Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Trados - Trados Studio

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2016 13:23   Заголовок сообщения: "Русский Trados 2015 Training Course. Advanced." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В редких перерывах между коммерческими переводами быстренько набросал черновик перевода Advanced курса по Традосу.

Думаю, многим будет полезно, учитывая не совсем заслуженное или совсем не заслуженное первое место по популярности данной программы.

http://rgho.st/6BRCN2QGZ

Как всегда, замечания об ошибках просьба слать в личку или на адрес в документе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 02:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос: имеется проект, в котором 89 файлов. В одном из файлов я сделала ошибку, перепутала термин, спохватилась уже на середине переведенных файло, когда он мне в ТМ выскочил. Можно ли как-то задать поиск по всему проекту, не открывая каждый файл отдельно?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Янв 2017 02:09 писал(а):
Вопрос: имеется проект, в котором 89 файлов. В одном из файлов я сделала ошибку, перепутала термин, спохватилась уже на середине переведенных файло, когда он мне в ТМ выскочил. Можно ли как-то задать поиск по всему проекту, не открывая каждый файл отдельно?

Выдели все файлы и открой их вместе. Можешь работать в эдиторе со всеми сразу, они практически "соединяются", и все фильтры и поиск работают во всех вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сразу 40 файлов? Попробую Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выложил на прозе и в ГП перевод Advanced курса по Традосу 2017

На всякий случай ссылка
http://rgho.st/7LMcbNsTC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо, mikhailo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mikhailo, спасибо большое. Я как раз осваиваю эту версию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2017 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к коллегам, уже перешедшим на Trados 2017.
Имеет ли смысл переходить сейчас (хотела воспользоваться промо-акцией), есть ли какие-то недостатки/неудобства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2017 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я - коллега, теоретически перешедшая на 2017 Very Happy Приобрела еще в прошлом году, но все никак не соберусь установить. Единственное, что меня сподвигло на апргейд до 2017го Традоса, это то, что 2011 (а сейчас я работаю на нем) после выхода следующей версии (Традос 2018 какой-нибудь) больше нельзя будет проапгрейдить, только покупать заново программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2017 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Мар 2017 23:55 писал(а):
Я - коллега, теоретически перешедшая на 2017 Very Happy Приобрела еще в прошлом году, но все никак не соберусь установить. Единственное, что меня сподвигло на апргейд до 2017го Традоса, это то, что 2011 (а сейчас я работаю на нем) после выхода следующей версии (Традос 2018 какой-нибудь) больше нельзя будет проапгрейдить, только покупать заново программу.


Спасибо Very Happy ! У меня такая же проблема: у меня версия 2011 Plus, надо ее проапгрейдить, иначе потом заново покупать программу Sad
Т. е. ты ее купила, но пока не установила? И, следовательно, пока еще не работала на ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase21 Мар 2017 23:57 писал(а):

Т. е. ты ее купила, но пока не установила? И, следовательно, пока еще не работала на ней?
Да, я купила в прошлом году еще предыдущую версию, к ней бесплатно была версия 2017 (которая на момент покупки еще не вышла). Когда 2017 вышла, мне подтвердили, что могу установить. Но у меня большой проект висит с прошлого года, по которому мне надо сделать достаточно запутанный подсчет всего переведенного. Я не проапгрейдила до сих пор лишь потому, что хочу посчитать все в старой версии (вдруг в новой версии что-то меняется/лог файл не откроется и т. д.), а некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Мар 2017 00:04 писал(а):
Да, я купила в прошлом году еще предыдущую версию, к ней бесплатно была версия 2017 (которая на момент покупки еще не вышла). Когда 2017 вышла, мне подтвердили, что могу установить. Но у меня большой проект висит с прошлого года, по которому мне надо сделать достаточно запутанный подсчет всего переведенного. Я не проапгрейдила до сих пор лишь потому, что хочу посчитать все в старой версии (вдруг в новой версии что-то меняется/лог файл не откроется и т. д.), а некогда.

Понятно, спасибо!
Я посмотрела сейчас, апгрейд немало стоит! Shocked Когда я апгрейдила в прошлый раз (в 2011 году), это стоило всего 145 евро (около того). А сейчас 243.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase22 Мар 2017 00:08 писал(а):
А сейчас 243.
+НДС? Посмотрела - я купила апгрейд в конце октября прошлого года за 196+НДС
С 2011 Freelance Plus до аналогичной 2015 + аналогичная 2017 бесплатно + Autosuggest in omaggio. Покупала у итальянского представителя V., чтобы списать НДС. Да и на сайте Традоса чуть дороже выходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Мар 2017 00:19 писал(а):
Oase22 Мар 2017 00:08 писал(а):
А сейчас 243.
+НДС? Посмотрела - я купила апгрейд в конце октября прошлого года за 196+НДС
С 2011 Freelance Plus до аналогичной 2015 + аналогичная 2017 бесплатно + Autosuggest in omaggio. Покупала у итальянского представителя V., чтобы списать НДС. Да и на сайте Традоса чуть дороже выходило.

Эта цена на сайте SDL, на сайте V. выходить 275 евро (с НДС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вопрос только в цене, не дешевле в РФ купить?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь облаком пользуется (SDL cloud)?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia22 Мар 2017 12:30 писал(а):
Если вопрос только в цене, не дешевле в РФ купить?

А как мне его там обновить, если он уже был куплен здесь? И живу я здесь? (В смысле, как оформить документы?)
Он гораздо дешевле в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что с документами проблем не будет, главное оплатить.
Цену посмотри здесь (я думала, что дешевле) :
https://www.tra-service.ru/shop
Попробуй написать им и задать все вопросы.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase, в России обновление стоит 6000 руб. у фирмы Т-Сервис.
https://www.tra-service.ru/
Там еще поддержка хорошая и многие хвалят. Кажется, референта зовут Татьяна Виноградова (в имени уверена, в фамилии не очень).
Для покупки по российским ценам надо предоставить российский паспорт, особенно, если есть российская прописка. Помню, что кто-то много лет тому назад так покупал какие-то программы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, паспорт нужен. А оплата может быть от кого угодно.
Оля, а ты с какой версии Традоса приводила цены на апргрейд ?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Переводы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 63, 64, 65  След.
Страница 57 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021