Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Trados - Trados Studio

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Май 2009 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одна коллега купила себе эту крохотульку с 10-дюймовым экранчиком. Там по определению Виндоух ХР (а не Виста!). Потом она скачала из инета OpenOffice - аналог Офиса, бесплатный. Говорит, что для ее потребностей хватает. Правда, она сложные форматы или Традос туда не пихает, ей нужно читать-переводить простые текстовые файлы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 02 Май 2009 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Традос под 2007-ым Офисом ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ! Перед вами человек, который в этом убеждается каждый день. Более того, лицензионный Традос под 2003-им Офисом у меня работал хуже (многие менюшки мертвые висели, в смысле кнопками некоторые команды никак нельзя было вызвать, только курсором, и это меня бесконечно злило. Чтобы удалить омертвение приходилось бесконечно удалять из автоматически загружаемых моделей одну (это я интуитивно дошла, методом научного тыка)."Мерцание" окон в меню было постоянным.

С переходом на 2007-й Офис все это бесследно исчезло. Все работает и-де-аль-но. И сразу почувствовала еще одно "улучшение": с предыдущим Офисом, оказывается, все работало как-то медленнее, что ли. Под нынешним ОФисом все летает.

Правда проблема с орфографической проверкой осталась. Не работает таки, паразитина. Надо отдельный ОРФО искать и ставить, наверное. Я просто надеюсь, что она заработает (надежда умирает последней).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 02 Май 2009 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Традос под 2007-ым Офисом ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ! Перед вами человек, который в этом убеждается каждый день. Более того, у меня лицензионный Традос под 2003-им Офисом работал хуже <...>Под нынешним ОФисом все летает.
+1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Els
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.02.2004
Сообщения: 676
Откуда: Mosca - Sicilia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2009 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
чтобы русский установить, требуют номер лицензии.

я скачала с торрента Embarassed Proofing Tools и закинула поверх Офиса 2003 - работает вроде.
А к 2007, наверное, привыкнуть надо - я никак не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Май 2009 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с какой версией Офиса 2007 Традос хорошо работает?
Мне все равно пришлось купить в нагрузку к компу Office Basic 2007.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 02 Май 2009 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Trados 2007 Freelance на Office Home and Student 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 02 Май 2009 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Trados 2007 Freelance и MS Office Enterprise 2007.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Май 2009 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Видимо, есть смысл купить Office Home and Student 2007, который сейчас во Фнаке предлагают за 90 евро.
А как он себя ведет с обычными файлами?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 02 Май 2009 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может ли кто-нибудь подсказать из собственного опыта о совместимости Висты с Офис 2007 и Традос 2007 Freelance. К сожалению, не могу найти ноутбук с ХР, которая , якобы, уже снята с производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 02 Май 2009 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

А как он себя ведет с обычными файлами?

нормально ведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 02 Май 2009 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova писал(а):
Может ли кто-нибудь подсказать из собственного опыта о совместимости Висты с Офис 2007 и Традос 2007 Freelance.
У меня все работает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Май 2009 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova писал(а):
К сожалению, не могу найти ноутбук с ХР, которая , якобы, уже снята с производства.

Я буквально на днях купила целых два ноута, мне объяснили, что если предустановка Vista Business, то там официально входит право downgrade до Виндоуз ХР (и так в спецификациях написано). Только надо ходить не по обычным магазинам, а сразу взять из желтых страниц адреса пунктов, где ремонтируют компы. И не звонить, а лично пойти. Мне сразу в двух местах предложили ноуты со скидкой, т.к. у них остались от каких-то партий. В итоге Acer был куплен за 720 евро, в магазинах я не видела по такой цене с такой конфигурацией. НР обошелся дороже, где-то 1200 евро. Оба ноута с экраном 17 дюймов.
Виктория, спасибо за ответ. Значит, буду брать Офис 2007. А то уже замучилась с Традосом, вечно из-за него барахлил то интернет, то почта, ну и мерцание достало тоже.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 02 Май 2009 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VTZ, а какая у Вас Виста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 02 Май 2009 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova писал(а):
VTZ, а какая у Вас Виста?
Windows Vista Home Premium. Ноут (НР) покупала уже с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 02 Май 2009 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я буквально на днях купила целых два ноута, мне объяснили, что если предустановка Vista Business, то там официально входит право downgrade до Виндоуз ХР (и так в спецификациях написано). Только надо ходить не по обычным магазинам, а сразу взять из желтых страниц адреса пунктов, где ремонтируют компы. И не звонить, а лично пойти. Мне сразу в двух местах предложили ноуты со скидкой, т.к. у них остались от каких-то партий. В итоге Acer был куплен за 720 евро, в магазинах я не видела по такой цене с такой конфигурацией. НР обошелся дороже, где-то 1200 евро. Оба ноута с экраном 17 дюймов.

Ёлка, спасибо за совет!

Windows Vista Home Premium. Ноут (НР) покупала уже с ней.
Спасибо, VTZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Май 2009 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходила посмотрела Офис 2007 Хоум и Студент. На коробке не указано, что в этот набор входит почтовая программа. Отсюда вопрос: а как быть с электронной почтой? Или она входит в Виндоуз ХР?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 04 Май 2009 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Сходила посмотрела Офис 2007 Хоум и Студент. На коробке не указано, что в этот набор входит почтовая программа. Отсюда вопрос: а как быть с электронной почтой? Или она входит в Виндоуз ХР?

Почта у вас останется старая. Во время сноса достаточно ее не сносить.
Кстати, я не очень понимаю такого: у вас же стоит Office Basic. Вы за него уже заплатили при покупке компа и вам его установили. Почему теперь вы хотите его снести? Какое-то шило на мыло получается. Он что, с Традосом не ладит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Май 2009 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Office Basic у меня пока не стоит, лежит в коробке. Так что я не знаю, ладит он с Традосом или нет. Не хотелось экспериментировать. В Basic, правда, входит Outlook, но зато там нет Power Point.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 04 Май 2009 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо, прежде чем тратить новые деньги, лучше сначала проверить Офис Бейсик на совместимость с Традосом. Если Хоум ладит, почему не должен ладить Бейсик? Суть-то у обоих одна. Пауэр Пойнт из старого Офиса не сносите и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 04 Май 2009 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
На коробке не указано, что в этот набор входит почтовая программа. Отсюда вопрос: а как быть с электронной почтой? Или она входит в Виндоуз ХР?
Я не поняла твоего вопроса. В Хоуме чего есть, Энтураж? Хорошая программа, можно юзать вместо Аутлука. Или не юзать, пусть будет и все. Rolling Eyes
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Переводы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.
Страница 3 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021