Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кефир

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Май 2003 23:49   Заголовок сообщения: "Кефир" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, я тут полАзила по сообщениям... И вижу что многие страдают нехваткой кефира. Делюсь.

При ближайшей поездке в Россию (или для "римлянок" ко мне в гости Very Happy ) Привозишь с собой сей натур продукт. Дальше берёте литр молока, кипятите и остужаете до комнатной температуры (ну, до 30 градусов где-то). Переливаете в стеклянную банку и доавляете стакан кефира ("закваску"), и оставляете где-то с 9 вечера до 7 утра вне холодильника (я обычно ставлю в микроволновку) БЕЗ КРЫШКИ. Утром у вас получается литр кефира, который надо сразу посавить в холодильник (естественно, закрыв крышкой).
Мой ребёнок обычно отказывается завтракать, так я ему утром, пока он спит, бастренько сую бутылёк 200 гр кефира (подогреваю в бутылке, но не в кипятке, а то ферменты помрут!). Могу вам только сказать, что я не знаю, что такое понос или запор у ребёнка, за что и благодарна кефиру Very Happy Very Happy Very Happy

Овсянка, манка, гречка и пшёнка продаются в магазинах alimentazione naturale e biologica.

Да, ещё на кефире получаются отменнейшие блины и оладьи.
Из блинов потом можно организовать блюдо для всяких rinfresco а ля рюс - берешь блин, обмазываешь его нутеллой (или кладёшь на него 1 кусочек прошутто котто), заворачиваешь рулетиком - и в холодильник. Перед подачей на стол режешь как "докторскую колбасу" - дольками. Все изумляются и спрашивают "откуда дровишки" Very Happy Very Happy Very Happy .

Наверное, я не по теме, но отсутствием привычных продуктов обычно страдают русские мамы.
Ещё раз приглашаю римлянок - нальём! Angel with winds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Май 2003 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос: какое лучше молоко брать для кефира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Май 2003 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я беру ALTA QUALIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Май 2003 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Granarolo свежее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Май 2003 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dumbus!!!!! Приглашай в гости! Или приходи к нам! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ кефира!!!! Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Май 2003 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я же говорю - приглашаю. Very Happy Very Happy Very Happy
Пиши private сообщение, дам телефоны. Я живу в 2х минутах от colli albani. Договоримся о встрече. Только надо договариваться на следующий день, так я тебе свежего заквашу. И привози borsa termica со льдом. Что ж я, не понимаю как люди без кефира страдают Wink

Девочки.......... а если этого кефира сделать много-много, и потом вскипятить на водяной бане, то получится... ну.... аплодисменты.... ТВОРОГ!!!!!

вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Май 2003 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Granarolo свежее?


оль, на самом деле это достаточно всё равно. Есть только 2 НО:
1) нельзя брать a lunga conservazione, потому как ферменты на UHT не приживаются,
2) из parzialmente scremato кефир получатеся жиденький.
А из ALTA QUALITA (любой марки) и INTERO - аж ложка стоит.

Ну давайте... Дарю всем по стакану кефира... Но только в хорошие руки.

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут вот одна нехорошая человека - редиска Very Happy Very Happy Very Happy (pardon, но я почти обиделась! Crying or Very sad ) интересовалась у меня ПОЧЁМ я отдаю закваску. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Ещё кто-нибудь ТАКОЕ Shocked спросит - не дам Razz
Это я так, на будущее... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

всем привет и приезжайте за кефиром...

Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я делала так кефир Smile. Только его ыходило так много, что на 2 день мне кефир надоел Smile)). А ребенок мой ни в какую его не пьет. В России пробовала двать и такой, и фруктовый - не нравится. Здесь он кефиром называет лактобациллус Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да мой тоже так "в сознательном состоянии" не особенно... Я ж говорю, пока спит утром - 200 гр в зубы и вперед.
И нам полезно, для кожи и для рожи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
1) нельзя брать a lunga conservazione, потому как ферменты на UHT не приживаются,


Да это я уже и сама догадалась, только что такое UHT, я не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Май 2003 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ultra Hihgt Temperature - обработка высокими температурами на несколько секунд... Убивает всё живое... Embarassed Embarassed Embarassed простите коли мало научно, но смысл такой ! Very Happy
Поэтому молоко и не портится по 6 месяцев... Живая вода, мёртвая вода... Воооо Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Май 2003 06:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня блины вообще-то всегда хорошо получались, а вот на кефире почему-то прилипают к сковородке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2003 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кефир - продукт смешанного, молочно-кислого и спиртового брожения, Его делают с помощью закваски, приготовленной на кефирных грибках. Родиной кефира считается Северная Осетия. Местные жители полагали, что кефирный грибок - дар Аллаха, поэтому он не мог быть предметом купли-продажи или обмена (виновным грозило суровое наказание). По одной из версий, российским специалистам в начале XX века пришлось прибегнуть к услугам лучших детективов, чтобы получить закваску и организовать производство кефира. Кефирные грибки по виду напоминают многократно уменьшенные головки цветной капусты. Между дольками и на поверхности грибков живет огромное количество микроорганизмов: молочно-кислых стрептококков, палочек, а также дрожжей. Поэтому кефир содержит не только молочную кислоту, но и спирт, а кроме того, углекислый газ. В кефире, который производят для массового потребления, примерно 0,6 % спирта. Кефир рекомендуют пить при колитах, гастритах, болезнях печени, почек и легких, бронхитах, малокровии, атеросклерозе, инфаркте миокарда, гипертонии. Японские ученые обнаружили, что кефир способен сдерживать распространение раковых клеток и активизировать иммунную систему. Его советуют употреблять людям, страдающим хроническими инфекциями, например герпесом. Он помогает при синдроме хронической усталости, нарушениях сна и неврозах. В больницах готовят лечебный кефир разной выдержки: слабый односуточный обладает послабляющим действием, а крепкий трехсуточный - наоборот, закрепляющим

http://www.good.vol.ru/baby/kuchnj.html
http://www.hudeemtut.h1.ru/htmldocs/pitanie/moloko1.shtml


В норме кефирная закваска представлена кефирным зерном. Это сложный симбиоз молочнокислых бактерий (13-15) видов.

Промышленная закваска представляет:
Streptococcus lactis, Streptococcus diacetilactis, Lactobacillum caucasicum (палочки, ведущие молочнокислое брожение). Дрожжи — Saccharomyces Kifiri (клетки – большие, ядерные, почкуются. Ведут спиртовое брожение. По выходу 0.8-1% спирта).

В пробе №1 мною были обнаружены Streptococcus Lactis, Streptococcus Diacetilactis, окрашенные в голубой цвет, Lactobacillus caucasicum, цитоплазма которых прокрашена тоже в голубой цвет, а волютиновые зерна в розовый цвет. Также мной были обнаружены дрожжи Saccharomyces Kifiri в большом количестве, цитоплазма которых окрасилась в фиолетовый цвет, а ядро в голубой.
подробнее в.....

http://www.eco.nw.ru/lib/data/09/2/010209.htm
(во школьники дают!!! shock )

Это я с кем то обсуждала, совпадают ли бактерии во всяких Актимелах и кефире.

Девочки, вы пропали...

А летом кефир ох как полезен!!!!!

пишите на ЛС или звоните, только не отправляйте ничего на мыло через форум - я при регистрации дала адрес либеро beat , не поддерживающий кириллицу. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2003 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
У меня блины вообще-то всегда хорошо получались, а вот на кефире почему-то прилипают к сковородке.


оль, я в тесто добавляю ложку арахисового масла, и журю на нём же....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2003 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, а нам, "удаленным " что делать ?! Twisted Evil
Кефирчика хоЦЦЦЦа !
Ты в Римини то не собираешься ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2003 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирин, открывай филиал в Эмилии-Романии hah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2003 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...и всё-таки "сквашивать" молоко в тепле опасно, тем более летом! Ведь, помимо полезных микроорганизмов, его могут сквасить и вредные! А вы потом их съедите в Больших расзмноженных количествах! Может, как-то "по-холодному" можно?
А у вас правда нет кефира? Ни в каком виде? Я тут тоже долго страдала без привычных продуктов, пока не обнаружила их в непривычном виде - например сметана с названием "кислые сливки", кефир - "кислое молоко" (правда, ещё продаются малююююсенькие стаканчики с изображением матрёшки и названием Kefiя - именно так, с буквой Я!) . А ещё у нас в Вене есть русские магазины, там вообще всё в привычном виде. А у вас нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alisha
Писатель


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 290
Откуда: Toscana/ Moskva
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2003 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
я же говорю - приглашаю. Very Happy Very Happy Very Happy
Пиши private сообщение, дам телефоны. Я живу в 2х минутах от colli albani. Договоримся о встрече. Только надо договариваться на следующий день, так я тебе свежего заквашу. И привози borsa termica со льдом. Что ж я, не понимаю как люди без кефира страдают Wink

Девочки.......... а если этого кефира сделать много-много, и потом вскипятить на водяной бане, то получится... ну.... аплодисменты.... ТВОРОГ!!!!!

вот




я ради кефира готова приеxать...уж больно он мне нраится...а ежо я пробовала диету кифирную и поxудела за неделю на 5 кг.....
А ты только римлян приглашаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2003 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а, вот еще что - мне знакомая мароккинка сказала, что кефир ( latte fermentato) продается в арабских магазинах. Я не пробовала, дойти не могу все никак.
А еще она сама кефирного эффекта добивается в стиральной машине shock !!! Бутылку туда и вперед ! Такой экстрим я тоже не пробовала.
И это...... не пора ли нам "на кухню", т.е. в форум соответсвующий уже переходить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021