чтоб еще успеть и о втором гражданстве уведомить? Или можно уведомить со старым паспортом, а потом подать на замену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Сен 2017 10:34 писал(а):
Скажите, сколько времени сейчас занимает процедура замены паспорта в 45 лет (в мск)? Возможно уложиться в пару недель, чтоб еще успеть и о втором гражданстве уведомить? Или можно уведомить со старым паспортом, а потом подать на замену?

10 дней по закону. Я, когда меняла, позвонила с целью уточнить, не будет ли задержки. Мне немного обиженно ответили "как задержка? мы по закону не можем делать более 10 дней".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11856
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЗдОрово! Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

10 дней рабочих ... не календарных. У меня тоже было 2 недели на Родине в прошлый приезд, но я не успела сделать "по закону", пришлось что-то заплатить и сделали за 2 часа shock
Вот так прямо и сказали - либо 10 дней, либо срочный за 2 часа. Других вариантов нет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11856
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это интересно. На сайте госуслуг написано 10 календарных. ЛФ., а в каком тебе месте предложили заплатить и сколько, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не помню сколько платила, но не много вроде ... это было лет 7-8 назад. У нас в Нижнем всё в одном центре находится - паспорта, загранпаспорта и т. п. Я свой 45-летний просрочила на 3-4 года ... но штраф вроде не выписали тогда , т. к не выезжала из Италии. Может сейчас календарных стало ... если так написано, значит так оно и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11856
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, наверно сейчас все поменялось. Спасибо в любом случае!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 02:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот официальная информация "по закону" .
В Москве именно так, я в САО Smile получала

Срок выполнения услуги:
10 календ. дн.

Срок, в течение которого заявление о предоставлении услуги должно быть зарегистрировано:
5 мин.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении услуги лично:
15 мин.

Порядок регистрации запроса:
Заявления о выдаче (замене) паспорта, поданные в территориальный орган либо через многофункциональный центр и принятые к рассмотрению, регистрируются путем проставления на лицевой стороне заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту) даты и подписи сотрудника, принявшего документы в день принятия сотрудником всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий. В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала регистрация осуществляется автоматически в день направления гражданину электронного сообщения уполномоченным на его рассмотрение сотрудником подразделения о принятом к рассмотрению заявлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksju_M
Писатель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 455

Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,

только что написала в тему о переводах, потом прочла и этот топик и решила тоже спросить.
У меня во внутреннем паспорте штамп о браке стоит (поставили еще когда в 2001 году на новые паспорта перешли, на российские).
Этим летом ходила в России узнавать, что нужно для обмена вн. паспорта в связи с сорокапятилетием и сказали, что хоть штамп и есть, свидетельство о браке все равно нужно.
В консульстве перевод хотят профессиональный, а лучше заверенный в суде. Так мне ответили на вопрос должен ли переводчик быть обязательно аккредитованным в суде. Сказали, что не обязательно. Но желательно. Так как такие переводчики делают переводы лучшего качества.
Так вот, кто-то уже занимался этим всем? Не поделитесь опытом насколько "прокатывает" в консульстве НЕ профессиональный перевод? И кто как вообще поступает с обменом вн паспорта.
Заранее всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksju_M13 Окт 2017 11:31 писал(а):
И кто как вообще поступает с обменом вн паспорта. Заранее всем спасибо

Внутренний паспорт в консульстве НЕ обменивают! Только в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksju_M
Писатель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 455

Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.,
так я и не говорила, что в консульстве его собираюсь обменивать. В консульстве я перевод собралась заверять, свидетельства о браке.
Я же написала, что в России ходила узнавать. Я в курсе, что консульство этим не занимается.
Поэтому и спрашивала об опыте форумчан, кто сталкивался с обменом внутреннего паспорта В РОССИИ, естественно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вы собираетесь ехать в Россию, мне кажется лучше и дешевле делать всё там. Зачем в Консульстве? Или я чего-то опять не поняла?
В любом случае, вам нужно делать перевод у переводчиков из списка Консульства, чтобы точно не послали переделывать ИМХО. Но некоторые и сами переводили ... это уже как повезёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksju_M13 Окт 2017 11:31 писал(а):
сказали, что хоть штамп и есть, свидетельство о браке все равно нужно.


а если св-во о браке не предоставить, просто штамп не поставят в новый? я к тому, что можно и без штампа прожить, не заморачиваясь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksju_M
Писатель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 455

Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Окт 2017 13:40 писал(а):
Если вы собираетесь ехать в Россию, мне кажется лучше и дешевле делать всё там. Зачем в Консульстве? Или я чего-то опять не поняла?
В любом случае, вам нужно делать перевод у переводчиков из списка Консульства, чтобы точно не послали переделывать ИМХО. Но некоторые и сами переводили ... это уже как повезёт.

Так перевод свидетельства я не могу в России сделать. Всё остальное естественно в России.
А где список этот на сайте консульства? Что-то я его там не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 45, 46, 47  След.
Страница 26 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021