Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И опять про вождение, вернее про НЕвождение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm15 Июн 2017 14:52 писал(а):
nadiya21:

Знак уступи дорогу требует уступить дорогу с случае если есть кому уступить дорогу.
Уступить, в случае необходимости, можно чуть притормозив например (т. е. сбросить скорость не останавливаясь полностью).

Знак стоп требует остановиться и уступить дорогу.



Чувчтвуете разницу? Wink
Ну вообще-то да, у меня есть права Razz Просто я предпочитаю остановиться и посмотреть, а потом спокойно ехать дальше если никого нет на горизонте. А пролетать -не мое. Razz
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron15 Июн 2017 14:58 писал(а):
так как есть продолжение про "dare la precedenza a destra ed a sinistra" (то есть подразумевается, что есть кому давать эту пречеденцу) - то таки надо остановиться.


Супер! Типа мы должны догадываться что они имели в виду Twisted Evil

sisley15 Июн 2017 15:34 писал(а):
Посмотрите сайт patentati, раздел trucchi. Там выложены все вопросы с подвохом. Я от таких сначала чуть не плакала, а потом тупо заучила. Их не так много.


Спасибо! Посмотрю.

<Ирина>15 Июн 2017 15:38 писал(а):
а там значка нет дополнительного "стоп через ХХХ м"?


Не не.
Только уступи дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2115 Июн 2017 15:49 писал(а):
Ну вообще-то да, у меня есть права Razz Просто я предпочитаю остановиться и посмотреть, а потом спокойно ехать дальше если никого нет на горизонте. А пролетать -не мое. Razz


Да я понял что у вас есть права и что у всех свой стиль вождения. Very Happy
Но вопрос то не об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

специально посмотрела вопрос на сайте веб патенте и соответствующий знак. Над треугольником белая табличка 320 м и ответ VERO то есть, как и сказала Ирина, через 320 м будет СТОП поэтому надо остановиться и уступить дорогу.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7715 Июн 2017 17:28 писал(а):
специально посмотрела вопрос на сайте веб патенте и соответствующий знак. Над треугольником белая табличка 320 м и ответ VERO то есть, как и сказала Ирина, через 320 м будет СТОП поэтому надо остановиться и уступить дорогу.


Если мне еще раз этот вопрос попадется, сделаю скриншот.
Либо это все-таки ошибка в программе, либо я ослеп от жары. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно назрел вопрос вождения, так как здесь проблема общественного транспорта, который ходит раз в час-два часа, местность не равнинная со всеми минусами.
Записалась в школу, начну послезавтра, но параллельно давно начала дома учить теорию и заниматься тестами из гугл маркета, и все равно много ошибок.
Эти тесты вообще похожи на экзаменационные или нет? Отчаяние от этой теории. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia27 Июн 2017 10:07 писал(а):
Давно назрел вопрос вождения, так как здесь проблема общественного транспорта, который ходит раз в час-два часа, местность не равнинная со всеми минусами.
Записалась в школу, начну послезавтра, но параллельно давно начала дома учить теорию и заниматься тестами из гугл маркета, и все равно много ошибок.
Эти тесты вообще похожи на экзаменационные или нет? Отчаяние от этой теории. Confused

Не надо отчаиваться, это только поначалу теория кажется страшной. Будете каждый день с этим иметь дело, все станет простым и понятным. То, что не поймёте, заучите Very Happy Я уже писала здесь как-то, чтобы набить хорошо руку, нужно в день решать по десять скед с вопросами, это четыреста вопросов. Не заметите как само выучится в таком режиме. Плюс заниматься лучше так - прошли в школе тему, пришли домой прорешали сразу тесты по этой теме. Ошибок сразу меньше станет.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley, спасибо. Не помните, сколько времени ушло с момента поступления в школу и получения прав, за сколько уложились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia27 Июн 2017 14:01 писал(а):
sisley, спасибо. Не помните, сколько времени ушло с момента поступления в школу и получения прав, за сколько уложились?

Ещё как помню, права я получила месяц назад Very Happy По календарю год с небольшим, а реально месяцев шесть на все ушло. Я теорию сдала в конце июня и не сразу начала вождение. Очень боялась, оттягивала до последнего, говорила там лето, я начну, потом в августе все разъедутся на каникулы, я все забуду. В итоге начала в сентябре, а в начале ноября меня уже погнали на экзамен, чтобы я успела уложиться в две попытки до истечения срока действия фольо роза. Экзамен я благополучно завалила, на вторую попытку не пошла, не видела смысла, так как она была через месяц, а за месяц все равно сильно ничего не изменилось бы. Потом в январе переделала фольо роза и уже серьёзно принялась за учебу.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть два месяца практики с инструктором не достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia27 Июн 2017 14:31 писал(а):
То есть два месяца практики с инструктором не достаточно?

Мне было явно мало. Но я начинала с нуля практически, плюс возраст уже не детский, много страхов, неуверенности и т. д. А на экзамене мальчики двадцатилетние говорили, что они как раз в два месяца уложились. Но там другая история, они с отцами уже ездят давно, водить умели.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас знакомая девушка уложились в три месяца вместе с теорией и практикой.
Муж говорит, что это нормально.
А без розового листка водить ведь нельзя, если они водили с отцами, то явно нарушение и риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia27 Июн 2017 14:47 писал(а):
У нас знакомая девушка уложились в три месяца вместе с теорией и практикой.
Муж говорит, что это нормально.
А без розового листка водить ведь нельзя, если они водили с отцами, то явно нарушение и риск.

Как ей это удалось? Наверное учила теорию самостоятельно, а потом сдала и сразу перешла к вождению. Иначе не представляю, потому что обычно сначала в школе преподают теорию, а на это несколько месяцев уходит. Потом сдают экзамен и начинают уроки вождения.
Да, нарушение, но мне кажется многие подростки так делают. Со мной теорию вообще сдавала одна дама, которая сокрушалась, что никак не может сдать теорию, хотя давно уже водит и детей возит Shocked
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько длится практический экзамен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia27 Июн 2017 14:56 писал(а):
А сколько длится практический экзамен?

Мой инструктор сказал, что по новым правилам экзамен должен длиться тридцать минут. Нас сдавало трое в тот день, где-то так приблизительно и получилось. У меня может даже чуть больше, минут сорок.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полчаса это долго, в постоянном напряжении.
Уже начинает казаться, зачем я все это затеяла. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia27 Июн 2017 15:02 писал(а):
Полчаса это долго, в постоянном напряжении.
Уже начинает казаться, зачем я все это затеяла. Smile

Мне так казалось на протяжении всей учебы Very Happy Напряжение в самом начале, а потом, если все идёт нормально, постепенно расслабляешься. И потом, все зависит от конкретного экзаменатора, школы и прочего. У нас вон обязательно экзамен начинается с площадки, плюс обязательно проезд по автостраде. А в других регионах совсем по-другому.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо вам большое за подробный рассказ, легче правда не стало, но представление появилось. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia27 Июн 2017 15:14 писал(а):
Спасибо вам большое за подробный рассказ, легче правда не стало, но представление появилось. Very Happy

Не за что Very Happy Легче станет, когда начнёте. Это на берегу все страшнее кажется, чем в самом процессе.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley27 Июн 2017 15:16 писал(а):
Gracia27 Июн 2017 15:14 писал(а):
Спасибо вам большое за подробный рассказ, легче правда не стало, но представление появилось. Very Happy

Не за что Very Happy Легче станет, когда начнёте. Это на берегу все страшнее кажется, чем в самом процессе.

Спасибо, посмотрим. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.
Страница 92 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021