Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кефир

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2013 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rain21 Мар 2013 20:24 писал(а):
dav23021 Мар 2013 16:13 писал(а):
Я чуть выше дала ссылку Wink Smile
Для йогурта нужно иметь закваску. И в йогурте только две культуры, а в кефире более двадцати.
для йогурта нужно литр молока и маленькая баночка (125) йогрута натурального. За ночь выходит литр йогурта, который потмо можно свободно использовать как закваску.

А тема про кефирный грибок тоже есть. Многие прошли через него Very Happy Мне лично столько не выпить, сколько он производит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2013 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir21 Мар 2013 21:41 писал(а):
Мне лично столько не выпить, сколько он производит Very Happy
а он у меня производит, когда мне надо, а потом я его ставлю в холодильник и он там стоит в чем попало, раз в морозилку засунула, потом правда болеет, когда начинаешь делать, но быренько востанавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2013 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia21 Мар 2013 21:53 писал(а):
sibir21 Мар 2013 21:41 писал(а):
Мне лично столько не выпить, сколько он производит Very Happy
а он у меня производит, когда мне надо, а потом я его ставлю в холодильник и он там стоит в чем попало, раз в морозилку засунула, потом правда болеет, когда начинаешь делать, но быренько востанавливается.
в морозилке у меня лежит порция. Прямо во льду.. Но мне пока не надо, тем более пост на дворе. А к лету посмотрю.. Хотя купил поллитру и не майся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ELEHA
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 17
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2013 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто из Генуи или окрестностей! У кого-нибудь есть кефирный грибок? Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samar4anka
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 45
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2013 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть! Могу дать примерно две ст. ложки грибка. Но только завтра (понедельник), т. к. во вторник утром уеду на две недели. Пишите в личку! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17034
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2013 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне дали столовую ложку гриба и то производит больше, чем я употребляют. За сутки поллитра молока превращает в кефир. Поэтому я в некоторые дни не сливаю получившийся кефир через сутки, а оставляют на двое- трое. Потом его выливаю, гриб промываю не сильно холодно водой и заливаю молоком. За два-три дня получается уже почти творожок по консистенции, но есть его боязно. Читала, что можно использовать для компрессов и примочек, но не помню куда и зачем. lol Сегодня намерена поужинать только кефиром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samar4anka
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 45
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2013 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я излишки кефира храню в холодильнике, как накопится литр, подвешиваю его стекать через марлю, через сутки получается чудесный творожок. Можно размешать с фруктами на десерт, или с зеленью и чесноком как закуска, или творожники-сырники испечь. Мне очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2013 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще в Ашане- и Ipersimply появился. Latte di Kefir, фирмы Milk. У них еще творожный сырок дешевый и вкусный, не то что жалкая фирма Esquisa, которая все производит с прокисшим вкусом и вдвое дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2013 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Samar4anka09 Июн 2013 17:42 писал(а):
А я излишки кефира храню в холодильнике, как накопится литр, подвешиваю его стекать через марлю, через сутки получается чудесный творожок. Можно размешать с фруктами на десерт, или с зеленью и чесноком как закуска, или творожники-сырники испечь. Мне очень нравится.
когда у меня был грибок он разросся до того, что я за ночь делала 3 литра кефира....Тогда я делала творог и замораживала и даже попробовала один раз сделать сыр, но сыр дело рисковое.
Опять таки 3 литра за ночь это 21 литр за неделю- мне столько не выпить и не съесть lol
С йогрутом проще, чем с кефиром. Сейчас предпочитаю делать йогрут дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2013 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista09 Июн 2013 22:48 писал(а):
Еще в Ашане- и Ipersimply появился. Latte di Kefir, фирмы Milk. У них еще творожный сырок дешевый и вкусный, не то что жалкая фирма Esquisa, которая все производит с прокисшим вкусом и вдвое дороже.
Марка, которая сейчас практически во всех дискаунтах. И творожек у них появился обезжиренный. Мне их кефир больше всех нравится.
И молоко они начали поставлять без лактозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2013 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir10 Июн 2013 09:57 писал(а):
Conformista09 Июн 2013 22:48 писал(а):
Еще в Ашане- и Ipersimply появился. Latte di Kefir, фирмы Milk.
Марка, которая сейчас практически во всех дискаунтах.
Да и не в дискаунтах тоже. У нас этот кефир продается в Auchan и Carrefour.
Я на работе даже сотрудников (итальянских) на кефир присадила. Smile У нас теперь типа свой клуб любителей кефира Very Happy И муж мой с удовольствием пьет кефир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2013 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нашла в Евроспине Latte di Kefir чешского производства Mlekarna Kunin. По вкусу похож на обычный кефир, единственное, что меня смущает- у него срок хранения ( пока закрыта бутылка)- один месяц Shocked После открытия, пишут, употребить в течение суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 17 Июн 2013 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista09 Июн 2013 22:48 писал(а):
Еще в Ашане- и Ipersimply появился. Latte di Kefir, фирмы Milk. У них еще творожный сырок дешевый и вкусный, не то что жалкая фирма Esquisa, которая все производит с прокисшим вкусом и вдвое дороже.

И как его назвали по-итальянски? В каком месте его искать в Ашане? Рядом с рикоттой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2013 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос, можно ли из кефира или из latte fermettato сделать творожок ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2013 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta520 Июн 2013 11:07 писал(а):
можно ли из кефира или из latte fermettato сделать творожок ?
а смысл? Rolling Eyes проще и дешевле молоко заквасить и из простокваши творог получить.
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2013 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa20 Июн 2013 11:37 писал(а):
paoletta520 Июн 2013 11:07 писал(а):
можно ли из кефира или из latte fermettato сделать творожок ?
а смысл? Rolling Eyes проще и дешевле молоко заквасить и из простокваши творог получить.

А как? Я в этом полный ноль Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2013 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta520 Июн 2013 11:40 писал(а):

А как? Я в этом полный ноль Embarassed
очень просто, купи молоко с холодильного прилавка* (долгоиграющее не квасится lol ), открой, оставь в теплом месте на сутки-двое, молоко превратится в простоквашу, нагреть в кастрюле до сворачивания, сцедить сыворотку и отжать готовый творог Cool холодная сыворотка отличный жаждоутоляющий напиток и основа для холодных супов, ей можно также полоскать волосы Razz
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2013 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, молоко возьму цельное а не скремато, верно? Я то думала что из такого молока не получится ведь из него уже все выжали даже с цельного. Обязательно попробую. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2013 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta520 Июн 2013 11:50 писал(а):
Спасибо, молоко возьму цельное а не скремато, верно? Я то думала что из такого молока не получится ведь из него уже все выжали даже с цельного. Обязательно попробую. Very Happy
скремато тоже подходит, наоборот холестерина меньше Cool главное условие с холодильного прилавка латте фреско Cool такжэе во многих городах и деревнях стоят дойные автоматы от фермерских хозяйств, но в них молоко цельное Razz
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2013 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прекрасно, а то так творожка захотелось. Покупаю фьокки ди латте, но не "наш" творожок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021