Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И опять про вождение, вернее про НЕвождение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Мар 2017 15:56 писал(а):
сейчас в Италии больше дизельных машин, а бензиновые, если попадаются- то они в среднем старше по возрасту

Ась??? Natulka, ты и в этой области "эксперт"? Кто тебе сказал такую глупость?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik30 Мар 2017 21:36 писал(а):
По порядку:
Что бензин что дизель будут ехать по прямой.
Машина "прыгнет" только если резко бросить сцепление а не плавно его отпускать.
Единственное отличие, в машинах разных моделей. У всех по разному сцепление работает.

Ага, ага. особенно новичку очень понятно, когда нужно заканчивать плавное отпускание сцепления и нажимать газ.
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie30 Мар 2017 17:34 писал(а):

И у меня так же: если отпустишь сцепление, а газу не дашь- заглохнет. Дизель катится спокойно, как только начинаешь поднимать ногу со сцепления.
Но, возможно, это ещё как- то связано с объемом двигателя? У меня малолитражка, поэтому мощности в ней- кот наплакал.

Фиат 98 года был, 2.4 двигатель, именно так, отпустил сцепление, она поехала, а гпз когда вспомнишь добавлялся Very Happy lol
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7730 Мар 2017 21:37 писал(а):
Natulka30 Мар 2017 15:56 писал(а):
сейчас в Италии больше дизельных машин, а бензиновые, если попадаются- то они в среднем старше по возрасту

Ась??? Natulka, ты и в этой области "эксперт"? Кто тебе сказал такую глупость?

Во-первых, смени тон, пожалуйста, не вижу причин так закатывать глаза Rolling Eyes .
Во-вторых, что именно ты считаешь глупым? 60% immatricolazioni новых авто в Италии за 2016 год- дизель. Бензина- в 2 раза меньше. Начиная с 2004 дизельных авто покупают больше в Италии, по нарастающей. Это-статистика, доступная во всех открытых источниках по автоиндустрии. Остальное- теория вероятностей и математическая статистика. Возьмем наугад пару-тройку тысяч машин с улицы, выбирая их только по типу топлива: половину на бензине, половину на дизеле. Есть желание поспорить, у какой из групп средний возраст авто будет меньше? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох... а у нас дорог без уклона в ту или иную сторону практически нет. Very Happy Поэтому маневры на эказамене сдаются на крыше супермаркета (там парковка, чаще всего пустая)
сегодня парктиковалась с мужем, партенцу ин салита на крутенькой такой горке, я уж думала, что щас будем с ручника трогаться. Вот где в полной мере и прочувствуешь разницу между бензином и дизелем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА30 Мар 2017 22:53 писал(а):
Ох... а у нас дорог без уклона в ту или иную сторону практически нет. Very Happy Поэтому маневры на эказамене сдаются на крыше супермаркета (там парковка, чаще всего пустая)
сегодня парктиковалась с мужем, партенцу ин салита на крутенькой такой горке, я уж думала, что щас будем с ручника трогаться. Вот где в полной мере и прочувствуешь разницу между бензином и дизелем

Я каждое утро трогаюсь ин салита задним ходом, у нас такая парковка у дома, крутенькая Smile . Делаю это всегда с ручника. Для меня в этом самым сложным было научиться слышать "правильное" урчание двигателя, когда уже пора отпускать ручник без риска покатиться вперед, а не назад (а перед машиной у меня в 10см железный забор Razz ) Проблем с остальным не помню, я в начале как-то в один день пересела с машины мужа на мою бензиновую, и была в восторге, насколько она маленькая и как я ее хорошо чувствую по сравнению с его дурой неповоротливой, так что, видимо, на этой волне восторга ей пришлось молча и безропотно терпеть все мои тесты на прочность ее коробки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, дада - именно правильное урчание. Пока с фольо роза ездила на машине мужа, как раз хорошо его слышала. ну, только практика))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 05:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik30 Мар 2017 21:36 писал(а):
По порядку:
Что бензин что дизель будут ехать по прямой.
Машина "прыгнет" только если резко бросить сцепление а не плавно его отпускать.
Единственное отличие, в машинах разных моделей. У всех по разному сцепление работает.

Абсолютно верно. Бензин или дизель - это без разницы.
Новичкам надо просто привыкнуть к своей машине, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 07:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Мар 2017 22:31 писал(а):
Начиная с 2004 дизельных авто покупают больше в Италии, по нарастающей. Это-статистика, доступная во всех открытых источниках по автоиндустрии.

Вот в тему любопытная статья
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly31 Мар 2017 07:15 писал(а):
Natulka30 Мар 2017 22:31 писал(а):
Начиная с 2004 дизельных авто покупают больше в Италии, по нарастающей. Это-статистика, доступная во всех открытых источниках по автоиндустрии.

Вот в тему любопытная статья
.

Понятно, ожидаемо и неоспоримо, что будущее точно не за дизелем Very Happy , производители вынуждены разрабатывать и предлагать потребителям гибридов и электрику. Но в Европе до 21 года включительно действует евро 6 (переход в подкатегориях- с b до d), который уже в основном разработан, так что несколько лет у дизеля еще есть Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и снова по повду разницы между двигателями) ну может в нашей деревне все машины - старье с помойки, но убейте меня апстену - она есть. Подтверждено мужем с почти 30-летним стажем вождения в сильно пересеченной местности и мной, чайником
да - во избежание - мужу 47, водит с 18, каждый рабочий день преодолеват перевал Кортено-Априка-Трезенда по два раза, не считая прочих перевалов типа Стельвия и Гавия чисто для души иногда по выходным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА31 Мар 2017 14:14 писал(а):
и снова по повду разницы между двигателями) ну может в нашей деревне все машины - старье с помойки, но убейте меня апстену - она есть. Подтверждено мужем с почти 30-летним стажем вождения в сильно пересеченной местности и мной, чайником
да - во избежание - мужу 47, водит с 18, каждый рабочий день преодолеват перевал Кортено-Априка-Трезенда по два раза, не считая прочих перевалов типа Стельвия и Гавия чисто для души иногда по выходным


Есть конечно, крутящий момент разный, поэтому дизель тянет лучше на низких оборотах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня сдала на права!!!!!! Я до сиx пор не верю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Апр 2017 17:44 писал(а):
Я сегодня сдала на права!!!!!! Я до сиx пор не верю. Very Happy
Поздравляю!!!!! Хороших дорог!
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2112 Апр 2017 18:43 писал(а):
Katerina201012 Апр 2017 17:44 писал(а):
Я сегодня сдала на права!!!!!! Я до сиx пор не верю. Very Happy
Поздравляю!!!!! Хороших дорог!
Я могу сказать одно, всегда пропускай дураков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предлагаю это дело обмыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Апр 2017 17:44 писал(а):
Я сегодня сдала на права!!!!!! Я до сиx пор не верю. Very Happy

Какая ты молодец!!! Поздравляю! Расскажешь подробности?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 07:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за поздравления. Very Happy Обязательно попозже напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказываю. Сдала со второго раза. Первый раз из всеx сдававшиx завалили половину.
В этот раз сдали все. Конечно спасибо большое инструктору.
В субботу мы знали кто будет экзаменатор, и я могла решить идти на экзамен или нет. Я решила идти. Во вторник отводила час с интруктором, и он показал весь маршрут, который делает данный экзаменатор (наш инструктор всегда показывает путь именно конкретного экзаменатора) и все три упражнения. Парковку буквой С, инверсьене. И третье упражнение, которое просит сделать именно этот экзаменатор - это завернуть за угол и потом выеxать на дорого задним xодом. Потом вечером поеxала водить уже с мужем по тому же маршруту (муж кстати сейчас как-то расслабленней со мной ездит, вижу уже, что даже переписывается с друзьями пока я его везу, а раньше держался за все что можно lol ).
Потом инструктор нам обьявил, что он в очень xорошиx отношенияx с экзаменатором. Так это и есть на самом деле.
Экзаменатор задал пару вопросов (легкиx) и сказал еxать. А сам сел прям за инструктором, т. е. ему не было видно никакиx телодвижений, который делал инструктор. И все 20 минут, что вела я они трепались. Инструктор ему подкидывал темы для разговора, а сам очень-очень-очень помог мне, особенно жестами, когда парковалась и, когда выезжала задом, я не расчитала и крутанула руль слишком сильно. Пока экзаменатор чем-то своим занимался, инструктор мне и руль помог выкрутить.

Первое, что отмечу, что очень многое зависит от экзаменатора. Первый раз была тетка из Неаполя, здесь у нас бытует мнение, что все те кто с Юга, все валят. Эта тетка была очень неприятная, мне прям казалось, что она меня глазами поедает. А вчера был милый дяденька.

Но xочу сказать, что когда меня завалили месяц назад, то я потом ездила с мужем каждый день и везде. Вот ему надо было к родственникам, я везла, надо нам было в торговый центр в 30 минутаx от дома по суперстраде, то я везла (там я и обгоны освоила). Я на самом деле чувстовала себя намного уверенней вчера, чем даже 2 недели назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве можно ездить без прав на неучебной машине?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.
Страница 89 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021